Страница 3 из 4
XADZZOX
перфектционизм
Бамбук писал(а):

Думаю, мне хватит пару обогревателей на 1500 W.


Не хватит. Я прошел все это. На дом в 100м3 надо примерно 10КВТ
Вот и считай
10х24х180х5=216
Ну пусть у тебя 70м3, один буй 7х24х180х5= 151200
Тогда уж лучше чуть электричеством и дровами , как у меня и было.
С дровами мусора в доме и пыли пистетс, А 10квт это надо и проводку отдельную для этого . К тому же пистить эл-во сейчас ккуй кто даст, счетчики непосредственно на столбе и с помощью пульта смотри на него pst
Бамбук
Limon писал(а):

хз может быть есть уже законы которые объязывают абонентов газовой трубы ежегодно за деньги делать платные проверки


Мособлгаз требует предоставить заключённые договоры на обслуживание газопотребляющего оборудования. Пока у народа 50 на 50 прокатывает скользить. Ещё ставили счётчики предоплатные, там нужно баланс в ЛК поддерживать, иначе перекроют газ счётчиком. Грозят перекрыть, если договор не заключишь. Вроде пока не перекрывали никому. Это у нас на работе так терпят и жалуются.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

XADZZOX писал(а):

Не хватит. Я прошел все это. На дом в 100м3 надо примерно 10КВТ


У меня 30 кв.м. Так что, 3 квт я правильно прикинул.
На 100 кв.м., понятно, расклад другой. Но мне одному и 30 кв.м за глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

XADZZOX писал(а):

Тогда уж лучше чуть электричеством и дровами , как у меня и было.


Рассматриваю вариант эл-во+пропан. В баллонах возить. На случай отключения электричества.
Может, газгольдер поставить куба на полтора?
Dron_spb
Бамбук писал(а):

Dron_spb писал(а):

В принципе можно попробовать законодательно ограничить использование электроплит не в черте города,


У меня в черте города. 15 кВт выделенная мощность.



Не беспокойся, родное государство найдет как компенсировать доходы газпрому.
Скажут мол для электроплит выделенную линию надо, с отдельным счетчиком и проводом Pardon
Бамбук
Dron_spb писал(а):

Скажут мол для электроплит выделенную линию надо,


Ну вот как скажут, тогда и буду суетиться. Раньше времени-то что?
Limon
на дровах мне кажется самое выгодное и ни перед кем отчитываться не надо.
Печку дрова закинул, нагрел. Кирпич горячий будет пол дня тепло отдавать
XADZZOX
Limon писал(а):

в СНТ у нас тоже газ проводили, кооперативно. Получилось что-то в районе 280000р на участок. Это за подводку к дому. Плюс еще из своего кармана надо сколько-то выложить чтоб по участку провели и оборудование поставили.
Еще надо учесть что за газ надо будет каждый месяц платить.

Посчитал я это всё и понял что никогда этот бесплатный газ на даче у меня не окупится. Если учесть то что зимой там не живем и газ нужен только на две комфорки еду готовить. А это не более 1000р в год (2-3 баллона по 12л)

тут еще кто-то написал про обслуживание котлов, хз может быть есть уже законы которые объязывают абонентов газовой трубы ежегодно за деньги делать платные проверки. Если нет, то наверно что-то такое придумают.

Газ в частном дом это конечно удобно, но совсем не дешево


Для дачи конечно сильно бохато газ. Но опять же , если есть средства, то это довольно таки неплохое вложение денег. Домик с водой , газом и канализацией это уже считай цена х 2.
По оьбслуге сети - 3000 в год отдай.
Посчитал за первый месяц я спалил 520 м3. Столько же и в этом месяце будет. То есть по прикидкам 90 суток по 500м3 и еще 90 суток по 300-350. За год 2500 х 7,29= 18300.
Блин вот и считайте, стоимость самого подключения и стоимость оборудования это считай добавленная стоимость дома. А остальное профит. Да еще кайф от отсутствия москоебства с дровами , печками, пылью, дубаком по утрам - все это уже за то, что газ возможно и в СНТ не будет лишним.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Limon писал(а):

на дровах мне кажется самое выгодное и ни перед кем отчитываться не надо.
Печку дрова закинул, нагрел. Кирпич горячий будет пол дня тепло отдавать


Это сидя в московской квартире так видится, а если сам поипешься с печками, дровами и перманентными скачками- жарко-холодно, то много прозаичнее взглянешь на это москоебство.
Я тут как то прикидывал, что я за жизнь свою переколол около 750м3 дров. А их еще до этого распилить надо и стоят они на один год 20ку.А потом , после поколки снести в дровяник и сложить. А потом кажый день носить в печь и дрочиться с ними. нахъ надо facepalm

Единственная причина тоски по печи - это совершенно другое тепло. Живое!
Вчера мороз 13 был. Заставил жену плюсом печь затопить. Епать кайфанул как я!!! Good
Meffex
poliman писал(а):

от она настоящая россия! вот он русский миръ

денег получают почти трицатку и флакон ломают каждый день.


А причем здесь русский мир? Это полиманы, лопающие вино и не отрывающие свою жопу меньше чем за лям.
masta
poliman писал(а):

денег получают почти трицатку и флакон ломают каждый день.
вот жызнь то у людей Smile


У нас в ГСК охранники ту же тридцатку получают за сутки через двое. И пузыри они там ломают тока в путь... Good
Едешь, бывает, вечерком, а у них там на КПП мангал стоит, мясо жарится, сами пивко пьют и жизни радуются... supercool
Бамбук
XADZZOX писал(а):

Я тут как то прикидывал, что я за жизнь свою переколол около 750м3 дров. А их еще до этого распилить надо и стоят они на один год 20ку.А потом , после поколки снести в дровяник и сложить. А потом кажый день носить в печь и дрочиться с ними. нахъ надо


Поэтому считаю, что эл-вом самый ништяк отапливать.
Dron_spb
Meffex писал(а):

poliman писал(а):

от она настоящая россия! вот он русский миръ

денег получают почти трицатку и флакон ломают каждый день.


А причем здесь русский мир? Это полиманы, лопающие вино и не отрывающие свою жопу меньше чем за лям.



А по вашему русский мир это виноградники в тоскане и вилла на оазурном берегу?
Деградирующее по всей территории РФ село не относим к этому миру?
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Может, газгольдер поставить куба на полтора?


Это очень неплохой вариант, при условии, что заключишь договор на доставку газа.
У меня знакомый один еще лет пятнадцать назад так и сделал. Причем газголдер у него огроменный и он его вкопал в землю. Это с его слов. Как минимум я не видел нигде емкостей у него. Как то хотел подробнее разузнать, да он погиб в ДТП, а к жене идти как то не але... обломался.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Бамбук писал(а):

Поэтому считаю, что эл-вом самый ништяк отапливать.


дорогой ништяк, а так то канеш....
Я все думаю, что вот раньше то можно было воровать эл-во сколько хочешь, чеж я щелкал то? С печкой епся. pst
Сварил электрокотел с термостатом, кинул провод 6мм2, батареи по дому и грейся 63
FHR
Бамбук писал(а):

.
Может, газгольдер поставить куба на полтора?


Маленький газгольдер не выгодно заправлять, пошукай в инете какие машины с минимальным обьемом бочки бывают такой и бери
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

На дом в 100м3 надо примерно 10КВТ



ты не в тех пердях живешь
Meffex
Dron_spb писал(а):

Деградирующее по всей территории РФ село не относим к этому миру?


Во-первых, нет, не относим. Это отдельно взятые дурополиманы.
Во-вторых, бывал я в жопах мира на территории России и, хочу сказать, что был весьма удивлен тем, чем и как живет тамошнее население. Они и край свой исследуют, и на рыбалку ходят с таким снаряжением, которое ты только в журнале "Рыболов" видел, и на коньках катаются, и мобильники со спутниковыми тарелками у них есть, и лодки, и снегоходы итд итп. Вот асфальт только не везде есть. Pardon
приорист
Лежандр писал(а):


Не путай с водогрейными, паровой это атмосфер 20 минимум..


до 20 атм. дровами ты сдохнеш поднимать.
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

XADZZOX

Цитата:

На дом в 100м3 надо примерно 10КВТ



ты не в тех пердях живешь


Согласен, что ваши ветра выдуют нах эти 10 квт и не остановяццо. hehe
Думаю, что это вопрос не столько территориальный, сколько вопрос утепленности дома. Так что я в своем климате с 20 см стены как и ты в своем с 70 см кирпича.
Mihalych78
Цитата:

Согласен, что ваши ветра выдуют нафиг эти 10 квт и не остановяццо.



-37- -40 почти неделю стояло
снега почти нет
плюс ветра
даааа gpn
Dron_spb
Meffex писал(а):

Dron_spb писал(а):

Деградирующее по всей территории РФ село не относим к этому миру?


Во-первых, нет, не относим. Это отдельно взятые дурополиманы.
Во-вторых, бывал я в жопах мира на территории России и, хочу сказать, что был весьма удивлен тем, чем и как живет тамошнее население. Они и край свой исследуют, и на рыбалку ходят с таким снаряжением, которое ты только в журнале "Рыболов" видел, и на коньках катаются, и мобильники со спутниковыми тарелками у них есть, и лодки, и снегоходы итд итп. Вот асфальт только не везде есть. Pardon



Можно как то вкратце описать примерную схему покупки мобильника со спутниковой тарелкой и лодки со снегоходом на ЗП полученную за работу в котельной?
Или может быть в котельной не работать, а идти в бизнес? Так тогда дети в школе наверное замерзнут, кто то же должен ее топить Pardon

Очень удобно обвинять отдельно взятых дурополиманов во всем во всем прям, мол хлеба нет? Так пироженые кушайте Smile
poliman
XADZZOX писал(а):

Это сидя в московской квартире так видится, а если сам поипешься с печками, дровами и перманентными скачками- жарко-холодно, то много прозаичнее взглянешь на это москоебство.


не знай, мне дровами нравится
колю в год 10кубов
приезжаю круглый год
две печки в доме + баня
я бы точно за газ не стал плотить 500к

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Re: непыльная работёнка

masta писал(а):

poliman писал(а):

денег получают почти трицатку и флакон ломают каждый день.
вот жызнь то у людей Smile


У нас в ГСК охранники ту же тридцатку получают за сутки через двое. И пузыри они там ломают тока в путь... Good
Едешь, бывает, вечерком, а у них там на КПП мангал стоит, мясо жарится, сами пивко пьют и жизни радуются... supercool


правильно делают
пока лохи пилят на москву, ипотеки на 30лет плотить работая за 60-70
тама у тебя мужыки на свежем воздухе обитают, тяжелее куйая не подымают
пьют вино, едят мясо Good

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Dron_spb писал(а):

В принципе можно попробовать законодательно ограничить использование электроплит не в черте города, например по причине неподходящести электросетей и повыщенной нагрузки.


в то время как на этой недели 2 дома взорвалось от газовых плит.
ога nea
скорей газ запретят везде, чем запретят электричество
XADZZOX
poliman писал(а):

не знай, мне дровами нравится
колю в год 10кубов


Сколько лет ты этим живешь? Я около 50 facepalm
За такой срок даже кнопку котла включать -выключать заепет! 63
Mihalych78 писал(а):

-37- -40 почти неделю стояло
снега почти нет
плюс ветра


ипать копать... facepalm
poliman
XADZZOX писал(а):

За такой срок даже кнопку котла включать -выключать заепет!


с газовым котлом кстати мороки больше чем с дровами
я в бытность работы на стройке на коттеджном поселке бегал время от времени запускал котлы
зимой коаксиальная труба обмерзает.
эл-вот отключится и тоже кабзда.
XADZZOX писал(а):

Сколько лет ты этим живешь? Я около 50


я лет 5 Smile
masta
poliman писал(а):


тама у тебя мужыки на свежем воздухе обитают, тяжелее куйая не подымают
пьют вино, едят мясо Good


И вокруг ведь все свои. Ко всем обратиться за помощью можно и 8 из 10 не откажут... Good
Вон мне надо было тягача на недельку незаметно поставить в ГСК, так поляну выкатил мужикам и все было по красоте! Good
Лежандр
XADZZOX писал(а):


Это сидя в московской квартире так видится, а если сам поипешься с печками, дровами и перманентными скачками- жарко-холодно, то много прозаичнее взглянешь на это москоебство.
Я тут как то прикидывал, что я за жизнь свою переколол около 750м3 дров. А их еще до этого распилить надо и стоят они на один год 20ку.А потом , после поколки снести в дровяник и сложить. А потом кажый день носить в печь и дрочиться с ними. нахъ надо facepalm

Единственная причина тоски по печи - это совершенно другое тепло. Живое!
Вчера мороз 13 был. Заставил жену плюсом печь затопить. Епать кайфанул как я!!! Good



В применении к дому с круглогодичным проживанием соглашусь целиком и полностью, а на даче где живут только летом, ну край с мая по октябрь - возня не стоящая затрат. Че там надо - иногда подтопить слегка и всё, печкой дешево а электричеством удобно. Причем именно кирпичной, буржуйка вон стоит на даче - тепло пока горит, погасла - через пару часов что топил что нет. Купил калориферы осенью, весной-летом развешу. gpn
poliman
ложь шведку
любо!
Лежандр
poliman писал(а):

ложь шведку
любо!



Гемору докуя. Это надо пол резать, фундамент под неё делать, саму печь класть, через потолок и крышу трубу выводить...Было б чего ради. А так нажал кнопку - пошло греться, для антуража и первого прогрева можно и буржуйку. gpn
А грелок навесить - ну немного перелопатить проводку, мож пару кабелей еще кинуть да розетки поставить. В гофре по бревнам не вопрос.. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы