Страница 3 из 4
Бермадей
Good Good Good Вот это тебя вштырило! Классное чтиво, кажется ты уже когда-то очень давно писал от этом.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Классное чтиво, кажется ты уже когда-то очень давно писал от этом.


Было дело
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Начинаю делать попытки медленно шагать на месте и делать взмахи руками. Постепенно тело начинает слушаться. Одновременно с этим приходит тот собачий холод. Минут сорок движения привели меня полностью в чувство. Понимаю, что самому не справится и требуется помощь, судорожно пытаюсь куда-то позвонить, связи нет. Телефон летит на пол, рассыпавшись на составные части. Выхожу из машины


Как можно шагать в машине? Просто немного сталкивался с его величеством холодом и примерно представляю, что происходит с руками и ногами на холоде... Когда пальцы за несколько минут теряют чувствительность, ты ими делаешь работу и только потом понимаешь, что из-за того, что уже ничего не чувствуешь, они разбиты в кровь, а до отмирания тканей ещё далеко facepalm
Восьмеркин
Limon писал(а):

Самые шикарные похороны это когда хоронишь себя сам. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Ща объясню как.
Когда понимаешь что осталось не долго. Собираешься на легке и едешь куда-нибудь за Сибирь, туда где самая глушь. Можно любое другое место, главное чтоб не смогли найти. Выходишь из поезда и идешь тупо в лес. Идешь как можно дальше и до тех пор пока не упадешь.
Вот это самый классный конец, лежать где-нибудь и раствориться среди природы Good


И что тут классного? Никто из близких даже на могилку не придет facepalm
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Как можно шагать в машине?


Можно даже прыгать с поднятыми вверх руками, если ты находишься в кабине грузовика рено магнум.
Jaguar El Negro писал(а):

Просто немного сталкивался с его величеством холодом и примерно представляю, что происходит с руками и ногами на холоде... Когда пальцы за несколько минут теряют чувствительность, ты ими делаешь работу и только потом понимаешь, что из-за того, что уже ничего не чувствуешь, они разбиты в кровь, а до отмирания тканей ещё далеко


Обморожение отдельных частей тела и замерзание всего организма это совершенно разные вещи. Абсолютно разные!

В описании я описал достаточно сжато, не предполагая, что впоследствии неоднократно буду обсуждать с разными людьми этот момент. На самом деле , от момента , когда я осознал, что замерзаю и до возвращения в относительную норму прошло очень много времени. Я очень хорошо помню тот момент. Вот прям как вчера это было. Так вот первые попытки пошевелиться были вообще безрезультатными. Ты понимаешь, что на краю и что надо шевелиться. Только это может помочь. Однако в виду естественных физиологических причин , свойственных тому состоянию, ты находишься в состоянии , похожем на связанного туго по всему телу. Даже пальцами пошевелить нет сил. Из организма в работе только моск, остальное все тело как будто парализовано. Я хоть и помню все хорошо, но не могу с уверенностью утверждать что именно меня спасло, или это моя упертость природная, заставившая таки шевелиться, начиная с самого малого и постепенно переходя в более обширные движухи, или это характерные для экстремальных ситуаций всплески скрытых резерврв организма - читай на нервах выехал. Вот как то так.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Восьмеркин
Самое справедливое завещание - самому себе в следующем воплощении Smile
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

Сначала холод, но потом переходит в в немыслимый кайф. Я никогда не ловил приходов от тяжелой наркоты, не знаю как это, но думаю что сравнимо.


facepalm я не знаю ни такого холода ни прихода от наркоты , но предполагаю что от наркоты поприятней будет Smile
tvist
XADZZOX писал(а):

Я хоть и помню все хорошо, но не могу с уверенностью утверждать что именно меня спасло, или это моя упертость природная, заставившая таки шевелиться, начиная с самого малого и постепенно переходя в более обширные движухи,


Молодец.
Вот так примерно я посоветовал своему учителю зимней рыбалки не уходить от лунок и показать, как надо рыбу ловить.
Он я замерз, собираюсь и ухожу.
Я ему, сейчас достану из вещмешка плащ-палатку, одень и подвигайся.
Так он быстро согрелся и показал мне тонкости зимней рыбалки.
Кот Чеширский
ТС уже писал меню поминок? facepalm
Vassya
Кот Чеширский писал(а):

ТС уже писал меню поминок? facepalm


Просил дифинбахию на могилку посадить
Бермадей
Vassya писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

ТС уже писал меню поминок? facepalm


Просил дифинбахию на могилку посадить


ага... Идиннахию, да побольше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кот Чеширский писал(а):

ТС уже писал меню поминок? facepalm


блдь вот жежь говорю нерусь. Какое в жёппу меню? Обычно как в нормальной ррусской семье - на первое борщь или лапша по желанию, на второе пюрешка с поджаркой из говядины, на третье канпот с булочкой, и со стола конфеты и печенья в кулёчек с собой. Чо непонятно? Ах да, за жмота не посчитайте, водка и вино обязательно на столе. Good
Vassya
Бермадей писал(а):



Кот Чеширский писал(а):

ТС уже писал меню поминок? facepalm


блдь вот жежь говорю нерусь. Какое в жёппу меню? Обычно как в нормальной ррусской семье - на первое борщь или лапша по желанию, на второе пюрешка с поджаркой из говядины, на третье канпот с булочкой, и со стола конфеты и печенья в кулёчек с собой. Чо непонятно? Ах да, за жмота не посчитайте, водка и вино обязательно на столе. Good


Это ты так думаешь. А дети мож суши закажут. И пива с чипсами
Бермадей
Vassya писал(а):


Это ты так думаешь. А дети мож суши закажут. И пива с чипсами


я им тогда блдям устрою! Вот не поленюся, каждую ночь приходить буду.
Лежандр
Ваще первое блюдо на русских поминках - кутья. Такая типо каша, рисовая или пшеничная, с медом и можно сухофруктами и маком. Есть ее в больших количествах не обязательно, но ритуальную ложечку положено.. hehe

З.Ы Рисовая ниче, вкусная...из перловки пробовал - какая ж гадость, ну перловка ваще вещь малосъедобная.. facepalm
Бермадей
Лежандр писал(а):

Ваще первое блюдо на русских поминках - кутья. Такая типо каша, рисовая или пшеничная, с медом и можно сухофруктами и маком. Есть ее в больших количествах не обязательно, но ритуальную ложечку положено.. hehe

З.Ы Рисовая ниче, вкусная...из перловки пробовал - какая ж гадость, ну перловка ваще вещь малосъедобная.. facepalm


блджд при чём тут ррусские и пргослагные? Это три разные понятия. Хотя если по орднунгу, то и кутю надо тоже. Good
masta
Кукуич, какие поминки вообще? К чему эти посмертные траты? Еще раз повторяю: все продать и спустить в ноль, пока не поздно! Good
Бермадей
masta писал(а):

Кукуич, какие поминки вообще? К чему эти посмертные траты? Еще раз повторяю: все продать и спустить в ноль, пока не поздно! Good


Ну, а если не помру? Pardon чо потом по помойкам шаритьься бомжевать чтоль?
Лежандр
Бермадей писал(а):

masta писал(а):

Кукуич, какие поминки вообще? К чему эти посмертные траты? Еще раз повторяю: все продать и спустить в ноль, пока не поздно! Good


Ну, а если не помру? Pardon чо потом по помойкам шаритьься бомжевать чтоль?



Да кто ж тебе помешает самоубиться-то? wwow
masta
Бермадей писал(а):


Ну, а если не помру? Pardon чо потом по помойкам шаритьься бомжевать чтоль?


Помрешь 292%... supercool
maz579
Лежандр писал(а):

Кстати стандартный участок 2х2


1.8*2.0
Лежандр писал(а):

по истечении санитарного периода, лет 25 что ли


15
dmabr
maz579 писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати стандартный участок 2х2


1.8*2.0
Лежандр писал(а):

по истечении санитарного периода, лет 25 что ли


15


Везде по разному. У нас 2x3. Сразу на 2 захоронения дают. Санитарный срок у нас 20 лет.
Говорят москвичи к нам в последнее время усиленно прутся хоронить. У них место 300тыс стоит.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Бермадей писал(а):

КАК можно гарантированно при жизни организовать себе шикарные похороны с оркестрами


Как сказала моя теща мужу своей покойной сестры когда он насчет похоронных денег плакался- не волнуйся, на земле лежать не оставят! Smile
maz579
dmabr писал(а):

Везде по разному. У нас 2x3. Сразу на 2 захоронения дают.


Это уже на 3.
dmabr писал(а):

Санитарный срок у нас 20 лет.


Ссылку дай.
dmabr писал(а):

Говорят москвичи к нам в последнее время усиленно прутся хоронить. У них место 300тыс стоит.


Цены очень разные. 300 скорее за урну в землю.
dmabr
maz579 писал(а):

Ссылку дай.


Чего ссылку? На Калужскую область? В Москве 15, у нас (в Калужской обл.-20).
везде по разному
Цитата:

Рассматривая нормы подзахоронения (через сколько разрешено выполнять повторное захоронение в одну могилу), обратимся к законам РФ. Согласно законодательству, использование родственных погребений повторно разрешается, когда пройдет определенный санитарный срок, установленный с учетом общего периода разложения тела. После кончины осуществляются процессы минерализации тканей организма, что предусматривает их распад на химические элементы. Подобные процессы протекают не менее 15 лет. Практика вскрытия могил ранее этого срока не приветствуется. Если вскрыть могилу ранее этого срока, то высока вероятность распространения патогенных микроорганизмов, которые находятся в тканях и прилегающем грунте.

Таким образом, подзахоронение в семейно-родственную могилу в Москве допускается с соблюдением санитарного срока в 15 лет, в Подмосковье – 20 лет. Уменьшение этого срока допустимо только на основаниях разрешения органов исполнительной власти. Если планируется хоронить урну после кремации, традиционные временные ограничения не применяются, поскольку яма под прах имеет небольшую глубину и размеры, не достигает места расположения старых останков.

Kulagin
dmabr писал(а):

maz579 писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати стандартный участок 2х2


1.8*2.0
Лежандр писал(а):

по истечении санитарного периода, лет 25 что ли


15


Везде по разному. У нас 2x3. Сразу на 2 захоронения дают. Санитарный срок у нас 20 лет.
Говорят москвичи к нам в последнее время усиленно прутся хоронить. У них место 300тыс стоит.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Бермадей писал(а):

КАК можно гарантированно при жизни организовать себе шикарные похороны с оркестрами


Как сказала моя теща мужу своей покойной сестры когда он насчет похоронных денег плакался- не волнуйся, на земле лежать не оставят! Smile

Недавно пришлось хоронить родственника, место семейное на кладбище ( находится в ближнем Подмосковье, но считается по каким-то нормативам московским) есть, когда приехал оформлять на кладбище, то потребовали документы о подтверждении родства/брака и тд с тем, кто там уже лежит, спросил - а вам какая разница, если я покупал участок под захоронение и по документам он на меня оформлен, ответ - "место на кладбище - это не дача, вы тут не хозяин, а ответственный")) Документы у меня были, пока оформляли, спросил - сколько сейчас такое место стоит (я покупал 11 лет назад за 110 тыс. на двоих), ответ - "по факту смерти цена 698 тыс. (дают участок на двоих), если хотите как раньше, купить заранее под семейное захоронение, то там аукцион и цены выше".
Что еще заметил - раньше был хаос, куча контор, которые автономно от "Ритуала" работали, а сейчас "Ритуал" везде - в морге, на кладбище, прайс официальный, но теневая сторона никуда не делась - "в кассу официально столько-то заплатите, а ребятам на месте столько-то", в целом ниже официального прайса выходит, но там же еще всех "отблагодарить" нужно, много нюансов. Судя по тому, что на любом этапе услуги просят подписать бумажку, что претензий нет, пизды от родственников они иногда получают, это и понятно - в этой сфере цинизм зашкаливает.
dmabr
Kulagin писал(а):

Недавно пришлось хоронить родственника, место семейное на кладбище ( находится в ближнем Подмосковье, но считается по каким-то нормативам московским) есть, когда приехал оформлять на кладбище, то потребовали документы о подтверждении родства/брака и тд с тем, кто там уже лежит, спросил - а вам какая разница, если я покупал участок под захоронение и по документам он на меня оформлен, ответ - "место на кладбище - это не дача, вы тут не хозяин, а ответственный")) Документы у меня были, пока оформляли, спросил - сколько сейчас такое место стоит (я покупал 11 лет назад за 110 тыс. на двоих), ответ - "по факту смерти цена 698 тыс. (дают участок на двоих), если хотите как раньше, купить заранее под семейное захоронение, то там аукцион и цены выше".


У нас вообще безвозмездно выделяют новое место на кладбище 2x3 под 2 захоронения. С коллегой разговаривал. Он 5 лет назад отца схоронил. Хотел похоронить его к родителям матери, а его знакомый (директор кладбища) уговорил его новое место взять с запасом. Говорит москвичи прут, у нас безвозмездно, прописка не нужна, лет через 5 места вообще не будет, бери пока есть. Потом этого директора кладбища коллега говорит посадили, за то что он деньги за место брал, а коллегу тоже вызывали и он показания давал, что он никому деньги за землю не платил. То есть с москвичей он какую-то мзду собирал неофициально.
Вот кто-то его и заложил. Smile
https://kaluga.bezformata.com/listnews/zaveduyushego-balabanovskogo-kladbisha/49438988/?ysclid=lb9uwoq7kz31138905
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы