Страница 2 из 3
Dangerous
Из лосятины- Лосины.
Pardon
masta
antipinoman писал(а):

Выброси нахрен это мясо, купи в магазине нормального


Тебе так родичи должны были перед твоим походом в загс сказать, но почему-то предпочли тебя слить... 63
Кот Чеширский
В красно белом оленина продается тушняк, раньше часто брал, потом попалась банка - есть невозможно , наверно там были крылья ноги хвосты и почки , больше не стал брать.

Про хрю хрю - сало копченое это фантастика! Drinks or Beer Good

Добавлено спустя 43 секунды:

Кстати зайцев кроликов жрать тоже харам, но многие жрут, знакомый даже питона сожрал.
Mihalych78
лосиный тест сделай
Солярко
Я вот нутрию раньше ел, а сейчас как то и пробовать не хочется, угощал давеча брат на юге.
Alexandr008
masta писал(а):

Та мне пофиг, я ж не себе...


Шефом что ли где подрабатываешь?

Добавлено спустя 27 секунд:

antipinoman писал(а):

купи в магазине нормального


ROFL
antipinoman
masta писал(а):

antipinoman писал(а):

Выброси нахрен это мясо, купи в магазине нормального


Тебе так родичи должны были перед твоим походом в загс сказать, но почему-то предпочли тебя слить... 63


кукарехрюк, ещё покукарекай, и похрюкай Smile
Бермадей
Солярко писал(а):

Я вот нутрию раньше ел, а сейчас как то и пробовать не хочется, угощал давеча брат на юге.


нутряшка... бобёр с крысиным хвостом. Жаренная на сковородке весьма вкусная.
FHR
Козлятину ел кто
Бермадей
FHR писал(а):

Козлятину ел кто


https://youtu.be/9Mg0lgig4Ps?t=244
Кот Чеширский
Я ел. Одноклассница в гости позвала - приходи говорит козлятина будет, я говорю откуда. она говорит козу зарезала, работать не хотела. одноклассница циркова. у нее кстати и питоны были, один сдох я содрал с него шкуру и тело отдал на стоянку. сторож не отдал собакам а увез домой похоже сам сожрал сказал похоже на курятину. facepalm
ZapFan
На севере Карелии кафе есть на трассе, там блюда из лосятины готовят. Первый раз проезжал там, очень вкусно было. Потом через год уже показалось, что от говядины не отличается. Есть там в меню и медвежатина, но по факту её в наличии нет.
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз, поосторожней с лосятиной, в ней может быть гадость, и даже не одна. Smile



они вроде мухоморами питаются - а мухоморы антипаразитные, даже какие то пилюли из мухомора от чистки организма продают.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Бермадей писал(а):

Блин смотря какая лосятина. Если бык, то вонючка будет, если корова, то как старая говнядина по текстуре. ИМХО только утушивать в скороварке под давлением, либо ДВА раза прокручивать через мясорубку и в фарш к котлеткам. НО! Желательно мсясо предварительно вымочить НОЧЬ в не сильном растворе соды. Сода заберёт всякие ферромоны и половые гормоны.



много заморочки - если шурпу сварить как из баранины делаю нормально будет?.

или фарша накрутить на пельмени на зиму заморозить ? котлеты 5 кило чего то до буя будет ))
приорист
таки лосятина опасно для здоровья за лосятину ужэ одного депутата посадили
serg26
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

Только через резкую заморозку если


А стейк так и делается вроде. Все рецепты начинаются "заморозить, разморозить"



Говядина для стейка не замораживается, а выдерживается при температуре от 1 до 4 градусов, при влажности 75% до 28 дней для "созревания".
Alexandr008
serg26 писал(а):

Говядина для стейка не замораживается, а выдерживается при температуре от 1 до 4 градусов, при влажности 75% до 28 дней для "созревания".


Все может быть.
Но в домашних условиях такое провернуть не просто. Поэтому по простому. Заморозить. Разморозить в холодильнике. Потом час полежать при комнатной температуре. Конечно не как в ресторане, но и не на много хуже.
serg26
В домашних условиях, проще и эффективнее порезать, положить в растолченное киви и в холодильник на ночь.
Бермадей
Бомбовоз писал(а):

они вроде мухоморами питаются - а мухоморы антипаразитные, даже какие то пилюли из мухомора от чистки организма продают.


если в мозг попали прионы или токсоплазма - пинцет тебе, в 35 лет альцгеймер и расплавление мозга. Причом даже прожаркой не избавиться от этих белков-убийц.
Бомбовоз писал(а):

если шурпу сварить как из баранины делаю нормально будет?.


будет пятка старого солдата. Надо тогда шулюм делать, часа три четыре уваривать.
Бомбовоз писал(а):

или фарша накрутить на пельмени на зиму заморозить ? котлеты 5 кило че


это самый лучший вариант.
serg26 писал(а):

Говядина для стейка не замораживается, а выдерживается при температуре от 1 до 4 градусов, при влажности 75% до 28 дней для "созревания".


ты абсолютно прав. Мертвичинка должна "отдохнуть". Но можно и промерзанием добиться эффекта лёжки. Только размораживаем в холодильнике в течение суток, так мсясо не "потечёт". Если вышло слишком много сока (понятие субъективное, кто с мясом работал тот понимает количесвтво), мясо будет как подошва. Жоское и безвкусное.
Alexandr008
serg26 писал(а):

В домашних условиях, проще и эффективнее порезать, положить в растолченное киви и в холодильник на ночь


И что получится? Не сильно раскиснет?
Кот Чеширский
приорист писал(а):

таки лосятина опасно для здоровья за лосятину ужэ одного депутата посадили



деточка тебе сколько годиков? pst просто ктото отработал - статью нашел.

а и иначе вот так
Погиб 9 января 2009 года в авиакатастрофе. Вертолёт Ми-171 (модификация Ми-8), на котором летел Косопкин на незаконную охоту на архаров, занесённых в Красную книгу, пропал в горах республики Алтай. 11 января 2009 года Ми-171 обнаружили в районе горы Чёрной в разрушенном состоянии. Из 11 находившихся на борту, погибло 7 человек, в том числе и Косопкин[3].

Похоронен 14 января 2009 года в деревне Комлево Рузского района Московской области на церковном кладбище[4].

В 2010 году Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинение в незаконной охоте выжившим пассажирам этого вертолёта. Двое из них — бывший зампредседателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных и заместитель директора института экономики и законодательства города Москвы Николай Капранов были объявлены в федеральный розыск[5].

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

чё нашли? на какой новой должности? facepalm

Как представлю архара или лося ... блевать охота...

Мне бы йогурт из магазина Pardon

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Я про чё - депутаты тупые. Pardon странно что штатный яша не оптисался.

тв все продажные включая ольгй - киву пригласила. facepalm
El Dron
FHR писал(а):

Козлятину ел кто


да все кто думают что ели только баранину Smile
лосятину, кмк, надо целый день тушить или варить, чтоб личинки всех паразитов стали более усвояемые. Smile
Бермадей
El Dron писал(а):

FHR писал(а):

Козлятину ел кто


да все кто думают что ели только баранину Smile
лосятину, кмк, надо целый день тушить или варить, чтоб личинки всех паразитов стали более усвояемые. Smile


Ты знаешь, не факт. финозное мясо надо ещё уметь увидеть
Цитата:

мясо животных, добытых во время охоты, нужно тщательно проверять на цистицеркоз. Большое количество личинок обычно скапливается в сердечной мышце. Нужно взять этот орган и разрезать его на несколько частей. Если на срезах заметны овальные пузырьки белого цвета, то это явный признак цистицеркоза. Это означает, что вся тушка животного заражена. Можно ли употреблять финнозное мясо лосей, косуль и других лесных парнокопытных? Этот вопрос часто интересует охотников. Есть такое мясо ни в коем случае нельзя. В домашних условиях его невозможно эффективно обезвредить. Считается, что при длительной термической обработке личинки погибают. Но и в этом случае нельзя полностью исключить опасность инвазии. Кроме этого, у диких животных часто обнаруживается комбинированное заражение несколькими видами паразитов. Лучше не рисковать своим здоровьем и выбросить финнозное мясо. Можно также дать его в корм собакам, для них личинки цепней не представляют опасности. Если у лося или косули имеются признаки инвазии солитером, то употреблять в пищу можно только печень. Ленточные паразиты не проникают в этот орган. Однако через субпродукты можно заразиться другими гельминтозами. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/446087/finnoznoe-myaso-opisanie-vyibrakovka-opasnost

Gravesen
Котлеты из лосятины zаебок gpn
И под холодную водочку gpn
Солярко
Alexandr008 писал(а):

И что получится? Не сильно раскиснет?


Вдрызг, лучше не надо. Я не знаю кому нравится эта консистенция после киви.
Кот Чеширский
Доктор Хауз вытащил бычьего цепня из пациента. Метра три что ли. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы