Страница 1 из 2
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/584321
«Надо понимать, куда мы идем»: в Нижнекамске – исторический минимум рождаемости

Детей появилось вдвое меньше, чем в 1987-м, побит антирекорд 1995-го. В чем видит причину Муллин?

«В то время рожали по 10 детей! И ничего, каждый вырос, нашел себя, получил образование, воспитали семьи», — вспоминал глава Нижнекамского района Рамиль Муллин советские времена. Сейчас молодые люди не торопятся рожать, как и не бегут регистрировать браки. Нижнекамск падает в демографическую яму — исторический минимум зафиксирован ниже уровня 1995 года. Власти уверены, что это результат резкого падения рождаемости 1990-х и забвения традиционных ценностей. О том, как через воспитание нового поколения планирует решать проблему Муллин, — в материале «БИЗНЕС Online».

...«Значит, люди 1995 года рождения родили 2,5 тысячи детей, эти 2,5 тысячи детей через 25 лет дадут в лучшем случае 1,2−1,3 тысячи детей. Надо понимать, куда мы идем», — отреагировал он. Максимально высокий показатель был достигнут в 1987 году, тогда на свет появились 5 153 ребенка....

Good rlzz зато в поликлиниках очередей не будет, в классах столпотворений не будет. Я верно трактую, Перец?
Перец
hakim11 писал(а):

Я верно трактую, Перец?



ты хочешь что б Перец тебе помог десять детей зачать? supercool
hakim11
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

Я верно трактую, Перец?



ты хочешь что б Перец тебе помог десять детей зачать? supercool



ROFL 63 Good

А шо, по-твоему не рожают потому что зачать не могут? 63
Лежандр
Вот вместо того чтоб радоваться успехам контрацепции.. ROFL

З.Ы Хотите много детей - надо резко снижать жизненный уровень. Чтоб никаких ништяков и денег - на них жизнь прожигать, никаких развлечений кроме как ипаться, никакого бабла чтоб на себя тратить..И презервативы запретить и аборты тоже.. И ввести высокую детскую смертность. Тогда лет через 50-100... hrt
Алексей 123
Родитель № 1
Родитель № 2

Вот о чем болит голова у Перца. Не до Нижнекамска. supercool
Перец
Лежандр писал(а):

Вот вместо того чтоб радоваться успехам контрацепции.. ROFL

З.Ы Хотите много детей - надо резко снижать жизненный уровень. Чтоб никаких ништяков и денег - на них жизнь прожигать, никаких развлечений кроме как ипаться, никакого бабла чтоб на себя тратить..И презервативы запретить и аборты тоже.. И ввести высокую детскую смертность. Тогда лет через 50-100... hrt



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_суммарному_коэффициенту_рождаемости

Хакимка хочет как в африке что б было Pardon
hakim11
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот вместо того чтоб радоваться успехам контрацепции.. ROFL

З.Ы Хотите много детей - надо резко снижать жизненный уровень. Чтоб никаких ништяков и денег - на них жизнь прожигать, никаких развлечений кроме как ипаться, никакого бабла чтоб на себя тратить..И презервативы запретить и аборты тоже.. И ввести высокую детскую смертность. Тогда лет через 50-100... hrt



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_суммарному_коэффициенту_рождаемости

Хакимка хочет как в африке что б было Pardon




А ты не хочешь чтобы в стране было много граждан? facepalm
Лежандр
hakim11 писал(а):




А ты не хочешь чтобы в стране было много граждан? facepalm



В этой - не хочу, их и так слишком много...Вон канада при схожей территории имеет население вчетверо меньше и нормально живет. Good .
Limon
почему не бегут в загс и не хотят рожать это уже понятно многим и давно. И как исправить они тоже знают, но это долго, сложно и муторно. Поэтому налог на бездетность введут и всё

Последний раз редактировалось: Limon (20 Февраля 2023 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):




А ты не хочешь чтобы в стране было много граждан? facepalm



В этой - не хочу, их и так слишком много...Вон канада при схожей территории имеет население вчетверо меньше и нормально живет. Good .



А по мне так минимум в 4 раза больше может здесь жить и вполне себ возделывать землю.
Лежандр
hakim11 писал(а):



А по мне так минимум в 4 раза больше может здесь жить и вполне себ возделывать землю.



Ну и зачем они? Граждане ради граждан? Продукцию с их земли они сами и съедят.. Или как запас солдат опять на соседей залупаться? hehe
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):




А ты не хочешь чтобы в стране было много граждан? facepalm



В этой - не хочу, их и так слишком много...Вон канада при схожей территории имеет население вчетверо меньше и нормально живет. Good .



А по мне так минимум в 4 раза больше может здесь жить и вполне себ возделывать землю.



Ну и зачем они? Граждане ради граждан? Продукцию с их земли они сами и съедят.. Или как запас солдат опять на соседей залупаться? hehe



Большой периметр= много охраны надо. Опять же, мозги не появятся из ниоткуда.
Alex-vs-VAZ
Limon писал(а):

hakim11 писал(а):

Сейчас молодые люди не торопятся рожать, как и не бегут регистрировать браки.


почему не бегут в загс и не хотят рожать это уже понятно многим и давно. И как исправить они тоже знают, но это долго, сложно и муторно. Поэтому налог на бездетность введут и всё



как бы он и так есть. Кто с детьми получают налоговый вычет.
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

Limon писал(а):

hakim11 писал(а):

Сейчас молодые люди не торопятся рожать, как и не бегут регистрировать браки.


почему не бегут в загс и не хотят рожать это уже понятно многим и давно. И как исправить они тоже знают, но это долго, сложно и муторно. Поэтому налог на бездетность введут и всё



как бы он и так есть. Кто с детьми получают налоговый вычет.



Чаво?
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Опять же, мозги не появятся из ниоткуда.



Один хрен, те что появятся сбегут. hehe
Лежандр
hakim11 писал(а):


Большой периметр= много охраны надо. Опять же, мозги не появятся из ниоткуда.



Да ну. При этой же плотности населения границы ссср охранялись так что удрать было невозможно.. nea А мозги мало что родить, надо еще вырастить, выучить и после этого он эмигрируют... pst
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):


Большой периметр= много охраны надо. Опять же, мозги не появятся из ниоткуда.



Да ну. При этой же плотности населения границы ссср охранялись так что удрать было невозможно.. nea А мозги мало что родить, надо еще вырастить, выучить и после этого он эмигрируют... pst



А разве среду чтобы мозги не утекали, а толпились в очереди чтобы сюда приехать-не перцы должны формировать?
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):


Большой периметр= много охраны надо. Опять же, мозги не появятся из ниоткуда.



Да ну. При этой же плотности населения границы ссср охранялись так что удрать было невозможно.. nea А мозги мало что родить, надо еще вырастить, выучить и после этого он эмигрируют... pst



А разве среду чтобы мозги не утекали, а толпились в очереди чтобы сюда приехать-не перцы должны формировать?



Прошлый год был прорывной в этом плане. gpn

Направление правда не в ту сторону, но не будем придираться.
Лежандр
Даже перцы не могут сложить слово счастье из букв а, о, п, ж...хотя вроде бы пытаются.. Pardon
Бамбук
hakim11 писал(а):

Чаво?


754 рубля каждый месяц дают первые полгода. На троих.
hakim11
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

Чаво?


754 рубля каждый месяц дают первые полгода. На троих.


Полиман, твой выход. Вот на чем можно БЧЖ поднять.
Dron_spb
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):



А по мне так минимум в 4 раза больше может здесь жить и вполне себ возделывать землю.



Ну и зачем они? Граждане ради граждан? Продукцию с их земли они сами и съедят.. Или как запас солдат опять на соседей залупаться? hehe



Как запас солдат, чтобы злобное нато не пришло и не отняло мотыгу, надел репы и печь с изразцами Smile

Сидят сволочи на средиземке в италии, так и мечтают как где то в Норильске освободится земля и они туда кабанчиками метнулись Good
Evgen
hakim11 писал(а):

зато в поликлиниках очередей не будет, в классах столпотворений не будет. Я верно трактую, Перец?


hakim11, а каков твой личный вклад в увеличение рождаемости в татарстане? Сделал ли ты что-нибудь для увеличения количества татар?
hakim11
Evgen писал(а):

hakim11 писал(а):

зато в поликлиниках очередей не будет, в классах столпотворений не будет. Я верно трактую, Перец?


hakim11, а каков твой личный вклад в увеличение рождаемости в татарстане? Сделал ли ты что-нибудь для увеличения количества татар?



безусловно. Не участвовал в переписи. Считай "спящий татарин".
Vassya
hakim11 писал(а):

Evgen писал(а):

hakim11 писал(а):

зато в поликлиниках очередей не будет, в классах столпотворений не будет. Я верно трактую, Перец?


hakim11, а каков твой личный вклад в увеличение рождаемости в татарстане? Сделал ли ты что-нибудь для увеличения количества татар?



безусловно. Не участвовал в переписи. Считай "спящий татарин".


Скрытый резерв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы