Страница 15 из 23
приорист
Женя писал(а):

poliman писал(а):

у меня до -25 работает


А ниже и не надо в твоем регионе. Пару дней в году на автобусе съездишь или вина дома попьешь

датычо там какраз кэфы 500 рублей 2 км он за эти 2 дня сделает месячнй план

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

- 30 ваще ниачом если масло нормальное залито
poliman
Женя писал(а):

poliman писал(а):

у меня до -25 работает


А ниже и не надо в твоем регионе. Пару дней в году на автобусе съездишь или вина дома попьешь


шо я и сделал
щаз к обеду потеплеет и пойду заводить Smile
приорист
это 10-40 ваще только до-20 -25
Женя
приорист писал(а):

Женя писал(а):

poliman писал(а):

у меня до -25 работает


А ниже и не надо в твоем регионе. Пару дней в году на автобусе съездишь или вина дома попьешь

датычо там какраз кэфы 500 рублей 2 км он за эти 2 дня сделает месячнй план

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

- 30 ваще ниачом если масло нормальное залито


Не вопрос, если решил подзаработать, пусть автозапуском пользуется пару дней. Оно вообще не критично. А поля уже свечи поменял, зарядку купил и вебасту чуть не взял. Я как то давно тоже не завелся. Купил зарядное орион после этого, уже 10 лет валяется
Otto Frija
Не, про предпусковой правильные мысли. Он сильно износ снижает капиталку отодвигает. На Жигулях в Союзе киловаттники просто оставляли на ночь работать и нормально.
Другое дело что этим надо было раньше озаботиться.
poliman
poliman
Otto Frija писал(а):

Другое дело что этим надо было раньше озаботиться.


вот вот
при покупке гранты надо было сразу ставить Pardon
Otto Frija
poliman писал(а):

позвонил мммастерам
вебасто из россии ушли
щаз ставят бинар 5с для обогрева двигателя
комплект стоит 40
установка 20

отдельно можно поставить отопитель салона под кресло
20к комплект
10к установка


1. Вебасту спроси, она поржёт что ушла.
2. Современную брать не надо - пластик на пластике, запчасти есть только две - теплообменник-тушка и вся начинка с карлсоном в сборе.
Я ж те сказал, с финской помойки 80х 90х, недорого и лучше чем современные новые. Ремонтопригодно на коленке.
приорист
когда ларгус брал там приора сарай в салоне стояла с предпусковым обогревателем заводским, опция такая была.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата:


АВТОВАЗ впервые в своей практике выпустил в продажу автомобили в «северной» комплектации с предпусковым подогревателем. Новая опция внедрена на Lada Priora - в декабре выпустили более 200 таких автомобилей. Предпусковой подогреватель увеличивает цену автомобиля на 17 тысяч рублей.

Для комплектации Lada Priora выбран предпусковой подогреватель фирмы «Эберспехер» (Eberspaecher). Эти устройства изготавливаются в Германии и хорошо зарекомендовали себя на автомобилях различных европейских марок

Предпусковая система на Lada Priora прогревает охлаждающую жидкость с помощью работающего на бензине «котла» (он включает камеру сгорания и теплообменник), электрической помпы, прокачивающей жидкость через радиатор отопителя салона и водяную рубашку двигателя. За счет теплопередачи нагревается также и масло в двигателе. Благодаря этому даже в сильный мороз облегчается пуск двигателя автомобиля и повышается комфорт: система отопления и вентиляции сразу после начала работы мотора выходит на эффективный режим работы. Таймер, с помощью которого настраивается автозапуск подогревателя или осуществляется принудительный запуск, расположен на консоли панели приборов. Сам подогреватель расположен слева, под передним бампером. Lada Priora с новой опцией успешно прошла цикл пробеговых и климатических испытаний, а также крэш-тесты.


Последний раз редактировалось: приорист (10 Января 2023 10:51), всего редактировалось 1 раз
poliman
Otto Frija писал(а):

1. Вебасту спроси, она поржёт что ушла.


я ихов и спрашивал
Otto Frija писал(а):

2. Современную брать не надо - пластик на пластике, запчасти есть только две - теплообменник-тушка и вся начинка с карлсоном в сборе.


на них хоть запчасти есть
а на 80-90х где искать?
ткни штоли хорошим вариантов на авито, на шо ровняться?
Extreme
Вебаста масло греет или только антифриз? Если без масла, то имха на ресурс не влияет
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

1. Вебасту спроси, она поржёт что ушла.


я ихов и спрашивал...


facepalm
Угу, у них в трудовой была запись "Вебаста", да.
А алкоголики на углу в арасервисе под вывеской "Бош сервис" имеют запись в трудовой "Robert Bosch Gmbh".
Ну прекращай путать официальный сервис и саму фирму.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Extreme писал(а):

Вебаста масло греет или только антифриз? Если без масла, то имха на ресурс не влияет


Шазззз. Выхлопом картер греет это раз. Динамику прогрева маслофильтра я выше выкладывал. Без догревателя жалко двигло сорок минут гонять для достижения +20и с -20и.
На ресурс влияет и ещё как.
Ну и у меня на всём, кроме 2101 водомасляный радиатор.
Alexandr008
Зачем его 40 мин гонять. 5 мин и поехал потихоньку.
Otto Frija
Alexandr008 писал(а):

Зачем его 40 мин гонять. 5 мин и поехал потихоньку.


Речь про "Вебаста против автозапуска".
Восьмеркин
Приора 5 дней простояла на морозе, завелась с полтыка, но при необходимости торможения педаль встала колом facepalm давил изо всех сил а тормоза еле шуршали, через пару км вроде начала работать резко. Чо это было неясно, может вакуумник промерз или шток примерз но было некамильфо Pardon
дмитрийй
в мусорном мешке былоб заипись
poliman
-28
Завел с 3 го раза
FHR
Тормозуха насосала влаги меняй её полностью в теплом гараже, может подклинивают суппорта потрогай диски после поездки без резких торможений
Otto Frija
Воооо!
А я говорииил! Шансы что-то угробить в мороз выше.
дмитрийй
FHR писал(а):

Тормозуха насосала влаги меняй её полностью в теплом гараже, может подклинивают суппорта потрогай диски после поездки без резких торможений

какая тормозуха...это Путин виноват
Женя
poliman писал(а):

-28
Завел с 3 го раза


че то не огонь supercool
Восьмеркин
FHR писал(а):

Тормозуха насосала влаги меняй её полностью в теплом гараже, может подклинивают суппорта потрогай диски после поездки без резких торможений


Не будет такое от тормозухи имхо. Суппорта не подклинивают-машина руками катится Pardon
Limon
утром -17 было
с первого раза завелась но сразу заглохла, со второго завелась с пол оборота.
Стояла на морозе неделю возле дома. Для 14 летней приоры нормально
Женя
Limon писал(а):

утром -17 было


жуть 63
Limon
Женя
ну как бы всё, морозы прошли Pardon
я специально не ездил в минус 20-23, масло то 10w40 у меня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы