Страница 4 из 4
G-Driver
много фирм открыл? Wink
Raven 78
Extreme писал(а):


Пардоньте мой французский, а чем это отличается от любой другой относительно развитой страны мира, в том числе россии?
У нас тут вроде хорошие мастера без денег не сидят. И фирмы открывают, и в офисах работают...


Во-первых, отличается.
В России на "низовке" условия чаще всего сильно хуже. Те же грузчики, водилы и им подобные считаются чуть ли не отбросами общества: "Вези меня, мразь", и всё такое. То есть, как не парадоксально, в родной стране такая категория граждан будут чаще испытывать стресс, чем "недолюди третьего сорта" в тех же США.
А если добавить на порядки худшую инфраструктуру и гораздо более суровые климатические условия, то в равнозначный труд водилой в РФ я фиг поверю - тем более, сравнивал лично.
И так чего не коснись.
Во-вторых, Россия ведёт СВО, последствия которой сейчас крайне сложно просчитать, но то, что "мало не покажется", почти никто не сомневается. Это огромная нагрузка на экономику, и сказываться такая политика будет даже не годы, а десятилетия.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

G-Driver писал(а):

много фирм открыл? Wink


Пока только одну. И то, это "театр одного актёра". Мало? Pardon
Otto Frija
Extreme писал(а):

... У нас тут вроде хорошие мастера без денег не сидят. И фирмы открывают, и в офисах работают...


У нас тут только что моих соседей по отделу сократили, оба прекрасные профессионалы. Один в Москве имеет обильный геморрой более 8и часов ежедневно за 80 тыр на руки. Второй в провинции и до 40 тыр не дотягивает.
Фирму сейчас открыть? И те что есть сокращаются, ужимаются, разбегаются, зубы на полку кладут.
G-Driver
Raven 78 писал(а):


Пока только одну. И то, это "театр одного актёра". Мало? Pardon



то какие вопрос экстриму больше адресован hehe
У вас не выходной сегодня?
poliman
Otto Frija писал(а):

Extreme писал(а):

... У нас тут вроде хорошие мастера без денег не сидят. И фирмы открывают, и в офисах работают...


У нас тут только что моих соседей по отделу сократили, оба прекрасные профессионалы. Один в Москве имеет обильный геморрой более 8и часов ежедневно за 80 тыр на руки. Второй в провинции и до 40 тыр не дотягивает.
Фирму сейчас открыть? И те что есть сокращаются, ужимаются, разбегаются, зубы на полку кладут.


Пусть на фронт едет
Говорят там плотят хлебно
Otto Frija
Говорят на гробе нет верхнего багажника Туле.
Лежандр
Extreme писал(а):

Raven 78 писал(а):

Кто-то на мувинге работает, кто-то получает лицензию и занимается ремонтом бытовой техники, кто-то установщиком чего-либо трудится. Есть знания и мозги - открывай свою фирму, работай на себя, нанимай людей. Хочешь работать в офисе и есть время, желание и деньги - иди учиться.


Пардоньте мой французский, а чем это отличается от любой другой относительно развитой страны мира, в том числе россии?
У нас тут вроде хорошие мастера без денег не сидят. И фирмы открывают, и в офисах работают...



Для открытия фирмы надо быть не хорошим мастером, а армянским прохиндеем который без мыла в любую задницу залезет..Где надо на лапу сунет, где надо связями воспользуется, где надо от налогов уйдет, кого надо просто кинет... А хорошему мастеру на такого придется пахать за копейки. Pardon

З.Ы Знаю я такого хорошего мастера. Открыл свой автосервис ну и чё? Два года пашет на одну аренду без продыха и не чает его продать чтоб хотя бы частично вернуть вложенное, а там кабальный договор... Частником в гараже он зарабатывал больше, а брал меньше facepalm
rezident
Так пускай продолжает в гараже. Или снесли козлы.
Лежандр
rezident писал(а):

Так пускай продолжает в гараже. Или снесли козлы.



Вот он к этому выводу и пришел. Но теперь гемор этот сервис скинуть.. cry

З.Ы Вроде не снесли, хотя обещают лет 5 уже.. facepalm
Extreme
G-Driver писал(а):

много фирм открыл?


ровно столько сколько хотел. т.е. 0. этого ты ждал? доволен? hehe
Raven 78 писал(а):

Те же грузчики, водилы и им подобные считаются чуть ли не отбросами общества: "Вези меня, мразь", и всё такое.


а в США это элита шоле? давай сказки не рассказывай facepalm
хороший грузчик/сантехник/электрик, которые своё дело знают у нас пользуются уважением вполне, и я таких знаю, и даже тут на форуме такие есть Good
а всякая синита она и в омерике синета bboyan
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Для открытия фирмы надо быть не хорошим мастером, а армянским прохиндеем который без мыла в любую задницу залезет..Где надо на лапу сунет, где надо связями воспользуется, где надо от налогов уйдет, кого надо просто кинет... А хорошему мастеру на такого придется пахать за копейки. Pardon


Надо быть и хорошим мастером, и понимать самому хорошо, если других мастеров нанимаешь. Главное то делать свою работу хорошо. И разумеется связи, знакомства, протекционизм, лоббирование, кумовство - на всем этом и держится капиталистический строй. И ничего другого ни в США, нигде нету. И не может быть Smile) Выпускники Оксфорда друг друга тащат по жизни, и никого они из простолюдинов к себе в компашку не пустят. И так все спускается по иерархии. Гибкость и пластичность, приспосабливаемость и флюгеристость - это все основные составляющие для любого бизнеса.
А водилой работать - это другая сфера, хотя и там надо заказчиков знать, и имя иметь. Но первоочередно - это тяжелый физический труд (равно как и грузчик и тд).
А приехав в 40-45 лет в сша, врядли я сделаю инжиниринговую или металлообрабатывающую фирму. Так как там своих таких игроков хватает, которые хитрее, ушлее, знают лучше специфику и прочее.
Raven 78
G-Driver писал(а):


то какие вопрос экстриму больше адресован hehe
У вас не выходной сегодня?


Я не понял сначала. Smile
Выходной, но не у всех.
Новый год здесь празднуют, но он несколько вторичен по сравнению с недавним Рождеством.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Extreme писал(а):

а в США это элита шоле? давай сказки не рассказывай facepalm
хороший грузчик/сантехник/электрик, которые своё дело знают у нас пользуются уважением вполне, и я таких знаю, и даже тут на форуме такие есть Good
а всякая синита она и в омерике синета bboyan


Нет, конечно. Низкоквалифицированная и малооплачиваемая работа есть и в США, и все это понимают. Но с одним важным отличием.
В России тебе часто будут встречаться Перцы и косящие под них, которые так или иначе будут ломать из себя барина, иногда в предельно грубой и вульгарной форме.
Я только один раз (!) почувствовал пренебрежительное отношение к себе и к своему статусу - когда доставлял какие-то запчасти для бизнес-джетов в аэропорт Коламбуса, штат Огайо. Зашёл в холл офиса частного VIP-перевозчика, время за полночь, а там два пилота в креслах развалились, отдыхали. Вид - прямо как из рекламы Брайтлинга. Холёные дядьки в белоснежных рубашках. Так как никого, кроме них, там не было, я им объяснил, что привёз груз. Чё-куда? Ну, они и посмотрели на меня с плохо скрытым раздражением, и один из них демонстративно обратился ко второму - мол, кто сюда этих босяков пускает? Но администратора они всё-таки вызвали. Кстати, груз предназначался не им, а соседям. hehe

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А перед этим забирал груз для других VIP-ов, какую-то запчасть от двигателя Роллс-Ройс.
И получал документы на груз у администратора в очень похожем офисе. И там картина на стене понравилась - летящий в закат бизнес-джет.
Я и скажи этому админу - мол, мечтаю летать, и всё такое. А он мне на полном серьезе - так воплоти свою мечту, приходи к нам! У нас своя школа пилотов, выучим, будешь летать. И было видно, что ему приятно моё внимание, что я оценил их картину, и он был готов дать самый подробный расклад - какие документы собрать, куда подойти, что сделать.
В этом и есть самое главное отличие «низовки» в Штатах и России.
Для американцев ты не кончелыга без будущего, ты человек в начале нового пути. Это не пустые слова, я видел реакцию многих сотен американцев - тебя уважают любого, просто по умолчанию. Пока ты не дал повода думать о тебе плохо.
Перец
Raven 78 писал(а):


Для американцев ты не кончелыга без будущего, ты человек в начале нового пути.



https://www.youtube.com/watch?v=DWm2wSaY39o

pst
Olegan-TLT
Это преувеличение, что именно в сша как то по другому будут к человеку той или иной профессии относятся. Я хоть в сша и не был, но уверен на все сто что ничем там отличаться не может (был во многих странах, а сша многонациональная страна). Люди вообще внзде одинаковые, с одинаковыми пороками, приколами, вредностями странностями и тд.
Raven 78
[quote="Перец"]
Ну, смешного мало, на самом деле.
Эти люди выбрали свой путь в жизни.
Им ничто не мешает жить по-человечески, для этого созданы все условия. Но они предпочитают хардкорно полиманить. Ну, никто кагбэ и не против.
Живут обособлено, веселятся, как могут.
В Лос Анджелесе такой район называется Скид Роу.
Даже рок-группа есть с таким названием. Pardon
Olegan-TLT
Ну лос анжелес и вся эта Калифорния это точка мира, где куча бабла великого сконцентрирована. Там и тепло. И трется уйма всяких людей думаю там, которые знают как щипнуть бабло таким способом, которых в других штатах нет.
Но это же не все штаты. Все везде по разному.
Raven 78
Olegan-TLT писал(а):

Это преувеличение, что именно в сша как то по другому будут к человеку той или иной профессии относятся. Я хоть в сша и не был, но уверен на все сто что ничем там отличаться не может (был во многих странах, а сша многонациональная страна). Люди вообще внзде одинаковые, с одинаковыми пороками, приколами, вредностями странностями и тд.


Если кратко - разница колоссальная.
Это сложно понять, пока не поживёшь и не сравнишь.
Все, кто приезжает, быстро перенимают общепринятые правила общения и взаимодействия в социуме.
Отдельные исключения заметной роли не играют.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну лос анжелес и вся эта Калифорния это точка мира, где куча бабла великого сконцентрирована. Там и тепло. И трется уйма всяких людей думаю там, которые знают как щипнуть бабло таким способом, которых в других штатах нет.
Но это же не все штаты. Все везде по разному.


Я езжу по всей Америке. Из материковых штатов не был разве что в штате Мэн.
Принципиального различия по уровню жизни нет.
«Глубинка» (обычная, если не брать какие-то отдельные депрессивные локации) ездит по хорошим дорогам, примерно на тех же машинах, закупается в тех же самых федеральных сетях - Walmart, Costco, Whole Foods.
Где зарплаты поменьше, там это компенсируется более низкими ценами на недвижку и услуги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы