Страница 4 из 4
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

вдруг попадется светлая голова и прежде чем резать дойную корову додумается её таки откормить и доить периодически?


Чай не в европах живем. Здесь глупо вкладываться на долгий срок. Откормишь корову и тут то ее и уведут Pardon



То же ленин додумался ж до нэпа.. Хоть я его и не люблю за содеянное, но в уме отказать не могу.. Pardon
Vassya
[quote="Лежандр"]
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

вдруг попадется светлая голова и прежде чем резать дойную корову додумается её таки откормить и доить периодически?


Чай не в европах живем. Здесь глупо вкладываться на долгий срок. Откормишь корову и тут то ее и уведут Pardon



То же ленин додумался ж до нэпа.. Хоть я его и не люблю за содеянное, но в уме отказать не могу.. Pardon[/quote
Толку то. Нэпманов этих через пять лет через одного к стенке поставили, остальных отправили Беломорканал копать Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):


Толку то. Нэпманов этих через пять лет через одного к стенке поставили, остальных отправили Беломорканал копать Pardon



За эти пять лет они таки неплохо подняли экономику, обросли шерстью...тут-то и пришла пора стрижки. И может и не пришла бы так скоро, не приди к власти сталин, который имел своё видение пути развития.. supercool
svarnoi
Точно.НЭП это тупое проедание золотого запаса и золота отобраного у Церкви.Это тупиковый путь.
Почитайте про те времена хотя бы Золотого теленка,сколько мрази в стране социализма вылезло.
НЭП породил левых директоров,НЭП породил множество мошеннических схем отбора денег у гос-ва рабочих и крестьян. В итоге большинство этих нэпманов пожировав кончило печально.КАк только золотишко прожрали и НЭП закончился мигом.По сути теперешние времена-это неоНЭП .закончится нефтянка и все опять по песде пойдет.
Вожди отдыхают куролесят и купаясь в роскоши нагло глумятся.Но на них у кого надо есть на всех компроматик.И им итогом будет либо турма либо лоб зеленью.
Лежандр
svarnoi писал(а):

Точно.НЭП это тупое проедание золотого запаса и золота отобраного у Церкви.Это тупиковый путь.
Почитайте про те времена хотя бы Золотого теленка,сколько мрази в стране социализма вылезло.
НЭП породил левых директоров,НЭП породил множество мошеннических схем отбора денег у гос-ва рабочих и крестьян. В итоге большинство этих нэпманов пожировав кончило печально.КАк только золотишко прожрали и НЭП закончился мигом.По сути теперешние времена-это неоНЭП .закончится нефтянка и все опять по песде пойдет.
Вожди отдыхают куролесят и купаясь в роскоши нагло глумятся.Но на них у кого надо есть на всех компроматик.И им итогом будет либо турма либо лоб зеленью.



Читали. Выжиманием золота занималось как раз государство через систему Торгсин, а никакие не нэпманы.. supercool
svarnoi
А не выжимали-пол населения бы с голодухи окачурилась.Плохо читал-разграбили церкви все золотишко оттуда переплавили в слитки с куполов сусальное и с отовсюду с утвари,кресты переплавляли.Слитки шли в США.На них покупали заводы и станки.И трактора.НЭПманы хорошо присосались к дензнакам потому что паразитировали по-определению. Цель их была наворовать побольше и убежать с этим подальше. Smile
Лежандр
svarnoi писал(а):

А не выжимали-пол населения бы с голодухи окачурилась.Плохо читал-разграбили церкви все золотишко оттуда переплавили в слитки с куполов сусальное и с отовсюду с утвари,кресты переплавляли.Слитки шли в США.На них покупали заводы и станки.И трактора.НЭПманы хорошо присосались к дензнакам потому что паразитировали по-определению. Цель их была наворовать побольше и убежать с этим подальше. Smile



Церкви тоже грабило государство...не могу сказать что я его за это осуждаю, не всё ж попам пить кровь народную. А Торгсин - это продажа населению дефицита за золото..примерный аналог советской Березки.

З.Ы Населения и так достаточно много окачурилось, и это видимо входило в задачи власти, или по крайней мере не смущало. Pardon
приорист
в китае сталина уважают там живут по сталински
GENA
приорист писал(а):

в китае сталина уважают там живут по сталински


И по НЭПовски! Симбиоз коммунизма в большой экономике и капитализма в малой. СССР должен был таким стать после перестройки если бы у руля были настоящие люди, а не сгнившая номенклатура, потомки которой добивают РФ и доедают экономику СССР.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну так дело Ленина померло окончательно и бесповоротно


Смелое заявление.


так есть как есть. В Китае коммунистическом если что я тоже был. И там дело ленинизма померло Smile) Реинкранация коммунистической системы совсем совсем другая. Там каналов как у нас первый-второй- ну двадцать пять штук. Показывают заседание товарищей на пленумах. Но при этом в бухте Дадунхай на Хайнане роскошь и шик модерн и фигова туча яхт китайских олигархов. Ну как то так. А дело ленина таки померло Smile))



ты это только Вьетнамцам не рассказывай хорошо ?
Olegan-TLT
Хорошо, вьетнамцам я этого рассказывать не ьуду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы