Страница 1 из 3
hakim11
https://lenta.ru/news/2023/02/09/putin_/
Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России

...По словам главы государства, в ближайшем будущем России предстоит создать критически важные разработки. На новый уровень необходимо вывести разработки в микроэлектронике, IT-промышленности, транспорте, в создании лекарств и новых материалов, в других важнейших для страны направлениях...

Good


Напомнило
https://www.youtube.com/watch?v=eYBwY6zKSNk&t=12s

rlzz hehe


А вообще ещё год назад https://www.youtube.com/watch?v=QuVZsPpsX6E

rlzz Good
poliman
Я когда читал заржал 63
Дед в своем уме?
Он столько заводов развалил, а теперь говорит все надо.
Так строй заводы, учи людей, поднимайте зарплаты в отраслях чтобы люди шли туда.
Или чего он хотел сказать то?
hakim11
Поля, тут ведь как.
Что-то можно и подразвалить чутка(и не чутка), но при этом никто не мешает делать заявления о необходимости восстановить\расширить\углубить.

Сейчас селфимен проснется и расскажет как всё зашибись.

ЗЫ
Политику В.В.Путина всецело одобряю! Именно так мы и достигнем поставленных целей.

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Февраля 2023 08:50), всего редактировалось 1 раз
poliman
Страна заявлений, углублений, осуждений 63
hakim11
poliman писал(а):

Страна заявлений, углублений, осуждений 63



А как же "..поставленных задач, нестандартных решений, консолидации усилий, всесторонней поддержки"? ROFL

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Я прям балдею от речей Мишустина

https://www.youtube.com/watch?v=ZGVNzlSnyUc
gpn

Добавлено спустя 31 секунду:

... Родина сделала для вас все возможности работы... hehe gpn
Vassya
Нам бы роботов побольше, мы бы - уух! Good

Цитата:

Президент России Владимир Путин поручил правительству запустить федеральный проект по развитию отечественной робототехники и внедрению роботов в промышленном производстве, по темпам которого РФ кратно отстает от западных стран.

До 1 июля 2023 года кабмину следует утвердить проект развития робототехники, определив в нем правовые и налоговые условия, а также меры государственной поддержки, говорится в перечне поручений Путина, опубликованном на сайте Кремля.

hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/582642?erid=Pb3XmBtzt7rZ1YfzZurbzLgYJbHkstAJ3doTcqk

«Экономия для жителей – 17 миллиардов в год»: Татарстан первым оцифровал все госуслуги

Good hehe

ЗЫ Как пример: это когда хочешь поменять права через МФЦ и 2-3 недели ты ездишь с бумажкой в ожидании пока мфц довезет до ГИБДД и перевыпустит. Причем твои права аннулируют в произвольный момент. Как альтернатива замене прав за час в ГИБДД. 63

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Февраля 2023 09:14), всего редактировалось 1 раз
poliman
Vassya писал(а):

правовые и налоговые условия, а также меры государственной поддержки


Объясните мне тупому почему не начать строить заводы, вузы выпускали бы специалистов, государство установило зарплату которая по опросам вциома нужна людям. Лет чере 15 будет выхлоп

Какие тут меры поддержки, кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?
Olegan-TLT
Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи.

Что вспомнил- сказал. Я ученый Smile
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи.

Что вспомнил- сказал. Я ученый Smile



А красные линии? 63
Olegan-TLT
poliman писал(а):

кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?


меня поддерживать в начинаниях многотрудных и инициативах стратегическо-тактических. Я не разваливаюSmile
Vassya
Olegan-TLT
У тебя много роботов на производстве?

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

меня поддерживать


Государство тебе ничего не должно
hakim11
poliman писал(а):


Какие тут меры поддержки, кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?



айтишников

ипотекой
https://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Сбер_Ипотека_для_IT#.2A2023:_.D0.98.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.83.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
....Банк смягчает требования по минимальному ежемесячному доходу заёмщиков. Для городов-миллионников (кроме Москвы) она снижена со 150 тыс. рублей до 120 тыс., для остальных городов — со 100 тыс. до 70 тыс. (для москвичей нижняя планка не изменилась — 150 тыс. рублей).

Предельный возраст клиента повышен с 45 до 50 лет. Чтобы сохранить льготную ставку, работать в ИТ-компании заёмщик теперь обязан не весь срок выплаты кредита, а только первые пять лет. Более того, при увольнении сотрудник может спокойно искать новую работу в аккредитованной ИТ-компании 6 месяцев, а не 3, как раньше: в этот период ставка не вырастет. Вдвое увеличилось количество аккредитованных ИТ-компаний, сотрудники которых могут воспользоваться программой, — со 10 тыс. до 20 тыс. Наконец, теперь «Ипотеку для ИТ» в Сбере смогут получить молодые специалисты с 18 лет (раньше — с 22 лет)....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):

кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?


меня поддерживать в начинаниях многотрудных и инициативах стратегическо-тактических. Я не разваливаюSmile



Для тебя уже придумали меры поддержки

https://tass.ru/ekonomika/16994067
Правительство обсуждает с крупным бизнесом добровольный взнос в бюджет

....По предварительной оценке Минфина, дефицит федерального бюджета по итогам января 2023 года составил 1,76 трлн рублей. Закон о бюджете предусматривает дефицит на 2023 год в 2,93 трлн рублей. ...
rlzz 63
Vassya
hakim11 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):

кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?


меня поддерживать в начинаниях многотрудных и инициативах стратегическо-тактических. Я не разваливаюSmile



Для тебя уже придумали меры поддержки

https://tass.ru/ekonomika/16994067
Правительство обсуждает с крупным бизнесом добровольный взнос в бюджет

....По предварительной оценке Минфина, дефицит федерального бюджета по итогам января 2023 года составил 1,76 трлн рублей. Закон о бюджете предусматривает дефицит на 2023 год в 2,93 трлн рублей. ...
rlzz 63


ROFL
poliman
Читал про добровольный взнос
Шохин писал что не взлетит Smile

Налоговики против повышения налогов , тк не запланировано
Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы

Вообщем типичный ППР
Vassya
poliman писал(а):

Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы


Скрывают доходы. Вон сколько колбасы в магазинах. Работает значит промышленность Good
hakim11
poliman писал(а):

Читал про добровольный взнос
Шохин писал что не взлетит Smile

Налоговики против повышения налогов , тк не запланировано
Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы

Вообщем типичный ППР



А никто и не собирается налоги повышать судя по всему. Просто перцам не хватает денег и нужно взять их где-то.
Добровольно отдадут.


ЗЫ я прям так и вижу как топчики форбса отдают непосильно нажитое... 63

Добавлено спустя 28 секунд:

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы


Скрывают доходы. Вон сколько колбасы в магазинах. Работает значит промышленность Good



В тольятти точно работает бизнес.
poliman
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы


Скрывают доходы. Вон сколько колбасы в магазинах. Работает значит промышленность Good

работает
Неплохо бы компетентным органам проверит цену закупки у производителя и цены для конечного покупателя во всех крупных сетях. Smile
hakim11
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы


Скрывают доходы. Вон сколько колбасы в магазинах. Работает значит промышленность Good

работает
Неплохо бы компетентным органам проверит цену закупки у производителя и цены для конечного покупателя во всех крупных сетях. Smile



А тебя не устраивает цена колбасы по 150р кг\ 350р кг\700р кг\ 1500р кг??
Vassya
hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Не все отрасли в прошлом годе имели сверхдоходы


Скрывают доходы. Вон сколько колбасы в магазинах. Работает значит промышленность Good

работает
Неплохо бы компетентным органам проверит цену закупки у производителя и цены для конечного покупателя во всех крупных сетях. Smile



А тебя не устраивает цена колбасы по 150р кг\ 350р кг\700р кг\ 1500р кг??


Не устраивает манго по 200 руб
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT
У тебя много роботов на производстве?


нету у меня роботов на производстве Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT
У тебя много роботов на производстве?


нету у меня роботов на производстве Smile


Опять на больничку уехали? Прокапаться. Плановое ТО
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Государство тебе ничего не должно


конечно не должно. Но ты же только за, чтобы меня поддерживало государство? Ты же здравый человек, патриот своей страны. Ты не можешь быть против Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Государство тебе ничего не должно


конечно не должно. Но ты же только за, чтобы меня поддерживало государство? Ты же здравый человек, патриот своей страны. Ты не можешь быть против Smile


Так тебе и так государство обеспечило безопасность, комфортные условия для бизнеса, самые низкие налоги в мире, дает кучу госзаказов с хорошим финансированием. Че ж тебе еще надо?
XADZZOX
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

правовые и налоговые условия, а также меры государственной поддержки


Объясните мне тупому почему не начать строить заводы, вузы выпускали бы специалистов, государство установило зарплату которая по опросам вциома нужна людям. Лет чере 15 будет выхлоп

Какие тут меры поддержки, кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?



Ты на святое покусился. А как же тогда китайская промка? Ей что, загибаццо? Стас вон же тут с пеной у рта орал нам - своя промка не нужна, давайте поднимать китайскую. Подняли...а теперь ее же опускать? Да ну нахъ! pst
А куда потом пристраивать всяких перекупов, которые с китаем работают? а там , по ходу, самые главные в этом деле - приближенные вовки. Неее, нахъ нужны эти заводы. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы