Страница 1 из 2
Женя
С номера 900 (это короткий номер сбера, но иногда и мошенники шлют) сначала приходили смс, что надо обновить сбербанк приложение на сбол. Потом каждый день стал звонить автомат и очень сильно просит обновить приложение на сбол. Сейчас уже живая девочка звонит постоянно с этим, а вперемешку смс про это. Это мошенничество новое что ли? Смутила навязчивость
Limon
скажи девочке что уже обновил
Солярко
У меня приложение сбербанк, давно обновление просит, но при этом хочет от меня пароль, а я его наверное не помню, потому как тот пароль по которому я вхожу в приложение он не принимает.
Лежандр
Женя писал(а):

С номера 900 (это короткий номер сбера, но иногда и мошенники шлют) сначала приходили смс, что надо обновить сбербанк приложение на сбол. Потом каждый день стал звонить автомат и очень сильно просит обновить приложение на сбол. Сейчас уже живая девочка звонит постоянно с этим, а вперемешку смс про это. Это мошенничество новое что ли? Смутила навязчивость



Не трожь. Сейчас это приложение можно поставить только с сайта сбера, с гугл-плея нет. Или метнись в офис и там обнови, с помощью девочки.

З.Ы Мне тоже приходили смс, забил.
приорист
сбол это тожэ самый сбер. просто название поменяли потомучто сбер удалили с плеймаркета
Женя
У меня не гугл плэй, а эпп стор. Тоже самое, только не на андроиде, а айфоне. Так это приложение вроде как в эпп сторе уже. Якобы сбербанк приложение заблокировали, а это с другим названием
Лежандр
Женя писал(а):

У меня не гугл плэй, а эпп стор. Тоже самое, только не на андроиде, а айфоне. Так это приложение вроде как в эпп сторе уже. Якобы сбербанк приложение заблокировали, а это с другим названием



А вот это уже похоже на лохотрон...исчо раз - только оф сайт а лучше личный визит в банк. ИМХО. Razz
Женя
И при открытии приложения сбера вылазит окно с предложением обновить на сбол, пишет, что сбер скоро не будет работать и сильно устарело. Не обновлял его с марта где то. Ни у кого такого нет что ли? Или сбером никто не пользуется?
приорист
таки по бфм было
Цитата:

Приложение СБОЛ, позволяющее получить доступ к «Сберу», снова появилось в App Store.

СБОЛ полностью копирует удаленное из-за санкций «Сбербанк Онлайн». Для того чтобы найти его и скачать, нужно ввести в поисковой строке магазина название разработчика — iosPlatform
Аналог «Сбербанк онлайн» снова в App Store. Это не первая попытка «Сбера» обойти ограничения и вернуть свое приложение в «яблочный» магазин, пусть и с другим названием. Впервые СБОЛ появился в App Store 16 августа, но в конце того же месяца он был удален.

Приложение «Сбера» и других подсанкционных банков были удалены из App Store и Google Play этой весной. При этом установленные на устройство приложения продолжают работать до сих пор.

«Сбер» и другие банки продолжают попытки разместить свое приложение в магазине Apple, констатирует IT-обозреватель «Российской газеты» Олег Капранов:

Олег Капранов
IT-обозреватель «Российской газеты»
«Это уже не первая операция появления СБОЛ в App Store, мы уже видели несколько таких попыток. Не только «Сбер» пытается это делать и обходить таким образом запреты и блокировки. Я далек от мысли, что они попытались еще раз повторить все те же действия, которые они делали примерно месяц назад в надежде на другой результат. Это, как известно, обычно симптом безумия. Поэтому я предположил бы, что они все-таки попытались как-то иначе юридически это все обставить и надеются, что на этот раз у них все сработает. Идея такая: выводится приложение, которое не аффилировано с подпавшим под блокирующие санкции банком, но при этом приложение имеет выход — систему «Сбербанк Онлайн», и пользователи со своими учетными записями могут заходить в нее и получать доступ к своим счетам. Сказать, сколько это все продержится и будет ли работать долго, невозможно, потому что мы не знаем, как «Сбер» все оформил у себя и насколько Apple удовлетворится этим. Безусловно, они заметят это. Они мониторят приложение по «паттернам поведения», когда важно не кто что-то делает, а именно что делает, какой набор действий производится в рамках приложения. Таким образом они модифицируют приложение, даже оно будет называться не имеющим отношения к банковской сфере в принципе. Сейчас они поймут, что это, а дальше будет довольно формальный разбор, можно ли считать это обходом санкций, есть ли прямая или явная аффилированность. Соответственно, в зависимости от этого уже будет принято решение. Думаю, мы об этом узнаем в течение нескольких дней».

У тех пользователей «яблочных» устройств, у кого не установлено приложение нужного банка, остается только один выход — заходить на сайт кредитной организации через браузер и пользоваться web-версией.

Сложности у пользователей Apple возникают из-за того, что iOS не позволяет устанавливать приложения не из официального магазина App Store. Пользователи Android могут скачать банковские приложения с официального сайта нужной кредитной организации.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Лежандр
Женя писал(а):

И при открытии приложения сбера вылазит окно с предложением обновить на сбол, пишет, что сбер скоро не будет работать и сильно устарело. Не обновлял его с марта где то. Ни у кого такого нет что ли? Или сбером никто не пользуется?



Ниче такого не вылазит. Летом было несколько окошек типа "обновите" и отказом входа через пароль, но со второй-третьей попытки нормально входил..Когда обновлял хз, не помню, но последних месяца 4-5 точно нет.. Pardon Но андроид.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Октября 2022 17:51), всего редактировалось 1 раз
приорист
недавно было обновление
Женя
приорист писал(а):

недавно было обновление


сбербанка? Он под санкциями, его нет в гугл плэе и апп сторе. Или ты на СБОЛ обновился?
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

недавно было обновление


сбербанка? Он под санкциями, его нет в гугл плэе и апп сторе. Или ты на СБОЛ обновился?

таки предлогает обновить нажимаешь скачивается арк и устанавливается.
Алексей 123
Женя писал(а):

сбербанка? Он под санкциями, его нет в гугл плэе и апп сторе. Или ты на СБОЛ обновился?



Поставь RuStore
Там весь подсанкционный софт. В том числе и сбер.
Я с него недавно ВТБ обновлял ибо без обновления отказался работать.
neclassik
Обновил сегодня сбер,все норм,все работает,то надоело это напоминание всплывающее про обновление facepalm
Женя
neclassik писал(а):

Обновил сегодня сбер,все норм,все работает,то надоело это напоминание всплывающее про обновление


Всплывало в приложении сбера? Предлагало обновить на СБОЛ? У тебя ios или android?
[Fred]
Карочи, можно абновляться и не сцать? Unknown
FHR
[Fred] писал(а):

Карочи, можно абновляться и не сцать? Unknown


Деньги мне зашли и обновлялся на здоровье
dmabr
Я обновил на СБОЛ. Тоже сначала СМС пришло. Зашел в АПСТОР, там хрен его знает какой СБОЛ устанавливать, их несколько- не стал. По ссылке в смс тоже не переходил- стремно. Потом когда приложение Сбер открыл- а там окно вылезло с просьбой установить СБОЛ. перешел по кнопке "Установить", установил, все работает. Теперь у меня 2 приложения- Сбер и Сбол. Можно пока любым пользоваться. Но автоплатежи по коммуналке сегодня прошли через Сбол.Все тоже самое, только название другое. Так что ставь, не бойся. Кстати после установки мне тоже робот звонил и просил установить Сбол. А жене ничего не приходило почему-то. У нее просто Сбер стоит. Заходила в приложение- никакие окошки не вылезали. Smile
[Fred]
мне при заходе в прилогу пишет "ваша версия сильно устарела". я игнорю.
смысел в том, что когда новое поставишь, а оно попросит заново ввести пароль, то где гарантия, что прилога левая и его не спистят. а если есть пароль от старой прилоги, то можно через неё с этим паролем сразу пистить денежки.
dmabr
[Fred] писал(а):

мне при заходе в прилогу пишет "ваша версия сильно устарела". я игнорю.
смысел в том, что когда новое поставишь, а оно попросит заново ввести пароль, то где гарантия, что прилога левая и его не спистят. а если есть пароль от старой прилоги, то можно через неё с этим паролем сразу пистить денежки.


Я установил СБОЛ. никаких паролей не запрашивало. Сразу меня распознает по лицу, захожу там мои автоплатежи, карта, счета все как в старом приложении Сбер.
[Fred]
dmabr писал(а):

[Fred] писал(а):

мне при заходе в прилогу пишет "ваша версия сильно устарела". я игнорю.
смысел в том, что когда новое поставишь, а оно попросит заново ввести пароль, то где гарантия, что прилога левая и его не спистят. а если есть пароль от старой прилоги, то можно через неё с этим паролем сразу пистить денежки.


Я установил СБОЛ. никаких паролей не запрашивало. Сразу меня распознает по лицу, захожу там мои автоплатежи, карта, счета все как в старом приложении Сбер.

а интерфейс не изменился?
dmabr
[Fred] писал(а):

а интерфейс не изменился?


Нет, все тоже самое. 2 иконки у меня- Сбол и Сбербанк. Заходишь- внутри все одинаково.
[Fred]
dmabr писал(а):

[Fred] писал(а):

а интерфейс не изменился?


Нет, все тоже самое. 2 иконки у меня- Сбол и Сбербанк. Заходишь- внутри все одинаково.

ну и какой тогда смысл обновлять, тем кто это ещё не сделал? нехай так останется. хуй на обновление.
dmabr
[Fred] писал(а):

dmabr писал(а):

[Fred] писал(а):

а интерфейс не изменился?


Нет, все тоже самое. 2 иконки у меня- Сбол и Сбербанк. Заходишь- внутри все одинаково.

ну и какой тогда смысл обновлять, тем кто это ещё не сделал? нехай так останется. хрен на обновление.


Ну сообщают что приложение Сбербанк устарело и скоро перестанет работать. А Сбол хрен его знает сколько провисит в Апсторе. Может опять удалят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы