Страница 2 из 2

Когда свободней дышалось?

  • на закате совка[ 7 ]53%
  • сейчас и в последние годы[ 3 ]23%
  • одинаково[ 2 ]15%
  • не знаю я[ 1 ]7%
Всего голосов: 13
СанёкСтавропольский
Какой нафиг совок, 90, сейчас... facepalm facepalm
Свобода была только при батьке Махно gpn
Во все остальные времена власти даже дышать свободно не позволяли Pardon
Meffex
[Fred] писал(а):

движ вокруг бедого дома в августе 91го, гражданское противостояние в октядре 93го


Тогда лидеры были и куча непуганных идиотов.
antipinoman писал(а):

злые, завистливые, часто пьяные дрались на улицах


Не знаю, в каком гетто ты жил, я такого не помню.
antipinoman писал(а):

И падла горбатая по три часа(!!!) трындела в телевизоре о победе коммунизма и новых уровнях надоев


А что изменилось? Ах да, теперь вещают о победах над санкциями, хохлами и изобретениях Сколково.
XADZZOX писал(а):

хотите немного разнообразия в свободах, то работники МВД сегодня легко ее обеспечат


Это да, уровень профессионализма сотрудников и доверия к ним резко упал.
XADZZOX писал(а):

в клятом совке можно было без паспорта проехать всю страну с запада на восток и никому он нахъ не понадобится как и его владелец


Так и сейчас можно Smile
XADZZOX писал(а):

свобода это не только что тебе разрешено. Это и еще что от тебя требуется


Bravo
Бермадей писал(а):

раньше за баксы расстреливали, но можно было пьяным ездить без прав


Баксы было тяжелее достать, чем машину и тем более водку hehe
Бермадей писал(а):

в 96-м старые учили, мол, сначала 3 года литёхой посидишь, потом 3 года старлеем, 3 года кэпом, 5 лет майором, 5 лет подполом и в 39 лет на пенсию чешешь


Так это и сейчас так. Просто еще не все готовы сосать за стульчики.
antipinoman
А шо, и сейчас желающие могут поиграть в совок. Собраться, сделать имитацию очереди часа на три, "достать" бутылку, распить в подворотне "на троих", потом постоять в очереди за носками, мылом, туалетной бумагой...и особенный шик будет если кто сможет "достать" покрышки! Да, не забудьте при игре обязательно снимать дворники с машины, а то ушлые списдят быстро Smile
Если будете барыжить ливайсы - смотрите не продешевите Smile
G-Driver
раньше вроде не было судей в погонах. Даже в совке Pardon

какие права без судов, вы о чем? facepalm
Патрикевна
Мне хорошо сейчас .И хорошо было в СССР . С ностальгией вспоминаю. Да, были неприятные моменты , очереди , отсутствие товаров и продуктов. Зато какая радость когда что либо достанешь. А сейчас--- ну купишь ты икру чёрную -- радость ? - нет . Только осознание что ты можешь себе позволить это финансово.
antipinoman писал(а):

постоять в очереди за носками, мылом, туалетной бумагой...и особенный шик будет если кто сможет "достать" покрышки!


только не говори что стоял в очередях , особливо покрышки доставал.
antipinoman писал(а):

"достать" бутылку, распить в подворотне "на троих",


кто сейчас мешает? Кто мешал в совке распить бутылку дома ?
antipinoman писал(а):

Да, не забудьте при игре обязательно снимать дворники с машины, а то ушлые списдят быстро


да колёсья тоже снимайте - а то ж ---- были случаи съёма ROFL
XADZZOX
Meffex писал(а):

XADZZOX писал(а):
в клятом совке можно было без паспорта проехать всю страну с запада на восток и никому он нахъ не понадобится как и его владелец

Так и сейчас можно Smile


Я в том смысле, что сейчас даже билет на поезд без паспорта не купить. В СССР паспорт был необходим только при покупке билетов на самолет.
А так то можно сегодня доехать...
Есть один родственник дальний, уголовник конченный, вернее был, господь прибрал его к себе. Так вот он всю жизнь считай просидел. И последний срок сидел в Иркутске. Отсидел там вроде 15 ку. Освободился где то в 2005г и закуролесил в Иркутске. Справку об освобождении у него тиснули его приятели... В общем бомжевал там у какой то бабы, решил домой ехать. Ну и поехал...на электричках...там паспорт не нужен был... Ментов где увидит - прячется. В общем 3 месяца зайцем, на перекладных, без денег добирался. Приехал...
Пришел ко мне, дескать помоги как то пристроиться. А он токарь неплохой. Я подсуетился по знакомым, хоть и стремно было, нашел ему работу и жилье. Ну год он продержался. А потом опять за старое и пистетс...снова срок и там умер...
Про жилье ваще номер пистетс был.
Родительский дом пустовал, я собирался его продать , ну и поселил его там временно, чтоб охранял. Звонит бабка какая то , хочет дом купить, типо посмотреть бы. Привез бабку эту показывать. Она заходит во двор и как то перед этим моим охранником прям хозяйкой себя ведет. Типо она уже почти купила. Посмотрели, она говорит, что вечером с сыном еще приедут посмотрят. Бабка, блиать, лет под 80, но живая , шустрая. Я мол - ну приезжайте... Вечером бабка приезжает с каким то хлыщом и заявляют Толе, чтоб он завтра съепывал, терь она хозяйка... Берет у него ключи, высталяют нахъ подвал, все что там было. А было там пистетс сколько всего, выносят из дома че надо. Охране говорят дескать я им оставил все. 63
Я приезжаю через несколько дней и оккуел pst
Потом была история с поиском этих мошенников...нашел, концерт был пистетс 63

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Патрикевна писал(а):

antipinoman писал(а):
Да, не забудьте при игре обязательно снимать дворники с машины, а то ушлые списдят быстро

да колёсья тоже снимайте - а то ж ---- были случаи съёма


В постсовке, в 90х , помниццо не тока колеса, а машины уводили так, что шум стоял. Бандосы, чтобы не пистить у своих, на стрелках объявляли какую нить примету наносить на тачки сообщества.Чтобы друг у друга не угонять 63
antipinoman
Патрикевна писал(а):

только не говори что стоял в очередях ,


Тюю, ещё как стоял. И талоны отоваривал, ну это уже в период полураспада Smile
Патрикевна писал(а):

особливо покрышки доставал


Дядька мой, родной, мизинца на ноге лишился оттого что отморозил его, находясь в очереди на покрышки для своего москвича в южном порту. Неделю праздновал покупку потом.
Патрикевна писал(а):

кто сейчас мешает?


Сейчас то никто, а вот раньше непросто было прикупить. Забыла что-ли
Патрикевна
antipinoman писал(а):

Сейчас то никто, а вот раньше непросто было прикупить. Забыла что-ли


да не прикупить, а распить . не в подворотне а дома
XADZZOX
Патрикевна писал(а):

в подворотне


кстати , те алкаши из подворотен таки были все же не совсем конченные. Сам на сам не бухали. Поэтому и в подворотне. А нынче синячат в одну харю, как крысы, но дома ...пистетс это дно 63
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Патрикевна писал(а):

в подворотне


кстати , те алкаши из подворотен таки были все же не совсем конченные. Сам на сам не бухали. Поэтому и в подворотне. А нынче синячат в одну харю, как крысы, но дома ...пистетс это дно 63



Кто водку в одиночку пьет тот коллектив не признает и страшный вред наносит организму..(Гимн алкоголика, песня как раз 60-хгг) Good
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

кстати , те алкаши из подворотен таки были все же не совсем конченные. Сам на сам не бухали. Поэтому и в подворотне. А нынче синячат в одну харю, как крысы, но дома ...пистетс это дно


Cогласна. Потому и слово ''алкаш'' не писала. Да и сама на улице (было дело , с институтскими отмечали что то ) из складного стакана ... ROFL по очереди
XADZZOX
Патрикевна писал(а):

XADZZOX писал(а):
кстати , те алкаши из подворотен таки были все же не совсем конченные. Сам на сам не бухали. Поэтому и в подворотне. А нынче синячат в одну харю, как крысы, но дома ...пистетс это дно

Cогласна. Потому и слово ''алкаш'' не писала. Да и сама на улице (было дело , с институтскими отмечали что то ) из складного стакана ... ROFL по очереди


Да еще из одного, по кругу... И никаких зараз не было.
Кстати а вот интересно получается, типо тогда условия жития были ...скажем.... менее развитые в плане гигиены. А вот всякой заразы было мало. Ну уж точно, что презики я стал юзать где то к 35. Это средина 90х. а до этого похъ... и бохмиловал 63 Ну да, разборчив был, но как говаривали циники того времени - если не повезет, то и на родной сестре триппер можно поймать pst
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

Кстати а вот интересно получается, типо тогда условия жития были ...скажем.... менее развитые в плане гигиены. А вот всякой заразы было мало.


Ага.Один стакан в автомате с газировкой чего стоил. Продукты были натуральными хоть и мало .Потому и иммунитет крепче.Опять же очень мало людей ездили по заграницам. А своя зараза как говорится не пристает Smile
svarnoi
В умирающем СССР было большесвобод.Можно было пить гулять пасти гусей посылать на 3 буквы КПСС прям на Кр площади.Пятнистый дал свободы, точнее он утратил контроль.Опять же тачки шмотки из коттона видеомагнитофоны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы