Страница 1 из 2
Vassya
Цитата:

Дома с приведениями есть практически в каждом городе, и Таганрог не исключение. В нашем городе, как выяснилось тоже есть дом с нечистью, и находится он по адресу улица Чехова № 129. В народе этот дом прозвали «Дом с приведениями», «Дом с чертями» или «Дом генерала Кирсанова».

В полутораэтажном здании в 1820 –х годах начал жить казачий генерал Хрисанф Кирсанов. Именно для него и строился этот дом. В те времена место было тихое и спокойное, ни о каком рынке тогда и не шло. Генерал Кирсанов прожил в доме вплоть до 1860-х годов, затем здание перешло в собственность генерала Александровскому. Новый владелец разбил возле дома сад, который засадил деревьями, разбил там цветник и украсил этот появившийся райский уголок, привезенными из Италии беломраморными скульптурами.

Три статуи до сих пор находятся в презентабельном виде и хранятся во дворе Картинной галереи.

После смерти генерала, его вдова продала дом за 23 тысячи рублей. Здание купил город, и разместил в нем артиллерийскую бригаду и лазарет.

В 1911 году здесь Кресто-Воздвиженскую церковь и поселили архиерея с его службами.

После того как дом пришел в запустение, сад зарос, многие деревья погибли и только одиноко стоящие белые статуи пугали одиноких прохожих в темное время суток. Именно в этот момент и появились истории о приведениях, обитавших в опустевшем доме. Среди таганрожцев распространились слухи о белой женщине, которая гуляет по заброшенному саду и стонет тихими вечерами. Местные жители старались обходить дом стороной.



А вы бывали в домах с привидениями?
wirtgen
Был один дом , пацанами там лазили . По легенде там белая бабка бродила . Но выгонял нас оттуда настоящий дед , сосед того дома pst
mikal
Vassya писал(а):


А вы бывали в домах с привидениями?


Я нет, но вот в этом точно есть

Говорят оно появляется по ночам в синих труселях, а от гульфика испачканного губной помадой страшно пахнет новичком dns4
Vassya
mikal писал(а):

Говорят оно появляется по ночам в синих труселях,


Оно?

wirtgen
mikal писал(а):

Vassya писал(а):


А вы бывали в домах с привидениями?


Я нет, но вот в этом точно есть

Говорят оно появляется по ночам в синих труселях, а от гульфика испачканного губной помадой страшно пахнет новичком dns4

Это где гульфопостирочный штаб службы безопасности ? pst
mikal
Vassya писал(а):

Оно?


Не, у того сиськи такие, что даже из-за спины видно.

Добавлено спустя 37 секунд:

wirtgen писал(а):

Это где гульфопостирочный штаб службы безопасности ?


Именно hehe
wirtgen
mikal писал(а):

Именно


Вот значит как выглядит здание федеральных стиральных барабанов россии pst
mikal
wirtgen писал(а):

Вот значит как выглядит здание федеральных стиральных барабанов россии


С ручника снимись - так выгдядит
wirtgen писал(а):

гульфопостирочный штаб службы безопасности


hehe
wirtgen
mikal писал(а):

wirtgen писал(а):

Вот значит как выглядит здание федеральных стиральных барабанов россии


С ручника снимись - так выгдядит
wirtgen писал(а):

гульфопостирочный штаб службы безопасности


hehe

Не тормози , это одно и тоже pst
mikal
wirtgen писал(а):

Не тормози , это одно и тоже


facepalm pst
Evgen-24RUS
Шутки шутками....
Как-то охранял школу старую одну в ночь (там участок избирательный). А там так-же на ночь сторож остается, женщина такая в годах, но не бабка еще совсем. И вот вечером так разговорились, и она на полном серьезе говорит что видела в школе ночью хрень какую-то типа женщины в белом.
И чето вот жутковато стало прям.... Ладно бы это байки перед костром в пионерлагере были, а то серьезная адекватная тетенька.
торантино
Один раз в жизни видел реально приведение. Ночью в станице на ДОНУ. Приехали первый раз в гости. Неожиданно проснулся буд то кто то толкнул. И будто и не спал. И увидел белый дымчатый силует склонившийся над братом. Этот силует увидел что я его заметил, выпрямился и посмотрел на меня.Дальше немного помешкав,пошел в сторону двери. Дверь была закрыта. Обычная старинная межкомнатная,со стеклом. Он прошел через дверь точно так же как в фильме приведение. Фильм я этот видеть не мог,так как это был 80й год. Утром я рассказал деду,что видел. Он сказал что б мы не пугались и это домовой подходил к нам знакомиться. И что он про него знает.
Солярко
Я уже рассказывал эту историю. У нас в школе сторож начал жаловаться, что ночью, почти под утро, кто то ходит на втором этаже, никак не могу поймать, приходил с собакой, собака не реагирует. Ну как то остались с ним трудовик и физкультурник, действительно поздней ночью кто-то ходит, ну они зашли с двух сторон, там только с двух сторон заходы, прошли встретились никого. Потом как то сторож вычислил, поставил кресло на втором этаже прямо по середине и сидел до утра. Оказывается целый день по паркету бегают, а потом когда он выпрямляется и потрескивает это слышно только глубокой ночью, когда идеальная тишина и потрескивает со всех сторон, но если на первой этаже сидеть, ощущение как будто правда кто то ходит.
FHR
У меня чердак холодный и когда солнце заходит начинается усадка тк строила стальные а сверху через бруски и фанера.
Так звуки бывают громкие, поначалу стремался, выходил на улицу, сейчас все пофиг стало
Evgen-24RUS
FHR писал(а):

У меня чердак холодный и когда солнце заходит начинается усадка тк строила стальные а сверху через бруски и фанера.


Да это обычное дело. Я по треску сайдинга могу движение солнца отслеживать.
neclassik
Где то рядом с Таганрогом.... видео с регика Дастера
https://youtu.be/nnOMgpAqR-A
дмитрийй
куда по ночам ездит?
Лежандр
neclassik писал(а):

Где то рядом с Таганрогом.... видео с регика Дастера
https://youtu.be/nnOMgpAqR-A



И че? Где привидение, белое метнувшееся справа на 2-3 сек - это отблеск белого борта встречной фуры в лобовом, не более.. pst
neclassik
дмитрийй писал(а):

куда по ночам ездит?



На Zапад же
neclassik
https://youtube.com/shorts/moFaUmo7ujI?feature=share

Больше недели дул С-В ветер 15-20 м.с море отогнало до горизонта hehe
XADZZOX
neclassik писал(а):

https://youtube.com/shorts/moFaUmo7ujI?feature=share

Больше недели дул С-В ветер 15-20 м.с море отогнало до горизонта hehe


А назад быстро возвращается?
dmabr
neclassik писал(а):

Больше недели дул С-В ветер 15-20 м.с море отогнало до горизонта


Ну ты покататься выехал, джип опробовать?
neclassik
XADZZOX писал(а):

А назад быстро возвращается?



От перемены и скорости ветра зависит. Несколько лет назад вернулось
за свои пределы и затопило прибрежные постройки и самострой..
А было еще машины повыезжали когда воду угнало,а потом их притопило hehe


https://youtu.be/hdffd0vmpls

Достаточно быстро facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

dmabr писал(а):

Ну ты покататься выехал, джип опробовать?



Вот красный опробовал..ну это что нашел из фоток,там их десяток было как то раз hehe
dmabr
Там говорят и Дон обмелел, перестал быть судоходным для некоторых судов. Или там уже замерзло все в Ростове?
neclassik
dmabr писал(а):

Там говорят и Дон обмелел, перестал быть судоходным для некоторых судов. Или там уже замерзло все в Ростове?



Угнало так же воду из-за ветра...перебои с водой были в городе немного..
Врядли там замерзло..неделю были морозы,сегодя уже +3..на выходных +10 будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы