Страница 20 из 32
viper31
poliman писал(а):

выпустят ее, с вазовским мотором и кпп


facepalm Ее летом запускать собирались, но она денацифировалась вместе с рено, забудьте.
х123ас
neclassik писал(а):


Тоже верно,в комплекте к Дастеру идут болты роликов,а в Тазах они на шпильках висят,которые при натяжении или работе ДВС,по любому немного деформируются


Ну во первых самонатяжитель и на приоре стоит на болтах. Во вторых ничего там не деформируется, шпилька в данном случае ничем не хуже болта. В третьих - крутить стальной болт в дюралевой резьбе это такое, очень сомнительное действие. Расчёт на то, что вещь не долговечная, типа тот ремень менять пару раз будут, и всё. Шпилька однозначно лучше, в плане ресурса. А вот в плане монтажа конечно с болтами удобнее.
poliman
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

выпустят ее, с вазовским мотором и кпп


facepalm Ее летом запускать собирались, но она денацифировалась вместе с рено, забудьте.

я думаю выпустят
я быб взял себе сарайку с 1,6 16в пусть даже на мешалке
на гратне мешалка норм, с троссиком Good
neclassik
х123ас писал(а):

Ну во первых самонатяжитель и на приоре стоит на болтах. Во вторых ничего там не деформируется, шпилька в данном случае ничем не хуже болта. В третьих - крутить стальной болт в дюралевой резьбе это такое, очень сомнительное действие. Расчёт на то, что вещь не долговечная, типа тот ремень менять пару раз будут, и всё. Шпилька однозначно лучше, в плане ресурса. А вот в плане монтажа конечно с болтами удобнее.



Я к тому,что те же болты на Рено,идут с каждым комплектом грм и соответственно меняются..а в Тазах хоть шпилька,хоть болт не меняется пока уже явно не согнётся..лучше бы их менять на упреждение.
poliman писал(а):

я думаю выпустят
я быб взял себе сарайку с 1,6 16в пусть даже на мешалке
на гратне мешалка норм, с троссиком



Не выпустят т.к не из чего их просто собирать. А что мешает Весту взять за 2-2,5 млн? Или ты думаешь новая Гранта дешевле бы была,собранная полностью из импортных деталей facepalm
TRANS MISSION
Блин ну сколько можно? За 10-13 это типа оригинал. Некоторые продаваны на авитЕ так и пишут закос под оригинал. Но коробка там реновская..
Лучше по маслу скажите взял на Каптюр zic top 5w40 на пиканту zic x9 5w30. На каптюр тоже можно было х9, но разница небольшая решил побаловать типа. Нормальное же масло? На кию раньше брал армотек лукойловский. Но наши присадки поменяли непонятно что идёт нонче. Пришлось корейское. Так тоже на каптюр лукойлоское планировал.
poliman
neclassik писал(а):

Не выпустят т.к не из чего их просто собирать. А что мешает Весту взять за 2-2,5 млн? Или ты думаешь новая Гранта дешевле бы была,собранная полностью из импортных деталей


мне веста не нужна за 2,5
мне нужна дешовая тачка за лям
чтобы 300тыс отходила

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

кстати во прикольно видево
для дрочеров на ка пауэр
гранта акпп после такси с пробегом якобы 40тыс км приехала на ремонт за 169к
при цене мотора нового 200
а на авито говорят за 140 можно взять с тольяте
новый мотор hehe
https://www.youtube.com/watch?v=eajCMhs5nu4
viper31
poliman писал(а):

новый мотор


шестнари у ваза бракованные. 20-21 г. еще косячные по гбц шли.
таз если рассматривать, то на восьмиклопе.
poliman
viper31 писал(а):

шестнари у ваза бракованные.


в чем это вырожается? чо не так?
neclassik
poliman писал(а):

мне веста не нужна за 2,5
мне нужна дешовая тачка за лям
чтобы 300тыс отходила



За лям сейчас можно Гранту взять пустую,на веслах и радоваться facepalm
viper31
сейчас запчасти и гсм дорогие, гранта невтык на восьмиклопе самое то.
цены только больно несерьезные на них от 700 тыр. 2019 год.
dmabr
viper31 писал(а):

сейчас запчасти и гсм дорогие, гранта невтык на восьмиклопе самое то.
цены только больно несерьезные на них от 700 тыр. 2019 год.


У меня Веста 19год пробег 20к в гараже стоит за 800 тебя дожидается. Smile
viper31
dmabr писал(а):

У меня Веста 19год пробег 20к в гараже стоит за 800 тебя дожидается


Показал бы хоть.
dmabr
viper31 писал(а):

Показал бы хоть.


Буду в гараже- сфоткаю.
...Во, вспомнил на телефоне есть пара фоток коцок. Она коцаная маленько.
На стойку горшок из окна прилетел, а крыло в ДТП пострадало. В остальном целка. Без окрасов. Smile


Последний раз редактировалось: dmabr (12 Ноября 2022 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
viper31 писал(а):

dmabr писал(а):

У меня Веста 19год пробег 20к в гараже стоит за 800 тебя дожидается


Показал бы хоть.

у тебя все равно денег на билет нету
зачем тебе фото?
мироточить?
Gravesen
TRANS MISSION писал(а):

Блин ну сколько можно? За 10-13 это типа оригинал. Некоторые продаваны на авитЕ так и пишут закос под оригинал. Но коробка там реновская..
Лучше по маслу скажите взял на Каптюр zic top 5w40 на пиканту zic x9 5w30. На каптюр тоже можно было х9, но разница небольшая решил побаловать типа. Нормальное же масло? На кию раньше брал армотек лукойловский. Но наши присадки поменяли непонятно что идёт нонче. Пришлось корейское. Так тоже на каптюр лукойлоское планировал.


Там древний чугун, RN700 (710) любой берешь, а можно просто А3 и мозг не ипешь зик уик.
viper31
Ох ё, стойка гнутая, зазоры ушли, крыло замена, подкрылок скорей, крепление бампера.
Покраска минимум трех элементов.
740 тыр. думаю адекватная цена.
neclassik
Gravesen писал(а):

Там древний чугун, RN700 (710) любой берешь, а можно просто А3 и мозг не ипешь зик уик.



В связи со сложившимся обстоятельствами в стране,вполне вожможно залить туда Лукойл 5-40 полусинь,которая стоит 1900р за 5 литров и нихрена старому,доброму,качественному Ф-4Р не будет...Я так и сделаю,если масла не подешевеют и на лето hehe

viper31 писал(а):

Ох ё, стойка гнутая, зазоры ушли, крыло замена, подкрылок скорей, крепление бампера.
Покраска минимум трех элементов.
740 тыр. думаю адекватная цена.


Норм там стойка...крыло ток под замену и скорее всего бампер и 2 элемента покрасить..30-50 тыщ делов..
Мне бы белую,а серебро не подходит..так Вайперу мона брать Good
viper31
Как эта стойка правится? Шпатлёвка биться будет.
neclassik
viper31 писал(а):

Как эта стойка правится? Шпатлёвка биться будет.



Ну я не спец,но там возможно без окраса ее вытянуть...но даже если ее разошьют и выровняют и будет шпакля,то все равно никто там толщиком лазить не будет и нихрена там страшного. Она же не в дулю свёрнутая Pardon
дмитрийй
не нужна тебе такая машина© Дениско
neclassik
дмитрийй писал(а):

не нужна тебе такая машина© Дениско



Нужна,я бы начал переговоры на его месте...ну если там реально больше ничего нет..Нормальное Рено..дешевле ток Гранта,но нафиг она нужна facepalm
viper31
neclassik писал(а):

будет шпакля,то все равно никто там толщиком лазить не будет


Да здрасьте, крышу, стойки, проёмы в первую очередь.
neclassik
viper31 писал(а):

Да здрасьте, крышу, стойки, проёмы в первую очередь.



фотка же есть,там ничего серьезного. hehe

У меня было дтп на 2110,притерли заднюю боковину немного.Поехал как советовали к спецу,знакомые советовали. короче мне скзазили там бензобак и надо расшивать+варить+красить...короче неделя минимум и куча денег.
Заехал к ребятам с Тагаза,сказали погуляй 2-3 часа и купи просто пива.
Сделали без окраса и ремонта с шпаклей,заплатил 500р ну 15 лет назад hehe

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

viper31

Если совсем не охота ремонтировать,то накладку купи и всё,там мелочь facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

viper31

Но надо полностью конешь смотреть авто,мож ее бахнули так,что и стойку повело...по этим фото там ерунда Pardon
Тем более человек продает ниже рынка,тут уже стоит задуматься и все фото попросить надо...но это тебе уже к нему
дмитрийй
viper31 писал(а):

neclassik писал(а):

будет шпакля,то все равно никто там толщиком лазить не будет


Да здрасьте, крышу, стойки, проёмы в первую очередь.

ты переПук?
приорист
нормальная тачка для такси пойдет крыло дажэ делатьненадо немного отрихтовать замазать пластилином и всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы