Страница 5 из 11
TRAКTOR
Kuba
Брал на алике. Давно уже. Заказ не сохранился в новом приложении. А в старом пишет что нет заказов вообще.

У меня коллега недавно заказывал в синем или фиолетовом маркетплейсе. Завтра спрошу у него ссыль
NAUexx
Не чудите!
ТАЗы читаются легко халявной версией OpenDiag для смартов и планшетов и прочей муйни на Андроиде!
Но только если ЕЛМ-ка версии именно 1.5. lol1
А и ещё, важно, чтоб версия Андроида была не ниже какой-то там... сами ищите в теме по ссыли выше, там всё расписано... и про версию ЕЛМ-ки тоже копья там же ломали, и про переходник GM12 - OBD-2.
И ещё, а к-линия до колодки диагностики точно доходит?
Далее... Раз вообще не схватывает, но чек при этом гаснет то понеслись по стандартному протоколу:
1. Щас забудь пока НАПРОЧ про ДМРВ, он на пуске не опрашивается, только после выхода на обороты ХХ.
2. С пристрастием проверяй метки ГРМ (на маховике в окошке колокола сцепы, 20-ый зуб от кариеса на задающем шкиве и метку на шкиве РВ). Все три должны стоять строго по своим местам ОДНОВРЕМЕННО!
3. Давление в рампе для зимнего пуска не должно быть меньше 2,3 очка.
4. Проверяй искру не на свечу, а на разрядник. Сунь в колпачок соответствующей толщины и длины гвоздь, закрепи ВВ провод так, чтобы зазор между гвоздём и массой был около 1,5 см, крути. Должна быть стабильная жирная искра бело-синего цвета. Не вздумай в качестве массы использовать клапанную крышку, она там негарантированная, по фен-шую если, то её там вообще не должно быть. Wink
А жужжит у тебя РХХ, больше там нечему жужжать. Клапан на адсорбере не жужжит, а стрекочет, как пулемёт. Wink
Shaft164
Kuba писал(а):

светодиод красный возле замка зажигания моргает?


Раньше вроде как моргал но не точно сейчас нет специально смотрел

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Kuba писал(а):

ссылки можешь скинуть у кого именно покупал???
именно того продавца.


https://www.wildberries.ru/catalog/35841198/detail.aspx
https://market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-avtoskaner-diagnosticheskii-elm327-bluetooth-android-mini-obd2/1735960969?cpa=1 но он переименовал уже в 2.1 а когда покупал было 1.5
Kuba
Shaft164 писал(а):

Раньше вроде как моргал но не точно сейчас нет специально смотрел


ищи блок АПС он же иммобилайзер.
через него идет сигнал к-линии на колодку диагностики и если этот блок выкинули и не поставили перемычку то никакой елм не подключится к эбу.
АРКАША
NAUexx писал(а):

. С пристрастием проверяй метки ГРМ (на маховике в окошке колокола сцепы, 20-ый зуб от кариеса на задающем шкиве и метку на шкиве РВ). Все три должны стоять строго по своим местам ОДНОВРЕМЕННО! ...



NAUexx Идём по кругу Pardon


АРКАША писал(а):

может срезало шпонку , шкив провернуло и прикусило . Вал крутится , но фазы сместились


АРКАША писал(а):

убедись визуально что при совпадении меток ГРМ поршень 1-го горшка в ВМТ ...

Shaft164
Это все сделано и проверено.
Kuba писал(а):

ищи блок АПС он же иммобилайзер.


Кстати когда ковырялся видел вроде как от него штекер и сегодня сам блок видел но без штекера, может тупо слетел хз, утром гляну
NAUexx
АРКАША писал(а):

NAUexx Идём по кругу


Дык такое тут уже не первый раз бывало. supercool
Страдалец утверждает, что всё норм, а на самом деле хз, как проверяет.
Тут через одного такие новореги, особенно баянисты. Smile
Важно знать всего три вещи:
1. Чудес на свете не бывает.
2. Таз - это такая тележка, которая чиниться "силой мысли из-за угла".
3. Любая неисправность ТАЗа когда-нибудь и у кого-нибудь уже была и на неё есть решение.
Если же ТАЗ таки не удаётся завести, то это означает только одно - что-то из рекомендованного делается НЕПРАВИЛЬНО!
Именно по этой причине и приходится "бегать по кругу". supercool
ksie
Shaft164
Kuba писал(а):

ищи блок АПС он же иммобилайзер.


Доброго дня! в общем полез я с пассажирской стороны за панельку где мозги стоят. Обнаружил блок иммо на нем фишки не было как я и говорил. Начал искать штекер и нашел его со стороны водителя на фишки 2 провода откусаны желтый/черный и оранжевый/синий я так понимаю уже до меня вместо перемычки просто откусили их и смотали - скорее всего смотали (не просто так же они были откусаны) но дело в том что эти 2 провода просто висели не скрученные а сами по себе. Я их скрутил но мне это ничего не дало, авто не завелось elm327 не подключился индикатор не моргал

Вопрос такой если фишка не подключена к иммо вообще индикатор должен моргать? я так понимаю нет но вот дело в том что я точно помню что индикатор до этого морга и да еще эта фишка оно в хомутах с другими проводами и физически не откусив хомут до блока апс не дотянется. Другого блока иммо я там не нашел
т808
Shaft164 писал(а):

Начал искать штекер и нашел его со стороны водителя


Сделай фото этого штекера,или хотя бы напиши сколько гнезд для контактов в нем.
Shaft164 писал(а):

на фишки 2 провода откусаны желтый/черный и оранжевый/синий


Именно эти провода и нужно скрутить вместе,иначе в колодке диагностики не будет К-линии и никакой сканер ничего не покажет.
Shaft164 писал(а):

Я их скрутил но мне это ничего не дало, авто не завелось elm327 не подключился индикатор не моргал


На запуск двигателя эти провода не влияют.
И индикатор мигать не будет,пока колодку не подключишь к иммобилайзеру.
Kuba
Shaft164

такой разьем

Добавлено спустя 3 минуты:

красными кружками отмечено место установки перемычки или другой способ соединения.
могут быть откушены провода и скручены между собой
Shaft164
Kuba писал(а):

красными кружками отмечено место установки перемычки или другой способ соединения.
могут быть откушены провода и скручены между собой


Да да именно эта фишка и и с этих разъемов отрезаны провода но они не были скручены, я дак думаю они просто раскрутились так как хреново зачищено в общем я их скрутил.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Парни такой вопрос. была сейчас мысль подкинуть другие совместимые мозги, позвонил по объявлению хотел с челом договорится поставим если заведется куплю. Так вот чет он меня настращал ну типа он если продал то не забирает обратно но тут идет он далеко и надолго а второе он мне сказал что у него была схожая проблема как у меня но проблема была в пробитой прокладке под гбц
Реально такое может быть?
т808
Shaft164 писал(а):

ну типа он если продал то не забирает обратно


А если эти мозги окажутся с уже активированным в них иммобилайзером,
ты сам их чистить за свой счет будешь ?
А если вообще нерабочие ?
Shaft164
т808 писал(а):

А если вообще нерабочие ?


Так я ему и сказал подкинем заведется возьму не заведется не возьму на что он мне ответил возврат не принимает, больше мне с ним не о чем было разговаривать
Kuba
Shaft164
с пробитой прокладкой давления не ьыло бы в одном или двух горшках.
а у тебя нормально вроде 11,11,12,13.
разброс конечно большой,но мерялось то на холодную.
а эбу да.
брать только с условием что поставишь и заведешь.
TRAКTOR
Shaft164
Коллега брал тут:
ELM327 v 1.5 OBD2 Адаптер диагностический Bluetooth 5.1 ELM327 ScanBox
https://wildberries.ru/catalog/59291906/detail.aspx
Kuba
TRAКTOR
чето описание не очень.
Shaft164
TRAКTOR писал(а):

Shaft164
Коллега брал тут:
ELM327 v 1.5 OBD2 Адаптер диагностический Bluetooth 5.1 ELM327 ScanBox
https://wildberries.ru/catalog/59291906/detail.aspx


Я взял который ksie порекомендовал. должен придти 12 а пока оставлю ее в покое а то на улице минус лютый
TRAКTOR
Kuba
У него соплярис хз какого года. К нему коннектится говорит.
YSN
Здравствуйте, та же самая проблема на двенашке 1,5 16кл. Днём приехал, поставил машину, вечером уже не заводится. Поменял АКб так как он уже подустал, потом поменял датчик ДПКВ и проводку на него (бортовик выдавал ошибку по нему). Сейчас вроде бы ошибки нет, но проблема осталась. Искра есть, свечи новые поставил, но их всё равно заливает бензином. Ремень ГРМ вроде бы тоже в нормальном состоянии и метки совпадают. Пробовал ещё включить бензонасос и стравить давление в топливной рампе, вместо брызгов бензин просто спокойно капал. Думаю может банально так наглухо замёрзла машина или что-то посерьёзнее, не подскажите в чём может быть проблема?
т808
YSN писал(а):

в чём может быть проблема?


Давление в рампе померь.
YSN
т808 писал(а):

Давление в рампе померь.


В этом то и проблема, манометра под рукой нету, а ехать покупать новый не очень хочется. Думал может есть какие нибудь народные способы проверки
TrotylVLZ
Все доброго дня. Можно вопрос?
На своем авто обнаружил недавно, что при включении зажигания через все свечи идет 3 группы разряда с небольшим интервалом, что самое интересное, разряды идут в тот момент, пока бензонасос накачивает давление.
т808
YSN писал(а):

манометра под рукой нету


А в шинах чем меришь давление ?
YSN
т808 писал(а):

А в шинах чем меришь давление ?


Компрессором, им же сразу же и накачиваю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы