Страница 4 из 5
Яков_Лещ
Vassya, опытные люди приходили сразу с бидонами. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, опытные люди приходили сразу с бидонами. Smile


Само собой. Но это для распития в условиях стационара. А непосредственно на месте в ход шло все, что имело более или менее герметичное дно. Я, например, будучи студентом, грыз гранит науки и запивал его пивом из крышки тубуса. Туда входило аккурат полтора литра Good
витмар
Vassya
Я хз с какого года твоя инфа,но наши мужики меньше чем с трюльником и не дергались бы,в идеале 10-ка люминтиевая,а компанией фляга усеченная.
red_rata
Яков_Лещ Просто ты несколько моложе меня и меньше знаешь.
Да, тетка мыла кружки при помощи такого же устройства с фонтанчиком, и поворотным рычажком-краником как и в палатках "Соки-воды". Помните к/ф Подкидыш. "Меньше пены"! "Муля тебе вредно..." Для этого палатку ставили на люк ливневки. Или рядом.
Чайник тетка не кипятила, только подогревала. И у каждого спрашивала: "С подогревом?"
А пописать, да это была проблема. Поэтому обычно у таких ларьков не застаивались. По кружечке и дальше пошли.
Бывало что неподалеку удачно и кстати располагалась стройка. Тогда отливать ходили туда, за забор стройки. Тогда строительные участки почти не охранялись.
Vassya
витмар писал(а):

Vassya
Я хз с какого года твоя инфа,но наши мужики меньше чем с трюльником и не дергались бы,в идеале 10-ка люминтиевая,а компанией фляга усеченная.


В твоем возрасте пора перестать добирать брутальности посредством алкогольных подвигов и рекордов Pardon
витмар
Vassya
Да я моложе тебя.Наверно.
ну и хрен с вами пойду пивка возьму.
Праздник всеж.
red_rata
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, тем более там не было кружек никогда. Smile


Опытные люди приходили со своими поллитровыми банками. Вшивая интеллигенция довольствовалась тетрапаковским пакетом от молока с отрезанным верхом.

Да, потом кружки в ларьках упразднили. Но это уже во второй половине 80-х. Брали пиво в свою посуду. Причем меня сильно удивил тогда Нижний Тагил. Там практически все наливали пиво в полиэтиленовые пакеты и так несли по улице. Пакеты были у тетки, которая разливала. В Москве я такого никогда не видел.
Vassya
витмар писал(а):

пойду пивка возьму.
Праздник всеж.


Бомбардировку Хиросимы празднуешь?
OldFeld
red_rata писал(а):

OldFeld
А кружки тетка как мыла? А отливали люди где?
Давай рассказывай все, если ты действительно пивал в СССР пиво зимой на улице, а не слышал чей-то звон.



Да со своими банками 0,8 стояли, а ссали там же за ларьком )))
витмар
Vassya
А может день железнодорожника?
OldFeld писал(а):


Да со своими банками 0,8 стояли, а ссали там же за ларьком


OldFeld писал(а):

Откуда: Москва САО


Столица,ухли взять.У нас за такое могли и по кумполу крепко вдарить.
Vassya
витмар писал(а):

Vassya
А может день железнодорожника?


Действительно, какая собссно разница?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

витмар писал(а):

У нас за такое могли и по кумполу крепко вдарить.


витмар писал(а):

Откуда: новосибирск


Наукоград хуле Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Я, например, будучи студентом, грыз гранит науки и запивал его пивом из крышки тубуса. Туда входило аккурат полтора литра Good



Ученье - свет! rlzz
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Я, например, будучи студентом, грыз гранит науки и запивал его пивом из крышки тубуса. Туда входило аккурат полтора литра Good



Ученье - свет! rlzz


Да. Жаль - не пригодилось cry
витмар
Vassya писал(а):

Наукоград хуле


Наукоград у нас Кольцово.А в Новосибе заводов столько было,а ну и академ.Сожрали власти его.
Vassya
витмар писал(а):

Vassya писал(а):

Наукоград хуле


Наукоград у нас Кольцово.А в Новосибе заводов столько было,а ну и академ.Сожрали власти его.


Ниче, нонешние власти восстановят. Краше прежнего будет.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ Просто ты несколько моложе меня и меньше знаешь.
Да, тетка мыла кружки при помощи такого же устройства с фонтанчиком, и поворотным рычажком-краником как и в палатках "Соки-воды".



Тётка мыла когда кружки были, это после войны сразу, тогда миллионы немецких кружек прибыли в СССР в счёт репараций. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

миллионы немецких кружек прибыли в СССР в счёт репараций.


Их у Жукова чтоль конфисковали?
wasd
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, тем более там не было кружек никогда. Smile


Вии таки поколение Пёпси facepalm только банки пол литровые в пывной видели 63 ROFL А автомат пывной видел,как для газировки? supercool
витмар
Vassya писал(а):

Краше прежнего будет.


Не будет.Можно покрасить фасад здания,но нельзя изменить память.
Vassya
wasd писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, тем более там не было кружек никогда. Smile


Вии таки поколение Пёпси facepalm только банки пол литровые в пывной видели 63 ROFL А автомат пывной видел,как для газировки? supercool


Гавно эти ваши автоматы. Стояли такие в пивной у семи дорог на Соколе. Вплоть до начала 90х. 375 грамм наливали. Ни в голове, ни в жопе.
Наврал, на Динамо это было

Последний раз редактировалось: Vassya (06 Августа 2022 14:36), всего редактировалось 1 раз
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Тётка мыла когда кружки были, это после войны сразу, тогда миллионы немецких кружек прибыли в СССР в счёт репараций.


Ничего подобного. Кружки были обычные советские. Я говорю за то что сам лично видел и щупал в 80-е.
А упразднили это дело из-за OldFeldа

OldFeld писал(а):

Да со своими банками 0,8 стояли, а ссали там же за ларьком

К тому же мне не верится байка про банки 0,8. Расчет же шёл за 1,0л или 0,5л.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

миллионы немецких кружек прибыли в СССР в счёт репараций.


Их у Жукова чтоль конфисковали?



Бывалые чекисты давались диву страсти Жукова к репарациям: "Ну, а все эти миллионы кружек-то ему зачем? Взял бы десять, двадцать, да хоть сто - никто бы и глазом не моргнул!" Smile

Добавлено спустя 40 секунд:

wasd писал(а):

А автомат пывной видел,как для газировки? supercool



А как же? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

red_rata писал(а):

Я говорю за то что сам лично видел и щупал в 80-е.



В 80-е вслед за кружками исчезло и пиво. Smile
витмар
Яков_Лещ писал(а):

Бывалые чекисты давались диву страсти Жукова к репарациям:


63 63 63 63
Да хрена с два настоящий чекист такое выдаст.Только сухая констатация.
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

В 80-е вслед за кружками исчезло и пиво.


Это уже в конце, при Горбачевщине. Саботаж, раскачка недовольства народонаселения, организованные дефициты и пр.
Vassya
red_rata писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В 80-е вслед за кружками исчезло и пиво.


Это уже в конце, при Горбачевщине. Саботаж, раскачка недовольства народонаселения, организованные дефициты и пр.


И только Ельцин вернул народу пиво! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы