Страница 1 из 1
Vassya
Цитата:

Правительство отменило льготное технологическое присоединение к электросетям для населения. С 2009 года плата удерживалась на уровне в 550 руб. за 15 кВт, теперь минимальная ставка — 3 тыс. руб. за 1 кВт, с 2024 года — 5 тыс. руб. Для льготников будет применяться сниженный тариф в 1 тыс. руб. за 1 кВт, то есть для них стоимость вырастет в 27 раз. Правительство повысило цены также для малого и среднего бизнеса, обязав его оплачивать расходы на строительство новых сетей. В Минэнерго и в «Россетях» от этих мер ожидают снижения тарифов на передачу электроэнергии и роста надежности энергоснабжения.

Правительство утвердило новые ставки на технологическое присоединение (ТП) потребителей к электросетям. Постановление от 30 июня было опубликовано поздно вечером 1 июля. Уже с 1 июля минимальная цена составит 3 тыс. руб. за 1 кВт присоединяемой мощности, с 1 июля 2023 года — 4 тыс. руб., а с 1 июля 2024 года — 5 тыс. руб. Максимальная ставка — 10 тыс. руб. за 1 кВт, но региональные власти могут установить и более высокую по согласованию с федеральным регулятором.

Meffex
Я не большой экономист, но у меня что-то не сходится это
Vassya писал(а):

Правительство отменило льготное технологическое присоединение к электросетям для населения

с этим
Vassya писал(а):

В Минэнерго и в «Россетях» от этих мер ожидают снижения тарифов


Единственное объяснение, которое я сумел из себя выдавить - это то, что у нас настолько до+уя льготников, что их отмена просто снизит нагрузку с нормальных пацанов. Но это не точно...
SDRIVER
Голод 2023
XADZZOX
Meffex
Это наверное по аналогии тому , как в СССР иногда объявляли выходные дни рабочими по просьбе трудящихся. pst
х123ас
А у нас и так за 500р ты ничего не подсоединил бы. И сети модернизировать за свой счёт люди вынуждены давно.
Meffex
XADZZOX
Угу. "А веревку свою нести или профком обеспечит?"
Vassya
Meffex писал(а):

XADZZOX
Угу. "А веревку свою нести или профком обеспечит?"


Профком обеспечит. Но после мероприятия веревки сдать!
poliman
во время я 2 года назад подсуетился!
год мурыжыли, этой весной дали свет
уплотил 550р
предлогали дать взятку местным, шобы все быстро прошло
12тыс
я не дал, ибо я жадный
сделали по закону.
трехтарифный щетчик, 15квт, 220/380в. 550р. rlzz
SDRIVER
Пыску клал supercool
svarnoi
Лампочка Ильича достанется не всем
supercool
tvist
х123ас писал(а):

А у нас и так за 500р ты ничего не подсоединил бы


Вот на дачном СНТ так делается пока для тех, кто переходит под "Россетти", но там всё подключено, остается "блочёк" на столбе повесить и выдать пульт для съёма показаний счётчика.
Правда каждый имеет по счётчику на столбе, а некоторые ещё и в садовом домике, кто раньше подключался к электричеству.
svarnoi
Будем валежник жечь пока есть supercool
SDRIVER
Жили раньше без электричества. Нах оно вапще нужно? Пущай совсем вырубают. Проживем
svarnoi
SDRIVER писал(а):

Жили раньше без электричества. нафиг оно вапще нужно? Пущай совсем вырубают. Проживем


Электричество? Да дурь это все американская.
tvist
svarnoi писал(а):

Будем валежник жечь


Вот я на прошлой неделе углядел "валежник" на мусорке в виде деревянной штуковины от дверного проема из комнаты.
Электролобзиком распилил на даче вдоль и получилось две половинки.
Одну, как кол вбил около высокой малины и подвязал её к столбику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы