Страница 11 из 26
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

счастье
видимо в виде родственников жены, которые ему не только мазды по заниженной остаточной продают, но и станки hehe


Ну как бы да, за копейки стараюсь станки покупать. Все именно так и есть. Нахрена мне дорогие то? Это микробизнес, он потому и микро, что мелкий и неприметный.

Добавлено спустя 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

кому твое вранье теперь интересно?


наверное никому не интересно. Получают же 10, максимум 30 тысяч. Все пропало.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


наверное никому не интересно. Получают же 10, максимум 30 тысяч. Все пропало.



ты же сам писал что переманил в ВАЗа токарей - значит там они ещё меньше получали ? facepalm 63
Mihalych78
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


наверное никому не интересно. Получают же 10, максимум 30 тысяч. Все пропало.



ты же сам писал что переманил в ВАЗа токарей - значит там они ещё меньше получали ? facepalm 63



не все сразу hehe
он еще по этому вопросу не доконца пропиз делся
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):



ты же сам писал что переманил в ВАЗа токарей - значит там они ещё меньше получали ? facepalm 63


Ну меня раскрыли гуру бизнес-следопытства. Хотел созвездеть, но рассекретили. На самом деле они там на вазе еще меньше получали Smile) В общем за 10 тут нынче работают. А я за 20 бизнес тяну Smile) Хотя какой там бизнес- гараж сраный, не более.
Mihalych78
Цитата:

Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78
как положено, так и плачу. К вопросу про миску супа- у меня не та сфера где массовка и кнопконажиматели. Так что даже студенты думают головой.



Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):


ну пиши как есть, а то обычно когда руководитель в твоем стиле отвечает это значит что наипалово и премии не предвидится. + текучка


Пишу как есть. У нас город небольшой, не платить зарплату или платить мало или обманывать - так люди от тебя разбегутся. И молва пойдет такая и репутация будет - фиг кого и найдешь. И в общем то достаточно народу на этом спотыкается. Текучка в моей сфере она к примеру за несколько месяцев может так по деньгам вымотать, что можно закрываться. Поэтому нет текучкиSmile) И новых учим при этом (ну не справляемся со всем).




Olegan-TLT писал(а):

Женя писал(а):


Если ОТ 500 зарплата, это нормально, в рынке. Другое дело, что эти зарплаты, в принципе, низковаты...


так плати больше чувак. Набирай себе народ. Удовлетворяй его хотелки по зп. Вперед как говорится с песнями Smile)



Цитата:

бери трудоустраивай за 35 к. У нас квалифицированный токарь не работает за 35к. Вернее за такую зп пойдут на работу, где сразу оговаривают, что больше половины времени -спать. А еще можешь на себя скалымить. Многих устраивает. А профика, да за 35 -все, забудьте.



Olegan-TLT писал(а):

Ой дураки Smile 800-1000 р нормочас нынче (без ндс) на станке типа 16к20, 1к62, да хоть немецкий он может быть хоть какой, но суть что малый универсал. И смотря какие работы делать. Но кто хочет- возит и из китая. И действительно ряд изделий есть, проще привезти.
И момент- простой чего либо изза того, что надо выточить (ну сломалась какая деталь) может стоить десятки и сотни тыщ рублей. В смену. Так что вопрос из китая дешевле или дороже или тут заказать- вторичный. Первоочередно надо, чтобы деталь была максимально быстро в наличии.




а заливался то ROFL
Olegan-TLT
Ну это же все неправда. На самом деле и нормочас на дипе это всего 300 рублей с НДС. А зарплата токаря -10 тыс рублей. Ну 30 максимум. Я хотел обмануть, но не знал же, что вы такие ушлые следопыты. А сам работаю за 20. Ну с премией за 25. Станки покупают родственники по 50 тыс рублей. Мазды по пол ляма трехгодовалые.
Ну извините господа, погорячился. Я не знал, что вы такие профики, знатоки всего и вся.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Ну это же все неправда. На самом деле и нормочас на дипе это всего 300 рублей с НДС. А зарплата токаря -10 тыс рублей. Ну 30 максимум. Я хотел обмануть, но не знал же, что вы такие ушлые следопыты. А сам работаю за 20. Ну с премией за 25. Станки покупают родственники по 50 тыс рублей. Мазды по пол ляма трехгодовалые.



а причём тут ФОТ и НДС ?? facepalm
Olegan-TLT
Вообще не в курсе причем тут фот. Но еси нормочас работы станка 300, внутри фот. А дальше думайте разгадывайте какой это фот. А ндс сверху или снизу. Вам виднее. Вы цифры знаете.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Вообще не в курсе причем тут фот. Но еси нормочас работы станка 300, внутри фот. А дальше думайте разгадывайте какой это фот. А ндс сверху или снизу. Вам виднее. Вы цифры знаете.



а зачем тебе НДС если ты микрофирма ? ты себе традиционку зафигачил от большого ума ?

у тебя оклад токаря привязан к нормо часу станка ? т.е. чтобы токарь 10-ку в месяц получил у тебя станок должен 8 часов без перерыва фигачить ? 63
Olegan-TLT
Наверное потому ндс и микрофирма, что я тупой, ничего не понимаю. Просто понтовщик аакой то селфимен.Других обьяснений нет. Это же вы гуру бизнеса знаете чо как почем. А я кроме этих тупых вещей не особо то в жизни что могу и умею.
TRANS MISSION
Олег, ну тогда начни учить фермера подсолнух растить. Почитай какие там современные технологии и долби его в ответку Pardon ну а остальные чего на них время тратить?
Olegan-TLT
Я в сх кроме газона да теплиц с помидорами перцами огурцами для себя ничего не понимаю и не знаю. По зерновой теме знаю лишь покупая хлеб. А по животноводческой знаю мясные и колбасные отделы. Поэтому учить и судить о деятельности сх я не могу. Не имею компетенций так сказать Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Но вот тут на форуме так вышло,собрались гуру. Сельскохозяйственно-машиностроительные спецы. С глубокими познаниями в системах налогообложенияSmile Не на каждом форуме такие есть.
Mihalych78
олин олеган стоит весь в белом hehe
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

а зачем тебе НДС если ты микрофирма ? ты себе традиционку зафигачил от большого ума ?


Без НДС с ним работать мало кто будет. почти все заказчики с НДС работают , поэтому НДС всем интересен. А суммы там на некоторые вещи немаленькие

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но вот тут на форуме так вышло,собрались гуру. Сельскохозяйственно-машиностроительные спецы. С глубокими познаниями в системах налогообложенияSmile Не на каждом форуме такие есть.



Тебя от штрафов тут спасти пытаются, а ты флюгеришь. Не нарушай законов
Цитата:

Любое предприятие, неважно крупный завод или маленькая кофейня у дома, должны поставить свои объекты НВОС на государственный учет в Росприроднадзор в течение шести месяцев после ввода в эксплуатацию. Для этого следует подать заявку в территориальный орган Росприроднадзора или орган исполнительной власти субъекта РФ.



Можешь проверить свои организации тут Государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а зачем тебе НДС если ты микрофирма ? ты себе традиционку зафигачил от большого ума ?


Без НДС с ним работать мало кто будет. почти все заказчики с НДС работают , поэтому НДС всем интересен. А суммы там на некоторые вещи немаленькие



если участвуешь в тендерах то да НДС нужен - если гараж монтаж заказчику пофиг - учитывая что там 3 беременных токаря работает это вообще ни о чём 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Олег, ну тогда начни учить фермера подсолнух растить. Почитай какие там современные технологии и долби его в ответку Pardon ну а остальные чего на них время тратить?



так фермер и не пишет про инновации - как тольяттинские профессора Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SDRIVER писал(а):



Тебя от штрафов тут спасти пытаются, а ты флюгеришь.



так он и про аттестацию рабочих мест не слышал и про охрану труда.

я когда его станки стоящие на полетах на фотках увидел сразу понял какое там инновационное производство facepalm
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

если гараж монтаж заказчику пофиг



НДС всем интересен
Бомбовоз писал(а):

так фермер и не пишет про инновации - как тольяттинские профессора


Я вообще ничего не пишу про металлообработку и советов не даю как точить, не моя тема. А требования НВОС они просто касаются всех хозяйствующих субъектов.
Olegan-TLT
Не, я не в белом. Стружка же и масла. Я в темном и не маркомSmile
часто в спецодежде. И не надо никаких росприроднадзоров мне. И глянул- там нету и моих коллег которые тут рядом и крупнее меняSmile И не инновацтямт я занимаюсь. Древним поостым трудом. Это вы все магнаты гуру.
Работайте с ндс, без ндс. В тендерах я не участвую Smile И ьез них зашиваюсь.
Mihalych78
Цитата:

так он и про аттестацию рабочих мест не слышал и про охрану труда.

я когда его станки стоящие на полетах на фотках увидел сразу понял какое там инновационное производство



это другое
Olegan-TLT

Проверил. Ни моих организаций там нет. Ни аналогичных организаций коллег. Вообще никого из знакомых там не увидел Smile) Более того. Вернемся к более крупному бизнесу производственному. Вот тот же Эберспехер-производитель выхлопных систем. Сколько у них резок сварок сверлилок и тд. А в реестре этом их тоже нету Smile)


Производство в оквэдах есть. А в реестре росприроднадзора нет. Ну как так? Поэтому крысеныщ, ты можешь и на меня и на кого угодно написать в росприроднадзор жалобу Smile) А мне там регистрироваться не надо. А то что надо - я прекрасно знаю Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

так он и про аттестацию рабочих мест не слышал и про охрану труда.

я когда его станки стоящие на полетах на фотках увидел сразу понял какое там инновационное производство



это другое


Да, это другое. Производственная безопасность и аттестованные рабочие места- это важно и актуально Smile) Вот студент ко мне сегодня на практику к станку пришел. Так у меня договор с их колледжем на дуальное обучение (есть такая фишка, на последних курсах может совмещать учебу с практической работой на внешнем предприятии). Инструктаж по технике безопасности, проверка товарища. И вперед - учись. Точно также и я 30 лет назад на ВАЗе инструктажи проходил.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Бомбовоз писал(а):



так фермер и не пишет про инновации - как тольяттинские профессора Pardon


Ну ладно, я признаюсь. Все же немного еще пришлось соврать. Про инновации. Таки они есть Smile) Что-то все таки придумываем. Вот сейчас делаем шатунно-эксцентриковую систему. Рисовали-проектировали сами. Альтернатива дорогому изготовлению из литых стальных заготовок. Все вместе 600 кг весит (как литой либо сварной). Работает не хуже, изготовить точно проще. Надежнее и долговечнее. Мы не первый такой уже делаем. Обращайтесь. Модель-чертеж-изготовление. Все для развития производства. В данном случае по строительной отрасли (это для одного кирпичного завода). Если не заказывать у меня или кого-то подобного, то заказывать либо на крупном заводе и ждать год+ и прилично дороже. Либо в Китае и ждать месяцев 8. У меня быстрее и немного дешевле китайского. Материалы и сборка лучше.




Месяца за три вместе с проктированием сделаю. Ну сейчас подольше, загружены. Но быстрее, чем китайцы.

Так что вот такие штуки делают беременные токаря. А вы неадекваты тут брюзжащие смотрите совсем не туда и не на то Smile)

Добавлено спустя 50 секунд:

Вот рабочее место конструктора моего.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):



Вот рабочее место конструктора моего.


А зачем ему лупа? Мелкие картинки разглядывать? Smile
Шульц
Olegan-TLT

Фермера ты не переспоришь - он троль 80-го лэвела.
Ты ему лысое - он тебе бритое.
для примера могу вспомнить его троллёж про гемоторакс у туристов в походе Дятлова. Спорил со мной до усрачки, что туристы с травмами могут бегать по два км на адреналине ибо молоды. представляешь?
И бесполезно убеждать, что нет!
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Н.... Я не знал, что вы такие профики, знатоки всего и вся.



Напоминает ситуацию когда мой брат приехал( он с тобой в ТГУ терся) и начал мою , которая была зам директора по экономики, учить ...ну скажем рассказывать про передовые методы в экономике-умора.
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


А зачем ему лупа? Мелкие картинки разглядывать? Smile


И у меня есть лупа Smile) И у токарей есть лупа Smile) Признак хорошего тона в нашем деле- лупа Smile) Сотки же ловим и лупой диагностируем Smile) Шутка. но разглядывать часто что-то надо. Да и уже годы, я по вечерам телефон в очках читаю.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Признак хорошего тона в нашем деле- лупа ) Сотки же ловим и лупой диагностируем



да уж
без лупы никуда hehe
Olegan-TLT
Шульц писал(а):


И бесполезно убеждать, что нет!


Да что тут убеждать. Есть объективные штуковины, ну если не в этом и не понимаешь - ну молчи как минимум. Тут же ряд персонажей как озлобленные борцы с ветряными мельницами Smile) С эдакими комплексами из советского союза пальчиком журить, а вот накажут, а вот тут не так делаете не туда отчеты и тд. При том что к делу это никакого отношения не имеет. Мое дело -конструктивы делать, я этому учился, я это и делаю. Остальное нюансы. А если уж бизнес (даже хоть и микро) то проблем то возникает великое множество в любом случае. К этому спокойно надо относиться и решать. И при моей деятельности нет и не будет никаких проблем с росприроднадзором Smile) А если и будут - то это пыль. Но нет придуркам этим надо что-то доказывать рассказывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы