Страница 2 из 3
Vassya
FHR писал(а):

Мне 51 через 3 недели офицер запаса после кафедры, не служил. Как думаете представляю интерес для военкомата?


И ты, и сын. Отечество в опасности. Почитай как Мефф ссыкует
Лежандр
FHR писал(а):

Мне 51 через 3 недели офицер запаса после кафедры, не служил. Как думаете представляю интерес для военкомата?



Конечно. Для него каждый ненормальный доброволец представляет. Как убежденный сторонник сво скорее иди и записывайся, по закону имеешь полное право как запасник 1 категории. Ну еще три недели, далее вторая, но тоже можно. .. Good
dmabr
FHR писал(а):

Мне 51 через 3 недели офицер запаса после кафедры, не служил. Как думаете представляю интерес для военкомата?


Смотря какая специальность. Smile
poliman
FHR писал(а):

офицер запаса после кафедры, не служил.


как можно быть офицером ни дня не служивши?
небось так же как и министром обороны hehe
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Двоих моих ровесников забрали из неслуживших, но с ВУС после военной кафедры (у меня тоже вус артиллериста после кафедры).


А чо ты не пошёл? Живёшь не по прописке?


куда мне идти зачем мне идти? Я не по прописке живу. Но всю почту по прописке приходящую получаю.
Лежандр
poliman писал(а):

FHR писал(а):

офицер запаса после кафедры, не служил.


как можно быть офицером ни дня не служивши?
небось так же как и министром обороны hehe



Надо же как-то прицепить к армии людей, которые в ней ну никак не хотят служить...вот и дают прицепом нафиг не нужное военное "образование" вдобавок к высшему... facepalm Главное звездочки навесить да отчитаться. supercool
masta
poliman писал(а):


как можно быть офицером ни дня не служивши?


Как и строителем, ничего не построив, окромя важного литса... supercool
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

куда мне идти зачем мне идти?


Вот такие за сво и топят. Лицемеры.
masta
Бамбук писал(а):


Вот такие за сво и топят. Лицемеры.


Чойта? Информационная война - тоже война... nea
*Nikita*
poliman писал(а):

как можно быть офицером ни дня не служивши?
небось так же как и министром обороны



сам же и ответил на свой вопрос

шойху hehe hehe hehe
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

куда мне идти зачем мне идти?


Вот такие за сво и топят. Лицемеры.


я не лицемер. Я за миру мир. А это будет, если эту всю пидерсию от ворот прогонят.
Ну а в войсках я не тот, кто нужен. Солдатом меня нельзя брать, я офицер запаса. А как офицер и командир младший я без опыта и староват. Ну мало брали таких. Служивших с опытом - тех брали.
*Nikita*
Olegan-TLT писал(а):

Ну а в войсках я не тот, кто нужен.



какой молодец Good кузьмичи без него сами справятся
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

А это будет, если эту всю пидерсию от ворот прогонят.


Не понял, кого ты имел в виду. Тех, кто всё это начал?
Vassya
Фрицы уже в бинокль кремль разглядывают, "у деревни Крюково погибает взвод", политрук Клочков остатки войска в атаку поднимает, а Олеган сидит на печи да приговаривает:
Olegan-TLT писал(а):

Ну а в войсках я не тот, кто нужен. Солдатом меня нельзя брать, я офицер запаса. А как офицер и командир младший я без опыта

Бамбук
Я думаю, там пехоты очень не хватает. А в пехоту и пиджак запаса сгодится. Пидерсию прогонять.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Я думаю, там пехоты очень не хватает. А в пехоту и пиджак запаса сгодится. Пидерсию прогонять.



Пиджак запаса в первую очередь военкомату сгодится для отчета о числе мобилизованных. А что там он через неделю- другую загнется не от пули так от пневмонии - да и *** бы с ним, это уже не их забота, спишут на потери. supercool
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Я думаю, там пехоты очень не хватает. А в пехоту и пиджак запаса сгодится. Пидерсию прогонять.


Из двоих моих знакомых мобилизованных "пиджаков" моего возраста, по 46 лет (не служивших, имеющих ВУС полученную на военной кафедре) в зону боевых действий и куда то рядом не отправили пока никого. Призвали их в октябре. Пока около Самары на полигоне, также тренируются-учатся. Зарплату платят им. Совершенно не факт, что их вообще пошлют прямо туда, даже на вторую линию. Я так понял что возможно и на Кольский полуостров могут поехать, подменить кадровиков, а вот тех ближе к фронту или на фронт отправят.

Опять же если про ВОВ посмотрите-почитаете- там самые старые мобилизованные пошли тогда, когда критические потери начались. Это вроде 42-й год. Максимально старые призываемые были 1890-го года рождения. То есть чуть за 50. И их не на основной фронт отправляли. Но это было в то время, когда за месяц 5+ млн человек мобилизовали (в первый месяц войны). Сейчас при самых хреновых раскладах никто пехотой закрывать дыры не будет. Ибо это бесплолезно в принципе при нынешних методах ведения войны.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Хе-хе
Цитата:
сперва повысят верхний порог, а нижний оставят прежним и будут призывать какое-то время «по смешанному типу», то есть людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Помню кто-то из президентов, вводя акциз на бензин, обещал отменить транспортный налог


Да таких обещаний от тех президентов не перечесть. 63
Olegan-TLT
И еще- тот знакомый, которому 46 лет, который офицер запаса и неслуживший - его учили сначала на мотострелка-командира. Потом переквалифицировали, и инженерная рота. Командовать учат не взводом, а то ли командир роты, то ли зам командира роты. Живут офицеры в комнатах по 2 человека, а не в казармах где много народу. Снарядили-одели обули нормально, еда тоже норм говорит. Кто на что учился.
Как я понял даже на обучение новым артиллеристким штукам отправляют тех, кто помоложе. А контингент 45+ - второй эшелон. Не для передовой, и не для стреляльных дел. И командиры взводов помоложе должны быть.
Meffex
Vassya писал(а):

Почитай как Мефф ссыкует


Дай ссыль, я тоже почитаю supercool
masta
Olegan-TLT писал(а):

Кто на что учился.


Тем, кто научился свои же дипломы на защите принимать, какие-то особые привилегии там? hehe
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

ейчас при самых хреновых раскладах никто пехотой закрывать дыры не будет. Ибо это бесплолезно в принципе при нынешних методах ведения войны.



Самарские ребятам из Макеевки наверное этого просто не знали. facepalm
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Живут офицеры в комнатах по 2 человека


Гомосеки?
hakim11
FHR писал(а):

Мне 51 через 3 недели офицер запаса после кафедры, не служил. Как думаете представляю интерес для военкомата?


Идеальный кандидат.
masta
Бамбук писал(а):


Гомосеки?


Вроде тока актив лола упаковали и тут на тебе... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы