Страница 1 из 6
SPORT
antipinoman
В 2023 земля налетит на небесную ось
Vassya
antipinoman писал(а):

В 2023 земля налетит на небесную ось


После того, как Сарматами жахнем? gpn
Чапай
У меня пока тихо, никакой тревожной информации не поступало, но все может изменится. сейчас эти вопросы решаются сильно наверху, и изменения могут быть в течении часов, а не недель как раньше Pardon
Vassya
Чапай писал(а):

У меня пока тихо, никакой тревожной информации не поступало


Чапай писал(а):

Откуда: Гаражный кооператив № 69


Местоположение бункера рассекретил facepalm
antipinoman
Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

В 2023 земля налетит на небесную ось


После того, как Сарматами жахнем? gpn


Подробностей пока не открылось мне...
Лежандр
Естественно...стоит просочиться слухам о всеобщей мобилизации, как число желающих уехать сиганет уже на десятки миллионов.. facepalm

З.Ы А её необходимость для победы летает в воздухе...думаю единственное что ее сдерживает - тех мобилизованных кроме автоматов нечем вооружить и обмундировать. Времена когда можно было завалить противника трупами как-то прошли.. Pardon
Vassya
https://youtu.be/hB8oGY2_gVM
kisk

Добавлено спустя 1 минуту:

Лежандр писал(а):

Времена когда можно было завалить противника трупами как-то прошли


Как будто щас нельзя завалить

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лежандр писал(а):

мобилизованных кроме автоматов нечем вооружить и обмундировать.


Дык, сами купят себе тактические штаны
Чапай
Лежандр писал(а):

думаю единственное что ее сдерживает - тех мобилизованных кроме автоматов нечем вооружить и обмундировать.


Легкого стрелкового вооружения полно, с одежой вопрос тоже можно решить, проблема куда серьезней - нет младшего и среднего командного состава, нет от слова совсем, и вторая проблема - исходящая из первой: некому обучать мобилизованных, а это оченб важно, не обученный мобик это очень плохо, он не то что воевать не сможет, он будет мешать воевать тем кто может, а на обучение нужно минимум 6 месяцев, а лучше год

Последний раз редактировалось: Чапай (03 Января 2023 09:22), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Завалить можно, толку мало... Да и резервы пушечного мяса уже не те что при сталине, и современное оружие позволяет небольшим коллективом мнооого трупов навалить.. lol1

З.Ы Они-то купят, да только пока это патрикевны тех штанов нашьют...вот и тянут с мобилизацией.. Pardon

З.З.Ы Одним калашом сейчас много не навоюешь.. nea
Перец
SPORT писал(а):


Давайте проверим
facepalm



давай, проверим хохляцкие страшилки supercool
Olegan-TLT
Думаю крайне врядли. Они прошлую волну еще не всех обучили, далеко не всех отправили туда ближе. По итогам этой мобилизации осенней знакомых некоторых призвали (самому молодому меньше 30, самому старому - 46 лет было, когда забрали, но он сам немного тормознул, мог бы не ехать, взяли его офицером, у него военная кафедра). Опять же из всех мобилизованных моих знакомых прямо на передовую пока никто не попал. Но такие, которые уже на Донбасс уехали - есть. Есть несколько человек, которых в начале октября забрали, они пока так и учатся на полигоне под Самарой (одного сегодня видел, на нг домой отпустили). Короче чтобы так вот взяли, автомат в руки и ура в атаку- такого не было.
Но так то всякое может быть. Ситуация может поменяться. Хохлы и их западные хозяева провоцируют на большую рукопашную.
[Fred]
Olegan-TLT ты же в политехе на технолога учился, а в них военная кафедра. не учился?
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

Думаю крайне врядли. Они прошлую волну еще не всех обучили, далеко не всех отправили туда ближе. По итогам этой мобилизации осенней знакомых некоторых призвали (самому молодому меньше 30, самому старому - 46 лет было, когда забрали, но он сам немного тормознул, мог бы не ехать, взяли его офицером, у него военная кафедра). Опять же из всех мобилизованных моих знакомых прямо на передовую пока никто не попал. Но такие, которые уже на Донбасс уехали - есть. Есть несколько человек, которых в начале октября забрали, они пока так и учатся на полигоне под Самарой (одного сегодня видел, на нг домой отпустили). Короче чтобы так вот взяли, автомат в руки и ура в атаку- такого не было.
Но так то всякое может быть. Ситуация может поменяться. Хохлы и их западные хозяева провоцируют на большую рукопашную.


А некоторые до ура в атаку не дожили, успели только рюмку опрокинуть в Макеевке, обучение их не пригодилось facepalm
SPORT
Про рукопашную 63
Воевать научитесь в современной сво 63
дмитрийй
мдя, я думал что SPORT (даже обзывать не хочецо), умнее facepalm куда катиццо либеральный мир...
вон даже слабозадый сидит на попе ровно Smile
алекс спб
1.У жены сын на жд
Им объявили, что с конца января будет всеобщаяи он скорей всего пойдет в первых рядах, бронь после 7 лет в жд дается, он год отработал
2.на работе у мужика жена в оборонке.они тоже ждут всеобщую, максимум весна, а то и раньше. Пришла бумага готовить списки


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А так даааа, надо телик посмотреть наверно
Наши то не будут врать pst
приорист
Vassya писал(а):


После того, как Сарматами жахнем? gpn


подумаешь будет еще одна хирасима
Evgen
алекс спб писал(а):

бронь после 7 лет в жд дается, он год отработал


Что-то хрень какая-то. Бронь даётся на должность, а не на конкретное лицо.
дмитрийй
Evgen писал(а):

алекс спб писал(а):

бронь после 7 лет в жд дается, он год отработал


Что-то хрень какая-то. Бронь даётся на должность, а не на конкретное лицо.

вот есть же знающие люди Good
Otto Frija
Да какая разница - щас или летом?
Скудность производства и численности РФ = гарантированный просир при войне обычными вооруженями, если КНР не впишется.
Так что все шансы присутствовать на ядерной войне у нас есть.
Evgen
Otto Frija писал(а):

гарантированный просир при войне обычными вооруженями, если КНР не впишется.


Какая может быть мотивация у КНР для вписки?
FHR
Пиндит как дышит тк Пендосня признала соотношение потерь 1:4, если они признали 100 тыс то наши потери 25 тыс.
Хохлы врут как дышут, а насчёт мобилизации вполне себе может быть тк Пендоссня качает бабло и эта музыка будет вечной
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

Хохлы и их западные хозяева провоцируют на большую рукопашную


Перестань слушать либералов и слушай настоящих патриотов, Гиркина-Стрелкова, например. Нет там рукопашных, там идёт артиллерийская война сво, в которой у РФ успехи, скажем так, очень скромны, в том числе из-за отсталости вооружений.
Лежандр
Evgen писал(а):

Otto Frija писал(а):

гарантированный просир при войне обычными вооруженями, если КНР не впишется.


Какая может быть мотивация у КНР для вписки?



Никакой. Они просто немного подождут, а потом спокойно заберут те куски россии какие посчитают нужными. Как вариант - обменяют их на помощь россии в войне, но первый вариант надежнее хоть и немного дольше.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы