Страница 14 из 19
Лежандр
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это Дремель?


Это г@$но. При снижении оборотов останавливается даже при встречном движении воздуха. Боль-мень заслуживают внимания более мощные образчики, ватт на 400.



Важно только при полировке дерева или пластика чтоб не поплавить.. Pardon
antipinoman
Лежандр дай бормашину на день, мне гбц мопеда надо с 57.4 до 61 расточить, друг Drinks or Beer
Колян у тебя как там, скутор ездиет?
Vassya
Лежандр писал(а):

Да хоть зубы им сверли, только гибкий вал нужен..


Зубы не стоит, хотя... Смотря кому. Smile
А гибкий вал штука полезная, ибо более легкая и компактная. Рекомендую к приобретению
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр дай бормашину на день, мне гбц мопеда надо с 57.4 до 61 расточить, друг Drinks or Beer
Колян у тебя как там, скутор ездиет?



Не дам, она на даче. И не ты ли утверждал что давать кому-то инструмент - последнее дело? nea Да и сомневаюсь что она подойдет для такой операции.. Pardon
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Лежандр дай бормашину на день, мне гбц мопеда надо с 57.4 до 61 расточить, друг Drinks or Beer
Колян у тебя как там, скутор ездиет?


Гоняет. сегодня как стемнело, поехал прокатиться. Разоглся до 70 и какая то муйня в районе задней части варика - типо вжик, вжик, вжик. До 50 не было... А потом и на месте стою, на холостых, тоже вроде как шумок оттуда. Тормоз нажал зад - тишина... Че за хня... Pardon
Но есть чем заняццоо зато hehe
antipinoman
XADZZOX
Небось ремень в торквайдере проскакивает, центральная пружина ослабла.
Лежандр писал(а):

И не ты ли утверждал что давать кому-то инструмент - последнее дело?


Ну, мне то можно, я ответственный человек Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Шоб раскрутить торквайдер подходит храповичный ключ от ваз 2101 если шо, там гайка здоровая такая примерно на 36
Лежандр
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Небось ремень в торквайдере проскакивает, центральная пружина ослабла.

Лежандр писал(а):

И не ты ли утверждал что давать кому-то инструмент - последнее дело?


Ну, мне то можно, я ответственный человек Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Шоб раскрутить торквайдер подходит храповичный ключ от ваз 21х1 если шо, там гайка здоровая такая примерно на 36



Оплатишь мне бензин туда-обратно 1500р? Или за эти деньги себе купишь? Квстати во "Все инструменты" за эти деньги можно Деко взять.. ROFL
XADZZOX
antipinoman
Наверное, ибо со слов брата раньше такого не было, а я ремень менял, старый разрушаться начал. Наверное из-за ремня ибо визуально никаких явных косяков в варике не увидел, когда ремень менял. Ролики тока легкие очень. С места прям резко стартует и тут же быстро "переключается" и начинает тошнить, медленно набирая скорость.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Оплатишь мне бензин туда-обратно 1500р?


Откуда у меня деньги, отец?? Я беден как папа буратины Smile
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Оплатишь мне бензин туда-обратно 1500р?


Откуда у меня деньги, отец?? Я беден как папа буратины Smile



На покупку мерседеса всё истратил и теперь питаешься дошираком в кредит? Сочуйствую... cry Но за бормашиной для тебя за 150 км на дачу и обратно специально не попрусь.. nea
antipinoman
XADZZOX
Вариатор и торквайдер это разные вещи. Торквайдер это то что сзади, колокол такой, с губками которые раздвигает ремень при увеличении оборотов. Вот в нем пружина центральная проседает со временем, ремень даже на хх хлопать и хлюпать начинает.

Последний раз редактировалось: antipinoman (19 Августа 2022 23:41), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Шоб раскрутить торквайдер подходит храповичный ключ от ваз 2101 если шо, там гайка здоровая такая примерно на 36


Вроде если память не изменяет на жыге 38 ибо я такой перетачивал из 36 и до сих пор валяется где то.А может я путаю, старый куле...память не в писту.
antipinoman
XADZZOX
Я тоже не помню размер колена жиги, ну раз 38 значит 38. Я просто, подсказывю чем можно раскрутить
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Вариатор и торквайдер это разные вещи. Торквайдер это то что сзади, колокол такой, с губками которые раздвигает ремень при увеличении оборотов. Вот в нем пружина центральная проседает со временем, ремень даже на хх элопать и хлюпать начинает.


Ващет вся эта куета в сборе - перед и зад и есть варик, а как там отдельные части называются это другое дело. Для простоты и говорю - задняя часть варика. Pardon
Торквайдер этот еще сцеплением кличут
antipinoman
Как там кстати одеколон? Очаровывает мадамов в округе? Или весь уже выпил избрызгал?
XADZZOX
antipinoman
А у тебя было такое с ремнем, с хлюпаньем? или читал об этом?
Лежандр
XADZZOX писал(а):

antipinoman писал(а):

Шоб раскрутить торквайдер подходит храповичный ключ от ваз 2101 если шо, там гайка здоровая такая примерно на 36


Вроде если память не изменяет на жыге 38 ибо я такой перетачивал из 36 и до сих пор валяется где то.А может я путаю, старый куле...память не в писту.



40 кажись все-таки..не то 41...Тоже не помню.
antipinoman
XADZZOX писал(а):

Торквайдер этот еще сцеплением кличут


Да, можно и так сказать Drinks or Beer
Там, внутри этого колокола и есть колодки сцепы, их соединяют пружинки, меняя жесткость которых можно регулировать резкость старта, а не только грузами спереди, кароче там тоже механизм интересный весьма.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, а чего этим инструментом делают, у меня никогда не было такого. Это Дремель? Smile



В принципе да. Только Дремель это частный случай, конкретная фирма. Дорогая. Как метабо среди шуруповертов примерно. Чего делают? Мелкие работы где нужна аккуратность - отрезать, шлифануть, полирнуть, зачистить. Я вскрывал и зачищал проржавевшую стойку двери в машине. Pardon

З.Ы Да хоть зубы им сверли, только гибкий вал нужен.. pst



Для каких-то мелких работ инструмент?
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Как там кстати одеколон? Очаровывает мадамов в округе? Или весь уже выпил избрызгал?


переепаноуйматчк закончилсятчк однагритбери CHANEL ALLURE HOMME SPORTзпт молсразудамтчк pst
antipinoman
XADZZOX писал(а):

antipinoman
А у тебя было такое с ремнем, с хлюпаньем? или читал об этом?


Было, конечно. Менял центральную толстую пружину и хлюпать перестало. Можно попробовать её растянуть(теоретически)
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это Дремель?


Это г@$но. Как элитеч среди шуруповертов.



У-у-у-у, не, не, такое не берём. nea
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, а чего этим инструментом делают, у меня никогда не было такого. Это Дремель? Smile



В принципе да. Только Дремель это частный случай, конкретная фирма. Дорогая. Как метабо среди шуруповертов примерно. Чего делают? Мелкие работы где нужна аккуратность - отрезать, шлифануть, полирнуть, зачистить. Я вскрывал и зачищал проржавевшую стойку двери в машине. Pardon

З.Ы Да хоть зубы им сверли, только гибкий вал нужен.. pst



Для каких-то мелких работ инструмент?



Именно.. dns4
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Там, внутри этого колокола и есть колодки сцепы, их соединяют пружинки, меняя жесткость которых можно регулировать резкость старта, а не только грузами спереди, кароче там тоже механизм интересный весьма.


замудренный. Алгоритм подбора замудренный, для фанатов. Одного иногда смотрю на ютубе, епнутый на этой почве hehe

Добавлено спустя 34 секунды:

antipinoman писал(а):

Было, конечно. Менял центральную толстую пружину и хлюпать перестало.


gpn Drinks or Beer
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

Так какая машина у твоего родителя номер 2? Smile
Ты вообще в кого пошёл, в первого папку, или второго?


А ты в кого пошел, жырный и с бапским голоском, папка как у тебя узнал, что ты с мущинками в банях развлекаешься, сразу и откис с горя? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы