Страница 1 из 2

Когда свободней дышалось?

  • на закате совка[ 7 ]53%
  • сейчас и в последние годы[ 3 ]23%
  • одинаково[ 2 ]15%
  • не знаю я[ 1 ]7%
Всего голосов: 13
[Fred]
Так если вспомнить, то в начале 90х были забастовки учителей, шахтеров, тикеты, демонстрации, движ вокруг бедого дома в августе 91го, гражданское противостояние в октядре 93го. Потом передачи на политическую тему с реальными оппонетами, были теледебаты, были Куклы и Невзоров, Взгляд, оппозиционные сми. А сейчас в стране демократия, многопартийная система и?
Olegan-TLT
[Fred] писал(а):

в стране демократия, многопартийная система и?


Ну так и трудись на свое благо в сфере своих компетенций как говорится Smile) Эту возможность тебе и обеспечивает государство Smile) Не больше и не меньше. А так, как мама с папой о тебе могут заботиться только мама с папой. И больше никто и ничто Smile)
mikal
Закат совка это год 80-90. А 90-е это период развала и безвластия. Либо тему переименуй, либо суть собственного вопроса не мешало бы понимать Pardon
Восьмеркин
один буй убого и то и это, и свобод особо никаких Pardon
Лежандр
[Fred] писал(а):

Так если вспомнить, то в начале 90х были забастовки учителей, шахтеров, тикеты, демонстрации, движ вокруг бедого дома в августе 91го, гражданское противостояние в октядре 93го. Потом передачи на политическую тему с реальными оппонетами, были теледебаты, были Куклы и Невзоров, Взгляд, оппозиционные сми. А сейчас в стране демократия, многопартийная система и?




Где? wwow За базаром строго следи, сроки за репост чего не того лепят, никаких тебе партии любителей пива или партии любви.., только едерасты, коммуняки мерзкие, яблоки завядшие да лтп .... facepalm .

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Декабря 2022 20:23), всего редактировалось 1 раз
masta
Лежандр писал(а):

Где? wwow


Вон сейчас какие-то "новые люди" повылазили. О вреде войне в соцсетях вещают и всяко-разно люд к себе завлекают... supercool
приорист
перестройка гластность ускорение
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Где? wwow


Вон сейчас какие-то "новые люди" повылазили. О вреде войне в соцсетях вещают и всяко-разно люд к себе завлекают... supercool



Ага. Сыр в мышеловке.. supercool То ли дело было..

https://www.samara.kp.ru/daily/26218.3/3101398/

dns4
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):

один буй убого и то и это, и свобод особо никаких Pardon


Нам что гласность, что застой - все равно живот пустой.
wonderer
приорист
таки в 90х музыка была хорошая
XADZZOX
Только одна акция с ковидом и его ограничениями опускает уровень свободы на ноль. Опыты принудительного характера над людьми это для одаренных окуенная свобода gpn Хавайте вдоволь! facepalm
antipinoman
Ну его нахрен, тот совок. Все были злые, завистливые, часто пьяные дрались на улицах, постоянный дефицит всего и везде. Слова "купить" практически не было слышно, только "достать".
И падла горбатая по три часа(!!!) трындела в телевизоре о победе коммунизма и новых уровнях надоев.
Olegan-TLT
У меня село где живу- пригород. На закате ссср было деревней с черными домами. Лучше уж как сейчас, асфальт дома нарядные все дела. И у меня бассейн около дома Smile))
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

У меня село где живу- пригород. На закате ссср было деревней с черными домами. Лучше уж как сейчас, асфальт дома нарядные все дела. И у меня бассейн около дома Smile))


Да, да!!! именно так! Еще в клятом совке не было сотовых телефонов и компов! В теме о свободах это очень важно. pst ROFL
А вот в сравнении с 1913 годом можно ваще йобом даться 63

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

А если хотите немного разнообразия в свободах, то работники МВД сегодня легко ее обеспечат. Для этого достаточно бутылки шампанского. pst
А вот в клятом совке можно было без паспорта проехать всю страну с запада на восток и никому он нахъ не понадобится как и его владелец.

Ну и самое главное - свобода это не только что тебе разрешено. Это и еще что от тебя требуется.И самое главное в этом - чтобы требования эти не зависели от твоей национальности и места проживания.
Норот сегодня отупел и ни буя не понимает в этом. Больше того - кичиться этим тугоумием как достижением pst
Бермадей
Олладий загнал меня в когнитивный диссонанс. Вроде как раньше за баксы расстреливали, но можно было пьяным ездить без прав, а чичас можно за деньги убить соседа, откупиться в суде прилюдно, выложить это на ютубы и тебе ничо не будет, но при этом, можно за неуплату 23 копеек за ЖКХ лишиться единственного жилищща или просто тупо узнать, что на тебя 3 года назад взят кредит на 1 миллиард и тебе не хватит почек и печеней всех твоих родных и знакомых, чтоб покрыть долги. Могут просто на улице поймать просто так и в ближайшем отделении полиции обутылить до степени смерти от кровопотери внутреннего кровотечения прямой и толстой кишок. Но зато Путина можно публично послать вбуй, насраав на его указы и публичные приказы и забрив в окопы калек глухих полуслепых. Хеера тот Путин сказал, да плювать на него! Любой военком подтвердит.
Короче сложный вопрос - и тогда было где-то тонко, где-то жырно, и сейчас там где жырно стало тонко и наоборот. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

XADZZOX писал(а):

А вот в клятом совке можно было без паспорта проехать всю страну с запада на восток и никому он нахъ не понадобится как и его владелец.


И нельзя было в том проклятом совке в жёпу долбиться, в тюрьму сажали, асейчас какни странно, даже в Минранс могут пригласить вне очереди, а если ещё и сосёшь с причмоком, то даже замскую должность могут подогнать. Good
XADZZOX
Бермадей
как то ужасно ты описал нынешнюю свободу. Хотя долбойопам она нравиццо.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Бермадей писал(а):

И нельзя было в том проклятом совке в жёпу долбиться,


Аааа, терь ясно че так огорчает активных антисоветчиков pst 63
Бермадей
Короче в 96-м старые учили, мол, сначала 3 года литёхой посидишь, потом 3 года старлеем, 3 года кэпом, 5 лет майором, 5 лет подполом и в 39 лет на пенсию чешешь, а сейчас... после инистута пришол литёхой, отсосал кому надо, и полканские погоны и стульчик в финуправлении Минобороны обеспечен!
БЛДЬ!!! АБИИДНА!!!

Последний раз редактировалось: Бермадей (09 Декабря 2022 01:23), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Бермадей писал(а):

даже в Минранс могут пригласить вне очереди, а если ещё и сосёшь с причмоком,


Хочешь сказать, что перец постоянно вынужден конкурировать? hehe
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

даже в Минранс могут пригласить вне очереди, а если ещё и сосёшь с причмоком,


Хочешь сказать, что перец постоянно вынужден конкурировать? hehe


Я вобще-то про брата моей Кукуши имел ввиду.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

XADZZOX писал(а):

как то ужасно ты описал нынешнюю свободу


нынешняя свобода жжоская и беспощадная, а закреплённое в Канистуцци ПРАВО на жизнь никто тебе не запрещает иметь. Если в совке это право ГАРАНТИРОВАЛОСЬ Государством, то сейчас это просто твоё право, не смог реализовать - здох. Pardon Ничо личного,чисто бизьднесс.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX писал(а):
Бермадей писал(а):
даже в Минранс могут пригласить вне очереди, а если ещё и сосёшь с причмоком,

Хочешь сказать, что перец постоянно вынужден конкурировать? hehe

Я вобще-то про брата моей Кукуши имел ввиду.


Да какая в жопу разница (с) hehe
Бермадей
Вот честно, похабная присказка, но почему-то её всегда говорила моя бабуля бывшая заслуженная учительница РСФС с медалями... И ещё щёпотом добавляла - "...один е5ёт другой дразнится"
Вот хоть убейте до сих пор не понимаю смысла этого глубинного изречения.
masta
Бермадей писал(а):

асейчас какни странно, даже в Минранс могут пригласить вне очереди, а если ещё и сосёшь с причмоком, то даже замскую должность могут подогнать. Good


Даканееешна. Вон килька тут перед перцем и так, и эдак жопой крутит. И даже "перчик, погнали в рестик сходим, покушаем и прибухнем" тут ему писал. Ан нет, и там не нужны бывшие любители оказания интим-услуг старшим по званию... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Бермадей писал(а):


Вот хоть убейте до сих пор не понимаю смысла этого глубинного изречения.


Вот смысл я приблизительно выше и озвучил... supercool
дмитрийй
мне вегде хорошо на Родине
приорист
Цитата:

А сейчас в стране демократия, многопартийная система и?


таки при социализме демократия а при капитализме в диктатура капитализма тоеесть у кого есть деньги у того есть всё и свобода тожэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы