Страница 2 из 2
Солярко
Раз в пять лет размораживаю морозилку, не ноу фрост.
antipinoman
Шоколадный заяц провались в свой шоколадный глаз, раз и навсегда
кола
Женя писал(а):

кола писал(а):

Самое классное, это когда два компрессора.


Не особо оно прижилось. Более чем достаточно качественного одного компрессора.


Два компрессора это всегда удобно.
Решили помыть холодильник, отрубили холодильник.(морозилка пашет)
Решили помыть морозилку, отрубаем только морозилку. (холодильник пашет)
У меня везде двух компрессорные стоят, очень удобно.
Smile
Женя
кола писал(а):

Решили помыть холодильник, отрубили холодильник.(морозилка пашет)
Решили помыть морозилку, отрубаем только морозилку. (холодильник пашет


Его помыть раз в 2 года. Зато повышенный расход электроэнергии.
Солярко писал(а):

Раз в пять лет размораживаю морозилку, не ноу фрост.


Раз в пару лет народ размораживает хорошие не ноу фрост. Они почти не обмерзают. Разморозка сводится к тому, что выключил на ночь, а утром немного водички с поддона слил и все. Сейчас нет такой шубы, как на старых была. Те же ноу фрост так же раз в пару лет надо отключать, протирать и т.д. Даже раз в пол-года в инструкции lg, вроде читал. Зато те же ягоды - открываешь, а на них такой влажный налет, красивый, а не подсохшая корочка или вообще лопнувшая. Я утрирую, но суть схожая. supercool
Солярко
А да, забыл понтонуться 2 компрессора у меня.
wasd
Канди хорошая фирма,ежли родная-Итальянская. supercool Стирку купиль канди Good 13 лет отработала,сейчас изчё одну взял,так как первая сломалась,я даже чинить не стал supercool

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Солярко писал(а):

А да, забыл понтонуться 2 компрессора у меня.


2 компресора -хорошо.Один сломался -второй работает.Плохо что в итоге оба менять прийдётца facepalm
кола
Два компрессора удобны ещё в регулировке.
На даче у меня сейчас холодильник вообще отключен, а морозилка на единичке морозит.
В квартире холодильник на четвёрке стоит, а морозилка на единичке.
Очень экономно по электроэнергии.
Два компрессора Good
алекс спб
Канди щас китаец, надо смотреть доки
99% хлам

Добавлено спустя 21 секунду:

3-5 лет и на помойку

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Трубки с фреоном алюминь,разве они задом и глянь
Они и гниют
Если Китай компрессор первыми не умрет

Добавлено спустя 59 секунд:

Брать 3 сорт с ноуфростом, так себе лотерея
Там же куча реле и датчиков из г
Женя
алекс спб писал(а):

Канди щас китаец


Насколько я знаю китайцы еще ничего. Они еще есть российские, дешевле китайских.
алекс спб писал(а):

Трубки с фреоном алюминь,разве они задом и глянь
Они и гниют


Да, достаточно, чтобы трубка немного подгнила и все.
алекс спб
Женя писал(а):

российские, дешевле китайских


Китайские запчасти, привезены валом и спаяны Васей за 15т зпл
Женя
алекс спб писал(а):

Китайские запчасти, привезены валом и спаяны Васей за 15т зпл


Некоторые канди подозрительно дешего стоят. 2м холодос канди тут за 30 в сетевом толи озоне, толи я маркете видел. На чем то там сэкономлено. Может пеной вместо наполнителя утепляют или пенопластом?
Jaguar El Negro
Ну, чего там человек-говно взял? Smile
GENA
Женя, ты как холодосы оцениваешь? Под мо,ми руковдством их чинят лет 20. У самого атлант - два компрессора, LG халявный и куча знакомых сервисменов.
Могу много чего сказать. Но если кратко то все сравнялись по сроку службы и функциям. Чего там много мудрить? на 70% маркетинг. Один или два компрессора - разница есть но не большая. и у обоих вариантов есть плсю и минус.

antipinoman бери что в глаз понравиться по качеству надежности они давно сравнялись. У корейцев честная гарантия. у китайцев (псевдороссиян) - китайская. Это как у машин.
У меня есть два СССровских пашут 40 й год. Атлант 2 компрессора отпхал 15 - морозилка померла. В ремонте по работе прошла куча LG но нормальные аппараты без глобальных проблем. Многие еврофирмы давно отдали свои бренды и производства китайцам. Поэтому вся техника сравнялась в низшем и среднем ценовых категориях. Бери что глазу нравиться.
dmabr
У меня LG дурковать начал через 2 года еще на гарантии. В итоге как гарантия кончилась- за свой счет систему перезаправлял фреоном, влага там была и капилляр перемерзал. Сам допетрил. Гарантийщики смотрели, в итоге- продолжайте наблюдение. Он то работал, то морозилка размораживалась самопроизвольно. А стинол например с 98 года пашет без проблем- сейчас уже у тещи стоит.
С пластиком у обоих беда. У ЛДЖИ ручка отломалась- новую покупал. Полки там еще пластик ломается...
GENA
Цитата:

С пластиком у обоих беда.


Это ныне классика.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

dmabr писал(а):

У меня LG дурковать начал через 2 года еще на гарантии. В итоге как гарантия кончилась- за свой счет систему перезаправлял фреоном, влага там была и капилляр перемерзал.


Это тоже классика от мастеров из гаража дяди Васи. Перезаправка только усугбляля надежность. Могут закачать говно вместо нормального газа .

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

[quote]А стинол например с 98 года пашет без проблем[/code]
у меня ЗИЛ с 60 го год пашет у родителей. Так там все из переплавленных танков сделано и меди с палец. В нем можно при ядерном взрыве прятаться. gpn
dmabr
GENA писал(а):

Это тоже классика от мастеров из гаража дяди Васи. Перезаправка только усугбляля надежность. Могут закачать г@$но вместо нормального газа .


Вроде нормально сделали- больше 10 лет после ремонта работает. А вот почему у нового холодоса LG в системе была влага и куда делся фреон- загадка.
GENA
dmabr, я более 20 лет в сервисе. и в том числе в LG. Про пластик и говорить нечего. Кстати его в России штампуют. Компрессора. Не мое ИМХО хорошие, пока их делают корейцы. Как только отдают китайцам там надежность падает на 50%. У меня мастера еще родом из СССР. Устал пинать работать по корейски.

По качеству и эксплуатации можно сравнивать с авто. Корейцы, китайцы, наши.

По телевизорам могу сказать. Осталось две школы корейцы и китайцы. Мое предпочтение - корейцы. ОЛЕД висит на стене. Но если нет денег то и китайцы вполне подойдут. Но не на долго.
Женя
GENA писал(а):

Но если кратко то все сравнялись по сроку службы и функциям.


Я, конечно, не мастер. Просто когда технику выбираю, залезаю на форумы крупные по этим темам и читаю отзывы. Там и простые потребители и те, кто прямо в теме. Так отзывы про бирюсу и либхер, например, вот прямо существенно отличаются. Ломается все, но разница в разы, по отзывам.
Mihalych78
ща Орск снова запустили
твисты и сделано у нас аж писаются
dmabr
Женя писал(а):

Так отзывы про бирюсу и либхер, например, вот прямо существенно отличаются. Ломается все, но разница в разы, по отзывам.


И про какой лучше? У меня у товарища Либхер накрылся пятилетний. Вызвал мастера- тот говорит негерметичность в стенке, это не ремонтируется, холодильник выкидывать можно. Товарищ загрустил, гарантия закончилась, менять собрался. Позвонил третьему нашему товарищу, который тоже 20 лет в ремонте бытовой техники. Тот говорит- обратись в представительство Либхер. Тот им написал. В итоге приехали из Либхера, заменили товарищу холодильник на новый. supercool
Женя
dmabr писал(а):

И про какой лучше? У меня у товарища Либхер накрылся пятилетний. Вызвал мастера- тот говорит негерметичность в стенке, это не ремонтируется, холодильник выкидывать можно. Товарищ загрустил, гарантия закончилась, менять собрался. Позвонил третьему нашему товарищу, который тоже 20 лет в ремонте бытовой техники. Тот говорит- обратись в предст0авительство Либхер. Тот им написал. В итоге приехали из Либхера, заменили товарищу холодильник на новый.


Заводской брак, бывает. Что канди заменила бы я сомневаюсь. По гореньям очень мало отзывов о поломках. Я спорить то не буду. Для меня есть разница или горенье мэйд ин сербия или канди из России
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы