Страница 5 из 9
sxc
2 Blair_VSS можете кратко изложить свою позицию тезисами по поводу темы автора? в чем не прав и т.д.
Coon
Blair_VSS
Что-то на тебя все накинулись, так что +1 за тебя!

Я, когда первый пост автора прочитал, подумал, что он понимает, что нарушил, и хотел просто поведать, как можно разруливать с ИДПС, и, похоже, он действително это понимал. Но вот когда его назвали мудаком, в нем взыграло, и он придуманную для гайца версию стал защищать перед форумом. В итоге сам в нее поверил! Ну как же, мудаком себя признавать - кто ж захочет. Ас, когда объезжаешь очередь на поворот, то признай что неправ хотя бы!

По делу. Ракурс для фото автор выбрал очень удачно Laughing . Такое ощущение, что там по 3 полосы в каждую сторону, а "бараны" выстроились на встречке. Ни фига не видно, что после перекрестка дорога круто сужается, и фактически там на два направления - 2 полосы. Т.е. надо туда, плюс сюда, плюс повернуть (3). И если едущим на мост остается одна полоса - то это нормально.

ЗЫ. Кто из нас безгрешен? Бывает, если сильно опаздываешь, тоже очередь объедешь, но приговаривая про себя: "Не серчайте, мужики, тороплюсь". И знаешь при этом, что тебя матерят, ибо сам таких такими же словами кроешь. Но иногда надо бывает, ИНОГДА. А не так : "И я, будучи человеком любящим скорость, а следовательно нетерпеливым на перекрестках, решил повернуть не так как всех, а как бы условно со второго слева ряда." Тем более цена вопроса - 4-5 машин (!), а не очередь в квартал длиной. Так что автору топика выражаю порицание и пожелание быть честным с самим собой.
MobIldar
Не зря говориться, всё в мире относительно. Так вот если отмести само понятие середина проезжей части, то относительно "баранов", я нарушил казалось бы. Но если отмести "баранов", то я повернул правильно. И как Вы, уважаемые, считаете, кого в данной ситуации справедливее отмести?
Coon
Там середину построить может только тот безумец, который спроектировал эту развязку. По здравом размышлении, если встречным есть одна полоса - то "бараны" стоят правильно. Сделай фото с обратной стороны, я думаю, у форумчан не останется вопросов.
Blair_VSS
sxc писал(а):

2 Blair_VSS можете кратко изложить свою позицию тезисами по поводу темы автора? в чем не прав и т.д.


Оки.
См. ниже
Coon писал(а):


так что +1 за тебя
.


Спасибо! И полностью согласен с твоим топиком.
sxc, по большому счету Coon все подытожил.
Но поскольку Вы спросили, то отвечаю:
1 - опасное нарушение автором ПДД - те, кто поворачивают налево, обычно не ожидают АСа справа. И вероятность столкновения весьма велика.
2 - полный юридический бред, выданный им по его словам ИДПС, и хвастовство этим.
3 - само поведение автора в теме:
сначала сознающим:
MobIldar писал(а):

И я, будучи человеком любящим скорость, а следовательно нетерпеливым на перекрестках, решил повернуть не так как всех, а как бы условно со второго слева ряда.


А потом эти же слова отрицающим и утверждающим, что он прав, попутно называя посторонних людей на том перекрестке баранами и т.д.
Далее последовало агресивное отстаивание своих позиций по различным близким вопросам, не зависимо от их однозначной истинности ( в т.ч. и ссылки на Австралию, где разрешили 130 км/ч. Вот ведь совсем рядом Smile )

4 - вместо нормальной дискуссии сразу же наезд на лично меня на первое же мое письмо http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109343&postdays=0&postorder=asc&start=30
с продолжением на следующей странице.

Вобщем-то, пожалуй, и все. Это если в кратце и по-существу.
Правда рабочий день кончился, так что я отключаюсь. Если чего-как, то завтра появлюсь/проясню.


[/b]
OWladimir
Coon писал(а):

Там середину построить может только тот безумец, который спроектировал эту развязку. По здравом размышлении, если встречным есть одна полоса - то "бараны" стоят правильно. Сделай фото с обратной стороны, я думаю, у форумчан не останется вопросов.


В правилах нет понятия: "...хотя бы одна полоса встречным..."
А "баранами" все мы когда-нибудь да бываем - называется "синдром толпы", то есть куда все туда и я..., к сожалению... И на это обижаться не надо - просто мы так устроины... и если кто-то выбивается из толпы, тогда тогда его "ату"... Как говориться: "Кто не с нами - тот против нас..."
Гопник на зубиле
Перекрёсток фигня, по сравнению вот с этим. Есть такое место, если ехать по Яузскому бульвару в сторону бол. Устьинского моста. Там нерег. перекрёсток, и те кто хочет повернуть на лево на устинскую наб. скапливаются сначала на попутных трамвайных путях, потом на встречных путях, потом вылезают уже на встречку, и постепенно оттесняют тех кто едет с моста, те в свою очередь пытаются объехать всю эту кучу-малу, а особо нетерпеливые (из тех кто поворачивает) объезжают всё это с права и вылезают на мост. Вообщем ужас. А вы говорите.. :-D
Вот иллюстрация.
[img=http://www.sms2wap.ru/galery/thumbs/23704-perekrestok.jpg]
Coon
OWladimir писал(а):

В правилах нет понятия: "...хотя бы одна полоса встречным..."



Ты через слово читаешь? Мои слова относились к конкретному перекрестку. Выезд с моста на улицу там такой узкий, что всего 2 полосы остается на всех. Поэтому и "...хотя бы одна полоса встречным..."

OWladimir писал(а):

и если кто-то выбивается из толпы, тогда тогда его "ату"... Как говориться: "Кто не с нами - тот против нас..."



Smile Предлагаю продолжить мысль: "Стритсракер - герой нашего времени"! Гарибальди, блин...
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

Далее последовало агресивное отстаивание своих позиций по различным близким вопросам, не зависимо от их однозначной истинности ( в т.ч. и ссылки на Австралию, где разрешили 130 км/ч. Вот ведь совсем рядом )


Хоть и не хочеться ему отвечать уважаемые, коммент свой всё таки оставлю, потому, что хочу обратить ваше внимание форумчане, что спор вообще можно закончить, т.к. наш с Вами Blair_VSS либо читать не умеет либо полныл ноль в географии, т.к. для него Австрия и Австралия это одно и тоже. Увы и ах, господа, спор закончен! Very Happy
Coon
За аргументацию - 5 с плюсом! Smile

MobIldar писал(а):

Хоть и не хочеться ему отвечать уважаемые, коммент свой всё таки оставлю, потому, что хочу обратить ваше внимание форумчане, что спор вообще можно закончить, т.к. наш с Вами Blair_VSS либо читать не умеет либо полныл ноль в географии, т.к. для него Австрия и Австралия это одно и тоже. Увы и ах, господа, спор закончен! Very Happy



Хоть и не хочется ему отвечать уважаемые, коммент свой всё-таки оставлю, потому что хочу обратить ваше внимание, форумчане, что спор вообще можно закончить, т.к. наш с вами MobIldar либо писать не умеет, либо полный ноль в русском языке, т.к. для него хочеться и хочется - это одно и тоже. Увы и ах, господа, спор закончен! :D

А на мой пост, видимо, сказать нечего. Ожидалось, впрочем.
MobIldar
Coon
Да и ты в русском языке не блещешь, хотя старался, ой как старался, небось и в ворд свой текст загонял, для провекри орфографии Smile
MobIldar
Coon писал(а):

А на мой пост, видимо, сказать нечего. Ожидалось, впрочем.


А ты сказал что-то такое, на что есть мне добавить что-либо новое?
Coon писал(а):

По здравом размышлении, если встречным есть одна полоса - то "бараны" стоят правильно.


Это ще ваще чтиво, надо такой пункт в ПДД добавить со ссылкой и благодарностью тебе.
MobIldar
Не поленился, нарисовал:
http://zildar.narod.ru/ugol.JPG
Coon
MobIldar писал(а):

Coon
Да и ты в русском языке не блещешь



Да я и не претендую, просто спародировал твой "аргумент". (Нашел еще 2 неисправленные ошибки, укажешь больше?)

MobIldar писал(а):

Coon
А ты сказал что-то такое, на что есть мне добавить что-либо новое?



А ты как раз и добавил новое, молодец. Пусть не фото, но схема в первом приближении вполне точная. Подождем, что люди скажут. По схеме видно, что справа от очереди только один ряд, чтобы "просочиться" на Айскую. А народ туда едет и с моста, и с проспекта (подъем на мост справа на схеме). Если очередь сдвинуть вправо, то там вообще толком не проедешь.
Blair_VSS
Coon писал(а):

Пусть не фото, но схема в первом приближении вполне точная. Подождем, что люди скажут. По схеме видно, что справа от очереди только один ряд, чтобы "просочиться" на Айскую. А народ туда едет и с моста, и с проспекта (подъем на мост справа на схеме). Если очередь сдвинуть вправо, то там вообще толком не проедешь.


у-у-у-у-у....
Либо у "MobIldar" действительно такие "шутки юмора" (ну не может здравомыслящий человек про такие пересечения так писать и так на них поступать), либо он однозначный, прирожденный Асомастероотец (включая все 3 специфики, в т.ч. и собственное трактование ПДД и сверхуверенность в себе, как ездюка и т.д. и т.п.)...Причем все трое и в нём одном... ужОс..
Ильдар, ну скажи, что все это шутка, и просто че-то не то за завтраком съел... Не может нормальный человек такое на дороге творить и этим гордиться....
Blair_VSS
Повтор из-за....500 bad gateway...
Блин, опять дэдлайны начались...
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

Ильдар, ну скажи, что все это шутка, и просто че-то не то за завтраком съел... Не может нормальный человек такое на дороге творить и этим гордиться....


Во-первых, обоснуй мне по схеме, что я нарушил???
Во-вторых, я не гордился тем, как проехал перекресток, а гордился тем, как разрулил все попытки ДПСника впаять мне что-либо.
В-третьих, хотелось бы тебя поблагодарить, что стал меньше ругаться. Прогрессируешь Wink.
MobIldar
Coon писал(а):

Да я и не претендую, просто спародировал твой "аргумент". (Нашел еще 2 неисправленные ошибки, укажешь больше?)


Это не тема поста и форума тем более.
Blair_VSS
MobIldar писал(а):


Во-первых, обоснуй мне по схеме, что я нарушил???
Во-вторых, я не гордился тем, как проехал перекресток, а гордился тем, как разрулил все попытки ДПСника впаять мне что-либо.
В-третьих, хотелось бы тебя поблагодарить, что стал меньше ругаться. Прогрессируешь Wink.


Начну с "Хвоста" (снизу-вверх).
Я??? Я и не ругался никогда. Более того - покажи хоть одное мое оскорбление в твой адрес, до твоих: КГ/АМ, дрочишь, очки и т.п.
Опять от своих слов отказываешься или причиноследственная связь утерена? Smile
Попытки ты не разлулил, а завел и загрузил мужика. И единственное, почему все так кончилось - это скорее всего потому, что ему не хотелось связываться и тащиться в суд.
Разрулил - это когда все расстаются в обоюдном удовольствии без каких-либо моральных и материальных потерь.
По нарушению написано достаточно, в т.ч. в последних нескольких сообщениях.
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

И единственное, почему все так кончилось - это скорее всего потому, что ему не хотелось связываться и тащиться в суд.


Если бы это было так, он бы не хватался за рацию!
А начал как-раз ты:
Blair_VSS писал(а):

Благо прецеденты были с такими же ухарями (я свидетелем был).


Простите меня, но я опять с ним заговорил... 8-)
Blair_VSS
MobIldar писал(а):


Если бы это было так, он бы не хватался за рацию!


И что? Когда он понял, что быстрого наезда не получится, то и решил забить, поскольку придется влезть во всю эту волокиту. Smile
Да и по рации, единственное, что он наверняка хотел сделать - пробить тебя по угону и неоплате штрафов, таким образом: либо просто задержать на месте на некоторое время, либо как со злостным неплательщиком...
Повторюсь, Ильдар, гайцы тоже люди. Забив на ПДД и то, что в общем-то он прав, если бы ты себя немного иначе вел, то он бы поржал: "Какие все образованные стали" и отпустил бы тебя без всяких техталонов, раций и т.д.
В данном же случае, конкретно описанный тобой диалог, показывает, что гаец, просто решил не заниматься бумажной и судебной волокитой, поскольку доказываемость "встречки" в данном случае требует значительного юридического опыта и настроения судьи, а прочее "не стоит выделки".


MobIldar писал(а):


А начал как-раз ты:

Blair_VSS писал(а):

Благо прецеденты были с такими же ухарями (я свидетелем был).


Простите меня, но я опять с ним заговорил... 8-)


Ильдар, я щас рожу от смеха.... Ты что такое предъявляешь-то за оскорбление, чудо ты мое????
Словарь Ушакова
УХАРЬ

УХАРЬ, ухаря, м. (разг., нар.-поэт.). - Хват, добрый молодец, бойкий человек. Пример: Ехал из ярмарки ухарь-купец. (И. Никитин)

Но никак уж не удафф-сленг с твоей стороны, который есть "суть непроизносимые речи"...

М-дя... Хотя чему удивляться-то???
Как говорится, в инете - как в болоте, и не такое встретишь...
cd-rw
да хватит ВАМ уже. ругаться / спорить!!!
отвратный перекресток! в свое время его назвали даже как-то "вторым Нахальным перекрестком" (не помню, в каких-то новостях)
предлагаю:
убрать этот выступ из ограждений м/у "баранами" и "ДПС" со схемы http://zildar.narod.ru/ugol.JPG , чтоб сразу после моста где полос побольше можно было бы нормально поворачивать налево (уступив естественно встречным спускающимся с ул. Айской) Very Happy
вот только как. Shocked
Blair_VSS
cd-rw писал(а):

да хватит ВАМ уже. ругаться / спорить!!!


так никто уж подавно и не спорит. Тут, похоже, уже просто ППР начался. Smile
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

М-дя... Хотя чему удивляться-то???


Но ты там же приравнял 3.14здюк. Smile Ты твердолоб
Coon
Кто знает какая у MobIldar машина? Остерегаться буду, случай то клинический...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы