Страница 75 из 87
wasd
Одын недель остался Razz

Evgen
wasd писал(а):

Отопление за кв 66 кв метров-80


Вполне сравнимо с МСК
ЕвгеничЪ
А я думаю, че уведомлений нет по почте о новых сообщениях... )))
Коллеги, я с вами))) хотя бы раз в год, но традиционно))

У кого как год прошел? Не считая общих для всех событий.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Александдр писал(а):

Всем привет! Drinks or Beer
А где Евгеничъ ? Search



Тут я, тут, дружище))))
Сам как? Drinks or Beer
приорист
Лежандр писал(а):


Ага. А голубь так точно рассчитал когда вдуть деве Марии, что сын божий родился аккурат на то самое зимнее солнцестояние..и звали его Христос католический. А его брат-близнец Христос православный родился через 2 недели, 7 января. Good



ну какбэ по еванегле иисус ваще родился летом . а в декабре рождество празднуют в честь римскогреческого бога диониса бахуса вакха бога виноделия и устраивают пьяные вакханалии. этот дионис был какраз зачат богом зевсом от человеческой женщины.
новый год это тожэ их праздник бога януса
Цитата:

Я́нус (лат. Ianus) — двуликий бог в древнеримской мифологии. Изначально был богом-демиургом. Затем уступил место верховного божества Юпитеру. Почитался как божество всех начинаний, дверей, входов и выходов, в связи с чем получил атрибуты сторожа — ключи и посох, дабы отгонять непрошеных гостей. В имперскую эпоху Януса представляли как легендарного первого царя области Лаций, основавшего город на холме Яникул.

Первый месяц года юлианского календаря, январь, назван в честь этого бога. 1 января люди должны были желать друг другу успеха и удачи, так как первые пожелания, согласно древним верованиям, имели наибольшие шансы воплотиться в жизнь. Именно в его храм, храм бога всех начинаний, люди несли сладости и деньги, дабы начинающийся год был успешным и богатым.


нащет две недели. раньше православная тоесть греческая церковь тожэ так праздновали как католики . но когда меняли календарь то они отказались жить по новому календарю и так и празднуют по старому .
кстати октябрьская революция еще по старому была 25 октября . потом стали праздновать 7 ноября.
Женя
Ну что, начинаем отсчет supercool
FHR
Нг праздновали в сентябре, Питер Первый поломал структуру
Sosho
Планирую такой стол на 4 человека (50-47-18-82):
1. Бутылка водки (чекушка в запасе), вино изабелла, шампусик (только вот опять красное с белым, но белое вино просто не любим);
2. Салат оливье со сметаной, салат тертый из яблок гремми и твердого сыра с репчатым луком слоями под майонезом, салат тертый из мягкого сыра с чесноком под майонезом;
3. Помидоры красные консервированные, шпроты, бутерброды из красной икры на белом хлебе со сливочным маслом, оливки зеленые соленые без косточек, глобусовский паштет;
4. Картошка отваренная и разжаренная на сковороде, мясо свинины жаренное;
5. Кофе молотый в кофемолке и сваренный в турке, конфеты ассорти;
6. Мандарины, лимон дольками и ананас (только не знаем: целиковый брать или в банке?).
П.С. Коньяк дед принесет. rlzz
FHR
Sosho писал(а):

Планирую такой стол на 4 человека (50-47-18-82):
1. Бутылка водки (чекушка в запасе), вино изабелла, шампусик (только вот опять красное с белым, но белое вино просто не любим);
2. Салат оливье со сметаной, салат тертый из яблок гремми и твердого сыра с репчатым луком слоями под майонезом, салат тертый из мягкого сыра с чесноком под майонезом;
3. Помидоры красные консервированные, шпроты, бутерброды из красной икры на белом хлебе со сливочным маслом, оливки зеленые соленые без косточек, глобусовский паштет;
4. Картошка отваренная и разжаренная на сковороде, мясо свинины жаренное;
5. Кофе молотый в кофемолке и сваренный в турке, конфеты ассорти;
6. Мандарины, лимон дольками и ананас (только не знаем: целиковый брать или в банке?).
П.С. Коньяк дед принесет. rlzz


Ну шо классическое быдломеню
Женя
Sosho писал(а):

бутерброды из красной икры на белом хлебе со сливочным маслом


на батоне/багете мне больше нравится
Sosho писал(а):

4. Картошка отваренная и разжаренная на сковороде, мясо свинины жаренное;


горячее не праздничное какое то. Запеки лучше с той же картохой под сыром с помдорками и т.д.
Vassya
Женя писал(а):

Запеки лучше


Кому лучше?
Женя
Vassya писал(а):

Кому лучше?


ты, как клоун на форуме, васек
Sosho
FHR писал(а):

Ну шо классическое быдломеню


По мне было так - море пива и рыбка, и чипсы, и орешки, и сыр с сардельками. Drinks or Beer
Женя писал(а):

горячее не праздничное какое то.


На ДР будет паста (спагетти) в белом соусе, приготовленного из сливок, карбонада, шампиньон, репчатого лука, соли и перца черного.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

На НГ 2003 года у моей будущей жены, после прогулки по заснеженному городу (провожали ее подругу домой), вернувшись, я выпил сначала пол-стакана лезгинки, закусив лимон, а потом еще пол-стакана лезгинки, закусив оставшимся лимоном. Большей радости я в жизни не испытывал! rlzz
Vassya
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Кому лучше?


ты, как клоун на форуме, васек


Хоть не wудак как ты Pardon
Женя
Vassya писал(а):

Хоть не wудак как ты


А кто ты?
Sosho
Сыр используется в качестве загустителя или просто посыпается?
приорист
FHR писал(а):

Нг праздновали в сентябре, Питер Первый поломал структуру


таки питер стер 7000 лет истории у руси и перевел на грекоримский календарь , эти немцы сожгли все книги, а потом говорили что типа до них здесь все были дикие лазили по деревьям. так здесь до них уже 7000 лет ужэ цивилизация была которую стерли.
FHR
приорист писал(а):

FHR писал(а):

Нг праздновали в сентябре, Питер Первый поломал структуру


таки питер стер 7000 лет истории у руси и перевел на грекоримский календарь , эти немцы сожгли все книги, а потом говорили что типа до них здесь все были дикие лазили по деревьям. так здесь до них уже 7000 лет ужэ цивилизация была которую стерли.


И не слова про Голштейна. Это подозрительно.
Vassya
FHR писал(а):

приорист писал(а):

FHR писал(а):

Нг праздновали в сентябре, Питер Первый поломал структуру


таки питер стер 7000 лет истории у руси и перевел на грекоримский календарь , эти немцы сожгли все книги, а потом говорили что типа до них здесь все были дикие лазили по деревьям. так здесь до них уже 7000 лет ужэ цивилизация была которую стерли.


И не слова про Голштейна. Это подозрительно.


Стёрли Гольдштейна. Вместе с цивилизацией
приорист
FHR писал(а):

приорист писал(а):

FHR писал(а):

Нг праздновали в сентябре, Питер Первый поломал структуру


таки питер стер 7000 лет истории у руси и перевел на грекоримский календарь , эти немцы сожгли все книги, а потом говорили что типа до них здесь все были дикие лазили по деревьям. так здесь до них уже 7000 лет ужэ цивилизация была которую стерли.


И не слова про Голштейна. Это подозрительно.


таки питр раз вроде бы как еще не голдштейн был официально, хотя можэт его тожэ стерли скорее всего тожэ немец который когда приехал из гейропы устроил госпереворот жену и сына настоящего петра убил и армию стрельцов уничтожил. . вот питр три был уже голдштейн.
Цитата:

Пётр III Фёдорович (при рождении Карл Пе́тер У́льрих, нем. Karl Peter Ulrich, полностью нем. Karl Peter Ulrich von Schleswig-Holstein-Gottorf;

air50
Sosho писал(а):

Планирую такой стол на 4 человека (50-47-18-82):
1. Бутылка водки (чекушка в запасе), вино изабелла, шампусик (только вот опять красное с белым, но белое вино просто не любим);
2. Салат оливье со сметаной, салат тертый из яблок гремми и твердого сыра с репчатым луком слоями под майонезом, салат тертый из мягкого сыра с чесноком под майонезом;
3. Помидоры красные консервированные, шпроты, бутерброды из красной икры на белом хлебе со сливочным маслом, оливки зеленые соленые без косточек, глобусовский паштет;
4. Картошка отваренная и разжаренная на сковороде, мясо свинины жаренное;
5. Кофе молотый в кофемолке и сваренный в турке, конфеты ассорти;
6. Мандарины, лимон дольками и ананас (только не знаем: целиковый брать или в банке?).
П.С. Коньяк дед принесет. rlzz



Завидую.
Не тому,что стол "богатый",а тому,что вы сможете ВСЕ ЭТО съесть и выпить. Smile
Мне такое уже не по силам.
Бокал шампанского,бутерброд с икрой и пару ложек легкого салата-и ВСЕ,больше организм не принимает.
Печалька...
Vassya
air50 писал(а):

ольше организм не принимает


air50
Старый стал...тоже заболевание,но неизлечимое.
Smile
FHR
Я не понимаю зачем столько закуски? Это же быдлячество.
У меня: салат Мимоза, может быть горячее чего мясное или бутер с копчёной колбасой, фрукты и батл виноградный водки
ЕвгеничЪ
Я вообще много лет покупал коньяк и банку икры. Недорого. Нет обжираловки.
В этом году буду не один, приходится подстраиваться под традиции, увы, тоже закупился. Хз куда это все девать потом))
Vassya
ЕвгеничЪ писал(а):

Я вообще много лет покупал коньяк и банку икры. Недорого. Нет обжираловки.
В этом году буду не один, приходится подстраиваться под традиции, увы, тоже закупился.


Купил два коньяка чтоле? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

FHR писал(а):

У меня: салат Мимоза, может быть горячее чего мясное или бутер с копчёной колбасой, фрукты и батл виноградный водки


Мясное нахер - меньше бухла уйдет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы