Страница 21 из 23
Hudoi
neclassik писал(а):

Hudoi писал(а):

при чем тут расположение печки и скорость прогрева двигателя ?



А причем тут 10 и 0 масло? примерно также hehe
В мацде литра 2,0 обем и масла литров 5 не меньше,вот и греется дольше,а салон нагревается в жигулях я написал почему быстрее.



facepalm
витмар
neclassik писал(а):

Теромоэлектрическая киловатная печка


Перед радиатором печки?
Ну в смысле в корпусе печки стоит.
SDRIVER
neclassik писал(а):

вот это правда,а не то что Олеган гонит про +90...что бы Нива набрала
+90 в мороз -20 или -30,то ее надо застраять и буксовать...


Все Нивы до этой в любой мороз набирали 90, в том числе и по трассе. Ездил бывало за минус 40 температура была по трассе. Мотор стабильно 90. На этом еще и продольное расположение двигателя сказывается. Мотор ничем не утеплен и ничем не закрыт был.
На этой вот только , может термостат негодный действительно.
Печки сейчас новые идут дуют хорошо везде
FHR
SDRIVER писал(а):

neclassik писал(а):

вот это правда,а не то что Олеган гонит про +90...что бы Нива набрала
+90 в мороз -20 или -30,то ее надо застраять и буксовать...


Все Нивы до этой в любой мороз набирали 90, в том числе и по трассе. Ездил бывало за минус 40 температура была по трассе. Мотор стабильно 90. На этом еще и продольное расположение двигателя сказывается. Мотор ничем не утеплен и ничем не закрыт был.
На этой вот только , может термостат негодный действительно.
Печки сейчас новые идут дуют хорошо везде


Теперь ты понял что модель которую 40 лет собирают не может быть плохой, а новомодных шушлайки - ведро с болтами
Extreme
neclassik писал(а):

двигатель быстро охлаждается


Чем? Двигатель охлаждается изнутри с помощью ОЖ. Если термос закрыт, то ОЖ не идёт в радиатор и соответственно не охлаждается и не охлаждает двигатель. А будет только нагреваться. Особенно на моторах с низким кпд.
Olegan-TLT
У меня в ниве мвсло 5в40, в мазде 0в20. Масла 10 никогда в ниву не заливал. Что пишет этот озлобленный антивазист антинивист неклассик мне неведомо, но это чушь. В ниве и пека норм (а на последнем рестайле еще лучше), и рабочую набирает хоть на каком морозе, и на холостых прогреется. И в мороз за 30 только задние стекла могут быть затянуты. Лобовое и передние чистые.
Никакого киловаттного подогревателя на братовском бензокаптюре 2л нет. Не было и на дастере 2 л ничего такого.
Женя
нива - джип, за свою цену имеет место быть. Надо просто ее правильно воспринимать supercool
Alexandr008
Extreme писал(а):

Чем?


Воздухом через стенки. Мотор сделан из металла, который имеет неплохую теплопроводность. И как бы то ни было, часть тепла уходит в атмосферу именно через "улицу". И чем ниже температура на улице и больше поток воздуха, тем этот процесс сильнее проявляется. Это элементарная физика.
Я конечно не говорю, что все тепло уходит, но какая то его часть несомненно.
Olegan-TLT
Зачем правиоьно или неправильно воспринимать ниву, тойоьу, дастер или мазду? Вам, кто эти все хрени пишет, голову лечить. А автомобиль не для того чтобы его воспринимать. А для того, чтобы ездить Smile
FHR
Нива это как правильная жена, вроде ценить не за что, но еду готовит, дети ухожены, даёт. А что ещё надо?
Otto Frija
FHR писал(а):

Нива это как правильная жена, вроде ценить не за что, но еду готовит, дети ухожены, даёт. А что ещё надо?

Отказоустойчивость. pst
Лежандр
FHR писал(а):

Нива это как правильная жена, вроде ценить не за что, но еду готовит, дети ухожены, даёт. А что ещё надо?



Удовольствие от процесса пользования ей.. hehe Pardon
Extreme
Alexandr008 писал(а):

но какая то его часть несомненно.


ага. только вот какая?
что-то меня терзают смутные сомнения, что можно воздухом охладить мотор работающий на 2-3к оборотов. он всё-таки не на крыше стоит открытый всем ветрам, а в довольно маленьком замкнутом пространстве, которое не очень хорошо продувается. интересно было бы повесить термопару под капот и посмотреть какая там температура в -30 по трассе, думается мне что больше 0. потому что например температура на впуске у меня при -20 была больше 0 по трассе. не думаю что этим можно охладить большой железный мотор температурой в 90 Pardon
poliman
Extreme
В -20 на трассе температура 70гр
Закроеш кардонкой будет 90
Gravesen
neclassik писал(а):



Extreme писал(а):

Объясните мне механизм, почему машина не греется при такой температуре, если термос закрыт и в радиатор ничего не идёт? Печка столько не сдует на ходу



потому что двигатель быстро охлаждается,если не закрыт спереди..термос тут ни причем


pst
Никаких кардонок утеплителей нет, что -10С, что -30С по трассе температура 90 град. supercool
viper31
Olegan-TLT писал(а):

Ниссан тиида) кстати тоже не для сильных морозов. Хотя на ней мотор 1.8 греется нормально. Но печка не под сильно морозы.


Я себе холостые 800 на зиму поставил, потеплее немного.
Тэн включай ещё при прогрева если холодно.
SDRIVER
Alexandr008 писал(а):

Extreme писал(а):

Чем?


Воздухом через стенки. Мотор сделан из металла, который имеет неплохую теплопроводность. И как бы то ни было, часть тепла уходит в атмосферу именно через "улицу". И чем ниже температура на улице и больше поток воздуха, тем этот процесс сильнее проявляется. Это элементарная физика.
Я конечно не говорю, что все тепло уходит, но какая то его часть несомненно.

Очень небольшая часть, потому что мотор продольно расположен. Нива очень быстро прогревается и температуру держит в любой мороз 90
Бомбовоз
раньше на ЛОЛе были холивары что прогревает быстрее 92 или 95.

вроде 92 быстрее греет тогда порешали.
FHR
2.8л греется быстро
viper31
Люблю когда печка куярит градусов 70 и в ноги обдув хороший.
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ниссан тиида) кстати тоже не для сильных морозов. Хотя на ней мотор 1.8 греется нормально. Но печка не под сильно морозы.


Я себе холостые 800 на зиму поставил, потеплее немного.
Тэн включай ещё при прогрева если холодно.


я вообще не в курсе как там ставить обороты холостые. И у меня нет никакого тэна ни на Тииде, ни на других авто. Равно как и картонок я не ставил и не собираюсь этого делать.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

я вообще не в курсе как там ставить обороты холостые.


одной кнопкой на телефоне Good
Olegan-TLT писал(а):

И у меня нет никакого тэна ни на Тииде


Должен быть, редко когда тиида без тэна идет.
Olegan-TLT
Нету никакого тена.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

Нету никакого тена.


Это редкость большая, в основном на барабанах, в 90% тиида по умолчанию идет тэн.
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нету никакого тена.


Это редкость большая, в основном на барабанах, в 90% тиида по умолчанию идет тэн.


вообще первый раз слышу. Тиида мексиканской сборки, не барабан, 1.8 6мкп с климатом литыми дисками, 6 подушками и тд (элеганс называется комплектуха)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы