Страница 1 из 2
FHR
Цитата:

Писатель Захар Прилепин о необходимости разговора со страной:

«И другая вещь, которую надо бы уже понять. Тоже желательно за некоторое время до, а не сильно после. Россия должна не мобилизацию проводить, пугая хипстеров и менеджеров среднего звена, а строить мобилизационное государство. Снизу доверху мобилизационное государство. Не либерально-буржуазный бизнес-кол-досуг-центр с корпоративами Меладзе, а страну, всегда готовую ко всему. Где в центре стоят воин, рабочий, человек науки, священник, поэт. А не барыга, шоумен, блогер и плут. Где дерзость и справедливость в цене. Где каждый знает, что сытость, тепло и право на отдых — это результат непрестанной трудовой и ратной страды длиной в тысячу лет. Результат подвига и служения, а не приказа «подай-принеси, глупая рашка».

И когда мы пишем о необходимости разговора со страной, мы имеем в виду вовсе не то, что нам надо рассказывать о планах Генштаба. Не надо. Мы имеем в виду, что со страной надо всерьёз разговаривать. У страны беда. А завтра беда может прирасти в масштабах. Стране надо сообщить об этом. Сказать ей: да, у нас беда и она может прирасти в масштабах, но мы — народ. И мы прекратим этот бесконечный парад сытых котов, которых показывали вам под видом лучших людей России. Вместо них отныне мы всегда будем видеть воина, учёного, монаха, скрипача. Мы перестроим этот бизнес-кол-досуг-центр в надёжную, красивую, уютную передвижную крепость. Где мы будем помнить всех своих павших и салюты проводить в их честь, а не прятать их сияющие лица от всей страны. Где людям будут сообщать при рождении, что любая, всякая, какая угодно война — дело всех, а не «дело личного выбора и убеждений». Убеждения начинаются там, где заканчивается наша война. В крепости жить лучше всего. Русь в древности называли «страной городов». Не потому, что мы так любили города строить. А потому, что каждый город был крепостью. Живущие в крепости крепкие люди, способные крепить и крепиться, — вот кто мы

(с)
Ну шо крепитесь, парни, тужьтесь, настал звездный час Полимана, Бузову и Собчак в доярки, дорогу пролетариату
Восьмеркин
Пропагандоны включили заднюю? чуют что паленым запахло и трон зашатался? Витаю Good
Перец
Живущие в крепости крепостные люди pst
Восьмеркин
Захарка ведь известный гей, теперь рупор кремля Smile
FHR
Жирных котов
Перцев
Приколем штыком к забору
Дорогу пролетариату
Дорогу Дору
Вперёд Полиман к звезде ясной
А буржуй Серго
Останется на запасной
Колее
Будет мешаться на пути
Рабочему классу
Тогда пойдет за расчетом
В сберегательную кассу
(читать в стиле Маяковского)

Последний раз редактировалось: FHR (13 Сентября 2022 16:45), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
"Мы вас не пускаем к речке не чтобы вы барину глаза не мозолили, нет! Это чтобы человек труда проходил как хозяин по своей стране!!"
" Мы бегаем как с писаной торбой с мечтой поймать тебя и покарать за самостоятельно силами Вебастовских официалов установленную Веюасту не потому что мы психопаты и социопаты, а ради щщастья врачей и медместёр!!!"
"Мы всячески мешаем тебе учить своих детей стрелять и убивать не ради Абрашиных шкеклей, нет! Это всё ради повышения обороноспособности страны!!!"
И откуда-то с запада "мы уже проверили, гейпарады лучше, не обещают ради поднятия культуры все гаражи снести!"
anonimus
Цитата:

Писатель Захар Прилепин о необходимости разговора со страной:

«И другая вещь, которую надо бы уже понять. Тоже желательно за некоторое время до, а не сильно после. Россия должна не мобилизацию проводить, пугая хипстеров и менеджеров среднего звена, а строить мобилизационное государство. Снизу доверху мобилизационное государство. Не либерально-буржуазный бизнес-кол-досуг-центр с корпоративами Меладзе, а страну, всегда готовую ко всему. Где в центре стоят воин, рабочий, человек науки, священник, поэт. А не барыга, шоумен, блогер и плут. Где дерзость и справедливость в цене. Где каждый знает, что сытость, тепло и право на отдых — это результат непрестанной трудовой и ратной страды длиной в тысячу лет. Результат подвига и служения, а не приказа «подай-принеси, глупая рашка».


Право на отдых, сытость, свет и тепло - это базовые права в 21 веке. И да, я не хочу никуда мобилизоваться. Я хочу ездить на машине с климат-контролем, датчиком света и дождя, руля одной рукой, а в другой держа смузи-х"юзи gpn И никакая ратная страда мне в йух не уперлась, я и так занимаюсь тем что создаю объекты критической гражданской инфраструктуры, а не разрушаю их. И с какой стати мои коллеги в соседней стране должны идти на работу пешком по туннелю метро в темноте только из-за того, что у нас в стране кто то ипанулся? hehe

Цитата:


У страны беда. А завтра беда может прирасти в масштабах. Стране надо сообщить об этом. Сказать ей: да, у нас беда и она может прирасти в масштабах, но мы — народ. И мы прекратим этот бесконечный парад сытых котов, которых показывали вам под видом лучших людей России. Вместо них отныне мы всегда будем видеть воина, учёного, монаха, скрипача. Мы перестроим этот бизнес-кол-досуг-центр в надёжную, красивую, уютную передвижную крепость. Где мы будем помнить всех своих павших и салюты проводить в их честь, а не прятать их сияющие лица от всей страны. Где людям будут сообщать при рождении, что любая, всякая, какая угодно война — дело всех, а не «дело личного выбора и убеждений». Убеждения начинаются там, где заканчивается наша война. В крепости жить лучше всего. Русь в древности называли «страной городов». Не потому, что мы так любили города строить. А потому, что каждый город был крепостью. Живущие в крепости крепкие люди, способные крепить и крепиться, — вот кто мы


У меня нет никакой беды и я не хочу воевать. А этот недоумок оказывается не такой старый, 47 годиков, но что то в военкомат не спешит hehe
СанёкСтавропольский
FHR писал(а):

Цитата:


И мы прекратим этот бесконечный парад сытых котов, которых показывали вам под видом лучших людей России.
...
Вместо них отныне мы всегда будем видеть воина, учёного, монаха, скрипача.


Не верю (с) nea
Когда начнут платить Полиманам как Бузаовой, а Бузовой как Полиманам, тогда поверю. Может быть Pardon
Dron_spb
Otto Frija писал(а):

"Мы вас не пускаем к речке не чтобы вы барину глаза не мозолили, нет! Это чтобы человек труда проходил как хозяин по своей стране!!"



Я тут с мужиком зацепился языками, стоял в Питере на понтонах для детского яхтенного клуба и глубокомысленно глядел на воду, уклейку и уточек.
Рядом шел мужик лат 60-ти и спрашивает меня чего это я тут стою, это же "охраняемая территория", написано же.
Я собственно ответил, что я ни разу не мешаю никому охранять территорию от врагов, если она охраняемая. А я как гражданин России спокойно стою тут и отдыхаю, т.к. считаю что именно для этого сделана такая благоустроенная территория в моем родном городе.
В ответ встретил искреннее непонимание, как же так, она же охраняемая! Значит нельзя, атата.
FHR
Началося: "Стоимость поездки в такси может увеличиться на 50%" (с)
Сикилявки от Перца перебегут к Полиманк
Otto Frija
В общем, Прилепин может прям щас произносить монолог главного героя-жулика Челентано из фильма "5 дней" про итальянскую революцию: "Они нас обжулили! Нас тупо надули и кинули с этой дрянью!"
svarnoi
*** Даёшь плечевой с Волочка
мандат депутатский
Чтоб упал и отжался щебеночник адский
Успей поделить подобру-поздорову
Подсунем козлу для приплода корову
ЗАканчивай прения
дела пустяшного
Выворачивай бархатом
кредо мультяшное
Поворачивацй к северу
Удила оголтелые
И хомут на башку
И оглоблей по телу им...
Бермадей
Ойшойтакой, га? Вспомнили, шо страна принадлежит народу? А денег награбленных людЯм скоро начнут раздавать. Хотя-бы награбленных для начала. Wink
veter
Бермадей писал(а):

Ойшойтакой, га? Вспомнили, шо страна принадлежит народу? А денег награбленных людЯм скоро начнут раздавать. Хотя-бы награбленных для начала. Wink


+много! Drinks or Beer
Илья В.
сцуко что за идиот facepalm
FHR
anonimus писал(а):

Цитата:

Писатель Захар Прилепин о необходимости разговора со страной:

«И другая вещь, которую надо бы уже понять. Тоже желательно за некоторое время до, а не сильно после. Россия должна не мобилизацию проводить, пугая хипстеров и менеджеров среднего звена, а строить мобилизационное государство. Снизу доверху мобилизационное государство. Не либерально-буржуазный бизнес-кол-досуг-центр с корпоративами Меладзе, а страну, всегда готовую ко всему. Где в центре стоят воин, рабочий, человек науки, священник, поэт. А не барыга, шоумен, блогер и плут. Где дерзость и справедливость в цене. Где каждый знает, что сытость, тепло и право на отдых — это результат непрестанной трудовой и ратной страды длиной в тысячу лет. Результат подвига и служения, а не приказа «подай-принеси, глупая рашка».


Право на отдых, сытость, свет и тепло - это базовые права в 21 веке. И да, я не хочу никуда мобилизоваться. Я хочу ездить на машине с климат-контролем, датчиком света и дождя, руля одной рукой, а в другой держа смузи-х"юзи gpn И никакая ратная страда мне в йух не уперлась, я и так занимаюсь тем что создаю объекты критической гражданской инфраструктуры, а не разрушаю их. И с какой стати мои коллеги в соседней стране должны идти на работу пешком по туннелю метро в темноте только из-за того, что у нас в стране кто то ипанулся? hehe

Цитата:


У страны беда. А завтра беда может прирасти в масштабах. Стране надо сообщить об этом. Сказать ей: да, у нас беда и она может прирасти в масштабах, но мы — народ. И мы прекратим этот бесконечный парад сытых котов, которых показывали вам под видом лучших людей России. Вместо них отныне мы всегда будем видеть воина, учёного, монаха, скрипача. Мы перестроим этот бизнес-кол-досуг-центр в надёжную, красивую, уютную передвижную крепость. Где мы будем помнить всех своих павших и салюты проводить в их честь, а не прятать их сияющие лица от всей страны. Где людям будут сообщать при рождении, что любая, всякая, какая угодно война — дело всех, а не «дело личного выбора и убеждений». Убеждения начинаются там, где заканчивается наша война. В крепости жить лучше всего. Русь в древности называли «страной городов». Не потому, что мы так любили города строить. А потому, что каждый город был крепостью. Живущие в крепости крепкие люди, способные крепить и крепиться, — вот кто мы


У меня нет никакой беды и я не хочу воевать. А этот недоумок оказывается не такой старый, 47 годиков, но что то в военкомат не спешит hehe


Поэтому ты - дегенераты, духовный по сути, а скорее всего и физический тк тебе требуется кресло-каталка с кондеем и манной кашей. Твоё время закончилось. Сьипни со сцены в небытие
Яков_Лещ
Цитата:

Когда страна прикажет быть героем -
У нас героем становится любой!

При этом быть желательно не гоем,
Чтобы из тыла не послали в бой, ой-ой!

В тылу не гою не видать стиралки
Посудомойку там не обрести
Одно г@$но и две каких-то палки
И то едва ль сумеет унести



Гoвнo и палки - в них вся наша сила,
Они и скрепы, и стройматерьял,
На их издревле зиждется Россия,
Как Рюрик гоям когда-то завещал!
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

Захарка ведь известный гей, теперь рупор кремля Smile



Вольфыч все, а без геев там видимо никак. hehe
masta
Эммм... Такое впечатление, что вот тот цитируемый в первом посте в ролевые игры переиграл. Тока не в те, которые нормальные, а в компьютерные... facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Когда страна прикажет быть героем -
У нас героем становится любой!

При этом быть желательно не гоем,
Чтобы из тыла не послали в бой, ой-ой!

В тылу не гою не видать стиралки
Посудомойку там не обрести
Одно г@$но и две каких-то палки
И то едва ль сумеет унести



Гoвнo и палки - в них вся наша сила,
Они и скрепы, и стройматерьял,
На их издревле зиждется Россия,
Как Рюрик гоям когда-то завещал!


Bravo
Это очень удачный финал! ©
Яков_Лещ
Vassya, не будете, значит, продолжать, с надеждой? Ну, оптимизм там, вера в светлое б? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, не будете, значит, продолжать, с надеждой? Ну, оптимизм там, вера в светлое б? Smile


Некогда, физику решаю Smile
mikal
Vassya писал(а):

Это очень удачный финал


Но в размер надо попадать dns4
Как гоям Рюрик ране завещал dns4
Яков_Лещ
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Это очень удачный финал


Но в размер надо попадать dns4



Цитата:

На их издревле зиждется Россия,
Как Рюрик гоям когда-то завещал!



Цитата:

И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.



Неужели не попал я? Smile
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Это очень удачный финал


Но в размер надо попадать dns4
Как гоям Рюрик ране завещал dns4


Позвольте не согласиться. Поскольку речь идет о словах песни, здесь важен не только и не столько стихотворный размер, но и мелодичность исполнения, расстановка акцентов. Поэтому некоторые отклонения от канона вполне допустимы. Обратимся к классикам:

https://youtu.be/2GNyGuldFms

Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы