Страница 6 из 23
masta
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

masta, у вас же вроде сервисы такси не особо развиты? Тех же яндексов и прочих уберов нет.


Так 10км на бич-такси едется в среднем за 250р, а это из одного конца города в другой... Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

катались с огромной горы на дверце холодильника


Ух, помню покрали мы с какого-то секретного оборонительного завода листы пластика. Вот это был болид! Я, как заправский скелетонист, съехал с горки, лежа на пузе, башкой вперед. И приехал носом аккурат в какое-то бревно. hehe
В общем после этого заезда на пластике я больше не катался, а ездил в уличном фонаре. Как заправский бобслеист. Smile
Типа в таком

Andrey163
Limon писал(а):

Andrey163
что за ковка?


Поршня
амик61
Vassya писал(а):

Типа в таком


для коллективного спуска пользовали капот от зилка или газона. благо рядом находилась автоколонна
для индивидуального, тюнингованные санки, с полной заменой планок на лист фанеры ибо бились они нещадно, особенно когда после оттепели мороз и получался ледовый трек метров 120, а в конце кирпичный забор gpn
Holz
А мы вот на чём с горок катались, на такой штуке, ещё усидеть надо... Да и скорость была приличная

Vassya
амик61 писал(а):

тюнингованные санки, с полной заменой планок на лист фанеры ибо бились они нещадно


Я санки вдрызг разломал, когда по горнолыжному спуску съехал. Там не только планки, там вся рама к буям погнулась hehe
приорист
-30 и нижэ в школу не ходили так мы весь день на улице в хокей играли .

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

masta, у вас же вроде сервисы такси не особо развиты? Тех же яндексов и прочих уберов нет.

там у них на югах максим есть еще дешевле яедекса
амик61
Holz писал(а):

на такой штуке, ещё усидеть надо


самым шыком было сьезжать на ногах, еще мода на кирзачи была, а для лучшего эффекта подошвы натирались парафином
Olegan-TLT
Вот типа таких же были лыжики короткие советские у меня. Огонь чтобы с горок кататься gpn Пока не шибанешься Smile) Куда там эти все нынешние горнолыжные боты да лыжи с креплениями модными

сохранить принтскрин jpg
Holz
амик61 писал(а):

самым шыком было сьезжать на ногах


на ногах само собой. если не упадёшь, радости полные штаны, но бывало и падали и довольно больно. hehe
алекс спб
Позавчера зарядил запаасной аккум с багажника, поставил нулевую пару бриджей на морду
Вчера поменял масло с фильтром прямо у дома, ни капли на землю
Сегодня поменял свечи и завел, аккум под зарядить, на 5 мин
Завтра на сутки, обещают -18
Olegan-TLT
В общем сегодня заводил я и ниву, и мазду и ниссан. Температура около 26-27 мороза была, и ветер. Завелись все нормально. Но на Мазде прогрев на холостых - мудовые страдания в общем то. Больше 60 она не нагревается . По городу час ездил, до 70 дошло, потом по трассе максимум 80. Стекла затянуты с середины передних и все задние (лобовое норм). Жары в машине нет. Ниссан так себе, жить можно, печка в нем дурацкая.
Нива - вот это огонь. Она на холостых за 20 минут до рабочей прогревается. Внутри Ташкент. Стекла после такого прогрева чистые. Русская машина для русской зимы.
Масло в ниве как уже писал 5-40 полусинь, в мазде 0-20 синь, в ниссане 5-30 синь.

Завтра из гаража коробки повыкидываю, мазду туда ставить буду. В гараже одна стена это стена от дома. Температура ниже 10 мороза не бывает там (даже при 30 и меньше на улице).
Gravesen
Зря Астру продал, в Астре жара!!! И греется быстро!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В гараже одна стена это стена от дома. Температура ниже 10 мороза не бывает там (даже при 30 и меньше на улице).



В обычном бетонном гараже сейчас -13С, на улице -32С, что уж про дом говорить Pardon
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

Зря Астру продал, в Астре жара!!! И греется быстро!!!


Это да. И грелась быстро, и жара в Астре. Особенно в 1.8 (хотя и 1.6 нормально). Астра на холостых согревалась до рабочей температуры мотора при морозе 30 градусов. Но такие астры и моторы уже давно не делают. А нивы вот делают до сих пор. Уазик был - в том тоже не замерзнешь, он хоть и огромный, а все нормально там для морозов было сделано. Большинство двигателей соврменнных иномарок такого не позволяют.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Gravesen писал(а):



В обычном бетонном гараже сейчас -13С, на улице -32С, что уж про дом говорить Pardon


У меня в гараже шкафчики установлены около стены домовой. Так вот там всякие соленья, морковки картошки и тд хранятся - ничего не замерзает. Сегодня смотрел внутри гаража - около 5 мороза. Но это он просто не промерз еще, если эти морозы будут дубасить постоянно, опустится до 10 внутри температура (при уличной под 30).
Extreme
Мой рекорд это завёл карбовую 5ку в -35
Правда акум из дома принёс, он ниже -15 уже нибуя не крутил ROFL
masta
Extreme писал(а):

Мой рекорд это завёл карбовую 5ку в -35


Я, наверное, столько никогда и не ощущал на себе... hehe
Alexandr008
masta
Сгоняй в, якутию hehe
masta
Alexandr008 писал(а):

masta
Сгоняй в, якутию hehe


Да я как в 2017 в Миннеаполисе ухи отморозил при -20, так больше и не хочу... hehe
приорист
алекс спб писал(а):


Вчера поменял масло с фильтром прямо у дома, ни капли на землю

насосом откачал или с тазиком
витмар
masta писал(а):

ухи отморозил при -20


У нас говорят-"Сибиряк не тот кто не мерзнет,а тот кто тепло одевается".
А по поводу запуска при ниже -20....Если есть розетка в доступе-котелок на 220,нет-автозапуск.Смысла издеваться над холодным мотором в -30 не вижу.
Вот на газели нет у меня ничего,но у меня есть тепловая пушка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Еще есть термочехол на 15-ху.Вещь неплохая.
Женя
Vassya писал(а):

съехал с горки, лежа на пузе, башкой вперед. И приехал носом аккурат в какое-то бревно.


оно заметно 63
приорист
при ветре -20 можэт быть холоднее чем -30
Женя
приорист писал(а):

при ветре -20 можэт быть холоднее чем -30


Да. И от влажности еще сильно зависит
Andrey163
Че, страдаете все?
приорист
в этом году еще не выходил на улицу лежу гриппую
Цитата:

Сейчас 08:47.
Вчера в это время: -24°
−30
Облачно с прояснениями
Ощущается как
−34


Последний раз редактировалось: приорист (08 Января 2023 07:50), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы