Страница 2 из 3
Женя
papa_dima писал(а):

Спасибо, парни, за советы Drinks or Beer

Женя писал(а):

Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю



А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?


Сначала снамаешь старый пол. Дальше будет видно. Сам пол у тебя прибит на лаги, наверно. Смотришь в каком состоянии лаги. Может сам дом стоит на чем то. Может там брус какой или плита. Информации мало. Если земля, смотришь какая. Старый же пол сгнил, но не просел почему то. Ну даже если земля твердая, а дом старый, кладешь клеенку, на нее песок, например, сверху наливаешь стяжки, выравниваешь на глаз ровной палкой длинной, хотя бы. А поверх наливаешь наливной пол. Можешь щебень, можешь строительный мусор. Вариантов масса. Но сначала вскрой пол и посмотри на чем он был и на чем сам дом стоит. Исходя из этого планируй
XADZZOX
papa_dima писал(а):

А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?


Небольшой слой обычного песка и все.
Vassya
Женя писал(а):

papa_dima писал(а):

Спасибо, парни, за советы Drinks or Beer

Женя писал(а):

Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю



А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?


Сначала снамаешь старый пол. Дальше будет видно. Сам пол у тебя прибит на лаги, наверно. Смотришь в каком состоянии лаги. Может сам дом стоит на чем то. Может там брус какой или плита. Информации мало. Если земля, смотришь какая. Старый же пол сгнил, но не просел почему то. Ну даже если земля твердая, а дом старый, кладешь клеенку, на нее песок, например, сверху наливаешь стяжки, выравниваешь на глаз ровной палкой длинной, хотя бы. А поверх наливаешь наливной пол. Можешь щебень, можешь строительный мусор. Вариантов масса. Но сначала вскрой пол и посмотри на чем он был и на чем сам дом стоит. Исходя из этого планируй


Песок, щебень, стяжка, наливной пол... Бюджетно, чё. А главное не трудозатратно. До обеда должен управиться Smile
Limon
Женя писал(а):

Сначала снамаешь старый пол.


+1
и фотку сюда, интересно что там снизу творится
Женя
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

papa_dima писал(а):

Спасибо, парни, за советы Drinks or Beer

Женя писал(а):

Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю



А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?


Сначала снамаешь старый пол. Дальше будет видно. Сам пол у тебя прибит на лаги, наверно. Смотришь в каком состоянии лаги. Может сам дом стоит на чем то. Может там брус какой или плита. Информации мало. Если земля, смотришь какая. Старый же пол сгнил, но не просел почему то. Ну даже если земля твердая, а дом старый, кладешь клеенку, на нее песок, например, сверху наливаешь стяжки, выравниваешь на глаз ровной палкой длинной, хотя бы. А поверх наливаешь наливной пол. Можешь щебень, можешь строительный мусор. Вариантов масса. Но сначала вскрой пол и посмотри на чем он был и на чем сам дом стоит. Исходя из этого планируй


Песок, щебень, стяжка, наливной пол... Бюджетно, чё. А главное не трудозатратно. До обеда должен управиться Smile


Не обязательно все вместе. Чем то насыпать, как основание выравнивающее. Можно строительным мусором. Что есть, хоть калькой. Сверху стяжечка. Если на песок, будет, как полусухая стяжка, теплая. Но сначала надо вскрыть пол. Там что то должно быть, раз он не просел.
приорист
можно ваще тратуарную плитку на песок поЛожить и всё
Женя
Limon писал(а):

Женя писал(а):

Сначала снамаешь старый пол.


+1
и фотку сюда, интересно что там снизу творится


Там явно что то есть. Потому что по фото пол сгнил, сломался, но он как бы на чем то ровном supercool А если есть там какое то основание, может просто фанерой обойтись. И похоже,, что там поленья как бы какие то с шагом чуть больше метра... Интересно, или дом на них стоит или только пол...

Последний раз редактировалось: Женя (06 Июля 2022 17:43), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

papa_dima писал(а):

Спасибо, парни, за советы Drinks or Beer

Женя писал(а):

Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю



А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?


Сначала снамаешь старый пол. Дальше будет видно. Сам пол у тебя прибит на лаги, наверно. Смотришь в каком состоянии лаги. Может сам дом стоит на чем то. Может там брус какой или плита. Информации мало. Если земля, смотришь какая. Старый же пол сгнил, но не просел почему то. Ну даже если земля твердая, а дом старый, кладешь клеенку, на нее песок, например, сверху наливаешь стяжки, выравниваешь на глаз ровной палкой длинной, хотя бы. А поверх наливаешь наливной пол. Можешь щебень, можешь строительный мусор. Вариантов масса. Но сначала вскрой пол и посмотри на чем он был и на чем сам дом стоит. Исходя из этого планируй


Песок, щебень, стяжка, наливной пол... Бюджетно, чё. А главное не трудозатратно. До обеда должен управиться Smile


Песок-щебень Фархадка подтащит по дружбе. Стяжка - 149 рэ в Калуге. Еще и обмыть останется.

Добавлено спустя 46 секунд:

приорист писал(а):

тратуарную плитку


ни разу не бюджетно

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Женя писал(а):

Интересно, или дом на них стоит или только пол...


Дом щитовой, стало быть, скорее всего, там везде лаги - что под полом, что под стенами-щитами.
Женя
Meffex писал(а):

Дом щитовой, стало быть, скорее всего, там везде лаги - что под полом, что под стенами-щитами.


Значит стяжку не желательно. Смотреть состояние лаг. Возможно, вообще лаги не нагружать, если плохие. Засверлить несколько сваек - оснований, на них монтировать пол, чтобы все не рухнуло. Короче пол надо вскрывать и смотреть supercool
Meffex
Женя писал(а):

Короче пол надо вскрывать и смотреть


Полагаю, что с этим уже согласились все.
Женя писал(а):

Смотреть состояние лаг.


Что-то мне подсказывает, что они такие же или даже хуже чистового пола.
Женя писал(а):

лаги не нагружать


Это как?
Женя писал(а):

Засверлить несколько сваек - оснований


Небюджетно. Я за бетонные блоки.
Vassya
Meffex писал(а):

Небюджетно. Я за бетонные блоки.


+1
Женя
Meffex писал(а):

Что-то мне подсказывает, что они такие же или даже хуже чистового пола.


Я думаю, наоборот. Потому что пол как бы на чем то твердом и ровном. Ломаетмся именно пол, но не продавливается. По фото если всмотреться, мне кажется там поленья или что то подобное. Если местность сухая, они и 100 лет пролежат, если еще лежат на чем нибудь.
Meffex писал(а):

Небюджетно. Я за бетонные блоки.


А смотря что под полом. Если там основание на котором не только пол, но и дом, от блоков он сложится просто.
приорист
Meffex писал(а):


приорист писал(а):

тратуарную плитку


ни разу не бюджетно


чойто старую плитку наковырять, песок на речке накопать, оччень дажэ бюджэтно
poliman
я бы выровнял песком, трамбанул и залил плиту 15см с сеткой из арматуры ф12мм с шагом 200*200мм

если с утра лить с мешалки за день зальеш
но можно и за 2
никуа страшного не пройзойдет

заказываешь 10-12тонн опгс, 1,5 тонны цемента и алга
если дом потом снесешь - на сем фундаменте можно сарай сложЫть
hakim11
Пока непонятно пол отдельно от стен или нет

Сначала вытащить все чо сгнило и вычистить до земли

Дальше-по степени жмотства

1. Линолеум с помойки. Прямо на землю..

2 Балки(100х100 или доска 50х100 на ребро) и поверх доски. Балки пропитать отработанным маслом и положить через рубероид\линолеум прямо на землю

3 поставить столбики из кирпичей. вокпать их на штык примерно..Поверх-балки и доски. Поверх-линолеум

ЗЫ если помещение класса сарай\перееодется- вместо досок использовать панели лакированные от советских шкафов. Гнить будут долго. Но балки все равно понадоабятся


Ни в каком варианте не вижу смысла бетонировать что-то...
Бамбук
hakim11 писал(а):

Балки пропитать отработанным маслом


Ни в коем случае. Битумную мастику покупаешь, бензин покупаешь, льёшь его туда, потом кисточкой намазываешь торцы у досок и всю остальную поверхность. По мере испарения снова бензин в мастику подливаешь и быстрей кисточкой работаешь. Масло нафик сразу.
poliman
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

Балки пропитать отработанным маслом


Ни в коем случае. Битумную мастику покупаешь, бензин покупаешь, льёшь его туда, потом кисточкой намазываешь торцы у досок и всю остальную поверхность. По мере испарения снова бензин в мастику подливаешь и быстрей кисточкой работаешь. Масло нафик сразу.


а жыть то потом можно в таком доме с таким полом? Smile
Бамбук
Почему нет?
Битумная мастика не вреднее обычной половой краски. Что не скажешь про отработку. А бензин испарится ещё на улице.
poliman
можно кстати говоря сделать следующим образом
я так в бане делал
взять опоры бруса, прикрутить к стенам, на них положЫть балки, а на балки - пол.
зазор между балками и землей будет, там можно сделать вентиляцию
FHR
Я бы спалил ккуям собачьим всю эту конструкцию
XADZZOX
FHR писал(а):

Я бы спалил ккуям собачьим всю эту конструкцию


63 Good
hakim11
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

Балки пропитать отработанным маслом


Ни в коем случае. Битумную мастику покупаешь, бензин покупаешь, льёшь его туда, потом кисточкой намазываешь торцы у досок и всю остальную поверхность. По мере испарения снова бензин в мастику подливаешь и быстрей кисточкой работаешь. Масло нафик сразу.


Лет 30 так делаю с отработкой. Но наверное неправильно.
дмитрийй
FHR писал(а):

Я бы спалил ккуям собачьим всю эту конструкцию

молодец земляк, но щас разведение костров караеццо...по крайней мере у нас Pardon
antipinoman
Укради пяток паллет, пропитай отработкой из калины, потом укради пяток листов осб и на украденные ранее саморезы ранее украденным шуруповертом нашей листы.
Затрат ноль.
Vassya
antipinoman писал(а):

Укради пяток паллет


Надо украсть прицеп, чтобы украсть пяток паллет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы