Страница 4 из 4
FHR
Похоронка традиционно криминальная, везде где монополия щиплют электорат. Сидят жуки на теме. Нет у нас той силы как хохлы чинарей в мусарку головой и вся недолга
Лежандр
FHR писал(а):

Похоронка традиционно криминальная, везде где монополия щиплют электорат. Сидят жуки на теме. Нет у нас той силы как хохлы чинарей в мусарку головой и вся недолга



Есть такая сила. Криминал уровнем повыше кладбищенских рвачей.. pst
Kulagin
dmabr писал(а):

Kulagin писал(а):

Недавно пришлось хоронить родственника, место семейное на кладбище ( находится в ближнем Подмосковье, но считается по каким-то нормативам московским) есть, когда приехал оформлять на кладбище, то потребовали документы о подтверждении родства/брака и тд с тем, кто там уже лежит, спросил - а вам какая разница, если я покупал участок под захоронение и по документам он на меня оформлен, ответ - "место на кладбище - это не дача, вы тут не хозяин, а ответственный")) Документы у меня были, пока оформляли, спросил - сколько сейчас такое место стоит (я покупал 11 лет назад за 110 тыс. на двоих), ответ - "по факту смерти цена 698 тыс. (дают участок на двоих), если хотите как раньше, купить заранее под семейное захоронение, то там аукцион и цены выше".


У нас вообще безвозмездно выделяют новое место на кладбище 2x3 под 2 захоронения. С коллегой разговаривал. Он 5 лет назад отца схоронил. Хотел похоронить его к родителям матери, а его знакомый (директор кладбища) уговорил его новое место взять с запасом. Говорит москвичи прут, у нас безвозмездно, прописка не нужна, лет через 5 места вообще не будет, бери пока есть. Потом этого директора кладбища коллега говорит посадили, за то что он деньги за место брал, а коллегу тоже вызывали и он показания давал, что он никому деньги за землю не платил. То есть с москвичей он какую-то мзду собирал неофициально.
Вот кто-то его и заложил. Smile
https://kaluga.bezformata.com/listnews/zaveduyushego-balabanovskogo-kladbisha/49438988/?ysclid=lb9uwoq7kz31138905



"Безвозмездно" - это слово точно не для этой сферы. Но есть еще более-менее вариант - "социальные похороны", если выбираешь его, то государство обязано предоставить какой-то необходимый набор, который можно за плату по их официальному прайсу улучшить, тогда не так раскрутят.
tvist
XADZZOX писал(а):

Сначала холод, но потом переходит в в немыслимый кайф.
Я никогда не ловил приходов от тяжелой наркоты, не знаю как это, но думаю что сравнимо.


Вот про "кайф" я слышал, как говорила одна монахиня в одной святой обители..
С её слов в таком состоянии "кайфа" возвращаются к жизни путем внутренних сил, а возможно и внешней силы...
...так с её слов .... ещё рано и нужны на земле.....был ещё один вариант, но пока промолчу.
Для всех, кто прочитает, попробуйте перепроверить.
vaz24
Кремацию можно организовать таким образом, тоже своего рода удалёнка)))
dmabr
Kulagin писал(а):

"Безвозмездно" - это слово точно не для этой сферы.


Смотря где. У нас безвозмездно. Новое кладбище, новые места. У нас трактор их копает одно за другим в ряд. Зимой хоронил- заплатил только 8 тысяч могильщикам за то что закопали, крест поставили, венки и марафет навели.
wonderer
Бермадей писал(а):

Vassya писал(а):


Это ты так думаешь. А дети мож суши закажут. И пива с чипсами


я им тогда блдям устрою! Вот не поленюся, каждую ночь приходить буду.



вот да. не понимаю я этого.

вот каким в принципе местом вам может быть важно, что именно будут есть родственники после вашей кончины facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы