Страница 8 из 27
gnom211
уралец был
потом купили урал
было страшно круто
SDRIVER
Black Jack писал(а):

Велосипед "Урал", критерий взрослости. Сначала катаешься под рамой, т.к. с седушки ноги не достают. Но вот проходит немного времени и о чудо , ты можешь ехать нормально, все кто продолжают ездить под рамой смотрят с завистью, и ждут когда же смогут так же)))

Еще Уралец был велосипед. Чуть меньше Урала.
SDRIVER
Дмитрий_053 писал(а):

daddy писал(а):

Помню в школе вроде во 2 классе было што то типа дневника "природоведение",учительница заставляла каждый день заполнять его,я в нем нихрена понять не мог-жутко его не любил!


Ага... Там температурку, тучку, солнышко или снег... да? Very Happy


Помню такой дневничек. Каждый день ведешь наблюдение за природой и фиксируешь....
Токсик
Велосипед "УРАЛ" машина - зверь !!! В выходные на нем покатался !
Да !Досихпор велик жив ! Ему лет 20 уже ! А всё пофигу ,и грязь и вода .Ла я его даже не смазывал никогда !!!
Ездит сцуко ! Very Happy
Sipe
SDRIVER писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

daddy писал(а):

Помню в школе вроде во 2 классе было што то типа дневника "природоведение",учительница заставляла каждый день заполнять его,я в нем нихрена понять не мог-жутко его не любил!


Ага... Там температурку, тучку, солнышко или снег... да? Very Happy


Помню такой дневничек. Каждый день ведешь наблюдение за природой и фиксируешь....

ага, каждый..., щаЗЗЗ
за день до сдачи училке лихорадочно роешься в пачке газет и преносишь в него прогноз погоды Shocked
SDRIVER
gnom211 писал(а):

Пугачи были, или брали баллон из под освежителя воздуха или дихловоса, с верхней стороны где пшикалка выравали её с большой заглушкой, а с другой стороны гвоздем делали дырку, после в баллон бросали карбит и не много воды, со стороны где маленькая дырка подносили горящую спичку и бабаххххххххххх


А карбид у сварщиков воровали помню возле дома варили трубы ацетиленовй горелкой я ящик из под посылки карбида свежего натаскал спрятал через неделю сунулся а он развалился весь влага в воздухе испортила его. Обидно было... это сколько раз можно было бабахнуть...... Smile
SDRIVER
gnom211 писал(а):

уралец был
потом купили урал
было страшно круто

Еще был велосипед АИСТ это вообще верх крутости он такой же как Урал только у него крылья и обода колес были никелерованные. Супер велик казался
Вообще в СССР 12 заводов делали велосипеды около 6 млн штук ежегодно
Салют
Таир
Альтаир
Аист
Кама
Сура
ХВЗ
Украина
Турист
Десна
Спорт
Старт-Шоссе
Школьник
лама
Кузя
Сейчас полтора млн всего выпускают в основном на импотрных комплектующих остальное все экспорт.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Сентября 2006 14:51), всего редактировалось 1 раз
Chud
Самый крутой велик "Украина" был. Smile
Марат
Десна-2 - прототип танка Very Happy
NWorker93
SDRIVER писал(а):

Еще был велосипед АИСТ это вообще верх крутости он такой же как Урал только у него крылья и обода колес были никелерованные. Супер велик казался


А у меня Кама была... а потом МИНИ-МОКИК с ножным переключением... мечта. В деревне толпами бегали, а ты себя ощущал... ну как те, которые сегодня на ламборджини по Москве рассекают... хе хе... помню стоил этот мокик 300 рублей...
SDRIVER
NWorker93 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Еще был велосипед АИСТ это вообще верх крутости он такой же как Урал только у него крылья и обода колес были никелерованные. Супер велик казался


А у меня Кама была... а потом МИНИ-МОКИК с ножным переключением... мечта. В деревне толпами бегали, а ты себя ощущал... ну как те, которые сегодня на ламборджини по Москве рассекают... хе хе... помню стоил этот мокик 300 рублей...


А у меня дед через посылторг выписал мотоцикл Восход-2 в семьдесят каком то году, а потом он мне перешел ...
VVVVVV
А я вспомнил фиксаж (для фотографий) и гидроперит (перекись водорода). При смешивании давали ахеренную реакцию и если это делать в закрытом пузырьке его разрывало на части.
OldStudent
SDRIVER писал(а):

gnom211 писал(а):

Пугачи были, или брали баллон из под освежителя воздуха или дихловоса, с верхней стороны где пшикалка выравали её с большой заглушкой, а с другой стороны гвоздем делали дырку, после в баллон бросали карбит и не много воды, со стороны где маленькая дырка подносили горящую спичку и бабаххххххххххх


А карбид у сварщиков воровали помню возле дома варили трубы ацетиленовй горелкой я ящик из под посылки карбида свежего натаскал спрятал через неделю сунулся а он развалился весь влага в воздухе испортила его. Обидно было... это сколько раз можно было бабахнуть...... Smile

Мы енти баллоны из помойки - и в костер. Подождешь, пока бабахнет, а там можно и дырочку в боку и т. д.... А карбид был весьма редкой и ценной штукой, правда, всегда найти можно было, домов в округе построили за 5 лет больше чем,... нет с тех пор вообще ничего не построили Sad А на стройке всегда карбид, строительные патроны, липучка и много других интересных вещей...
-Попутчик-
SDRIVER писал(а):

Вообще в СССР 12 заводов делали велосипеды около 6 млн штук ежегодно


а хде Дружок????? :cool:

самые популярные были Салют и Кама, складные.
А Украина и правда , зверь!!!!!! 8-)
OldStudent
Велик самый крутой был ЗиФ, потом этот велозавод в просто пензенский переименовали. Ещё был минский завод, на нем, кажись "Аисты" делали. А "Школьник" как щас помню "ГАЗ". А "Салют" - не помню :-( , кажись на Украине, в Харькове.
Дмитрий_053
Не все правда проникнутся, но...
ещё по ТВ СССР был такой сериал "Крабов-Кальмаров" Smile
Токсик
Ещё до "Салюта" был такой велик - "Перьмь" Ну точная копия Салютовская .
NWorker93
OldStudent писал(а):

Велик самый крутой был ЗиФ


А еще мопед такой был... 50 рублей стоил... Smile
Токсик
Дмитрий_053
Польский ? Там дрянь разноцветная ползала по городу ?
Дмитрий_053
Да неее...
Я "Карпов-Каспаров" имел ввиду...
Ладно, проехали...
SDRIVER
-Попутчик- писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вообще в СССР 12 заводов делали велосипеды около 6 млн штук ежегодно


а хде Дружок????? :cool:

самые популярные были Салют и Кама, складные.
А Украина и правда , зверь!!!!!! 8-)


Я не все указал еще было несколько моделей Орленок например я самые известные.
Токсик
Дмитрий_053
Аа .Помню .За Карпова болел .
А вот такой мне ещё фильм вспомнился "Одиночное плавание" Тогда я первый раз прогулял школу .........
-Попутчик-
SDRIVER писал(а):

-Попутчик- писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вообще в СССР 12 заводов делали велосипеды около 6 млн штук ежегодно


а хде Дружок????? :cool:

самые популярные были Салют и Кама, складные.
А Украина и правда , зверь!!!!!! 8-)


Я не все указал еще было несколько моделей Орленок например я самые известные.



У меня до сих пор Дружок и Салют сохранились
Сел я после горного на Салют, спустя 10 лет......... Тяжеленный, колеса кривые, кароч нашепром, бугага
NWorker93
Токсик писал(а):

А вот такой мне ещё фильм вспомнился "Одиночное плавание" Тогда я первый раз прогулял школу .........


А еще было "В Гостях у Сказки"... Smile и РЕКЛАМЫ НЕ БЫЛО!!!
Chud
Токсик писал(а):


А вот такой мне ещё фильм вспомнился "Одиночное плавание" Тогда я первый раз прогулял школу .........


Ну а "Пираты ХХ-го века"?Такой блокбастер был. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы