Страница 19 из 32
Alexandr008
neclassik писал(а):

Михална нет магазинов по продаже запчастей в салонах,никогда не видел.
Но этого и быть не может т.к у Таза нет оригинальных запчастей,если ток магазин от Олегана


Лично покупал расходники в од таза. В коробках лада имидж
poliman
х123ас писал(а):

neclassik писал(а):

poliman писал(а):

Чем жэ плохи ролики 124 ?
Почему их изменили на 126?



потому что раньше вообще 30 тыщ меняли грм на 2112,а когда внедрили натяжитель это говноконструкция хоть 50 тыщ стала ходить facepalm

Так это не заслуга конструкции с автонатяжителем, это заслуга ремней. Ставь Гетц на 12 и 124, ходить будет так же.


антоха, ты шаришь в тазах
скажи, чем были плохи 124 ролики?
стоит переходить с приорвских на 124?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

Михална нет магазинов по продаже запчастей в салонах,никогда не видел.
Но этого и быть не может т.к у Таза нет оригинальных запчастей,если ток магазин от Олегана


Лично покупал расходники в од таза. В коробках лада имидж


я тоже покуплял
даже больше скажу
покуплял 2 раза катушки на приору и на гранту
те что я брал в магазине - служили полгода
а фирмовые на приоре проехали 30+ и потом ее продал
и на гранте прошли 120тыс, и пока еще ходют

так шо как минимум катушки стоит покуплять только у диллера!
цена при этом +- такая жэж

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

вона гляньте!
на приору-весту грм гейтс с 2мя роликами стоит 13к (без помпы)
https://motorring.ru/product/4550-komplekt-remnya-grm-gates-original-16kl-lada-priora-kalina

а на 21124 грм гейтс с 2мя роликами стоит 5,2к! (без помпы)
https://motorring.ru/product/4559-komplekt-remnya-rolikov-grm-gates-usilennyy-16kl-vaz

проще 2 шестерни р/в поставить за трешку
https://motorring.ru/product/7527-shesterni-razreznye-grm-sport-staly-datchikom-faz-16kl-vaz

и шкив колена за 400р
https://motorring.ru/product/11208

кабы я знал, так быб и сделал,
не хватало еще грм на таз за 13-16тыс покуплять!11
Gravesen
neclassik писал(а):


Гейтс 8,5 Razz


"2" спереди забыл.

SKF VKMA 06106 8400 руб.
х123ас
poliman писал(а):


антоха, ты шаришь в тазах
скажи, чем были плохи 124 ролики?
стоит переходить с приорвских на 124?


Да ничем они не плохи. Просто сейчас технологии идут в сторону исключения человеческого фактора, думаю ставка была на это: есть завод, он делает ролик, сервисмен его устанавливает, просто совмещая метки на нём, и это обеспечивает необходимую натяжку ремня - может сделать даже ребёнок, если ему объяснить. А в случае с 124 роликом, там надо понимать, как ты натянул ремень, при чем поправку давать на то, что на горячую блок и гбц расширятся, и натяжение ремня возрастёт (тоже ничего сложного, но уже надо мозгами и руками хоть немного уметь пользоваться). В общем тут уже зависимость от скила сервисмена. Видимо с этим проблема не только у нас, а мировая тенденция - рукожопы в автосервисах, поэтому пошли по пути исключения/уменьшения влияния человека рукожопа на процесс обслуживания автомобиля. Ну так вот, ваз тоже решил не отставать, и замутил такой ролик, только сэкономил, и заказал не самого лучшего качества. От того они нет-нет да и рыгнут.


В общем что, ничем 124 ролики не плохи. Я ж говорю, надо было тебе просто ролик поменять, и всё, сам ремень ещё норм был, покатал бы до замены, а ты сэкономил бы деньги.
antipinoman
х123ас писал(а):

antipinoman
Я бы замену ремня совместил с переходом на 21124 ГРМ, нужны шестерни валов 124, нижняя шестерня, с коленвала, помпа, шпилки М10 для роликов, шайбы М10, под болты распредвалов на 16 вэ такие ставятся (их нужно подложить под ролики), сами ролики, ремень, ну и всё вроде.


Спасибо
neclassik
Mihalych78 писал(а):

разве на рыно не цепь?



Ну с тобой всё как бы ясно...тут у одного Нивавода ремень в Грм Нивы,у тебя цепь на 2,0 у Рено...одни спецы я смотрю hehe


Limon писал(а):

neclassik писал(а):

ваш любимый ГЕЙтс стоит 8,5


facepalm
Развернуть



Ну и чего тут не так? Оригинальный комплект грм на 2,0 стоит 12,7 руб,а вот оригинальный на .приору стоит 20 тыщ hehe



Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

х123ас писал(а):

Так это не заслуга конструкции с автонатяжителем, это заслуга ремней.



На сколько я знаю,там в основном виноват ролик который разваливается,ну или помпа,а с ремнями все в порядке. Так что именно автонатяжитель хоть уменьшил число тоталов на этих движках.

х123ас писал(а):

Ставь Гетц на 12 и 124, ходить будет так же.


У меня заводской на этой машине дриснул на 40+ тыщ..так что ходить то оно будет,но не точно и вопрос скок пробега.
FHR
Смешались в кучу пони, люди.
Качество зп не панацея. Нужно чтобы ролики стояли правильно строго параллельно иначе любой ремень дриснет
neclassik
poliman писал(а):

кабы я знал, так быб и сделал,
не хватало еще грм на таз за 13-16тыс покуплять!11



Так и делай,кто мешает. Но только будешь ты эти 2112 комплекты каждые 30 тыщ менять и + подтягивать ремешок ездить,что в итоге тебе еще дороже выйдет.
Можно конечно внедрить безвтык и тогда уже от 2112 грм ставить и не очковать что доиснет,а ездить пока не порвется..но тут тоже надо сначала вложит 50-70 тыщ?

Бери Логана с Н4М или Солярку и не будет головняка как с тазами hehe

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

FHR писал(а):

Качество зп не панацея. Нужно чтобы ролики стояли правильно строго параллельно иначе любой ремень дриснет



Тоже верно,в комплекте к Дастеру идут болты роликов,а в Тазах они на шпильках висят,которые при натяжении или работе ДВС,по любому немного деформируются Pardon
poliman
neclassik писал(а):

Можно конечно внедрить безвтык и тогда уже от 2112 грм ставить и не очковать что доиснет,а ездить пока не порвется..но тут тоже надо сначала вложит 50-70 тыщ?


я влажывать щаз не буду
буду ездить пока не дрыснет, а потом ставить 21124 поршня
авось еще 2 замены грм проезжу а там и капиталочка к 250тыс +-
а может и 3 замены Pardon
neclassik писал(а):

Бери Логана с Н4М или Солярку и не будет головняка как с тазами


они давно уже мертвые из под такси
я скорее дождусь выхода новой гранты, чем куплю бу
neclassik писал(а):

Тоже верно,в комплекте к Дастеру идут болты роликов,а в Тазах они на шпильках висят,которые при натяжении или работе ДВС,по любому немного деформируются


ну так скока грм то стоит на 2.0л?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

х123ас писал(а):

В общем что, ничем 124 ролики не плохи.


спасибо
в след раз поговорю с мастером на сервисе, что он скажет
думаю смогёт он его поставить
а как часто там надо этот ролик поттягивать и смотреть?
neclassik
poliman писал(а):

я влажывать щаз не буду
буду ездить пока не дрыснет, а потом ставить 21124 поршня
авось еще 2 замены грм проезжу а там и капиталочка к 250тыс +-



Ну так если дождаться пока дриснет,тебе придется сразу покупать 16 новых клапанов,а может дриснуть так,что на блок попадёшь. facepalm

poliman писал(а):

ну так скока грм то стоит на 2.0л?


На 2 поста выше от твоего есть скрин,который Лимон выкладывал с Екзиста facepalm 12,7 т.р -оригинальный...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

poliman писал(а):

они давно уже мертвые из под такси
я скорее дождусь выхода новой гранты, чем куплю бу



Какая еще новая Гранта полиман? Ты чё на другой планете живешь или у Тазоводов у всех нарушение мыслительных функций hehe

Новая Гранта,которая должна была выйти,то Логан 3 поколения,так что
можешь про это вообще забыть,а сам ВАЗ не состоянии даже старые Гранты собирать..нет Абс,ЕСП,кондёра facepalm
poliman
neclassik писал(а):

Ну так если дождаться пока дриснет,тебе придется сразу покупать 16 новых клапанов,а может дриснуть так,что на блок попадёшь.


будем надеяться на лутьшее
капиталка шо щаз делать что после обрыва по деньгам одинаково
neclassik писал(а):

Новая Гранта,которая должна была выйти,то Логан 3 поколения,так что


выпустят ее, с вазовским мотором и кпп
Цитата:

Но если перспективы "Нивы" пока не ясны, то новое семейство модели класса B+, прозванное в интернете "Granta-2", является перспективой ближайших лет. Выход новинки, опять же несмотря на расторжение отношений АвтоВАЗа с Renault, подтверждён официально. Дело в том, что в основе новой Lada B+ лежит французская платформа CMF-B. На данный момент известно, что в семейство модели войдут седан и универсал. В 2025 году АвтоВАЗ планирует выпуск кроссовера на базе Lada Vesta, о котором нет никаких подробностей, но логично предположить, что в рамках массового производства производитель может унифицировать часть деталей легковой "Весты" и будущего SUV.


https://rg.ru/2022/11/10/avtovaz-zapatentoval-detali-novoj-lada-niva-3-ili-granta-2.html

Цитата:

Выход новой Lada Niva до прекращения партнёрства Renault Group с АвтоВАЗом планировался на 2024 год. В основе внедорожника - платформа CMF-B, права на которую даже после ухода французов есть у российской компании. Из официальных сообщений и интервью представителей Renault Group известно, что клиренс автомобиля будет на уровне 240 мм, а трансмиссия будет уникальной для "Нивы" - такую не прочили условным аналогам "братской" до некоторого времени марки Dacia.

neclassik
poliman писал(а):

будем надеяться на лутьшее
капиталка шо щаз делать что после обрыва по деньгам одинаково



Ага..ну ну.. hehe

poliman писал(а):

выпустят ее, с вазовским мотором и кпп


poliman писал(а):

Дело в том, что в основе новой Lada B+ лежит французская платформа CMF-B.



ВАЗ 2107 разве что этот завод сможет выпускать,про новые автомобили Тазоводы могут забыть hehe

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

poliman писал(а):

Выход новой Lada Niva до прекращения партнёрства Renault Group с АвтоВАЗом планировался на 2024 год. В основе внедорожника - платформа CMF-B, права на которую даже после ухода французов есть у российской компании.



Новая Нива,это Дастер с шильдиком АвтоВаза и названием Нива..Все эти планы были до 24 февраля,так что как я уже говорил,можете про это забыть.
Mihalych78
neclassik
Цитата:

у с тобой всё как бы ясно...тут у одного Нивавода ремень в Грм Нивы,у тебя цепь на 2,0 у Рено...одни спецы я смотрю



в сортах говна не разбираюсь
по помойкам не шарюсь
к армянам ва сервиса не езжу
одна ты у нас тут такая одаренная bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

neclassik
Цитата:

Ну и чего тут не так? Оригинальный комплект грм на 2,0 стоит 12,7 руб,а вот оригинальный на .приору стоит 20 тыщ



Вадя, выепи ее в учетку
вчера только разобрались что оригинал на приору мнее 12 стоит и вот она а5 кончины переела pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

neclassik
Цитата:

На 2 поста выше от твоего есть скрин,который Лимон выкладывал с Екзиста facepalm 12,7 т.р -оригинальный...



ты, шлющка, про 8500 вчера булки раздвигала bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

neclassik
Цитата:

Новая Нива,это Дастер с шильдиком АвтоВаза и названием Нива..Все эти планы были до 24 февраля,так что как я уже говорил,можете про это забыть.



духовку свою ставишь? supercool



Цитата:

СВЕДЕНИЯ О ПАТЕНТЕ НА ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ АКТУАЛЬНАЯ БИБЛИОГРАФИЯ
(11) Номер патента: 132795

(15) Дата регистрации: 19.08.2022

(72) Автор(ы): Суслов Николай Владимирович (RU), Матюхин Игорь Никитович (RU), Новосёлов Дмитрий Николаевич (RU)

(73) Патентообладатель(и): Акционерное общество «АВТОВАЗ» (RU)

Показать библиографические сведения полностью
(21) Номер заявки: 2022500321

(22) Дата подачи заявки: 25.01.2022

Приоритет(ы):

(22) Дата подачи заявки: 25.01.2022

(24) Дата, с которой исчисляется срок действия патента: 25.01.2022

(45) Дата публикации: 19.08.2022 Бюл. № 9

Адрес для переписки: 445043, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Заставная, д. 2, корп. 3/2, АО «АВТОВАЗ», Давыдовой Л.В.


https://www1.fips.ru/publication-web/publications/document?type=doc&tab=PO&id=6EECBA7F-9B9B-40D1-8277-665281D8B8A7
neclassik
Mihalych78 писал(а):

в сортах говна не разбираюсь



Так ты не в чем не разбираешься,даже в с сортах Тазов hehe

Mihalych78 писал(а):

про 8500 вчера


Я же говорю,мало того что не разбираешься так еще не состоянии прочитать и осилить прочитанное hehe

8,5 то гейтс стоил,а оригинал сейчас 12,7 в Экзисте и в то же Экзисте орига на Приору за 20 тыщ hehe
приорист
Таки ну чо такого ролик зашумел подумаешь. не развалился же. Можно было на месте поменять купить в ближайшем магазе за два рубля и все деловто[/i]
neclassik

Цитата:

СВЕДЕНИЯ О ПАТЕНТЕ НА ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ АКТУАЛЬНАЯ БИБЛИОГРАФИЯ
(11) Номер патента: 132795

(15) Дата регистрации: 19.08.2022

(72) Автор(ы): Суслов Николай Владимирович (RU), Матюхин Игорь Никитович (RU), Новосёлов Дмитрий Николаевич (RU)

(73) Патентообладатель(и): Акционерное общество «АВТОВАЗ» (RU)

Показать библиографические сведения полностью
(21) Номер заявки: 2022500321

(22) Дата подачи заявки: 25.01.2022

Приоритет(ы):

(22) Дата подачи заявки: 25.01.2022

(24) Дата, с которой исчисляется срок действия патента: 25.01.2022

(45) Дата публикации: 19.08.2022 Бюл. № 9

Адрес для переписки: 445043, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Заставная, д. 2, корп. 3/2, АО «АВТОВАЗ», Давыдовой Л.В.


https://www1.fips.ru/publication-web/publications/document?type=doc&tab=PO&id=6EECBA7F-9B9B-40D1-8277-665281D8B8A7[/quote]

Что ты опять сюда притащила дура? 63

"Новая" Нива hehe



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

приорист писал(а):

Таки ну чо такого ролик зашумел подумаешь. не развалился же. Можно было на месте поменять купить в ближайшем магазе за два рубля и все деловто[/i]



Так у него скорее нет даже инструмента для этого и нужных навыков,а когда уже притянули его в мастерскую,то уже комплект менять в любом случае т.к пробег 40+тыщ.
Limon
neclassik писал(а):

Ну и чего тут не так? Оригинальный комплект грм на 2,0 стоит 12,7 руб,а вот оригинальный на .приору стоит 20 тыщ


на дастер 2.0 комплект грм gates за 8.5р не существует, но есть за 33.7р
оригинал на сегодняшний день в экзисте стоит 16.4

на приору K015631XS в экзист 13.6р, в автодок 14.1р

не веришь? сходи проверь
Mihalych78
neclassik
Цитата:

8,5 то гейтс стоил



никто кроме тебя чет не нашел
ты такая одаренная по помойкамм шарить pst

Добавлено спустя 35 секунд:

Limon
Цитата:

на дастер 2.0 комплект грм gates за 8.5р не существует, но есть за 33.7р
оригинал на сегодняшний день в экзисте стоит 16.4



ей армян Аутлендер па-братски подогнал ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

я понимаю что таганложец ипанулся с б/у дустером
но что бы еще на липовые картинки дрочить -верх дна ROFL

Развернуть


Добавлено спустя 2 минуты:

кстати
masta
Да, патентование обшивок салона - дело первостепенной важности. Такие сверхтехнологичные ноу-хау клятые буржуи только и ждут, чтобы украсть... 63
Mihalych78
masta писал(а):

Да, патентование обшивок салона - дело первостепенной важности. Такие сверхтехнологичные ноу-хау клятые буржуи только и ждут, чтобы украсть... 63



ты несколько изобретения от промпатентов отличай hehe
приорист
neclassik писал(а):


Так у него скорее нет даже инструмента для этого и нужных навыков,а когда уже притянули его в мастерскую,то уже комплект менять в любом случае т.к пробег 40+тыщ.


таки многие дажэ ключ в руках держать не умеют у них даже балонника нет чтоб колесо поменять, потом в чатах темы появляются спустило колесо что делать, кончился бензин помогите.
masta
Mihalych78 писал(а):

ты несколько изобретения от промпатентов отличай hehe



Цитата:

Условиями патентоспособности промышленного образца являются новизна и оригинальность.


facepalm
Mihalych78
Цитата:

новизна и оригинальность.



все правильно Good
ниуког такого нету
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

новизна и оригинальность.



все правильно Good
ниуког такого нету



Тут может быть по-разному... еще ни у кого нет или уже ни у кого нет..другие попробовали и поняли что ничего путного не выйдет, а наши всё лбом об те же грабли.. pst
neclassik
Limon писал(а):

на дастер 2.0 комплект грм gates за 8.5р не существует, но есть за 33.7р
оригинал на сегодняшний день в экзисте стоит 16.4



Ну почему как ни Тазавод,так полный идиот,что же вы такие тупенькие то hehe
Зачем мне брать Гейтс,когда есть оригинал за 12-13 тыщ?
А Гейтс по 8,5 был пару дней назад,я кстати скирины выкладывал,но у вас же мозга нетзапомнить 2 строчки информации hehe


А по оригиналу я тебе и подобным на этой странице скрины выкладывал,где орига на 2,0 стоит 12,7 ,а оригинал на приору в районе 20 тыщ и даже Гейтся на Приору дороже ,чем оригинал на 2,0 63



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Limon писал(а):

на приору K015631XS в экзист 13.6р, в автодок 14.1р

не веришь? сходи проверь



Я тебе полудурку скрин утром выкладывал,там даже дешевле чем ты пишешь,но в любом случаем Грм на Таз дороже чем на 2,0.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Тут может быть по-разному... еще ни у кого нет или уже ни у кого нет..другие попробовали и поняли что ничего путного не выйдет, а наши всё лбом об те же грабли..



Смысл в том,что новая Нива-это всего лишь перелицованный и самое главное удешевленный Дастер. Что бы Нива (а по факту тот же Дастер) нормально продавалась,то она должна быть дешевле самого Дастера.
Потому туда всунут геморойный мотор на 1,8..и возможно даже не будет полного привода..ну и дешманские панели,штампованные диски итд
А тазоводы все чуда ждут от импотентного завода hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы