Страница 3 из 4
XADZZOX
masta писал(а):

Еще мороженное типа "молочное" стоитло то ли 10, то ли 12 копеек. Дюже мразотное такое, хрустящее...


молочное стоило 13 коп. Крембрюлле -15 коп Пломбир не помню. А по 10 коп это было пистетс типо вода мороженая , но слегка белая.
masta
XADZZOX писал(а):

А по 10 коп это было пистетс типо вода мороженая , но слегка белая.


Вот оно и было всегда. Остальное надо было с утра ловить в прямом смысле этого слова, т.е. на удочку... hehe
Vassya
Бермадей писал(а):

masta
балбесина, ты хоть знаешь что такое этилированный бензин? Да от него у здоровых мужиков волосы выпадали с слепнули наполовину.


Зато танки на ём перли без остановки до Ла-Манша. А волосы - ерунда, в армии не нужны
masta
Бермадей писал(а):

masta
балбесина, ты хоть знаешь что такое этилированный бензин? Да от него у здоровых мужиков волосы выпадали с слепнули наполовину.


Я даже знаю что такое тетраэтилсвинец и для чего он. И да, его можно и не пить... supercool
Бермадей
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

masta
балбесина, ты хоть знаешь что такое этилированный бензин? Да от него у здоровых мужиков волосы выпадали с слепнули наполовину.


Зато танки на ём перли без остановки до Ла-Манша. А волосы - ерунда, в армии не нужны


Ну не танки, а скажем УРАЛы. У нас соседушка ставил дома свой УРАЛ и всегда у пахана был 93-й бенз.! И утром будильника не надо было, как дядя Миша заводил свой 12-цилиндровый 24 литровый мотор, весь квартал обссыкался...я один раз даже обасррался...
Яков_Лещ
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):

А по 10 коп это было пистетс типо вода мороженая , но слегка белая.


Вот оно и было всегда. Остальное надо было с утра ловить в прямом смысле этого слова, т.е. на удочку... hehe



Короче, в СССР было не мороженое, а гoвнo. 63
Бермадей
Яков_Лещ
балбес. Пломбир за 48 коп был просто великолепный.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

был 93-й бенз.


в 70х годах он стоил 9 коп за литр. Это госцена. Но никто бензин не покупал, брали у водителей бесплатно и сколько надо. Канистры тогда были неким дифицитом и поэтому если кто и додумывался иметь запасы дома, то лил в 200л бочки. У меня такая была, с краном и стояла на возвышенности . Подъехал , полный бак залил и поехал. hehe

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Короче, в СССР было не мороженое, а гoвнo.


Говно ты сегодня лопаешь. химию голимую, да пальму. А потом и неудивительно, что девки жалуются, что нынче у сорокалетних полшестого. 63

А тогда мороженое делалось из цельного молока и сливочного масла + сахар.
Пломбир стаканчик стоил 24 коп или 22. А эскимо в шоколаде 28.
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ
балбес. Пломбир за 48 коп был просто великолепный.



Я вкуснее, чем киевское эскимо в жёлтой глазури, ничего не ел! Киев, каштаны, Днепр, дедушка Толя и бабушка Тамара ещё относительно молодые и счастливые. Как нас принимали в Украине, Б-же мой! rlzz
Guk
Яков_Лещ писал(а):

Как нас принимали в Украине, Б-же мой!


А как сейчас примут! С фейерверком! Сгоняй на Ровере в самостийную и незалежную.
Лежандр
Бермадей
Яков_Лещ писал(а):

Как нас принимали в Украине, Б


Зм... какни странно, но мы ВСЕГДА ездили НА Украйину...
Vassya
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Как нас принимали в Украине, Б


Зм... какни странно, но мы ВСЕГДА ездили НА Украйину...


В этом ваша фатальная ошибка Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Короче, в СССР было не мороженое, а гoвнo.


г@$но ты сегодня лопаешь. химию голимую, да пальму. А потом и неудивительно, что девки жалуются, что нынче у сорокалетних полшестого. 63



Не-не-не, у сорокалетнего у меня было всё отлично (ну, почти), а теперь-то мне вот-вот сорок шесть, понятно, что это всё с возрастом связано, какое это отношение к мороженому-то имеет?! nea
masta
Яков_Лещ писал(а):

Короче, в СССР было не мороженое, а гoвнo. 63


Так хладокомбинатами руководили всчякие ...овичи и ...цманы. Как иначе могло быть то? nea
Бермадей
masta
А у нас руководил всеми грозненцами любимый Аракелов. Человек-герой, и мороженка у нас была самая вкусная.
masta
Бермадей писал(а):

masta
А у нас руководил всеми грозненцами любимый Аракелов. Человек-герой, и мороженка у нас была самая вкусная.


А вы все променяли на богомерзкие буржуйские ништяки... sppt

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Пля... Я все думал, что еще молодой и все такое. А так все это хоть и смутно, но припоминаю. Это выходит, что скоро уже мудя седеть начнут? facepalm
Бермадей
masta
Дурак, мудя не седеют, а рассасываются, усыхаются, чтоли... короче, ессесьным образом заканчивают свою физическую сущность...
masta
Бермадей писал(а):

masta
Дурак, мудя не седеют, а рассасываются, усыхаются, чтоли... короче, ессесьным образом заканчивают свою физическую сущность...


Это если их кто-то активно рассасывать будет... Но у меня ж. ни жоны, ни, тем более, жониной сестры... hehe
Бермадей
masta писал(а):

Бермадей писал(а):

masta
Дурак, мудя не седеют, а рассасываются, усыхаются, чтоли... короче, ессесьным образом заканчивают свою физическую сущность...


Это если их кто-то активно рассасывать будет... Но у меня ж. ни жоны, ни, тем более, жониной сестры... hehe


темболе. Через пару-тройку лет будет у тебя две вишенки в мешочке.... как у котёнка...
приорист
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

о... раньше молоко было из коровы и стоило 50 копеек большая (по детским меркам) литровая стеклянная бутылка с фольгированной крысэчкой, а сейчас 900 шграмм порошковая баляга с пальмовой жирностью - от 37 руб и выше.


7 копеек стоил пакет 0,5л молока. Каких 50?



Семь копеек? Пакет молока? wwow

таки молоко ваще бесплатно давали на предприятиях типа за вредность. его в магазине даже не покупали. в продмаге 1 кг кильки стоил 14 копеек, хлеб 16-20копеек за буханку которая весила 1 кг. докторская колбаса 2.20 и кварплата была как килограмм колбасы
Бермадей
приорист писал(а):

еб 16-20копеек за буханку которая весила 1 кг. до


Б\албесина, стандартный кирпич - 750 граммКилограммовый был только "колхозный", который не помещался ни в какую хлебницу, поэтому его по=-колхозному клали в ведро с крысэчкой
Восьмеркин
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Как нас принимали в Украине, Б


Зм... какни странно, но мы ВСЕГДА ездили НА Украйину...


А возвращались НА Россию? ROFL
алексей213
Бермадей писал(а):

[q... потому, что мы (ну по крайней мере все кого я знаю тут вокруг) злорадствуем, когда наши парни гибнут на Украине, каждый второй цыкает сквозь зубы? "Шо цссука за баблом поехали да?" или "Шо цукаа заработал свой миллион?" Или "Ну шо сццка продал свою ногу за три миллиона?" и всё в том же духе. ...... И вокруг бабки цуука бабки баббки!!!



Врешь собака. Лично я не знаю никого кто мешает в кучу Спецоперацию и бабки. Подаляющее большинство одобрительно относилось к самой идее спецоперации, и тольк одна мамзель бегала по углам и причитала..ну какже так?...

В тему цен-все что производиться нами-все то имеет примерно то же соотношение с запратой что и при СССР.
Все что производится ИМИ имеет цену на порядок меньшую относительно советских и российских цен(применительно к зарплате) .
Полагаю потому как цели и задачи СССР и России остались неизменными.
Otto Frija
Восьмеркин писал(а):

Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Как нас принимали в Украине, Б


Зм... какни странно, но мы ВСЕГДА ездили НА Украйину...


А возвращались НА Россию? ROFL

Говорят, все любители Рейганомики и сейчас ездят в Кавказ. Остальные отправляясь в старую добрую Теберду едут на Кавказ.
Говорят, даже дошколята общечеловеков громко кричат играясь, "Мама! А давай еще раз поедем в море!!!". Остальные хотят на море.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы