Страница 3 из 3
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Кульман свой тоже разломай и пили ножовкой


И ножовкой иногда пилю. Я же тебе иплану говорю, что ты далек от этого. Многие профессионалы пользуют сегодня качественные ножовки. Это долпойопф для одной грядки трактор покупают. pst
Лежандр
А за какие из ножовок нынче не стыдно? Вот чтоб не дрова пилить, а все-таки доски и желательно рез почище?. dns4
тест-пилот
ничего круче и надежнее МАКИТА 1040 не встречал
XADZZOX
Лежандр писал(а):

А за какие из ножовок нынче не стыдно?


Ютуб посмотри. там все есть
antipinoman
XADZZOX писал(а):

Это долпойопф для одной грядки трактор покупают.


Не трактор, но культиватор, и, таки да. А ты ккуячь как деды, лопатой. До седьмого пота.
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):

Это долпойопф для одной грядки трактор покупают.


Не трактор, но культиватор, и, таки да. А ты ккуячь как деды, лопатой. До седьмого пота.


Зачем одну грядку обрабатывать культиватором? Пять минут мотыгой помохал в охотку и пошел взбодренный. Пуза нет. Здоров как бык. А ты с этой грядкой и культиватором полдня проепешься и не факт что выполнишь работу ибо с техникой надо быть на ТЫ, Это мне можно культиватор. Я его в три секунды налажу. А ты сам заипешься и еще всех соседей рукастых заипешь pst
antipinoman
Ну вот опять. Ты несёшь лютейшую куню. У меня огород соток пять, ты предлагаешь его мотыгой пахать??? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да, у меня культиватор заводится с третьего рывка максимум, проблем нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И что там такого секретного в китайском моторе OHV может быть? Я такие моторы колол по пять штук за лето, и ещё по семь 139/157
XADZZOX
antipinoman писал(а):

У меня огород соток пять, ты предлагаешь его мотыгой пахать???


Ну жирка то с тебя полезно чуток скинуть gpn
antipinoman
Вот с этим спорить не могу. И не жирка, а ЖИРИЩА, килограмм 20 с удовольствием скинул бы. Но не таким иезуитским способом конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Стыдно сказать, но я уже в 36 размер штанов не помещаюсь, это ужас. Быстрее бы лето, жара, жир поплавится Smile
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Вот с этим спорить не могу. И не жирка, а ЖИРИЩА, килограмм 20 с удовольствием скинул бы. Но не таким иезуитским способом конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Стыдно сказать, но я уже в 36 размер штанов не помещаюсь, это ужас. Быстрее бы лето, жара, жир поплавится Smile


Ни ккуя он толком не поплавится. С таким подходом ты каждый год тихонько так прибавляешь по одному-два кг. В магазин за 500м на мопеде, одну палку перерезать - циркулярка, Скоро хавчик жевать лень будт- через мясорубку прогонять будешь. А то и по вене сразу... капельницей... лег и лежи себе сутками... gpn
А потом че ккуйня - давление, инсультыинфаркты... lol1
Но зато деловОтак все... с инструментаме!!!
antipinoman
Я всё таки предпочитаю пилить деревья бензопилой, а не двуручной, отверстия сверлить перфоратором, а не шлямбуром, пахать землю культиватором а не лопатой, торцевать вагонку торцовкой, а не ножовкой и так далее. Вообщем я за современные решения.
В том годе купил велик со скоростями, может вспомню советскую молодость, велосипед салют, и буду ездить - жир сгонять.
dorinspector
Вагонку можно и обычной циркуляркой пилить.
Отверстия сверлить перфом это правильно пока не купил ковырял каждую дырку 6х40 по 20 мин ударной дрелью стены хорошие.

Огород 5 соток ни о чем у меня раза в 3 поболее обхожусь лопатой хотя о мотоблоке думаю.

Но если желаешь эту можно взять Но штатный диск на буй выбросить и купить нормальный

Про точку зрения что инструмент нужен всякий согласен, потому как без него хрен сделаешь иногда чего хоть остальное время он валяется

Я кстати вот в город аккумуляторную циркулярку купил метабовскую пока есть а то задолбался шнуры в подъезд таскать пилить
XADZZOX
antipinoman писал(а):

может


ключевое слово facepalm
antipinoman
dorinspector писал(а):

у меня раза в 3 поболее обхожусь лопатой


Да на здоровье. Но рекомендую купить культиватор, мотоблок это перебор, это для тех кто живет в деревне и у кого земли три гектара. Даже 15 соток, как ты говоришь у тебя, культиватором за пол дня спокойно. Главное с хорошими фрезами бери, большими. Рекомендую как у меня, фирма ал - ко, пашет отлично, хотя земля весьма плотная.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Хотя я не верю что можно лопатой вскопать 15(!) соток и не помереть на завершающем этапе. И сколько ты выходных на это тратишь?
XADZZOX
Если я начну сейчас перечислять все свои инструменты, оборудование и приспособления, то придется долго читать и то все не вспомню . Тоже вот так же в свое время - все надо... Оно канеш хорошо, что есть, но смысл пользования 1 раз в год перечеркивает разумность выбора узко специализированных инструментов.
Хотя узкоспециализированный инструмент более заточен под профессиональную деятельность и с ним повышается производительность. С некоторых пор понял, что нужно либо находить и покупать многозадачные инструменты, универсальные. Либо делать их самому. Многозадачные магазинные не устраивают по качеству. А вот самопал Good Вот к примеру делал себе токарный станок по дереву. Так сделал его таким, что там еще и два наждака с возможностью изменения скорости . хочешь просто наждак - легко, а хочешь алмазный круг юзать - вот те и обороты в 7000. на нем же можно еще подшипники запрессовывать, выпрессовывать. цепи на бензопилу править.
antipinoman
XADZZOX писал(а):

но смысл пользования 1 раз в год перечеркивает разумность


Нет. Инструмент есть, и это главное. Лежит, каши не просит. Зато, хоба - понадобилось? Бери и епошь Smile
А не бегай с лопатой или шлямбуром как дурачок
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):
но смысл пользования 1 раз в год перечеркивает разумность

Нет. Инструмент есть, и это главное. Лежит, каши не просит. Зато, хоба - понадобилось? Бери и епошь Smile
А не бегай с лопатой или шлямбуром как дурачок


Поверь, через десять лет, тебе лень будет даже в порядок приводить. Само понимание, что ты в любой момент можешь пойти и затеять что угодно в мастерской как то расхолаживает... типо да попозже сделаю... а ведь по молодости , когда ни ккуя ничего не было,но желание сделать было ... бегал по знакомым и предприятиям - там заварил, там строганул, там на рейсмусе прогнал. Рад пистетс... А сейчас все есть, а желания нет. и все равно эта куиная привычка к приобретению и ценить инструмент осталась. Стойки старые не в металлолом, а - пригодяцццо, потом направляющие со штоков для чего нить сделаю. А для чего - ХЗ. все сделано, все есть... facepalm
Vassya
тест-пилот писал(а):

ничего круче и надежнее МАКИТА 1040 не встречал


Есть такая. По надежности - наверное да. 10 лет такая, и на стройке куячила и в мастерской щас иногда использую, ниче, живая, только тормоз двигателя подустал. По крутизне - я б не сказал, скорее середнячок. Вагонку пилить пойдет
P. S. Желающим подрочить на торцовки Smile
https://www.systool.ru/575302
Вещь! Good
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Я такие моторы колол по пять штук за лето


один вопрос...зачем?
FHR
С возрастом (50) пришло осознание что все тлен. Мужику нужны диван телек журнальный стол холодос. Все.
Гараж с ямой прилагается отапливаемый если машина старая
XADZZOX
FHR писал(а):

С возрастом (50) пришло осознание что все тлен. Мужику нужны диван телек журнальный стол холодос. Все.
Гараж с ямой прилагается отапливаемый если машина старая


Вот, человек познал дзен. gpn Помню мне батя говорил, что все что грандиозное в жизни надо воплощать до 45. После уже не тот запал, а то и вовсе нет его. Мотивации не те.
Лежандр
FHR писал(а):

С возрастом (50) пришло осознание что все тлен. Мужику нужны диван телек журнальный стол холодос. Все.
Гараж с ямой прилагается отапливаемый если машина старая



Плюсану. Телек правда не очень нужен, больше комп и интернет. Гараж можно заменить счетом в банке чтоб самому не ковыряться.. supercool
Gravesen
Диск на 48 зубьев и торцуй вагонку, можно и лобзиком. Лучше лобзиком, меньше задиров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы