Страница 6 из 6
Ahmet99
Цитата:

Согласно этой системе, пуск ядерных ракет произойдет даже в том случае, если в живых не останется никого, кто мог бы нажать красную кнопку. Это работает благодаря огромному количеству датчиков по всей стране, которые измеряют уровень сейсмической активности или радиации. После поступления сигнала они отправляют его в главный командный центр, где расположена главная ракета (в советское время ей была 40-метровая УР-100м).

Протокол ответного ядерного удара «Мертвая рука». Как это работает Политика, Армия, Оружие, Ядерное оружие, Военные, История, Длиннопост
Если от операторов данной системы не поступает ответа, то система автоматически производит запуск этой ракеты. Вы спросите: «В чем смысл запускать всего одну ракету?». Все дело в том, что в ее носителе заключен передатчик, который транслирует сигнал на все остальные заряды, расположенные по всей стране.



Скорее всего нам правды не расскажут, но из этой писанины выходит, что достаточно сломать передатчик/крышку шахты заварить и никакого ответа не будет hehe
Люди целенаправленно СССР развалили за побрякушки, а вы ждёте что умные люди добровольно устроят конец света nea
*Nikita*
этому тексту лет 30 наверное. в 90-е все эти датчики и провода к ним сдали на металл facepalm

мне не надо рассказывать, я до конца школы жил в военном городке с военскими частями максимальной 5-значной номерной секретности и прекрасно помню как всё это разворовывалось в 90-е сослуживцами моего отца
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

Ahmet99 писал(а):

будет ли конечный человек, который запускает ракету, выполнять приказ? Не окажется ли он агентом ЦРУ/ под их воздействием?
Потому что вспоминается история, как белый дом расстреляли и советская армия СССР не защищала. В итоге все с ништяками оказались, один даже непопулярно херсон сдавал спустя 30 лет - так карьера попёрла hehe



для этого и придуман протокол мертвой руки

https://pikabu.ru/story/protokol_otvetnogo_yadernogo_udara_mertvaya_ruka_kak_yeto_rabotaet_9496463


Пикабу - это авторитетно. Почти как ЛОЛ Good



ну почитай то же самое на википедии, но не так художественно..

так-то я это не из интернетов, а от РВСНщиков узнал, а вам уже гуглил ссылки
aai
*Nikita* писал(а):

...прекрасно помню как всё это разворовывалось в 90-е сослуживцами моего отца

Как только США будут уверены, что батя твой с сослуживцами все расп...ли(ПЖиВ говоришь pst ), то е...т тебе по кумполу томагавком непременно.
*Nikita*
aai

ты ничего не знаешь про армию. а я знаю лично людей которые давали команды станции "мир" на смену орбиты и затопление в океане. и они все считали это предательством. и это было при путине.

Последний раз редактировалось: *Nikita* (29 Января 2023 00:31), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
В соседней теме сайт ЦРУ заблокировали кстати, теперь никто не вмешается в протоколы
алекс спб
Ahmet99
Верить новостям в такое время, для взбодрения электората,и его патриотизма, это какбы минимум странно
aai
*Nikita* писал(а):

aai

ты ничего не знаешь про армию.

Сильно побольше твоего.

*Nikita* писал(а):

... и они все считали это предательством.

Некоторые, считают предательством развал СССР вообще и отделение Украины в частности. Часть из них сегодня пытаются это исправить, ну или думают что исправляют по крайней мере. Видишь, до чего дурные мысли доводят?
приорист
rezident писал(а):

svarnoi писал(а):

Чушь.Никакие булгары не участвовали в названии Волги


Татары ее называют Идель или Итиль кому как нравится.

идель это река по татарски ак идель это белая река кара-идель . а волга какраз произошло от болгар так раньше назывались татары просто голщтейны поменяли одну букву такжэ как и всегда тоджэ байкал это бывший байкуль по татарски как и все другие названия алтай, саратов и тд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы