Страница 12 из 17
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Да чего там понимать-то.

Ты не представляешь, как я жалею, что взял резак не на линейном приводе а обычный.



А я тебе как то говорил. но на линейки мощность минимум 4 надо, а лучше 6.
Вот последовательная резка ))
https://www.youtube.com/watch?v=vQQs4cryKfA

Я это еще к тому, чтобы было понятно сколько самый лучший технолог будет делать такие программы если вручную все задавать, перемычки, прошивки время, расположение. А в автомате это пара минут. У меня количество заказчиков к тысяче приближается, а количество отдельных позиции и программ за несколько сотен тысяч перевалило давно.

Добавлено спустя 54 секунды:

Hudoi писал(а):

Илья , так в итоге чем вы занимаетесь ?!



Вон чуть выше писали

maclein писал(а):

А твои распиздяи за оклад штаны протирают как и ты на лоле.



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Наверное, но так навскидку при стоимости машины в 105 млн нормочас (если его продавать) в 50 тыс рублей как то дешево.



По рынку такие работы продать дороже 20 000 тысяч в час не выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

может у Ильи свой продукт, эти все калитки ворота и тд. Тогда другое дело.



Нет своего продукта у меня. Только на заказ от сторонних клиентов.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Наверное, но так навскидку при стоимости машины в 105 млн нормочас (если его продавать) в 50 тыс рублей как то дешево.



По рынку такие работы продать дороже 20 000 тысяч в час не выйдет.


я тогда не особо понимаю таких затрат на станок при такой цене продажи нормо часа. Но может специфика разная.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

может у Ильи свой продукт, эти все калитки ворота и тд. Тогда другое дело.



Нет своего продукта у меня. Только на заказ от сторонних клиентов.


А я наоборот все больше на свой продукт ориентирован - конвейерная система, люки всякие, опорные системы и роликовые, шатунные механизмы и тд и тп. Просто в таком случае делаешь работу - и зарабатываешь не только на обработке. Сначала инженерия, потом изготовление. Сборка-сварка-монтаж и тд. Хотя разумеется и сторонние заказы делаю.
Илья В.
Кофф. загрузки не менее 80%.
20 часов в сутки, 600 часов в месяц.
600*20 000 = 12 млн в месяц.
Лизинг в месяц 2,5.
З.П. персонала - +-600К в месяц с налогами
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):


Не так. Гранта-барабан со всеми подмутками-кредитами льготными (пусть и с переплатой за страховку) выходит в 620-650 тр. Можешь посмотреть сайт Опель Де и самую дешевую корсу. СтОит она за 18 тыс евро. На ней по безопасности будет больше, чем в гранте. Но это тоже барабан на ручке и без кондея. И в два раза дороже. Господдержек по продажам авто сейчас в европах не делают. Там автомобилей не хватает и они тоже прилично подорожали.



Корса за 18 на ручке с кондеем, с магнитолой и 4 подухами. А гранта без нифига. Ну и это корса с норм салоном и внешним видом.
Olegan-TLT
Ну при всех возможных проблемах коэффициент загрузки 80 - это сильно уверенные предположения. Он так то может быть и 100. Но может же брак пойти и его переделывать, могут какую силувую подстанцию отключить и света нет и простой, может сбой по поставкам металла былть, может клиент оказаться без денег махом и думать-перестраиваться время терять.
Я вообще сторонник в своей деятельности как можно меньше привязываться к стоимости нормо-часа. Есть проект - он стоит столько-то. А внутри у меня нормочас может быть на станке за 1.5 млн рублей и 5 тыс, и 7 и более. А иногда может быть и 500 или по нулям Smile) Но в итоге так все равно безопаснее.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):


Корса за 18 на ручке с кондеем, с магнитолой и 4 подухами. А гранта без нифига. Ну и это корса с норм салоном и внешним видом.


Но так то да. Но и стоит в два раза дороже Smile) И там подводные камни в германии - страховки и тд сразу дороже. Еще больше разница.
Hudoi
Илья В. писал(а):

Кофф. загрузки не менее 80%.
20 часов в сутки, 600 часов в месяц.
600*20 000 = 12 млн в месяц.
Лизинг в месяц 2,5.
З.П. персонала - +-600К в месяц с налогами



прям клондайк какой-то Pardon
а головки на сколько хватает и насколько она требовательна к чистоте металла?
Olegan-TLT
Поговорка есть на эту тему - "Гладко было на бумаге, да в пути были овраги". Я вам 100+ причин могу назвать, по которым можно сбавить, остановиться, денег не получить или получить меньше, или остаться еще должным выполнив работы Smile)
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну при всех возможных проблемах коэффициент загрузки 80 - это сильно уверенные предположения. Он так то может быть и 100. Но может же брак пойти и его переделывать, могут какую силувую подстанцию отключить и света нет и простой, может сбой по поставкам металла былть, может клиент оказаться без денег махом и думать-перестраиваться время терять.
Я вообще сторонник в своей деятельности как можно меньше привязываться к стоимости нормо-часа. Есть проект - он стоит столько-то. А внутри у меня нормочас может быть на станке за 1.5 млн рублей и 5 тыс, и 7 и более. А иногда может быть и 500 или по нулям ) Но в итоге так все равно безопаснее.



У меня не предположения у меня данные, цифры и статистика.
Я знаю вам бесовское 3,0 и 4,0 не надо. Но у меня вот так.
Вот текущая свежая статистика по декабрю у меня онлайн обновляется.

Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):


Корса за 18 на ручке с кондеем, с магнитолой и 4 подухами. А гранта без нифига. Ну и это корса с норм салоном и внешним видом.


Но так то да. Но и стоит в два раза дороже Smile)



а сборщик корсы получает столько же сколько сборщик гранты ??

получается корса фарш стоит 18 евро, а гранта барабан с евро2 - 11300 евро самый бомж эдишн facepalm

ты хочешь доказать что 11 килоевро это адекватная цена на гранту ?
Илья В.


Сверху список всего, что порезано с привязкой к номерам заказов.
Левого не вделать.
Снизу статистика всех простоев - желтые полоски и аварий - красные.
Каждый день начальник цеха по всем простоям вносит объяснение что и почему прям в это приложение. Если нажать на желтую полоску открывается окно в комментариями. Поработить короче хочу сотрудников.
Кофф. загрузки падает ниже 75% - подают и премии всех ответственных людей. Заинтересованность - прямая )
Olegan-TLT
Гранта барабан стоит со всеми нынешними заманухами стоит мегьше 10 тыс баксов. А корса барабан в германии по выезду из салона стоит дороже 18200 евро.
И доказать я ничего не хочу. Я просто рассказываю обьективную ситуацию. Сколько получают сборщики корсы и гранты я не знаю.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Гранта барабан стоит со всеми нынешними заманухами стоит мегьше 10 тыс баксов.



ага на классик ценник от 680 начинается - ты по какому курсу считаешь сказочник ?
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Гранта барабан стоит со всеми нынешними заманухами стоит мегьше 10 тыс баксов. А корса барабан в германии по выезду из салона стоит дороже 18200 евро.
И доказать я ничего не хочу. Я просто рассказываю обьективную ситуацию. Сколько получают сборщики корсы и гранты я не знаю.



гранту барабан не отдадут за эти деньги. Да и аналог корсы будет веста.
802
Бомбовоз писал(а):


получается корса фарш стоит 18 евро, а гранта барабан с евро2 - 11300 евро самый бомж эдишн facepalm

ты хочешь доказать что 11 килоевро это адекватная цена на гранту ?


Цена фарша корсы, получается обходится как более половины стоимости гранты. Адекватная цена для пипла, которому надо ехать, а не фарш supercool
Olegan-TLT
У меня работник брал недавно, меньше 650 вышла. Еще товарищ ниву брал, также до 700. Но ждали правда.
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


получается корса фарш стоит 18 евро, а гранта барабан с евро2 - 11300 евро самый бомж эдишн facepalm

ты хочешь доказать что 11 килоевро это адекватная цена на гранту ?


Цена фарша корсы, получается обходится как более половины стоимости гранты. Адекватная цена для пипла, которому надо ехать, а не фарш supercool



адекватная цена для пипла это румынский логан который у них стоит 7530 евро.

барабан за 11 килоевро это не адекватная цена - но если гаражный профессор пишет что у него адлер круче мармариса - тогда его пример очень крут сравнивать гранту с корсой facepalm
Hudoi
Илья В. писал(а):


Каждый день начальник цеха по всем простоям вносит объяснение что и почему прям в это приложение. Если нажать на желтую полоску открывается окно в комментариями. Поработить короче хочу сотрудников.
Кофф. загрузки падает ниже 75% - подают и премии всех ответственных людей. Заинтересованность - прямая )



Так всё же насколько требовательна головка к чистоте металла
Вы бы видели как в нашей отрасли режут всё по месту максимум плазморезом на коленке , зато ценник ого-го hehe
но у нас проще всё, тупо резка в размер и демонтаж
802
Бомбовоз писал(а):

адекватная цена для пипла это румынский логан который у них стоит 7530 евро.


Сегодня такой прайс или хрен знает когда так было, но у тебя в бошке отложилась эта цифра?
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

"Гладко было на бумаге, да в пути были овраги".


Только ты на ино ездишь и живешь в доме с бассейном, Илья из заграниц не вылазит, у фермера крузак и подвал с бильярдом. А так да, бизнес - одни проблемы и трудности, никакого выхлопа.
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

адекватная цена для пипла это румынский логан который у них стоит 7530 евро.


Сегодня такой прайс или хрен знает когда так было, но у тебя в бошке отложилась эта цифра?



вот тебе цыганский сайт с ценниками

https://www.dacia.ro/gama-dacia/logan.html

что то там барабанов с евро 2 по 11 300 евро я не увидел как у нас facepalm
802
Бомбовоз писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

адекватная цена для пипла это румынский логан который у них стоит 7530 евро.


Сегодня такой прайс или хрен знает когда так было, но у тебя в бошке отложилась эта цифра?



вот тебе цыганский сайт с ценниками

https://www.dacia.ro/gama-dacia/logan.html

что то там барабанов с евро 2 по 11 300 евро я не увидел как у нас facepalm



А я цены 7530 не увидел hehe На 2 с куем килоевро дороже гранты - это, пожалуй, подороже чем стоимость ништяков, которых нет в гранте. Давай - задвинь еще что-нибудь почему гранта не стоит своих денег, а все нерусское стоит.
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

адекватная цена для пипла это румынский логан который у них стоит 7530 евро.


Сегодня такой прайс или хрен знает когда так было, но у тебя в бошке отложилась эта цифра?



вот тебе цыганский сайт с ценниками

https://www.dacia.ro/gama-dacia/logan.html

что то там барабанов с евро 2 по 11 300 евро я не увидел как у нас facepalm



А я цены 7530 не увидел hehe На 2 с **** килоевро дороже гранты - это, пожалуй, подороже чем стоимость ништяков, которых нет в гранте. Давай - задвинь еще что-нибудь почему гранта не стоит своих денег, а все нерусское стоит.



инфа на 2020 год

В Румынии базовая цена Логана составляет 7530 евро. Что в пересчете на рубли равно 516 514 руб (курс января 68,6). Это пустой, как барабан, "авто" комплектуется 1-литровым (3-цилиндровым!) бензиновым мотором 73 л.с. и механической коробкой! Даже бампера у него не крашеные.

https://dzen.ru/media/carchoice/pochem-renault-logan-v-rossii-i-na-rodine-v-rumynii-sravnim-5e2fcda6c31e4900b03bf254
Vassya
802 писал(а):

задвинь еще что-нибудь почему гранта не стоит своих денег, а все нерусское стоит


... сказал владелец продукции американского автопрома... Smile
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Поговорка есть на эту тему - "Гладко было на бумаге, да в пути были овраги". Я вам 100+ причин могу назвать, по которым можно сбавить, остановиться, денег не получить или получить меньше, или остаться еще должным выполнив работы Smile)



не работай в черную
802
Бомбовоз писал(а):

инфа на 2020 год

В Румынии базовая цена Логана составляет 7530 евро. Что в пересчете на рубли равно 516 514 руб (курс января 68,6). Это пустой, как барабан, "авто" комплектуется 1-литровым (3-цилиндровым!) бензиновым мотором 73 л.с. и механической коробкой! Даже бампера у него не крашеные.


В 2020 году гранта стоила дешевле и у нее был мотор минимум 1,6 - вот жеж зрада-то какая - опять не наблюдается какой-то неоправданной дороговизны гранты Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы