Страница 1 из 3
FHR
Антипони решил себе чо нить отчленить
antipinoman
Циркулярка есть, хорошая, мы с сыном ей пристройку к дому построили, теперь вот торцовку захотелось шоб вагонку прям в пачках резать в размер. Изнутри хочу дом вагонкой обшить.
Hudoi
Для вагонки пойдет , бери не думай
antipinoman
Hudoi
antipinoman писал(а):

Hudoi
Drinks or Beer



Только в пачках не возьмёт и лучше по одной пилить всё же через упор
antipinoman
Hudoi
А почему не возьмёт? Там ширина реза 140, а вагонка вроде 100
Лежандр
А смысл резать вагонку с точностью до пиндиного волоска, если один хрен стыки и прилегания чаще всего зашиты плинтусом, раскладкой или наличником? wwow Циркулярка, диск с мелким зубом и упор-угольник, хватит с нее.. Единственно где така хрень реально облегчит задачу - резка под углом плинтуса и наличника. supercool

З.Ы Блок-хаусом красиво обшить, но он цука дороже вагонки.. cry
витмар
antipinoman писал(а):

Циркулярка есть


А за каким тогда эта нужна?
antipinoman
витмар писал(а):

antipinoman писал(а):

Циркулярка есть


А за каким тогда эта нужна?


Ну, это же совершенно почти разные вещи, здесь я не парясь могу под разными углами резать.
Коробки дверные всякие и прочее подобное. И вообще, инструмента много не бывает Smile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Отсутствие торцовки был единственный пробел в моём инструментальном арсенале, остальное для работ по дому вроде всё есть
XADZZOX
При наличие циркулярки, в которой валы, шкивы отбалансированы и имеется хороший пильный диск, нет необходимости покупать торцовку.
Достаточно к циркулярке приколхозить так называемую каретку с направляющими. Если работа одноразовая, то каретку можно сделать из обычного фанерного листа, а в качестве направляющих использовать шип-паз из обычных реечек. Если же хочется надолго и эстетично, то в качестве направляек можно взять алюминиевый профиль.
У меня в одном станке вкорячено все это и еще и фрезерный станок.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вот как я сделал
https://www.youtube.com/shorts/bu430woFz3M

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Hudoi
antipinoman писал(а):

Hudoi
А почему не возьмёт? Там ширина реза 140, а вагонка вроде 100



в пачке сколько досок, штук 8 ? Это минимум 160 мм, тебе высоты диска не хватит пропилить все 8 за один проход
antipinoman
Не, такой калхозинг не для меня. Чай я с Москвы как - никак. Могу себе позволить хоть недорогую, но штатную, а не вот это вот всё.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Hudoi писал(а):

пачке сколько досок, штук 8 ? Это минимум 160 мм, тебе высоты диска не хватит пропилить все 8 за один проход


Аааа, вот оно что. Не подумал. Ну, будем поглядеть Smile
XADZZOX
Hudoi писал(а):

antipinoman писал(а):
Hudoi
А почему не возьмёт? Там ширина реза 140, а вагонка вроде 100


в пачке сколько досок, штук 8 ? Это минимум 160 мм, тебе высоты диска не хватит пропилить все 8 за один проход


для резки пачки вагонки нужен пропил с ширину вагонки. А это 10-12 см. Для этого пила должна быть минимум 30--36 см. по ссылке 25,5.
Это вот когда человек нибуя не делал что то сам, но решил что все дело исключительно в инструменте.

А П. не нужна тебе торцовка. Купи дорогую ножовку, это будет много дешевле, но полезнее именно для тебя. Pardon
витмар
antipinoman писал(а):

Могу себе позволить хоть недорогую, но штатную,


Ты сначала на люфты ее проверь.
Да и без протяжки диска деньги на ветер.Будет обычная доска на 150 и не хватит.
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Не, такой калхозинг не для меня. Чай я с Москвы как - никак. Могу себе позволить хоть недорогую, но штатную, а не вот это вот всё.


Позволить ты то можешь. Оно канеш будет валяццо , как ненужный хлам долго, теша тебя наличием инструмента. Но инструментом мало владеть, им надо уметь работать. Это важно еси че. facepalm
витмар
XADZZOX
Good нормально сделал.Мне б такой транспортир
antipinoman
XADZZOX
У меня ножовок вагон. И бензопила есть, и сабельная, и циркулярная. А вот торцовой не было. Сиё упущение я исправляю. Да, на пачку вагонки зАраз не хватит, согласен. Значит....будем пилить два раза Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

им надо уметь работать


Шобы им уметь работать - надо шоб он был. И опыт, сын ошибок трудных, по другому не наработаешь, согласен?
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX
У меня ножовок вагон. И бензопила есть, и сабельная, и циркулярная. А вот торцовой не было. Сиё упущение я исправляю. Да, на пачку вагонки зАраз не хватит, согласен. Значит....будем пилить два раза Smile


Если бы хоть один раз обшивал что то вагонкой и имел циркулярку при этом, то никогда бы не начал фантазировать с покупкой торцовки. .Но как факт наличия всякого инструмента, для галочки, это всегда пожалуйста.
antipinoman
И ваще, я работы не чураюсь, я сам всё делаю, т.к. я мужик простой, из пролетариата.
А теперь и подавно, сын вырос, мы с ним вдвоём работаем, помогает мне во всём gpn
masta
antipinoman писал(а):

сын вырос, мы с ним вдвоём работаем, помогает мне во всём gpn


Выезд-апартаменты? 63
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):
им надо уметь работать

Шобы им уметь работать - надо шоб он был. И опыт, сын ошибок трудных, по другому не наработаешь, согласен?


Иногда достаточно мнения опытных людей. Это если разумно подходить к вопросу. А если мальчишеские бзики не дают покоя, то канеш. Бери , не сомневайся. Только на буя тогда тогда темы с вопросами создавать?
antipinoman
XADZZOX писал(а):

Если бы хоть один раз обшивал что то вагонкой и имел циркулярку при этом, то никогда бы не начал фантазировать с покупкой торцовки. .Но как факт наличия всякого инструмента, для галочки, это всегда пожалуйста


Капец ты баран. Я циркуляркой к дому ещё половину пристроил. И вагонкой старый дом обшил, и потолок в пристройке обшил, пристреляв из имеющегося пневмостеплера фубаг. Ты мне будешь парить что я вагонкой не обшивал ничего??? Ты епанутый что-ли??

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

XADZZOX писал(а):

Только на буя тогда тогда темы с вопросами создавать?


Вот персонально ты, пожалуйста, не заходи в мои темы, и вообще мне больше ничего не пиши, прошу тебя.
XADZZOX
витмар писал(а):

XADZZOX
Good нормально сделал.Мне б такой транспортир


Это с чертежного кульмана.
витмар
XADZZOX
Да я знаю откуда он.У меня просто нет такого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы