Страница 3 из 10
Патрикевна
Holz писал(а):

Что характерно, Карамзин тоже не жил во времена Руси, а впоследствии России, о которой писал свой многотомник "История Государства Российского"


Карамзин историком был помимо всего прочего
Holz писал(а):

Так же дела обстоят с Ломоносовым


И Ломоносов не Бомбовоз.
Не умиляет . Историковеды, литературоведы много чего пишут о времени в котором не жили. Опираясь на факты. Pardon
FHR
Я при СССР 14-летним пацаном ездил самостоятельно по Тверской обл не боясь ничего
[Fred]
FHR писал(а):

Я при СССР 14-летним пацаном ездил самостоятельно по Тверской обл не боясь ничего

а я на рынке в 12 лет дискетаме торговал за 50 км от дома ездил один по выходнымь со сранья затемно. И мне даже писты ни разу не дале.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы . Ты еще скажи что в совке машина была не роскошь, а средство передвижения..


И еще тогда сотовых телефонов не было!Тебе не говорили, что спекулировать на техническом прогрессе некрасиво? Еще магнитофонов не хватало. Но ни один дятел же не говорил, что при царе Николашке жили плохо ибо мафонов же не было. Понимаю, думать шырщэ трудновато, но ничего, сегодняшня реальность таки заставит это сделать.



Почему-то в поносимых советской прэссой буржуйских странах хватало и автомобилей и магнитофонов. И стоили они вполне доступных денег. Технический прогресс до них и в ссср дорос, делать могли. Но делали в мизерных количествах и хватало немногим.. Так что могли но не считали нужным, народ и этим обойдется.. Pardon
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Историковеды, литературоведы много чего пишут о времени в котором не жили. Опираясь на факты. Pardon



Историковеды и литературоведы, опираясь на факты, ничего написать о России, а тем более, об СССР, не смогут, ибо от фактов их будет безостановочно тошнить до полного истощения. Smile
Патрикевна
FHR писал(а):

Я при СССР 14-летним пацаном ездил самостоятельно по Тверской обл не боясь ничего


[Fred] писал(а):

а я на рынке в 12 лет дискетаме торговал за 50 км от дома ездил один по выходнымь со сранья затемно. И мне даже писты ни разу не дале.


Good Ну а Бомбовоз решил что не жили вы ребята в совке ROFL
Бомбовоз
Патрикевна писал(а):

Бомбовоз писал(а):

открою небольшой секрет - СССР умер вместе со Сталиным.

начиная с Хруща и далее это уже не СССР а вариации в извращениях на тему развития страны промки и социализма


pst 63 умиляет. когда люди пишут о времени в котором даже не жили



я жил до юности и что ?

весь брежневский застой это проекты сталинских наркомов, которые делали после него по инерции.

даже ваше собянинская МЦК и МЦД и лужковский МКАД и бетоннка facepalm

Добавлено спустя 53 секунды:

Патрикевна писал(а):

FHR писал(а):

Я при СССР 14-летним пацаном ездил самостоятельно по Тверской обл не боясь ничего


[Fred] писал(а):

а я на рынке в 12 лет дискетаме торговал за 50 км от дома ездил один по выходнымь со сранья затемно. И мне даже писты ни разу не дале.


Good Ну а Бомбовоз решил что не жили вы ребята в совке ROFL



лиса ты чё то не адекватна в последнее время - думал показалось Pardon
Holz
Патрикевна писал(а):

Карамзин историком был помимо всего прочего


Это вторично, они не жили в то время и тебя это просто обязано умилить. Вот если бы ты написала, что всякое чмо, пишет о том чего знать не может, по-определению, я б с тобой согласился. А так, мать, давай умиляйся... Wink

Последний раз редактировалось: Holz (02 Февраля 2023 15:46), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

я жил до юности и что ?


hehe Я побольше .
И кто тебе секрет поведал ? О котором ты тут написал ? Сам придумал
Бомбовоз писал(а):

весь брежневский застой это проекты сталинских наркомов, которые делали после него по инерции.


допустим. СССР был до 1991 года . Именно был . Зачем ты пишешь другое х.з.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Holz писал(а):

Это вторично, они не жили в то время и тебя это просто обязано умилить.


Holz писал(а):

А так, мать, давай умиляйся..


pray придется . Smile
Илья В.
Лежандр писал(а):

Ага. А чего ж тогда всего один завод построили? Только не говори что денег не было, захотели - нашли бы..



Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать.
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

лиса ты чё то не адекватна в последнее время - думал показалось


в чём неадекватность ? Что не согласна с тобой ?
Бомбовоз
Патрикевна писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я жил до юности и что ?


hehe Я побольше .
И кто тебе секрет поведал ? О котором ты тут написал ? Сам придумал
Бомбовоз писал(а):

весь брежневский застой это проекты сталинских наркомов, которые делали после него по инерции.


допустим. СССР был до 1991 года . Именно был . Зачем ты пишешь другое х.з.



для тебя СССР 1921 и СССР 1953 и СССР 1991 года одинаковы ?

сейчаc вся юриспруденция Европы основана на римском праве - ты будешь утверждать что современные немцы или французы живут во времена цезарей ?
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

для тебя СССР 1921 и СССР 1953 и СССР 1991 года одинаковы ?


года разные . время разное . СТРАНА ОДНА

Бомбовоз писал(а):

сейчаc вся юриспруденция Европы основана на римском праве - ты будешь утверждать что современные немцы или французы живут во времена цезарей ?


Это то к чему ? Ещё египтян и арабов вспомни- то что они открыли -мы тоже до сих пор пользуемся .
Бомбовоз
Патрикевна писал(а):

Бомбовоз писал(а):

лиса ты чё то не адекватна в последнее время - думал показалось


в чём неадекватность ? Что не согласна с тобой ?



в том что тебя покусал гнилая сажень нефтяник - который мне тут втирал как молодежь толпами в 89 году вступала в партию и все ходили в шапках петушках сшитых из женских кальсон facepalm

потому что он в то время жил в Мск и где то купил такой петушок на московской толкучке 63
hakim11
Илья В. писал(а):

Лежандр писал(а):

Ага. А чего ж тогда всего один завод построили? Только не говори что денег не было, захотели - нашли бы..



Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать.



Камаз строили пиндосы
http://www.gruzovikpress.ru/article/25717-strategiya-spetsslujb-i-stroitelstvo-zavoda-kamaz-tsru-za-ch-2/

Точнее сильно помогали
...
С американцами подписали около 250 контрактов на сумму $430 млн. Помимо них Камский автозавод оснащали британская Drysys, западногерманские Hueller-Hille и Liebherr, итальянские Comau, Fata и Morando, французская Sciaki, шведская Sandvik, японские Hitachi и Komatsu – всего, как гласит официальная история КамАЗ, более 700 иностранных фирм из 19 стран. И 2000 заводов из 500 городов СССР.

Последний раз редактировалось: hakim11 (02 Февраля 2023 15:57), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Патрикевна писал(а):

Бомбовоз писал(а):

для тебя СССР 1921 и СССР 1953 и СССР 1991 года одинаковы ?


года разные . время разное . СТРАНА ОДНА



сейчас тоже страна одна называется РФ - но ты наверное в 2023 живёшь также как в 2013 или в 1993 к примеру. facepalm
Holz
Илья В. писал(а):

Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать


Конечно, это же очевидно, для этого потенциал промышленный нужен, опыт и знания. У промышленно развитых стран это всё было, откуда это у отсталой аграрной страны? Вот и покупали станки, паровозы, трактора и всё, что могли продать, параллельно создавая своё.
Тут все нормально,считаю...
Лежандр
hakim11 писал(а):

Илья В. писал(а):

Лежандр писал(а):

Ага. А чего ж тогда всего один завод построили? Только не говори что денег не было, захотели - нашли бы..



Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать.



Камаз строили пиндосы



Грузовик это другое. Там сложного мотор да трансмиссия, а так - сварил раму и вешай на неё все что надо, никаких тебе особо сложных штампованных кузовных деталей, роботов для сварки и ванн чтоб целый кузов в краску макнуть.. dns4 Вот и получались колуны да кразы..
Holz
Бомбовоз писал(а):

ходили в шапках петушках сшитых из женских кальсон


Не кальсон, бабы кальсоны не носят, рейтузы были. hehe
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Илья В. писал(а):

Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать


Конечно, это же очевидно, для этого потенциал промышленный нужен, опыт и знания. У промышленно развитых стран это всё было, откуда это у отсталой аграрной страны? Вот и покупали станки, паровозы, трактора и всё, что могли продать, параллельно создавая своё.
Тут все нормально,считаю...



Как отсталая аграрная страна умудрилась первой запустить человека в космос? Smile
FHR
Holz писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ходили в шапках петушках сшитых из женских кальсон


Не кальсон, бабы кальсоны не носят, рейтузы были. hehe


Серго с вами не согласится, он носил именно из трофейных женских кальсон петушка
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Как отсталая аграрная страна умудрилась первой запустить человека в космос? Smile



Яша Лещ сказал бы что с помощью рабского труда заключенных и использованием краденых западных технологий.. dns4
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Как отсталая аграрная страна умудрилась первой запустить человека в космос? Smile



Яша Лещ сказал бы что с помощью рабского труда заключенных и использованием краденых западных технологий.. dns4



Трофейных немецких технологий, а именно - ракеты, в остальном всё верно. Drinks or Beer
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

в том что тебя покусал гнилая сажень нефтяник - который мне тут втирал как молодежь толпами в 89 году вступала в партию и все ходили в шапках петушках сшитых из женских кальсон


Какая связь ?
То что я сейчас пишу как это относится к нефтянику? и его словам? lol1 lol1
Бомбовоз писал(а):

потому что он в то время жил в Мск и где то купил такой петушок на московской толкучке


не могу за него отвечать
Бомбовоз писал(а):

сейчас тоже страна одна называется РФ - но ты наверное в 2023 живёшь также как в 2013 или в 1993 к примеру.


Страна - да одна .Живу по разному .
Ты написал что написал facepalm на предыдущей странице . На то была моя реакция. Вполне адекватная. В одной отдельно взятой стране может происходить множество перемен в течении какого то периода. А страна не перестанет быть страной
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

Holz писал(а):

Илья В. писал(а):

Не мог союз в те времена самостоятельно проектировать промышленные гиганты. От слова совсем. Только покупать готовые западные технологии и копировать


Конечно, это же очевидно, для этого потенциал промышленный нужен, опыт и знания. У промышленно развитых стран это всё было, откуда это у отсталой аграрной страны? Вот и покупали станки, паровозы, трактора и всё, что могли продать, параллельно создавая своё.
Тут все нормально,считаю...



Как отсталая аграрная страна умудрилась первой запустить человека в космос? Smile



эффективно боролась с лентяями и лещами. Плюс выжимала все соки из откуда могла выживать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы