Страница 6 из 11
FHR
У нас нет инженерной школы. Зп инженера 60...100 тыс. При таких раскладах её и не будет
Vassya
FHR писал(а):

У нас нет инженерной школы. Зп инженера 60...100 тыс. При таких раскладах её и не будет


Дык, 100 тыр целое состояние в Волочке или там Вологде. Больше только рекруты получают
red_rata
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Двигателя-то пока нет Pardon



Как... нет? На чём же мы полетим на путинском "Рысачке" в 2028-м году?! lol1


Все зависит от того, как пройдут испытания. Возможно к 2028му Рысачок и возьмёт весьма бодрый аллюр Pardon
Цитата:

Первый полноценный образец двигателя ВК-800 для российской замены легендарного советского самолёта Ан-2 «Кукурузник» будет готов к концу года
«Мы по графику двигаемся к тому, что в декабре мы получим первый полноценный образец двигателя, который будет являться доводочным экземпляром. И март 2023 года — это двигатель, который будет являться предсерийным. Дальше — планомерное освоение, постановка его на летающей лаборатории и переход к серийному производству»


Прекратите уже вспоминать "Рысачек", над которым давно перестали работать. Это был двухдвигательный аппарат, и двигатели туда планировались совсем другие, не ВК-800.
Яков_Лещ писал(а):

Придурки ещё не осознали, что авиация в этой стране закончилась

Закончилась авиация в 90-е, вместе с той страной. И кстати, под твоё радостное улюлюкание.
А сейчас российская авиация возрождается. Первой ласточкой в гражданской авиации стал "суперджет". Он такой, каким только мог быть, тогда, после полнейшего развала авиапрома. Но сейчас, после постановки на него ПД-8, он будет полностью импортозамещен.
МС-21 - это уже настоящий прорыв. И несмотря на многочисленные подлейшие препоны, которые устаивали западные партнеры
Цитата:

Импортозамещенная версия самолёта МС-21 будет готова к концу 2024 года. Двигатель ПД-14 для МС-21 находится в стадии развёртывания крупносерийного производства, которое стартует в 2023 году. В 2024 году планируется поставить авиакомпаниям первые шесть полностью импортозамещенных МС-21. Постепенно выпуск будет наращиваться до 72 самолётов ежегодно к 2029 году.


И Ил-114-300 будет, и "Байкал" будет, как бы вы не скрежетали зубами...
Про Ил-112В ничего не могу знать, поскольку результаты расследования решили скрыть. Могут и похерить, поскольку он и не особо нужен.

Яков_Лещ писал(а):

С опережением графика и Ту-144 сдали, ну и как на нём полетали-то?

А что? Ни с одним рейсовым Ту-144 ничего не случилось. В отличие от грандиозного фейерверка с "Конкордом". Просто выяснилась неэкономичность данного типа авиалайнера. И в СССР не было миллионеров с помощью которых можно было хоть как-то поддерживать эту убыточную программу. Только поэтому "Конкорд" полетал несколько подольше.

XADZZOX писал(а):

но одаренные поцреоты, в числе которых, как мне кажется и ты иногда выступаешь

А мне кажется, что у тебя каша в голове... Ты с этими своими причитаниями застрял в 90-х.
Все мы знаем кто разваливал страну, знаем поименно этих ельциноидов-либерастов. Знаем кто на форуме, и тогда радовался развалу и сейчас злорадствует. Вот только ты, почему к ним присоединяешься, если ты себя считаешь настоящим патриотом?
Да ты даже не разобрался еще, как нам следовало и следует относиться к ницистской Украине...

El Dron писал(а):

Всю индустрию завезли, в разное время, немцы, американцы, французы, итальяшки.

facepalm Да! Да-да! благодетели паньмаш... А мы значит сидели в гoвне, не хотели никакой индустрии, а они нас уговаривали, силком навязывали... Так что ли? lol1
дмитрийй
Vassya писал(а):

Только они чета не орут "нунах,


ух тыж, ты и китайский знаешь?(матерный) Smile
XADZZOX
red_rata писал(а):


XADZZOX писал(а):
но одаренные поцреоты, в числе которых, как мне кажется и ты иногда выступаешь
А мне кажется, что у тебя каша в голове... Ты с этими своими причитаниями застрял в 90-х.
Все мы знаем кто разваливал страну, знаем поименно этих ельциноидов-либерастов. Знаем кто на форуме, и тогда радовался развалу и сейчас злорадствует. Вот только ты, почему к ним присоединяешься, если ты себя считаешь настоящим патриотом?
Да ты даже не разобрался еще, как нам следовало и следует относиться к ницистской Украине..


Вононоче?! wwow
Каша, значит? pst
И застрял в 90х? А что изменилось глобально и принципиально с 90х? Может у нас строй их авторитарно олигархического вдруг стал иным? Что промка поперла в гору?
Один ставленник пендосов поменял на другого, но более ушлого, при котором планируется горы свернуть, а по факту скат в задницу. Да так поперла, что даже клич тупых пенсов "лишь бы не было войны" похерен раз и навсегда 63
Моя каша в голове ни на йоту не отступает от логического повествования и представления имеющихся фактов. Да, я остаюсь в реальности и говорю о ней, а ты бежишь впереди паровоза с лозунгами своего кумира иего же вечными и несбыточными планированиями.

Зы. Скажу больше- ты , поцреотная рожа, новой пропутинской формации, основа конечного плана - вернуть норот в якобы старый добрый совок, но с некоторыми переменами. А перемены те - вернуть все самое гнилое из совка (например железный занавес и отсутствие свободы слова под страхом лагерей, что и есть по факту) и с кастрацией всего того, чем был славен совок - своей социалкой. В новой формации никакой нахъ социалки, друзья олигархе не должны "содержать" нищету, а только контролировать всякие государственные Платоны, брать деньги и чуток в казну давать.
Поэтому тебе, красной крысе (надо же ник какой соответствующий 63 ) дам совет- ты когда епало о СССР раззявишь, то пальцы скрещивай.

А пока почитай о своем паровозе несбывшихся деклараций, оставившим меня в 90х, а тебя , "апологета прогресса" умчавшего в эфемерное будущее:
https://rkrp-rpk.ru/2018/11/23/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/?ysclid=l7fpb967yt83612840
Sosho
В настоящее время такое название темы недопустимо, выпишите автору "горчичник".
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Прекратите уже вспоминать "Рысачек"



Штойта? Так же хорошо всё начиналось-то! 63

Цитата:

23.07.2014 Газета.ru

Путин запрягает «Рысачка»

Осмотрев «Рысачок», глава государства рассказал о своих впечатлениях о самолете, а также поблагодарил разработчиков проекта. «Надо делать (самолет). Чтобы свои были», — заявил Путин, имея в виду развитие малой и региональной авиации в стране.

https://vpk.name/news/114036_putin_zapryagaet_rysachka.html

Mihalych78
Цитата:

Малая авиация может столкнуться с нехваткой самолётов из-за того, что Минпромторг отложил вопрос финансирования замены американского двигателя и винта на нём на российский аналог до момента сертификации. Её самолёту нужно будет пройти заново, пишут «Известия».

Речь идёт об основной российской машине ТВС-2МС — современной модификации «кукурузника» Ан-2. На вышеуказанные работы «Русавиапром» просил выделить 9 млрд рублей. Разработчик самолёта — новосибирский СибНИА им. Чаплыгина — подал заявку на получение сертификата, но процедура эта является дорогостоящей и может затянуться на годы.

Между тем, ТВС-2МС — это единственный российский самолёт для малой авиации, эксплуатация и производство которого продолжается до сих пор. Минпромторг считает, что заявку «Русавиапрома» на 9 млрд рублей стоит рассматривать только после окончания сертификационных работ. Сами работы по реверс-инжинирингу могут занять «от трёх до пяти лет при условии активной работы и наличия необходимых ресурсов и финансирования», уточнили в министерстве.

В 2015 году эксплуатация самолёта была разрешена на основе аттестата годности, поэтому сертифицировать «кукурузник» придётся заново по всем федеральным правилам. СибНИА подал заявку на сертификацию модели ТВС-2МСН, которая отличается от предыдущей модели переделанным «хвостовым оперением». Комплектуется борт теми же американскими двигателем и винтом.

Ранее сообщалось, что авиастроители отказались от проекта самолёта малой авиации «Рысачок», одобренного Путиным. Создатели «Рысачка» оценивали в 2,5 млрд рублей создание производства, которое могло бы выпускать порядка 50 самолётов в год.


https://news.ru/economics/malaya-aviaciya-mozhet-stolknutsya-s-nehvatkoj-kukuruznikov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
gpn gpn gpn

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:

РКЦ «ПРОГРЕСС» ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРОЕКТА САМОЛЕТА «РЫСАЧОК», ОДОБРЕННОГО ПУТИНЫМ
Ракетно-космический центр «Прогресс» отказался от разработки и производства самолета «Рысачок», который может стать заменой Ан-2. Данный проект одобрил президент РФ Владимир Путин в 2014 году.

Источник: https://runews24.ru/politics/28/10/2021/9c3f8937dd4a044b66d8f00cd79cfbfc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Новости онлайн: http://runews24.ru/


facepalm
XADZZOX
Вообще само понятие - Путин одобрил какой то кукурузник - это яркая картинка очень большой жопы, в которой страна находится. Он бы еще дрели, да перфораторы одабривал. pst Есиб свои были... ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Штойта? Так же хорошо всё начиналось-то!


Дань традиции. Прокукаретать о планах, потом их благополучно похерить и прокукарекать о новых . И так без конца уже куеву тучу лет!
Обещаю обещать! gpn
dorinspector
да нафиг нужна свобода слова без полного холодильника.

дайте мне холодильник и она мне не нужна. Да и большинство так.

то, что промышленность в заднице -согласен как бы тут не кричали про импортозамещени.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

Дань традиции. Прокукаретать о планах, потом их благополучно похерить и прокукарекать о новых . И так без конца уже куеву тучу лет!
Обещаю обещать!



это тоже верно. Лесные пожары в Рязани показали что с 2010 г -ничего не поменялось, а может только хуже стало
XADZZOX
dorinspector писал(а):

да нафиг нужна свобода слова без полного холодильника.

дайте мне холодильник и она мне не нужна. Да и большинство так.


Когда по каким то причинам твои личные интересы вдруг пересекутся с интересами какого то условного путенского ягоды , берии, вот тогда и поговорим, а пока что довольствуйся хавчеком и не говори за других. Но подозреваю, что операция внесет коррективы и с хавчеком, и тогда ты вякнешь о своем недовольстве и поедешь тайгу косить или варежки шить с навальным рядышком pst
Про большинство ... это то и объясняет, почему в самой богатой стране самый бедный норот. facepalm
Перец
dorinspector писал(а):

да нафиг нужна свобода слова без полного холодильника.

дайте мне холодильник и она мне не нужна. Да и большинство так.



Сначала полный холодильник, потом общественный порядок нарушать начнешь lol1

Цитата:

В воскресенье, 28 августа, полиция Москвы пресекла масштабный автопробег на элитных иномарках. Вместо наклеек «Богатые и успешные» на авто участники несостоявшегося ралли получили 118 административных протоколов — в основном по статье о нарушении правил проведения массовой акции.



Нельзя что б народ расслаблялся, надо что б он больше работал gpn
Mihalych78
перец, что там с малой авиацией? С большой понятно -в домодедово боинги без двигателей стоят на приколе
XADZZOX
Перец
Соглашусь.
Этот норот надо ипать даже не в три буя, как это делаете вы, а в пять, и жосче в пять раз. Ипать так, чтоб он не пикнул даже. Собственно в этом вы преуспели. 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Mihalych78 писал(а):

перец, что там с малой авиацией?


У перцев че проблемы с этим? Купят себе в кетае еси че.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

МС-21 - это уже настоящий прорыв.



Прорыв, конечно, кто же спорит, изобрести и произвести никому не нужный самолёт - это самый настоящий прорыв! 63

Цитата:

Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором публичного акционерного общества «Аэрофлот» Сергеем Александровским. Особое внимание уделено текущей работе компании в сфере пассажирских перевозок.

В.Путин:

...

Государство старается поддержать всех перевозчиков, в том числе «Аэрофлот». «Аэрофлот» прежде всего как нашего чемпиона по перевозкам. Правительство выделило, по-моему, 50 миллиардов рублей.

С.Александровский: На группу «Аэрофлот». Это в рамках субсидирования по пассажиропотоку.

В.Путин: По пассажиропотоку, для покрытия операционных расходов. Первый транш уже получен, по-моему, десять миллиардов.

С.Александровский: 10,3 миллиарда уже получено за апрель–май.

В.Путин: Как в целом ситуация?

С.Александровский: В целом ситуацию я оцениваю очень позитивно и стабильно, особенно в рамках 2022 года. Мы активно летаем благодаря мерам государственной поддержки, прежде всего, конечно же, Вашей поддержке, Владимир Владимирович, и Правительства Российской Федерации.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/69208



Активно летаем, говорили они! lol1

Цитата:

Группа «Аэрофлот» опубликовала операционные результаты деятельности за март и три месяца 2022 года.

В марте 2022 года группа сократила перевозки пассажиров на 20,4%, до 2,2 млн человек, следует из отчета, опубликованного на сайте компании.

«Общий объем перевозок составил 2,2 млн пассажиров, что на 20,4% ниже аналогичного периода 2021 года. На внутренних линиях перевезено 2 млн пассажиров, что на 15,7% ниже аналогичного периода 2021 года», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что головной перевозчик группы, авиакомпания «Аэрофлот», сократила перевозки на 32,1%, до 836,7 тысячи человек. Пассажирские перевозки лоукостера «Победа» снизились на 7,4%, до 910,9 тысячи, у «России» они упали на 17,7%, до 456,1 тысячи.

https://expert.ru/2022/04/25/passazhirskiye-perevozki-u-aeroflota-v-marte-sokratilis-primerno-na-20/



Но это всё фигня, оказывается, надо ещё больше самолётов! wwow

Цитата:

В.Путин: Среднесрочная перспектива как Вами оценивается?

С.Александровский: Сейчас у нас основной фокус будет на подготовке к эксплуатации отечественных воздушных судов. Наша стратегия сейчас обновляется, но она уже полностью синхронизирована с комплексной программой развития транспортной отрасли до 2030 года.

Мы планируем законтрактовать всего 323 воздушных отечественных судна, из них 73 Sukhoi Superjet, 210 МС-21 – это уже в новом облике, с российскими двигателями, импортозамещённые самолёты, а также 40 воздушных судов Ту-214. Это очень существенные объёмы, потребуют, конечно же, от нас дополнительных ресурсов. Потребуется увеличение и привлечение дополнительных пилотов в количестве порядка 3,5 тысячи человек под эту программу, также потребует восемь полнопилотажных тренажёров, то есть это серьёзный импульс для развития компании не только в среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе, я бы сказал.



Три с половиной тысячи дополнительных пилотов?! wwow

red_rata, Вы как думаете, где они возьмут столько пилотов? Неужели подготовят? wwow
FHR
Дор, чтобы иметь полный холодильник пнужно производить что-то, чтобы что-то производить - нужно больше работать,
чтобы больше работать надо больше есть, чтобы больше есть нужен полный холодильник. Замкнутый круг.
Лолу это не подходит. Проще полиманит на дачи с продажи краденных досок.
XADZZOX
dorinspector
Кстати, я таки надеялся, что когда буду об этом говорить, то никто не попытается вырвать это из контекста и комментить.
А контекст следующий:
власть поняла , что единственный конек, на котором можно еще какое то время обещать обещая, это тот самый совок, о котором жалеет очень и очень много людей. Но жалеют не о его идентификаторе - железном занавесе и отсутствии свободы слова, а о той социалке, о тенденциях развития промки, об образовании и тд. Так вот , по моему мнению, и согласно нынешним реалиям нас ведут в как раз в то, от чего совок наипнулся. При этом нам предлагают нахъ забыть о ништяках того совка.
А в качестве проповедников этого пути выступают ряженные коммуняки, вроде реддаты.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

А в качестве проповедников этого пути выступают ряженные коммуняки, вроде реддаты.



А что он, у него всё хорошо и замечательно, и сотни МС-21 бороздят туда-сюда воздушное пространство России (11 весьма важных аэропорта закрыты, и когда они откроются, и откроются ли вообще?), три с половиной тысячи молодых пилотов вот-вот введутся в строй (лётчиков уже и военных не хватает, давеча украинцы сбили вообще шестидесятидвухлетнего деда-добровольца), короче и мем смешной, и ситуация прекрасная! 63
dorinspector
XADZZOX писал(а):

Когда по каким то причинам твои личные интересы вдруг пересекутся с интересами какого то условного путенского ягоды , берии, вот тогда и поговорим, а пока что довольствуйся хавчеком и не говори за других. Но подозреваю, что операция внесет коррективы и с хавчеком, и тогда ты вякнешь о своем недовольстве и поедешь тайгу косить или варежки шить с навальным рядышком



а я и сейчас скажу - я не одобряю СВО, потому что как ни назови - война это плохо. И я не согласен что она была необходима. Но у меня нет другой страны и другой армии. Моя страна и армия фактически воюет, поэтому я поддерживаю страну и армию.

Перец писал(а):

Нельзя что б народ расслаблялся, надо что б он больше работал



тут парадокс в том что как ни упахивайся -зп больше не станет бо переработки и сверхурочные платить никто не хочет. Поэтому смысла больше работать нет - надо рабочее время работать в лучшем случае и не более.
XADZZOX писал(а):

власть поняла , что единственный конек, на котором можно еще какое то время обещать обещая, это тот самый совок, о котором жалеет очень и очень много людей.



да кто жалеет-то? Уже полно народа которые СССР застали только младенцами и полно молодежи которая кроме как при нынешнем режиме сознательно не жила.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

11 весьма важных аэропорта закрыты, и когда они откроются, и откроются ли вообще?)


А нахъ их открывать? Самолетов то нет! Но мы промолчим б этом позорном факте и спишем это на то, чего нельзя произносить...Да и ваще до буя че спишем на этой волне и предстанем в наших новых и белых одеждах праведников рая...это тоже уже обещано.
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

я не одобряю СВО, потому что как ни назови - война это плохо. И я не согласен что она была необходима. Но у меня нет другой страны и другой армии. Моя страна и армия фактически воюет, поэтому я поддерживаю страну и армию.



Ах, как бы прекрасно эта фраза звучала на немецком языке! Good
masta
Ящя, я так понимаю, очередное интервью в посольстве кенгуров скоро? Или все же решили по политической пробовать? supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

Ящя, я так понимаю, очередное интервью в посольстве кенгуров скоро? Или все же решили по политической пробовать? supercool



А что я не так написал? Smile
XADZZOX
dorinspector писал(а):

XADZZOX писал(а):
Когда по каким то причинам твои личные интересы вдруг пересекутся с интересами какого то условного путенского ягоды , берии, вот тогда и поговорим, а пока что довольствуйся хавчеком и не говори за других. Но подозреваю, что операция внесет коррективы и с хавчеком, и тогда ты вякнешь о своем недовольстве и поедешь тайгу косить или варежки шить с навальным рядышком


а я и сейчас скажу - я не одобряю СВО, потому что как ни назови - война это плохо. И я не согласен что она была необходима. Но у меня нет другой страны и другой армии. Моя страна и армия фактически воюет, поэтому я поддерживаю страну и армию.


О как удобно то - и крест не надо снимать и без рубахи можно рассекать 63
Но я бы посоветовал тебе слегка подчистить пост. ягодысбериями ведь возьмут в оборот не весь контекст мессаги, а только нужное. ну как и принято у нас в принципе всем так делать.
dorinspector писал(а):

XADZZOX писал(а):
власть поняла , что единственный конек, на котором можно еще какое то время обещать обещая, это тот самый совок, о котором жалеет очень и очень много людей.


да кто жалеет-то? Уже полно народа которые СССР застали только младенцами и полно молодежи которая кроме как при нынешнем режиме сознательно не жила.


Нуканешно... с полным холодильником и в москвах , да еще находясь на госслужбе об этом можно уверенно и убедительно рассуждать 63
А если попробовать послушать провинцию...? Да че там провинцию, достаточно пролистать с пяток тутошних предвыборных тем с опросами и убедиться что даже на лоле в опросах как то так предпочтение отдают коммунякам. Можно поясничать по этому поводу, но факт есть.
masta
Яков_Лещ писал(а):

А что я не так написал? Smile


Пока все так. Но надо будет еще успеть ретироваться... Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы