Страница 10 из 26
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну я же не нелегал по объективным показателям ) Контора есть -есть. Налоги уплочены - уплочены. Места рабочие я создаю - создаю. А это все что ты пишешь совсем не в тему


Дык не только налоги платить надо и рабочие места создавать. Надо еще и экологию соблюдать форму 2-ТП сдавать должен
Цитата:

УКАЗАННУЮ ФОРМУ ЗАПОЛНЯЮТ:

юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (в том числе просто образующие отходы);



Цитата:

Новым порядком установлены требования к организации и ведению юрлицами и ИП учета образовавшихся, обработанных, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходах за исключением радиоактивных, биологических, медицинских отходов, выбросов (сбросов) вредных веществ в атмосферу и водные объекты.

Учет ведется отдельно по каждому объекту НВОС I - IV категории и (или) по юрлицу, ИП в целом. Учитываются все виды отходов I-V класса опасности, которые хозяйствующие субъекты образуют сами или получают от других с целью их накопления, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.



у тебя вот Нива на фирму оформлена, а Нива отходы тоже образует фильтра, АКБ все это учитываться должно supercool

А на аренду не кивай
Цитата:

Поскольку ТКО от офисной деятельности и бытовой мусор относятся к 4 классу, то даже маленьким организациям в арендуемых помещениях этой процедуры не избежать.


Olegan-TLT писал(а):

Все определено очень четко


Четче некуда
Цитата:

Законодательство обязывает заполнять паспорт отходов 1-4 класса всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Olegan-TLT писал(а):

Тоже бывает, и тоже ничегошеньки с этим не сделать. Никак ) Но это и не интересно Государству.


очень сильно то ошибаешься, но скоро сам все узнаешь что интересно государству Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Брат имеет полное право иметь фирму Smile)) Которая работает под других заказчиков. Про лерчиков я не в курсе. Это вы додумываете всяку хрень. Меня не подтянут, не ссыте.


У Лерчека муж тоже имел полное право иметь фирму. И другие родственники тоже. Однако результат: дробление бизнеса с целью уклонения от ОСН. Олеган, ты следующий.


Государство скоро и станочками заинтересуется кто что откуда, где. Smile
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Дык не только налоги платить надо и рабочие места создавать. Надо еще и экологию соблюдать форму 2-ТП сдавать должен УКАЗАННУЮ ФОРМУ ЗАПОЛНЯЮТ:


Да я и экологию соблюдаю Smile)) А что и кому должен - я и сам прекрасно знаю Smile) Ну пишите на меня про эту экологию. Еще раз, можете долго изрыгать все это. Но мне похрену абсолютно. Не накажут, даже не приедут ко мне Smile)))
Но ты крыса так то все сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

SDRIVER писал(а):


у тебя вот Нива на фирму оформлена, а Нива отходы тоже образует фильтра, АКБ все это учитываться должно supercool


Нет у меня на этой фирме автомобиля Smile) Эта нива была на прошлой фирме, откуда была списана благополучно. А теперь Нива женовская.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

SDRIVER писал(а):


очень сильно то ошибаешься, но скоро сам все узнаешь что интересно государству Smile


Если будет совсем лихая година - тогда может быть и совсем другая ситуация Smile) Могут и инвентаризировать и смотреть что у кого есть. Это да. Пока до этого не доходит. Пока есть то, что помогать в многотрудных сферах и направлениях приходится Smile) А вообще все это дело не твое крыскино-собачье Smile) Твои дело - вякать неумно "а вот прийдет, а вот покажут еще вам, а вот накажут покарают".

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

SDRIVER писал(а):


Государство скоро и станочками заинтересуется кто что откуда, где. Smile


Тебе лет то дохрена, пишешь что из бизнеса, про трактора за куеву тучу лямов. И тут же такую погань. Читай налоговый кодекс если что.
Пример - мазда эта которая у жены. Так вот ее списывали с конторы родственницы (амерская контора, русское юрлицо). Автомобилю три года. Рыночная стоимость 2+ ляма была. Балансовая стоимость при списании на тот момент - около 480 тыс рублей. Ну вот как то так. Все по кодексу, по закону. По данному Государством правом на ускоренную амортизацию. И тоже самое со станками - который стоил 5 лямов при покупке в лизинг, после трех лет вполне законно списывают за 800 тыс. А дальше через несколько вполне законных ходов отходит на физ лицо. И все - нет станка, нет налогооблагаемой базы Smile) Но станок есть, работает на серъезные обороты. А государство интересуют налоги с этих оборотов.

А со станками там темный лес, в котором в принципе не разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Брат имеет полное право иметь фирму Smile)) Которая работает под других заказчиков. Про лерчиков я не в курсе. Это вы додумываете всяку хрень. Меня не подтянут, не ссыте.


У Лерчека муж тоже имел полное право иметь фирму. И другие родственники тоже. Однако результат: дробление бизнеса с целью уклонения от ОСН. Олеган, ты следующий.


Это другое (С). Я репортаж посмотрел, они уходили от ОСН на упрощенку (ну не сказали на шестипроцентную или дохожы минус расходы). При огромных оборотах (про 3 ярда вещают). Мы как бы все тут ОСН-щики Smile) Мы мимо и таких оборотов нет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Читай налоговый кодекс если что.


А причем тут налоговый кодекс? Я про налоговую не писал ничего . Этим не налоговая интересоваться будет Smile
Olegan-TLT писал(а):

А со станками там темный лес, в котором в принципе не разобраться.


Ты знаешь какой темный лес с землей и зерном? Но разбираются. Для этого ввели ФГИС ЗЕРНО, ЕФИС ЗСН, Сатурн, Меркурий, Цербер и заметь этим не налоговая занимается Wink .

И по вам уже работать начинают
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


А причем тут налоговый кодекс? Я про налоговую не писал ничего . Этим не налоговая интересоваться будет


При том что это станки, автомобили, прочие активы. Которые покупаются, берутся в пользование (в лизинг), амортизируются, списываются. Это все бух-учет, результаты которого предоставляются налоговому органу. И никакой другой орган кроме налоговой контролем этого не занимается. Всего и делов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SDRIVER писал(а):


Ты знаешь какой темный лес с землей и зерном? Но разбираются. Для этого ввели ФГИС ЗЕРНО, ЕФИС ЗСН, Сатурн, Меркурий, Цербер и заметь этим не налоговая занимается Wink .


вообще не знаю и не интересно и не моя тема все это

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SDRIVER писал(а):


И по вам уже работать начинают


По нам если сильно интенсивно работать и зажать - ну тупо в тень уйдут многие. Не будет налогооблагаемой базы или меньше она будет. Всего и делов.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

По нам если сильно интенсивно работать и зажать - ну тупо в тень уйдут многие. Не будет налогооблагаемой базы или меньше она будет. Всего и делов.


Для этого и занимаются активной оцифровкой экономики и предприятий. В тень уйти будет сложно. ТЫ же сам писал что по наличке зажали и это только первый шаг вывода на чистую и прозрачную воду
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

По нам если сильно интенсивно работать и зажать - ну тупо в тень уйдут многие. Не будет налогооблагаемой базы или меньше она будет. Всего и делов.


Для этого и занимаются активной оцифровкой экономики и предприятий. В тень уйти будет сложно. ТЫ же сам писал что по наличке зажали и это только первый шаг вывода на чистую и прозрачную воду


Все оцифровано до песеца. И отчетность и оборот с органами и системы взаимодействия - вс есть, работает, удобно. По наличке то зажали, но суть в том, что каждый крутящийся рубль налички - с него уплочен налог. И если совсем безвыходняк будет - ну железки один хрен нужны, понесут этот рубль мне в теневую. Но с моей деятельности налога не будет. Вот и все. А контролить это все нереально. Государству лучше чтобы с меня и подобных налоги то шли.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

По нам если сильно интенсивно работать и зажать - ну тупо в тень уйдут многие. Не будет налогооблагаемой базы или меньше она будет. Всего и делов.


Для этого и занимаются активной оцифровкой экономики и предприятий. В тень уйти будет сложно. ТЫ же сам писал что по наличке зажали и это только первый шаг вывода на чистую и прозрачную воду


Все оцифровано до песеца. И отчетность и оборот с органами и системы взаимодействия - вс есть, работает, удобно. По наличке то зажали, но суть в том, что каждый крутящийся рубль налички - с него уплочен налог. И если совсем безвыходняк будет - ну железки один хрен нужны, понесут этот рубль мне в теневую. Но с моей деятельности налога не будет. Вот и все. А контролить это все нереально. Государству лучше чтобы с меня и подобных налоги то шли.


Думаешь зерно контролить реально? Но пытаются активно я еще забыл про ФГИС Семеноводство написать с 1 июля будет работать. Пытаюстя контролить неконтролируемое.
Могу примерно описать как у вас будет на нашем примере. ПОшел ты купил тонну металла, тебе поставщик эту тонну должен будет отписать во ФГИС Металл например так назовем, а ты принять в системе. Потом ты точишь железки и каждую отписываешь в системе кому продал, а тот кто получил должен отчитаться куда установил эту железку. Стружку будешь списывать отдельно и все типа должно сойтись и отслеживаться до конечного потребителя. А еще будет ФГИС Станок в ней ты будешь должен указать на каком станке какую болванку из какого металла вытачивал

Вот так это у нас работает, скоро и у вас будет

Возьмешь человека себе в штат который все эти ФГИСЫ, ГИСЫ вести будет. Потому что самому все это делать нереально, у тебя просто времени не останется железки точить.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Думаешь зерно контролить реально?


Вообще не думаю по этому поводу. Я иду в магазин и хлеб покупаю. Остальное- не мой вопрос. Не мое дело. Я обо всем не могу думать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

SDRIVER писал(а):


Могу примерно описать как у вас будет на нашем примере. ПОшел ты купил тонну металла, тебе поставщик эту тонну должен будет отписать во ФГИС Металл например так назовем, а ты принять в системе. Потом ты точишь железки и каждую отписываешь в системе кому продал, а тот кто получил должен отчитаться куда установил эту железку. Стружку будешь списывать отдельно и все типа должно сойтись и отслеживаться до конечного потребителя. А еще будет ФГИС Станок в ней ты будешь должен указать на каком станке какую болванку из какого металла вытачивал


Я тебе могу посоветовать идти лечиться от навязчивых маний. То, что сейчас просходит в свете известных событий, те се не успевают, импорта нет и тд - так наоборот кучу всего упростили. Параллельный импорт, контрактовки под всякие дела и тд. Можно выеживаться много, но суть одна - железяки все эти нужны, конструктивы сделанные тут. А если усложнять, то этого не будет. Ну я и не вижу чтобы усложняли.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я тебе могу посоветовать идти лечиться от навязчивых маний. То, что сейчас просходит в свете известных событий, те се не успевают, импорта нет и тд - так наоборот кучу всего упростили. Параллельный импорт, контрактовки под всякие дела и тд. Можно выеживаться много, но суть одна - железяки все эти нужны, конструктивы сделанные тут. А если усложнять, то этого не будет. Ну я и не вижу чтобы усложняли.


Так это все делается для "упрощения" Smile
Olegan-TLT
Ты мало того что крыса. Ты крайне нездоровый человек судя по тому, что ты изрыгаешь тут. И некомпетентный. Кстати все эти штуки как что из какой болванки сделано, сколько материала ушло, сколько брак, сколько выход, сколько в оснастку и тд - это столетние правила классического бухгалтерского учета Smile) Лечись чувак от маний.
franzferdinand
Чо тут, ворованные дип-1000 детектед?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Кстати все эти штуки как что из какой болванки сделано, сколько материала ушло, сколько брак, сколько выход, сколько в оснастку и тд - это столетние правила классического бухгалтерского учета


А где здесь например про бухучет?
Цитата:

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки (для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ), а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд.



Или здесь например где росреестр и кадастр? Или быть может бухучет?

Цитата:

Единая федеральная
информационная система о землях
сельскохозяйственного назначения
ЕФИС ЗСН – единая федеральная информационная система о землях сельскохозяйственного назначения, предназначенная для обеспечения актуальными и достоверными сведениями о таких землях, включая данные об их местоположении, состоянии и фактическом использовании.

За счет авторизации пользователей ЕФИС ЗСН позволяет осуществлять сбор, агрегацию данных как в пределах границ каждого поля, муниципального образования, субъекта Российской Федерации, так и вести учет отраслевых верифицированных, геопривязанных сведений о землях сельскохозяйственного назначения на федеральном уровне.



Или может тут бухучета не хватало?

Цитата:

ФГИС «Сатурн» предназначена для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (ввозе на территорию РФ, производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении), а также осуществления анализа, обработки представленных в нее сведений и контроля за достоверностью таких сведений и информации.



Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ты крайне нездоровый человек судя по тому, что ты изрыгаешь тут.



Olegan-TLT писал(а):

Вы в злобе своей неадекватной



Olegan-TLT писал(а):

визги от всех



Olegan-TLT писал(а):

больные бредни



Olegan-TLT писал(а):

мрази



Olegan-TLT писал(а):

мразята, так еще и крысята




И кто тут неадекват? pst
Olegan-TLT
Ебобо иди лечись. Ты уже расписал все что знаешь. Я понял Smile) Выводы сделал. Больной это ты, дрыжа-жыжа, этот из оренбурга питух резкий михалыч 78 Smile) Вы примерно одного поля ягоды.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

franzferdinand писал(а):

Чо тут, ворованные дип-1000 детектед?


Все что можно было своровать, своровано гораздо раньше Smile) А сейчас хоть дип хоть что - за денежку покупать. Только так.
poliman
не злись олеган
возьмешь себе бухгалтера, будет он тебе стружку списывать, масла и тд и тп
будешь уплочивать по 50тыс в месяц + налоги
и нормально будет Good
SDRIVER
poliman писал(а):

не злись олеган
возьмешь себе бухгалтера, будет он тебе стружку списывать, масла и тд и тп
будешь уплочивать по 50тыс в месяц + налоги
и нормально будет Good

Бухгалтера брать не надо, это главная ошибка всех кто вешает эти обязанности по работе во всех этих ФГИСах, ГИСах на бухглатеров. Бухгалтера пытаются увязать эти системы с бухгалтерией, а они никакого отношения к бухгалтерии или налогам не имеют вообще.
Это надо типа учетчика брать и желательно чтобы он в бухгалтерии вообще не соображал ничего
poliman
Дядька с под Мариуполя пойдет?
Otto Frija
Олеган традиционно облажался.
Olegan-TLT
Клуб шибанутых на голову собрался Smile) Да нет у меня ни ФГИСОв ни ГИСОв никаких. И какая отчетность и куда сдается - я все знаю прекрасно и сдаю. И списывается и материал, и стружка, и ветошь и перчатки и резцы и оправки и хренова туча всего. Это бухгалтерские отчеты и дела (вернее списывает бухгалтер, а сколько чего на что списывать - это информация из цеха, бухгалтер не является технологом). Для понимания- по одной фирме с обороткой 20 млн за прошл год за тот же год около 235 отгрузок было. На это работает один бухгалтер (она же еще полторы грубо говоря фирмы ведет плюс к этому). Что кто куда отгружает и кто это получает, все эти сведения налоговая видит в отчетностях (это отчетность предприятий, работающих с НДС, сдается поквартально). Встречные проверки и запрос тех или иных бумаг в среднем- раз в неделю-две (приходят из налоговой электронно). Причины разные - в сведениях контрагент может цифру не ту поставить (там куча граф), и все - у налоговой не бьется. Подаются уточняющие сведения. Могут быть и более серъезные причины, если разрывы в цепочках ндс то могут и за контрагента попросить ндс этот оплатить Smile)
Вам тоже самое расскажут участники форума, кто примерно тем же и занимается (например Мифи или Илья, у Ильи скорее всего человека четыре бухгалтера при его оборотах).

Ну а как появятся фгисы гисы в привязке к моей деятельности- я пренепременно напишу Smile))
Mihalych78
ну че тут? прохфессора несет когда узнали что он пиз дел когда рассказывал как он платит совим работягам официальную зарплату как на ВАЗе? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Скиньте ссылки на конторы селфимена



Зачем это? nea



с какого куя?
кто захочет -сам найдет. на сайте универа его мордашка то же есть
любит он себя пиарить Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

алексей213 писал(а):


У меня в городе есть Конкретный человек, строительная фирма, подряды на 100млн. НО. Лично у него доход 300 тыщ в год-отчитывается как депутат( краевого Загсобрания)).


Так у Джо Байдена зарплата задекларированная на уровне таком же, как у среднего министра в рф Smile) И что? Хотя он мироразделяющие войны (его руками вернее) последние 40 лет делал. А дети дерибанят целые страны.
Но если про производство, честный труд, то вот для примера инфа. Призводители мировые выхлопных систем (на конвейера и в запчасти). Эберспехер рус. Русское юрлицо, но работают они по всем правилам капитализма западного
https://checko.ru/company/ehksr-1037789058900
Цитата:

Финансовая отчетность за 2021 год
Выручка выросла до 1,5 млрд руб. 28%
Чистая прибыль выросла до 95,3 млн руб. 171%
Уплаченные АО "ЭКСР", ИНН 7702511168 налоги и сборы за 2021 год

Налог на добавленную стоимость 44 405 776 руб.
Налог на прибыль 2 627 481 руб.
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 1 840 621 руб.
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации 20 725 000 руб.
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 4 155 000 руб.
Итого 73 753 877 руб.


Налогов они платят чуть меньше 5 процентов суммарно. Это и НДС и все зарплатные. И что? Придурки типа местных могут кричать что это жулики бандиты и тд. Но это же не так. Это текущая объективная ситуация. Ну и прибыль у них разумеется больше, они же сто лет работают Smile)
А эта фирма моя которую нашли - ну три года всего работает Smile) С хрена ли у нее прибыль то большая? Она развивается, я вклпдываюсь в оборудование и тд. Но тем не менее 3 процента суммарно налоги то вышли. Это все за 21-й год. За 22-й больше. По двум конторам и ип-шкам пару лямов налогов то вышло за прошл.год.
А если к примеру новые станки покупать, так там не прибыль будет, а один убыток, даже при серъезных оборотах. Бывает и такоеSmile)

Короче визги от всех этих фермеров да михалычей бессмысленные. И вся эта хренота что закроют, а вот накажут и тд. Да за что во первых? Во вторых - ну если закроют, то не меня же одного. А кучу в микробизнесе (тут по городу с такими же показателями). А кто работать то будет? Гос управления по этому поводу нету, все это "а вот кто-то сделает" - ну это не так. Это капитализм ребятки. Поэтому расслабьтесь, вы в том числе заложники селфименов и токарей и в ваших же интересах было, чтобы им было хорошо и они развивались Smile)



сравнивать свою гаражную конторку с конторой у которой оборт в 10 раз бльше -очень по поцреотски hehe давац с тойотой еще сранви hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:

АО "ЭКСР",



тоже работягам 10 ку официально платила? pst

смотрим
"Среднемесячная зарплата
2021 г. 74 человека 166,3 тыс. руб.
2020 г. 73 человека 168,5 тыс. руб.
2019 г. 73 человека 155 тыс. руб.
"

олеган и тут обтекает

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Ищите и обрящите по брату моему еще одну контору (бесплатная вам наводка).



ппмчем тут твой брат, если пиз добол -ты?
у поретово мания какая-то за братьев и жен прятаться?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



сравнивать свою гаражную конторку с конторой у которой оборт в 10 раз бльше -очень по поцреотски hehe давац с тойотой еще сранви hehe


Я не сравниваю себя с этой конторой. Я говорю что смотрите открытую и объективную информацию если уж у вас визги про налоги и сколько кто платит Smile Ну и как бы не в 10 раз у них больше оборот. А куда как больше разница.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



сравнивать свою гаражную конторку с конторой у которой оборт в 10 раз бльше -очень по поцреотски hehe давац с тойотой еще сранви hehe


Я не сравниваю себя с этой конторой. Я говорю что смотрите открытую и объективную информацию если уж у вас визги про налоги и сколько кто платит Smile Ну и как бы не в 10 раз у них больше оборот. А куда как больше разница.



уже посмотрели

150 у них средняя
твои 15 тыщ официалки -в жопу себе засунь.
ну или твои алкаши рано или поздно это сделают
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



Цитата:

АО "ЭКСР",



тоже работягам 10 ку официально платила? pst

смотрим
"Среднемесячная зарплата
2021 г. 74 человека 166,3 тыс. руб.
2020 г. 73 человека 168,5 тыс. руб.
2019 г. 73 человека 155 тыс. руб.
"

олеган и тут обтекает


Все так. Только один нюанс -там кто-то получает по миллиону и выше, кто то по двести-триста. А простые работяги-операторы на этих конторах и токаря и фрезеровщики и сварщики получают тридцатку. Но эту информацию в отчетах не предоставляют. Это капитализм ребятки.
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Олеган традиционно облажался.



его мания себя пиарить, учить всех как надо жить, потсоянные просеры выдают в нем человека недалекого, на которого случайно свалилось счастье
видимо в виде родственников жены, которые ему не только мазды по заниженной остаточной продают, но и станки hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

там кто-то получает по миллиону и выше, кто то по двести-триста. А простые работяги-операторы на этих конторах и токаря и фрезеровщики и сварщики получают тридцатку. Но эту информацию в отчетах не предоставляют. Это капитализм ребятки.



оппаа
получается ты и своим 30 ку платишь - писал что платишь как все
10 официалка, 20 на руки
вот и спалился наш благодетель
Olegan-TLT
Все платят по разному. И такие термины что "платят как все" -не, не слышал. На эбершпехерах и валео не нужны квалифицированные рабочие (таких там единицы). А кнопкодавы получают совсем немного. А мне не нужны кнопкодавы. Поэтому думайте, что получают по 10 тыс рублей Smile)) Квалифицированные рабочие.

Из нововведений недавноего времени, то что отложилось. С начала года налоги платятся на единый счет куда-то в Тулу. И платеж называется единый налог (вроде во все фонды). Были какие то заморочки и у бухгалтеров вопросы, но вроде освоились.
А еще металл с прошлой недели дорожать сильно начал. Уже +10 процентов, говорят до конца этой недели будет +20. И лист и круг и труба. Так что все подорожает. И услуги селфимена и в общем то все.
Mihalych78
кому твое вранье теперь интересно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы