Страница 9 из 17
tvist
приорист писал(а):

так в армии по уставу обязаны выполнять приказы командира


В этом случае командир не приказывал, а другие видели, что он меня не награждал.
Но вот 13-ю зарплату тогда приходилось вручать и только я один отвечал так, как требовал УВС.
Nekto
Да уж. Тема одного человека. "Любителя истории".

Алексей 123
Nekto писал(а):

Да уж. Тема одного человека. "Любителя истории".



Не, ты тут не один. hehe
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

А по факту рабочих которые в СССР осмеливались заявлять свои права расстреливали. Публично и массово.



Это наглая ложь. Ничем не прикрытая. И это пишет человек, который решил создать тему с претензией на знание истории. Еплан брехливый, ты когда это писал сам хоть удосужился разобраться в хронологии, причинах и следствии тех новочеркасских событиях? Да ты и не читал, тебе это нахъ не надо, потому что ты такая же вата, как и здешние поцреоты. Скажу больше - ты позорище, смеющее вещать что то от лица демократии.
Сначала прочти что и как было, а потом будешь темы об истории создавать.
Зы. В новочеркасских событиях погибло 24 человека. Пожалуй это единственный факт гибели в результате выступлений в СССР. Но Леша -позорище демократии представило так, что в СССР любое выступление заканчивалось массовыми расстрелами. Это вранье.
Самое гнусное в том, что новочеркасские события оседлала жидовская веточка демократического движения и неустанно приводит в пример эти события заявляя о массовости. Это ложь. А погибли люди из-за провокаторов , по большей части пьяных, призывающих к убийству солдат , ментов и смене власти. Больше того , огонь был открыт только после того, как толпа действительно стала действовать. В волнениях принимало участие 4000 человек, но погибло 24. Но что то эта жидовская веточка помалкивает, что с развалом СССР на этой территории вдруг разгорелись сотни конфликтов, результатом которых стали десятки тысяч погибших.
А молчат потому, что их задача просто оболгать СССР, ибо он им опасен. Опасен тем, что верни его в том самом виде, жидкам придецца растаццо с виллами и яхтами и даже футбольными клубами за счет норода РФ .А Леша , еплан тупорогий, есть инструмент для этого. Брехливый, не знающий истории, не способный мыслить своей головой. Вата епучая одним словом. Pardon
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

сам хоть удосужился разобраться в хронологии, причинах и следствии тех новочеркасских событиях?



а ты?

Цитата:

Пожалуй это единственный факт гибели в результате выступлений в СССР.

\

а в Грозном?
[Fred]
Mihalych78 писал(а):

а в Грозном?


што там - расстрел?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А по факту рабочих которые в СССР осмеливались заявлять свои права расстреливали. Публично и массово.



Это наглая ложь. Ничем не прикрытая. И это пишет человек, который решил создать тему с претензией на знание истории. Еплан брехливый, ты когда это писал сам хоть удосужился разобраться в хронологии, причинах и следствии тех новочеркасских событиях? Да ты и не читал, тебе это нахъ не надо, потому что ты такая же вата, как и здешние поцреоты. Скажу больше - ты позорище, смеющее вещать что то от лица демократии.
Сначала прочти что и как было, а потом будешь темы об истории создавать.
Зы. В новочеркасских событиях погибло 24 человека. Пожалуй это единственный факт гибели в результате выступлений в СССР. Но Леша -позорище демократии представило так, что в СССР любое выступление заканчивалось массовыми расстрелами. Это вранье.
Самое гнусное в том, что новочеркасские события оседлала жидовская веточка демократического движения и неустанно приводит в пример эти события заявляя о массовости. Это ложь. А погибли люди из-за провокаторов , по большей части пьяных, призывающих к убийству солдат , ментов и смене власти. Больше того , огонь был открыт только после того, как толпа действительно стала действовать. В волнениях принимало участие 4000 человек, но погибло 24. Но что то эта жидовская веточка помалкивает, что с развалом СССР на этой территории вдруг разгорелись сотни конфликтов, результатом которых стали десятки тысяч погибших.
А молчат потому, что их задача просто оболгать СССР, ибо он им опасен. Опасен тем, что верни его в том самом виде, жидкам придецца растаццо с виллами и яхтами и даже футбольными клубами за счет норода РФ .А Леша , еплан тупорогий, есть инструмент для этого. Брехливый, не знающий истории, не способный мыслить своей головой. Вата епучая одним словом. Pardon



Ух сколько ненависти и словесного поноса. hehe

А все из-за того, что за тобой только лож который ты пытаешься обелить свою веру. supercool

В действительности восстаний в СССР было много. Все они жестко карались. Вот длинный список тех которые прошли с человеческими жертвами.

https://ivanesergeev.livejournal.com/232579.html

Но ты принципиально это пытаешься не знать.

Что касается Новочеркасского восстания, то оно было вызвано очередной волной голода из за феерически тупого управления СССР очередным диктатором. facepalm
Кстати тогда уже начались закупки хлеба в США и Канаде, благодаря чему голод удалось значительно снизить, но не устранить. Pardon

Все что требовали митингующие - это повысить расценки из-за роста цен на продовольствие. Согласись, более чем естественное требование митингующих.
В ответ на это вышел директор и начал шутить: "Нету пирожков с мясом кушайте с ливером". Ничего не напоминает, про совет кушать пирожные, раз булки нет? Wink

Затем рабочие с красными знаменами и портретами Ленина двинулись дальше... Ничего не напоминает? Походы рабочих с иконами при царе батюшке? hehe

Что касается количества жертв, то это только официальные данные. Реальные, по рассказам очевидцев были совсем другие.

Кроме убитых при разгоне еще 7 были расстреляны по решению советского "суда". 6 из них были абсолютно невиновны. Одного можно было привлечь только за хулиганство максимум на 3 года. Это данные комиссии по реабилитации.

Кроме этого более сотни получили срока со строгим режимом.

Во такая диктатура пролетариата. О который стоит снать всем удакам эту фразу повторяющим.

Кстати все решения принимались на самом верху, непосредственно диктатором и его ближайшей свитой. supercool

По окончанию с участников брали расписке о хранении гостайны. За нарушение - расстрел.

В "новой" России все архивы были старательно подчищены, данные при перевозке "утеряны". Сохранилась лишь малая часть.

Это к вопросу о преемственности власти.
Если вдруг будет желание узнать что там было инфы в инете полно.
https://clck.ru/9LFRF

Хотя зачем верующему знания... От них одна печаль. pst
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

XADZZOX
Цитата:
сам хоть удосужился разобраться в хронологии, причинах и следствии тех новочеркасских событиях?


а ты?


Я разобрался и знаю точно, что Леша пистобол и лжец, и что в СССР не было массовых расстрелов.
Mihalych78 писал(а):


Цитата:
Пожалуй это единственный факт гибели в результате выступлений в СССР.
\

а в Грозном?


Что в Грозном?
Алексей 123 писал(а):

Ух сколько ненависти и словесного поноса.


Да, я ненавижу лжецов. Искренне ненавижу. А ты можешь врать и мило улыбаццо и дальше, это прям так хорошо что аж пистетс.
Ты можешь врать сколько угодно про свое личное, но ты врешь про жизнь моего поколения, при этом ты не жил в то время. Так что завали брехливую вафельницу и не нервируй меня .
Алексей 123 писал(а):

В действительности восстаний в СССР было много. Все они жестко карались. Вот длинный список тех которые прошли с человеческими жертвами.

https://ivanesergeev.livejournal.com/232579.html

Но ты принципиально это пытаешься не знать.


pst
Как местные с пассажираме поезда подрались? А источник - желтая куета?
Цитата:

15 августа. РСФСР, станция Купино, Омская железная дорога. Конфликт между пассажирами проходящего поезда и местными жителями. Убит 1 и ранено 3 человека.



А вот восстание ваще пистецевское

Цитата:

17-23 сентября. Латвийская ССР, Лудза. "Хулиганская война", развязанная учащимися местных ремесленных училищ. Были р

аненные. Итог: 43 учащихся арестовано, 8 отдано под суд.
63
Вот тоже восстание : 63
Цитата:

24 мая - 7 июля. РСФСР, Норильский лагерь. Норильское восстание. Количество участников: более 3000 человек. Причина: Жестокое обращение сотрудников охраны лагеря с заключёнными. Количество убитых: более 150 человек, раненых более 250 человек. Итоги: восстание подавлено, более 2000 участников восстания изолировано, 45 человек осуждены.



А вот ваще интересное:
Цитата:

Год 1989
4-9 апреля. Грузинская ССР, Тбилиси. Грузинские события 1989 года. Причины: недовольство вхождением Грузии в состав СССР. Во время столкновений погибло 19, и более 4000 человек было ранено. Итоги: в отставку ушло правительство Грузии, против организаторов митинга возбуждены уголовные дела, но через год они были прекращены.


Это 1989 году Грузия вступила в СССР, но грузины были против? pst ROFL 63
Леша черпать знания из источников , подобных лайф журнал, это долпоепизм 80 уровня.

А за Грозный от Михалыча это вот это?

Год 1973
16-19 января. РСФСР, Грозный. Беспорядки в Грозном. Причина: вхождение Пригородного района в состав Северной Осетии. Были раненые. Итог: демонстрации разогнаны с помощью водомётов, участники и сочувствующие подверглись репрессиям.

Ну и где в вышеперечисленном есть факт пистабольства от Леши, что
Цитата:

А по факту рабочих которые в СССР осмеливались заявлять свои права расстреливали. Публично и массово.



Леша, ты брехло конченное.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Хотя зачем верующему знания... От них одна печаль.


Я жил в то время, видел все что происходило и как происходило.
Ты же читал жидков в желтых прессах и знаешь лучше меня. 63
Но дело даже не в этом, Дело ведб в том, что ты то по факту стараешься отвлечь внимание от беспредела нынешних властей. А сегодняшнее оно важнее для нас в миллион раз. А это сегодняшнее, то есть постсоветское время, по факту является ужасным в плане количества погибших, Их в тысячи раз больше. А количества нищих, размах детсткой безпризорности, беззаконие, да коммунякам в страшном сне не снилось столько всего трагического. Всякие Леши епланы, жидовские глашатаи постоянно тычут в Афган, Ага 10000 за 13 лет, а тут за полгода 6000. Лешам похъ. Им надо срочно разоблачать совок!!! gpn

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Цитата:

Одна из наиболее агрессивных групп митингующих двинулась к горотделам милиции и госбезопасности с целью освободить задержанных и овладеть оружием. Городское отделение милиции окружили, оттеснили охранявших его военнослужащих внутренних войск, прорвались через выбитые окна и разбитые двери, заняли 1-й этаж. Оборонявшиеся ушли на 2-й этаж, где старались преградить доступ нападавших к оружейной комнате и хранилищу оперативных документов. Одному из демонстрантов удалось вырвать автомат из рук рядового Репкина. Рядовой Азизов открыл по завладевшему автоматом огонь на поражение. Он убил четверых и ранил ещё нескольких погромщиков. Это заставило их отступить, солдаты внутренних войск и милиционеры начали теснить нападавших и задержали около 30 человек.



Это что, заявление о своих правах? pst

или может эти вот заявили о правах и их расстреляли?

Цитата:

Взвод Дёмина заменили 2 взвода спецназа внутренних войск из 50 автоматчиков, которым командовал начальник Новочеркасского гарнизона генерал-майор И.Ф. Олешко. Они деблокировали здание, после чего выстроились в 2 шеренги лицом к митингующим. Генерал Олешко с небольшой группой солдат с балкона через мегафон призвал собравшихся прекратить беспорядки и разойтись. Толпа ответила выкриками: «палач», «фашист», и начала наступать на шеренгу военнослужащих. Олешко скомандовал оцеплению сделать несколько предупредительных выстрелов вверх. Услышав залп, люди отхлынули, однако кто-то закричал: «Не бойтесь! Стреляют холостыми!». Митингующие вновь начали напирать на солдат, пытались вырвать оружие из рук солдат. Те, отбиваясь и защищая своё оружие и себя, начали стрелять. Олешко пытался остановить стрельбу криком и руганью, но в свалке его приказы не были слышны. 10-15 демонстрантов упало после чего остальные начали разбегаться. После выстрелов и первых убитых толпа в панике побежала прочь. На площади погибли 17 человек.

Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Я жил в то время, видел все что происходило и как происходило.



Датышо. hehe
Расскажи, как тебе жилось во времена голодов в 30-х годов. Smile

Да и те года, что ты застал, что ты можешь о них знать если все было засекречено и любое распространение информации каралось вплоть до расстрела.

XADZZOX писал(а):

Но дело даже не в этом, Дело ведб в том, что ты то по факту стараешься отвлечь внимание от беспредела нынешних властей.



А вот твой друг полицай говорит, что сейчас все замечательно и с каждым днем все замечательнее. И к нему у тебя претензий нет. Smile

Ибо вы оба принципиальные холопы, которые видят свое счастье только в служении господину. Есть маленькая разница, полицай служил радостно всем господам, а ты на всех ворчал и все ждал прихода лучшего господина. hehe

Зато у вас обоих истерика по отношению ко мне. Как это так, жить без указания великого и незаменимого. Да разве можно брать ответственность на себя и самому решать как и что делать.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Расскажи, как тебе жилось во времена голодов в 30-х годов.


И сколько тех "голодов" в 30-е было? Какие "голода" случились после становления колхозов в 33 году?
А количество "голодов" в экспортирующей зерно Российской импеири не помнишь?
И то что многие экпортеры продуктов питания даже сейчас голодают безо всяких СССР, при этом "золотой миллиард" выбрасывает на помойку множество "лишних" для него продуктов - как это объяснить?
Алексей 123
Nekto писал(а):

И сколько тех "голодов" в 30-е было? Какие "голода" случились после становления колхозов в 33 году?



Да совок все годы провел в перманентном голоде периодически скатываясь в катастрофы от голода. Проблема отступила только с приходом нефтебаксов. supercool

Nekto писал(а):

А количество "голодов" в экспортирующей зерно Российской импеири не помнишь?



С чего собственно царь должен был переживать за холопов больше чем генсек??? Smile
Хотя те годы голод был хотя бы связан с природными катаклизмами, а не как в совке исключительно с идиотизмом Сталина. Wink
А вот в Государстве Псковском, которое просуществовало в два раза больше совка, голода почему то не было. Не смотря на куда более скромные технологии производства. Интересно почему...

Nekto писал(а):

И то что многие экпортеры продуктов питания даже сейчас голодают безо всяких СССР, при этом "золотой миллиард" выбрасывает на помойку множество "лишних" для него продуктов - как это объяснить?



Так 100+ раз уже писал. Разница в тоталитарном/автократическом режиме и демократии.
Хотя где сейчас вымирают от голода миллионами как в СССР или хотя бы тысячами?
XADZZOX
Алексей 123
Ты наврал, что при заявлении о своих правах в СССР массово расстреливали людей. Я указал на твою ложь. Ты продолжаешь отмораживаться в стиле ДАТЫШО. Поясни о своей лжи по конкретному случаю. Я тебя, козлину, уже однажды в игнор за брехню ставил , наверное зря вывел оттуда. facepalm
дмитрийй
Наконец то я довёл курата до трясучки...я тебе сучёк, ещё в твоих кошмарных снах тебя достану hehe
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Да совок все годы провел в перманентном голоде периодически скатываясь в катастрофы от голода.


Угу, а продолжительность жизни в мирное время постоянно росла. Ну бредь себе дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Разница в тоталитарном/автократическом режиме и демократии.


Демократиям позволено выкидидывать на помойку то что им экспортируют голодающие страны?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123
Ты наврал, что при заявлении о своих правах в СССР массово расстреливали людей. Я указал на твою ложь. Ты продолжаешь отмораживаться в стиле ДАТЫШО. Поясни о своей лжи по конкретному случаю. Я тебя, козлину, уже однажды в игнор за брехню ставил , наверное зря вывел оттуда. facepalm



По конкретному случаю я тебе озвучил. Официальные данные. О реальных можно только предполагать.
Это не массовые расстрелы?
Когда по фейковым обвинениям приговаривают к смертной казни это для тебя ОК?
Когда больше сотни (только по одному этому эпизоду) отправляют в колонии строгого режима это не вызывает у тебя сомнения в диктатуре пролетариата? lol1

Могу подкинуть еще немного цифр:

На сегодняшний день документально известно о 4 750 000 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч) арестованных по политическим обвинениям за период с 25 октября 1917-го по март 1953 года, и цифра растет с открытием новых документов и архивов. Из числа арестованных более полутора миллионов были расстреляны по приговорам внесудебных и реже судебных органов.

https://clck.ru/32Qx7z

Для сравнения: русская армия на фронтах Первой мировой войны потеряла круглым числом 1 300 000 убитыми плюс 350 000 умершими от ран позднее.

Ах, какую страну потеряли! pst

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Nekto писал(а):

Угу, а продолжительность жизни в мирное время постоянно росла.





Ну бредь себе дальше. (с) Drinks or Beer

Nekto писал(а):

Демократиям позволено выкидидывать на помойку то что им экспортируют голодающие страны?



Развитые страны постоянно помогают развивающемся.
Например США помогают даже жителям Северной Кореи, не смотря на разногласия с правительством этой страны.

Но невозможно сделать людям достойную жизнь если они этого категорически не хотят.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

дмитрийй писал(а):

Наконец то я довёл курата до трясучки...я тебе сучёк, ещё в твоих кошмарных снах тебя достану hehe



А вы че такие смелые стали? Из самозабана повылазили. wwow
Сказать есть чего или как обычно, подливу пустить тока сможете? hehe
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

По конкретному случаю я тебе озвучил.


Ты по конкретному случаю сделал обобщение. Обобщение , которое является наглой ложью. Еще раз повторюсь, я ни под каким соусом и никогда не приемлю ложь. Это самое куевое , что есть в людях. Я ненавижу поцреотов не за их убеждения , а за их патологическую ложь.
Человеку, позиционирующему себя как приверженца демократии, уж тем более ложь должна претить. Само понятие демократии в себе несет честность и порядочность. А ты лжец.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Ах, какую страну потеряли!


Я никогда и нигде это не говорил. Страна как страна. Как и любая другая , заслуживающая говорить о ней просто правду, а не клише, выданные жидками Лешам придуркам.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Ты по конкретному случаю сделал обобщение. Обобщение , которое является наглой ложью.



В чем лож???
По официальным данным (которые вызывают большие сомнения, но ОК будем их рассматривать как гарантированно минимальные) было убито 24 человека. Еще 7 расстреляно по откровенно фейковому приговору, это ты как оцениваешь?
Что это в твоем представлении, озвучь!

XADZZOX писал(а):

Еще раз повторюсь, я ни под каким соусом и никогда не приемлю ложь. Это самое куевое , что есть в людях.



Тогда перестать лгать.
А еще лучше перестань истерить. Wink
Высказывай свое мнение. Например расстрел 24 человек это то что надо. А расстрел еще 7-ми по фейковам приговорам это забота партии и правительства о людях. Нам так лучше, когда нас постреливают, мне это очень приятно.
Ну или озвучивай чего ты там думаешь.

XADZZOX писал(а):

Само понятие демократии в себе несет честность и порядочность. А ты лжец.



Увы, не все так просто. Демократия это всего лишь власть народа.
В племени людоедов, если им предоставить демократию, тебя скорее всего съедят самым демократическим образом.
Потребуется время, что бы люди поняли, что есть полезно и удобно, а что не очень.

XADZZOX писал(а):

Страна как страна. Как и любая другая



Это можно было сказать о РФ до 14 года. С натяжкой до 24 февраля этого года.
Про СССР так сказать не получится. Слишком много уродства, извращения и жестокости... которое никуда как оказалось не исчезло... которое бережно сохранено. В том числе и с твоей помощью.
Понятно, твое участие это капля в море... но все же.
XADZZOX
Алексей 123
Ты че такой тупой? Ты прочти свою мессагу, осознай ее настоящий смысл, может таки дойдет, что нельзя выдавать одно событие как за основу или характеристику всего строя и во все времена. Если упрощенно сказать , то нельзя утверждать, что Чикатило, к примеру это типичный советский человек. А ты именно так делаешь говоря вот это
Алексей 123 писал(а):

А по факту рабочих которые в СССР осмеливались заявлять свои права расстреливали. Публично и массово.



Ты лжец. Расстреляли лишь несколько человек, а именно не за выражение недовольства, как ты тут брешешь, а за нападение на отделение МВД и попытку захвата оружия. Возможно , что по вине нападавших погибли и невиновные, но возлагать виновность на власть в данном случае, это быть тупым дегенератом, не способным разобраться в простых вещах. facepalm
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123
Ты че такой тупой? Ты прочти свою мессагу, осознай ее настоящий смысл, может таки дойдет, что нельзя выдавать одно событие как за основу или характеристику всего строя и во все времена. Если упрощенно сказать , то нельзя утверждать, что Чикатило, к примеру это типичный советский человек. А ты именно так делаешь говоря вот это

Алексей 123 писал(а):

А по факту рабочих которые в СССР осмеливались заявлять свои права расстреливали. Публично и массово.



Ты лжец. Расстреляли лишь несколько человек, а именно не за выражение недовольства, как ты тут брешешь, а за нападение на отделение МВД и попытку захвата оружия. Возможно , что по вине нападавших погибли и невиновные, но возлагать виновность на власть в данном случае, это быть тупым дегенератом, не способным разобраться в простых вещах. facepalm



Так это и есть основа совка. facepalm Держать население в страхе и покорности властителю.

Могу подкинуть еще немного цифр:

На сегодняшний день документально известно о 4 750 000 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч) арестованных по политическим обвинениям за период с 25 октября 1917-го по март 1953 года, и цифра растет с открытием новых документов и архивов. Из числа арестованных более полутора миллионов были расстреляны по приговорам внесудебных и реже судебных органов.

https://clck.ru/32Qx7z

Как ты это оцениваешь? supercool
aai
XADZZOX писал(а):

Страна как страна. Как и любая другая ...

Не конечно pst

The Truce of the Bear


Yearly, with tent and rifle, our careless white men go
By the Pass called Muttianee, to shoot in the vale below.
Yearly by Muttianee he follows our white men in --
Matun, the old blind beggar, bandaged from brow to chin.

Eyeless, noseless, and lipless -- toothless, broken of speech,
Seeking a dole at the doorway he mumbles his tale to each;
Over and over the story, ending as he began:
"Make ye no truce with Adam-zad -- the Bear that walks like a Man!

"There was a flint in my musket -- pricked and primed was the pan,
When I went hunting Adam-zad -- the Bear that stands like a Man.
I looked my last on the timber, I looked my last on the snow,
When I went hunting Adam-zad fifty summers ago!

"I knew his times and his seasons, as he knew mine, that fed
By night in the ripened maizefield and robbed my house of bread.
I knew his strength and cunning, as he knew mine, that crept
At dawn to the crowded goat-pens and plundered while I slept.

"Up from his stony playground -- down from his well-digged lair --
Out on the naked ridges ran Adam-zad the Bear --
Groaning, grunting, and roaring, heavy with stolen meals,
Two long marches to northward, and I was at his heels!

"Two long marches to northward, at the fall of the second night,
I came on mine enemy Adam-zad all panting from his flight.
There was a charge in the musket -- pricked and primed was the pan --
My finger crooked on the trigger -- when he reared up like a man.

"Horrible, hairy, human, with paws like hands in prayer,
Making his supplication rose Adam-zad the Bear!
I looked at the swaying shoulders, at the paunch's swag and swing,
And my heart was touched with pity for the monstrous, pleading thing.

"Touched witth pity and wonder, I did not fire then . . .
I have looked no more on women -- I have walked no more with men.
Nearer he tottered and nearer, with paws like hands that pray --
From brow to jaw that steel-shod paw, it ripped my face away!

"Sudden, silent, and savage, searing as flame the blow --
Faceless I fell before his feet, fifty summers ago.
I heard him grunt and chuckle -- I heard him pass to his den.
He left me blind to the darkened years and the little mercy of men.

"Now ye go down in the morning with guns of the newer style,
That load (I have felt) in the middle and range (I have heard) a mile?
Luck to the white man's rifle, that shoots so fast and true,
But -- pay, and I lift my bandage and show what the Bear can do!"

(Flesh like slag in the furnace, knobbed and withered and grey --
Matun, the old blind beggar, he gives good worth for his pay.)
"Rouse him at noon in the bushes, follow and press him hard --
Not for his ragings and roarings flinch ye from Adam-zad.

"But (pay, and I put back the bandage) this is the time to fear,
When he stands up like a tired man, tottering near and near;
When he stands up as pleading, in wavering, man-brute guise,
When he veils the hate and cunning of his little, swinish eyes;

"When he shows as seeking quarter, with paws like hands in prayer
That is the time of peril -- the time of the Truce of the Bear!"

Eyeless, noseless, and lipless, asking a dole at the door,
Matun, the old blind beggar, he tells it o'er and o'er;
Fumbling and feeling the rifles, warming his hands at the flame,
Hearing our careless white men talk of the morrow's game;

Over and over the story, ending as he began: --
"There is no trnce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!"

1898
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Так это и есть основа совка. facepalm Держать население в страхе и покорности властителю.


Основа в том, что я тебя уличил во лжи, но ты продолжаешь корчить праведника.
Алексей 123 писал(а):

Как ты это оцениваешь?


Что оценивать то? я тебе 100500 таких страничек напишу pst
Еще раз для дебилов.
Дебилы, вы когда читаете в инетике всякую куйню, неведомую вам лично, то не принимайте эту куйню за истину в последней инстанции. Если бы я был жидком , ссущим от возможного возврата справедливости, то я бы еще больше накуячил всякого вранья для дебилов Лешей. Дебилы Леши , однажды заболев ватоголовостью , с удовольствием принимают брехню за истину и распространяют ее как ссылки. Ну тупые эти Леши, кули с них взять. У меня очень многочисленная родня. У моей бабушки было десять сестер и братьев. Все они прожили почти до 90- 100 лет. То есть у меня было много возможностей слушать правду о том времени от них самих. Так вот из рассказов этих стариков как то не складывалась картина о повальных расстрелах и репрессиях. Я еще со школы понял, что изучать историю в школе конечно можно, но в этой истрии будет много лжи, удобной для власти. Поменяется власть? - начнут нести противоположную чушь. Это я пережил. Так и было. А вот деды не врали, им смысла не было делать это. Нельзя сказать, что не сажали . сажали. Но только причин для этого было много и без того, чтобы приписывать политику. Скажу больше - одно и то же происходящее сегодня миллионы людей в мире трактуют по разному, вернее даже совершенно противоположно. Завтра напишут учебники об этом. И так же там будет противоположность. А в инетиках так ваще пистетс че будет. А деды и бабки не врали.
дмитрийй
Алексей 123 писал(а):

В чем лож???


а почему курат постоянно слово ложь, пишет без мягкого знака?
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

в СССР не было массовых расстрелов.



даже в книге Гиннеса есть один из стрелков

Добавлено спустя 27 секунд:

Цитата:

Что в Грозном?



когда там обком громили
Nekto
Алексей 123 писал(а):

На сегодняшний день документально известно о 4 750 000 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч) арестованных по политическим обвинениям за период с 25 октября 1917-го по март 1953 года, и цифра растет с открытием новых документов и архивов. Из числа арестованных более полутора миллионов были расстреляны по приговорам внесудебных и реже судебных органов.

https://clck.ru/32Qx7z


О, "Бессмертный барак"! Он оказывается из "новых архивов" свои цифры черпает?
А чего так скромно то? Наш светоч, Александр Исаич давал куда более классные цифры - 60 миллионов репрессированных.

ЗЫ Научный труд по общему числу репрессированных качественно, по архивам, провел Земсков Виктор Николаевич. Кроме как по архивам - невозможно установить более-менее точно число репрессированных вообще и по контрреволюционным статьям в-частности.
Цитата:

Досконально изучив все материалы, Земсков установил, что в период с 1921 по 1953 годы в СССР «за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были осуждены 4 060 306 человек, из которых к высшей мере наказания были приговорены 799 455 человек.

Опроверг Земсков и расхожее утверждение о «стране, где каждый второй прошёл лагеря». По результатам исследования было установлено, что максимальное общее число заключённых в лагеря за всю советскую историю было зафиксировано по состоянию на 1 января 1950 года — 2 760 095 человек, а в среднем численность заключённых колебалась от 1,5 до 2,5 млн человек. При этом речь идёт и о политических заключённых, и об осуждённых за уголовные преступления.


Ну и источники
https://www.politpros.com/journal/read/?ID=783
Из любопытного
Цитата:

Для ответа на вопрос о влиянии репрессий в их реальном масштабе на советское общество мы бы посоветовали ознакомиться с выводами американского историка Р.Терстона, выпустившего в середине 1990-х годов научную монографию « Жизнь и террор в сталинской России. 1934—1941» (Thurston R. Life and Terror in Stalin’s Russia. 1934—1941. — New Haven, 1996). Основные выводы, по Терстону, звучат так: система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было; репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни.

Mihalych78
Цитата:

на 1 января 1950 года — 2 760 095 человек, а в среднем численность заключённых колебалась от 1,5 до 2,5 млн человек.



а как это опровергае

"каждый второй прошёл лагеря"

с 1917 года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы