Страница 6 из 27
almaznic
Parus писал(а):

Токсик писал(а):

А помните фильм про Робина Гуда ! (точное название не вспомню уже)
Так мы на даче после фильма рванули в лес - луки делать !!! Стрелы с гвоздями заточенными ,щиты .....
ЭХ............


А мы ещё нунчаки делали!



Из черенков лапат!!!!!

Ха а помните СОВЕТ ДРУЖИНЫ!!!!!! :cool:
СОВЕТ ОТРЯДА!!!!! ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ ПО ЧЕТВЕРГАМ УТРОМ.....
ГИМН ПО УТРАМ В ШКОЛЕ!!!! А ГИМНАСТИКА МЕЖДУ ПАРТАМИ!!!!! 15 мин каждое утро!!!!! ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЦВЕТЫ!!!-типа общественная работа.....
ААААА Я ХОЧУ ТУДА!!!!!!!! Laughing
Sipe
VVVVVV писал(а):

Навеяло..вспомнил как пепси-колу воровали в магазинах....

Ребзя..., какая кока? какая пепся? я ее только в 87 году в первый раз увидел, когда в Крым ездили, а потом везли домой самолетом ЯЩИК этого напитка!
КВАС!!! мы пили КВАС из бочек. По 3 коп. за стакан, 6 коп. - кружка, 36 коп. - трехлитровая банка, если под крышку - то 40 коп. Лето начиналось, когда привозили бочки, и заканчивалось с их отъездом. Хочу такого квасу!!!
The Serega
VVVVVV писал(а):

Точно написано.... :-(
У меня тоже сборники есть тех песен. А Электроники у меня не было, был Протон. А в Чешском лунапарке я как то колечко девочке выиграл и подарил. Она о..уела тогда...А еще мы специально ездили на Некрасовский рынок и покупали жвачки Дональд по 1 рублю. Тогда это нереально круто было. А потом жвачки Турбо. Вкладыши собирали, пробками от духов играли.
А помните спирт Royal, водку McCormic в пластиковых бутылках, Black Death, Россия... Эх..


Тут разбирали с женой вещи умершего 3 года назад моего отца.Хлама от него осталось много.Все руки не доходили...
Жена подзывает меня, и говорит смотри ,что я что-то нашла и показывает бутылку спирта "Рояль"!!! Полную и запечатанную!!
Она в те времена была слишком мала,чтобы знать,что это такое.А я как раз из того поколения Very Happy 70-х.Еще в заначке было 10 банок сгущенки 1991 года,и пять пачек чая ?36.
Вот теперь думаю,что с ней делать. Оставлю наверное,для истории.
Otto Frija
Senna писал(а):

КВАС!!! мы пили КВАС из бочек. По 3 коп. за стакан, 6 коп. - кружка, 36 коп. - трехлитровая банка, если под крышку - то 40 коп. Лето начиналось, когда привозили бочки, и заканчивалось с их отъездом. Хочу такого квасу!!!


И газировку из автоматов. С сиропом, или двойным сиропом. Из граненых стаканов.
SDRIVER
19 мая День пионерии и пионерский костер и песня "Взвейтесь кострами....
almaznic
Senna писал(а):

VVVVVV писал(а):

Навеяло..вспомнил как пепси-колу воровали в магазинах....

Ребзя..., какая кока? какая пепся? я ее только в 87 году в первый раз увидел, когда в Крым ездили, а потом везли домой самолетом ЯЩИК этого напитка!
КВАС!!! мы пили КВАС из бочек. По 3 коп. за стакан, 6 коп. - кружка, 36 коп. - трехлитровая банка, если под крышку - то 40 коп. Лето начиналось, когда привозили бочки, и заканчивалось с их отъездом. Хочу такого квасу!!!


И почему то всегда находились в классе сволочи говорившие что ночью поссали в эту бадью с квасом!!!!
А булочки по 3 копейки.....
А молочная смесь МАЛЮТКА по 1 руб 75 коп.....разводим и жрем как супер крем!!!! ОПУПЕННАЯ ВЕЩЬ НИЧЕ ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛ!!!
SergeySergey
Otto Frija писал(а):

... Но в большинстве случаев обычные люди и правда что-то не то говорили.
...


Поясни, пожалуйста, что значит "что-то не то говорили"? Surprised
Ты считаешь, что по неложному доносу на человека, который сказал "я думаю по-другому", правильно отправлять углублять беломорканал, а его семью за Урал на поселение? Shocked
Otto Frija
Ну немецкие детские железные дороги и сейчас купить можно.
А вот елочные гирлянды "Сюрприз" - вешь! С свечки колбочками. Ничего подобного не видно, а жаль...
Дмитрий_053
Вспоминается мне один... "диссидент", так сказать...
Много сокрушался по поводу Сталинских репрессий и прочее...
Уж очень был певуч.
А когда узнали, за что его самого-то на Соловки отправили, выяснилось что сам он бывший НКВД-шник и послал туда невинного человека по ложному доносу.
Вот вам и весь сказ. Confused
Otto Frija
SergeySergey, разумеется, не считаю. Но тогда был действующий УК, и сажали в полном соответствии с ним, как это ни печально.
Mike77
-Попутчик- писал(а):

Помню, Джинсы, в Москве были в свободной продаже, но вся фирма стоила по 100руб!!!


Ты уже тогда кушал галаперидол? С какого перепуга, джинсы были в свободной продаже? Джинсы, как и весь остальной импорт, появлялись в обычных магазинах раз в сто лет...
Sipe
и очередь за апельсинами по всей улице вдоль трех домов - по 3 шт в руки, не больше
Марат
Mike77 писал(а):

Джинсы, как и весь остальной импорт, появлялись в обычных магазинах раз в сто лет...


Самые ходовые, если только удавалось застать в продаже, были болгарские джинсы!
Но уже особый шик был выйти в индийских джинсах Very Happy
в123вв
Mike77 писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Помню, Джинсы, в Москве были в свободной продаже, но вся фирма стоила по 100руб!!!


Ты уже тогда кушал галаперидол? С какого перепуга, джинсы были в свободной продаже? Джинсы, как и весь остальной импорт, появлялись в обычных магазинах раз в сто лет...


Я помню, не помню только год, но в универмаге "Москва" райфл по 100 руб висели. Видел...
almaznic
ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ НАХ КАЙФ ПОРТИТЬ СВОИМИ СТАЛИНАМИ И ПРОЧИМИ.....
АКТИТЕСЬ ДРУГИ....

ДАЙТЕ ПОБАЛДЕТЬ ПО СТАРОМУ!!!!!! ДОБРОМУ!!! И ДЛЯ МОЕГО ПОКАЛЕНИЯ ВЕЧНОМУ!!!!! :grin:
SergeySergey
Otto Frija писал(а):

SergeySergey, разумеется, не считаю. Но тогда был действующий УК, и сажали в полном соответствии с ним, как это ни печально.


Но ты оправдываешь "великого кормчего", сочинившего УК для геноцида своего народа.
-Попутчик-
almaznic писал(а):

-Попутчик-
Ха а про сумки....Типа самые крутые..эт такой огромный баул с надписью АЭРОФЛОТ!!!!
А еще круче были только сумки типа которые складывались как барсетка.....из кожи молодого зама!!!!!!
АААААА ГДЕ ЭТО ..... Smile Smile :-D :cool: :cool:



поэтому эти сумки старались не оставлять в коридорах, 100% что клепки бы сняли. Это уже позже пойдут "кейсы" с кодовыми замками(сам код изменишь, потом какой-н бот весь урок набирает его, особо одаренные "раскодировали за 5-10 мин), эх бля, помню идет один такой пионер, в "костюме", тащит этот кейс Very Happy
Токсик
А я стоял однажды в очереди за хлебом (это в 1990 где то было) Очередь часа на 2 - 3 была .Но самая засада в магазине ждала - по одному батону в руки ! А мне то три надо было ! Понадкусал я их и всё ! Так с тремя и ушел ))
Mike77
Otto Frija писал(а):

SergeySergey, разумеется, не считаю. Но тогда был действующий УК, и сажали в полном соответствии с ним, как это ни печально.


Тот "действующий УК" разрешал пытки? Или по "действующему УК" в лагерях проводили профилактику гриппа, путем расстрела каждого 10-го? Или "действующий УК" разрешал изуверские способы умервщления?
Otto Frija
Mike77, сворачиваемся.
Велосипед "Кама" - вечное!
Mike77
в123вв писал(а):

Mike77 писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Помню, Джинсы, в Москве были в свободной продаже, но вся фирма стоила по 100руб!!!


Ты уже тогда кушал галаперидол? С какого перепуга, джинсы были в свободной продаже? Джинсы, как и весь остальной импорт, появлялись в обычных магазинах раз в сто лет...


Я помню, не помню только год, но в универмаге "Москва" райфл по 100 руб висели. Видел...


Скорее, это могло быть в разгар "перестройки"... Тогда и не такое, иногда, случалось.
almaznic
-Попутчик-
А КОСТЮМ БЫЛ ВСЕГДА ЛИБО ПУМА ИЛИ АДИДАС....
НА НОГАХ КРОСЫ ТРЕНИНГ ИЛИ АДИКИ ИЛИ РОМИКИ...ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА ЛИПУЧКАХ ИНАЧЕ НЕ КРУТО!!!!

А самые навороченные майки ЛАКОСТА с кракодилом....типа натурально америка-таджикские(но тогда эито были типа американские!!!! Surprised ) Smile Smile
Mike77
Otto Frija писал(а):

...Велосипед "Кама" - вечное!


Ага, и "Салют".
almaznic
а пуховики!!!!этакая смесь кацавейки с капюшоном...
помню аляски их звали!!! :cool:
Chud
Mike77 писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Велосипед "Кама" - вечное!


Ага, и "Салют".


Смотря какой "Салют".Тот который велосипед или тот,который газированный за 2.50? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы