Страница 12 из 26
SDRIVER
Шульц писал(а):

И бесполезно убеждать, что нет!


А не надо никого убеждать.
Жизнь на свои места все расставляет.
Ездил селфимен на Патриоте и Ниву обсирал. Когда я ему говорил что он на Ниву пересядет и у Нивы расход ниже и Нива в совокупности лучше патриота. Но он как обычно желчь свою изрыгал.
Теперь на Ниве Smile

Скоро к нему и с Росприроднадзора постучат Smile
Olegan-TLT
poliman писал(а):


да уж
без лупы никуда hehe


Часто да - никуда без лупы Smile) Если видишь что дяденька констркутор или технолог или токарь с лупой, значит глубоко смотрит Smile) Шероховатость же хорошо видно, заусенцы, следы что-как обрабатывалось. У меня и микроскоп есть. Тоже иногда нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SDRIVER писал(а):


Ездил селфимен на Патриоте и Ниву обсирал. Когда я ему говорил что он на Ниву пересядет и у Нивы расход ниже и Нива в совокупности лучше патриота. Но он как обычно желчь свою изрыгал.
Теперь на Ниве Smile


Я желчь на ниву никогда не изрыгал. Так как у меня была не одна нива-шнива раньше Smile) Я просто хотел патриот, купил патриот и на нем ездил вполне себе нормально. Это мое дело, а не твое собачье Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

SDRIVER писал(а):


Скоро к нему и с Росприроднадзора постучат Smile


Пускай прийдут, постучат Smile) Я открою.
Не в этом дело. Родина в опасности. Дела какие вон творятся. Вице премьер Хуснуллин вон как стройки велел интенсифицировать. Железки нужны, конструктивы. Сварные, точены, фрезерованные и тд. Инженерия. И я это делаю. Постучат мне хорошо если этот шатун не заработает. Вот это да. А для того, чтобы заработал - не про росприроднадзор мне думать. А про то, чтобы токарь хорошо работал и хорошо получал Smile)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Не в этом дело. Родина в опасности. Дела какие вон творятся. Вице премьер Хуснуллин вон как стройки велел интенсифицировать. Железки нужны, конструктивы. Сварные, точены, фрезерованные и тд. Инженерия. И я это делаю. Постучат мне хорошо если этот шатун не заработает. Вот это да. А для того, чтобы заработал - не про росприроднадзор мне думать. А про то, чтобы токарь хорошо работал и хорошо получал


У всех в государстве свои задачи. У Хуснулллина свои у Росприроднадзора свои, у трудовой инспекции свои, у налоговой свои. Налоговой например плевать на твои шатуны и на Хуснуллина, что нибудь не понравится и наложат арест на все счета.
Держать ухо востро надо
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Дела какие вон творятся. Вице премьер Хуснуллин вон как стройки велел интенсифицировать...


Хepовые то у него стройки.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

... Дела какие вон творятся. Вице премьер Хуснуллин вон как стройки велел интенсифицировать...


Хepовые то у него стройки.


Делайте лучше стройки. Я в стройках не работаю, не знаю. Мне механизмы делать, я стараюсь делать (проектировать, изготавливать, монтировать и модернизировать) хорошо. Одно из направлений моих, механизмы которые используются в производстве разных строй материалов. Востребованное ныне направление. Вот не нравится как я делаю - так сделай лучше Smile) Организуй не микрофирму. Сделай сходу цех-заводик за 500 лямов. Покажи так сказать в деле нужном и актуальном Smile)) Выдай стране угля нагора. Но от тебя же только визги про работу на абрашу Smile) Да вред попов Smile)
Mihalych78
пошли лозунги
ждем криков про илона маска и сравнений микрофирмы с нимpst
Olegan-TLT
Ну да. Как в песне "я там где ребята толковые, я там где плакаты вперед".
А с илоном маском сравнивать микрофирму можно. Если идиот Smile
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Ну да. Как в песне "я там где ребята толковые, я там где плакаты вперед".
А с илоном маском сравнивать микрофирму можно. Если идиот Smile



ты вчера уже сравнил
мы уже все поняли
Olegan-TLT
Сравнили вы идиоты нездоровые. А что вы там поняли и что в ваших неадекватных головах крутится- мне неведомо.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

алексей213 писал(а):


У меня в городе есть Конкретный человек, строительная фирма, подряды на 100млн. НО. Лично у него доход 300 тыщ в год-отчитывается как депутат( краевого Загсобрания)).


Так у Джо Байдена зарплата задекларированная на уровне таком же, как у среднего министра в рф Smile) И что? Хотя он мироразделяющие войны (его руками вернее) последние 40 лет делал. А дети дерибанят целые страны.
Но если про производство, честный труд, то вот для примера инфа. Призводители мировые выхлопных систем (на конвейера и в запчасти). Эберспехер рус. Русское юрлицо, но работают они по всем правилам капитализма западного
https://checko.ru/company/ehksr-1037789058900
Цитата:

Финансовая отчетность за 2021 год
Выручка выросла до 1,5 млрд руб. 28%
Чистая прибыль выросла до 95,3 млн руб. 171%
Уплаченные АО "ЭКСР", ИНН 7702511168 налоги и сборы за 2021 год

Налог на добавленную стоимость 44 405 776 руб.
Налог на прибыль 2 627 481 руб.
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 1 840 621 руб.
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации 20 725 000 руб.
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 4 155 000 руб.
Итого 73 753 877 руб.


Налогов они платят чуть меньше 5 процентов суммарно. Это и НДС и все зарплатные. И что? Придурки типа местных могут кричать что это жулики бандиты и тд. Но это же не так. Это текущая объективная ситуация. Ну и прибыль у них разумеется больше, они же сто лет работают Smile)
А эта фирма моя которую нашли - ну три года всего работает Smile) С хрена ли у нее прибыль то большая? Она развивается, я вклпдываюсь в оборудование и тд. Но тем не менее 3 процента суммарно налоги то вышли. Это все за 21-й год. За 22-й больше. По двум конторам и ип-шкам пару лямов налогов то вышло за прошл.год.
А если к примеру новые станки покупать, так там не прибыль будет, а один убыток, даже при серъезных оборотах. Бывает и такоеSmile)

Короче визги от всех этих фермеров да михалычей бессмысленные. И вся эта хренота что закроют, а вот накажут и тд. Да за что во первых? Во вторых - ну если закроют, то не меня же одного. А кучу в микробизнесе (тут по городу с такими же показателями). А кто работать то будет? Гос управления по этому поводу нету, все это "а вот кто-то сделает" - ну это не так. Это капитализм ребятки. Поэтому расслабьтесь, вы в том числе заложники селфименов и токарей и в ваших же интересах было, чтобы им было хорошо и они развивались Smile)



да-да
один ты весь в белом стоишь
и обтекаешь Good
Olegan-TLT
А это да. Сколько кто налогов платит -открытая инфа. А я весь такой в стружке.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

А это да. Сколько кто налогов платит -открытая инфа. А я весь такой в стружке.




Я те говорю, а ты не слушаешь. Так и будут фермеры бросать на вентилятор. Было одно время в 2008-2011 годах экологам дали много власти - ходили по всяким автомойкам, шиномонтажкам и нагибали по отходам. За свой экопаспорт предприятия просили 27.000 руб или остановка деятельности на 90 дней. Потом притихли - что то не видать их и не слыхать.
Mihalych78
Цитата:

Было одно время в 2008-2011 годах экологам дали много власти - ходили по всяким автомойкам, шиномонтажкам и нагибали по отходам. За свой экопаспорт предприятия просили 27.000 руб или остановка деятельности на 90 дней. Потом притихли - что то не видать их и не слыхать.



это ты пока с экологической экспертизой не сталкивался
вот там полномочий теперь -я куею дорогая редакция
Шульц
Mihalych78 писал(а):



это ты пока с экологической экспертизой не сталкивался
вот там полномочий теперь -я куею дорогая редакция



Закрытием они и тогда и сейчас пугают. Но этот паспорт можно самому написать, только посидеть придётся за компом, конечно
Mihalych78
я про проектирование
Бомбовоз
Шульц писал(а):

Но этот паспорт можно самому написать, только посидеть придётся за компом, конечно



написать можно - согласовать попробуй.

можно и пожарную экспертизу за компом написать hehe
Olegan-TLT
Шульц я все слушаю и понимаю. Фермер этот чувак с комплексами, и весь этот бред много лет тут изрыгает. Не тролинг это, а глупость. Ну и коллеги у него тут есть.
А так разумеется есть и те, кому с росприроднадзором работать, и если проектиповать строить здания - куча инстанций и проектов. Но я к этому отношения не имею. Равно как к пожарникам. Кстати на одной базе тут рядом пожарники борзели, ну в итоге уголовка. На пожарников. Лет восемь назад. Хватит кошмарить бизнес- девиз в действии.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Шульц я все слушаю и понимаю. Фермер этот чувак с комплексами, и весь этот бред много лет тут изрыгает. Не тролинг это, а глупость. Ну и коллеги у него тут есть.
А так разумеется есть и те, кому с росприроднадзором работать, и если проектиповать строить здания - куча инстанций и проектов. Но я к этому отношения не имею. Равно как к пожарникам. Кстати на одной базе тут рядом пожарники борзели, ну в итоге уголовка. На пожарников. Лет восемь назад. Хватит кошмарить бизнес- девиз в действии.



ага
навоз то к опасным веществам отнесли с лицензионным оборотом hehe
а ты все в мечтах

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:

Промасленная ветошь - это отработанный текстиль, который загрязнен маслами во время его эксплуатации. Он имеет 3 класс опасности, поэтому подлежит обязательной утилизации. Плотность масла в материале, как правило, составляет более 15%.

В соответствии с классификацией по коду ФККО-2014, ветошь является обтирочным материалом, который загрязнен нефтепродуктами (содержание масел более 15 Confused



а ты наверное простов мусорный контейнер как все поцретоты?
Бомбовоз
Mihalych78 писал(а):



а ты наверное простов мусорный контейнер как все поцретоты?



я уверен что и лампы освещения своего шараж монтажа он также утилизирует hehe
Mihalych78
УТВЕРЖДЕН
приказом Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования
от 18.07.2014 № 445


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ
КАТАЛОГ ОТХОДОВ


Цитата:

3 60 000 00 00 0 ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА ГОТОВЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ



Цитата:

3 61 200 00 00 0 Отходы при механической обработке металлов
3 61 210 00 00 0 Отходы при обработке металлов резанием (точением, фрезерованием, сверлением, зенкерованием, долблением, протягиванием, развертыванием и т.д.)



сварочные работы в цеху есть? supercool

Добавлено спустя 26 секунд:

окрасочные?
Olegan-TLT
Тбо вывозит с базы контора мусорная, не моя проблема. Я денег плачу и за это. Вопрос арендодателя. Стружка есть и возвратная (заказчику возвращается). Есть которая вывозится ломщиками. Стружка денег стоит Smile Лампы не утилизирую, окраски нет, сварочный участок есть.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Масла и ветошь привозят, они же увозят отработки. Они этим по оквэдам занимаются, мой вопрос им денег платить.
Mihalych78
Цитата:

Тбо вывозит с базы контора мусорная, не моя проблема.



поцреот gpn

масло в канализацию небось сливаешь? ROFL
Olegan-TLT
Можете и срать мимо унитаза, и масло в канализацию сливать. Ваш выбор, убиваете свою же канализацию Smile Мне этого не надо. Сейчас все за деньги и по деньгам. И масло отработка как и стружка- деловой отход.
Olegan-TLT
Ну в общем вы не туда смотрите, вообще не в ту степь топаете.
Рассказываю так сказать прозу жизни про токаря моего.
Есть у меня токарь-универсал, на старый. 74-го года рождения. Грамотный и опытный. Закодированный. Недавно будучи тверезым сделал брака прилично так (две заготовки на 30+ тыс запорол, смен 7 работы коту под хвост, детали очень ждал заказчик). Я его не гнобил, ну проблема порешаем, что то вычту что-то сам коменсирую. Но он нашел повод, сорвался с кодировки. Две недели керосинил, потом дня четыре отходил. Обещал закодироваться, но не сделал этого. В общем на два дня вышел, а вчера в ночь должен был выходить и все... Пропал. По голосу услышал что бухой, потом он телефон выключил.
Но моя ошибка в чем - вчера зп была (он официально трудоустроенный). Ну я ему начислил какие то копейки за неск дней февраля (около 8 тыс руб). Вот не надо было ему денег вообще никаких. Я после той запойки спрашивал, сколько говорю ты выжрал? Говорит, 15 пузырей за чуть меньше чем 2 недели. Масса у него килограмм 70. Жрать почти не жрет. В общем посчитайте, сколько он на 8 тыс беленькой сможет взять. По 250 рубликов бутылка нынче, это значит шикуй ни в чем себе не отказывай. Если на водку+немудреную еду 400 руб надо, он 20 дней будет бухать. Если здоровья хватит Smile) А вы что-то там на нынешний строй бочку катите. Какая халява на эту водку. Я против этого если что. Пусть бы она рубль стоила, тогда бы и самогон дороже был, и пили бы меньше по любому.

В советские времена была практика ЛТП, нормальная в общем то штука. Партсобрания, порицания от трудового коллектива. Все это здраво. А сейчас же мне возиться с этим кадром. Живет он один, с женой в разводе давно, с детьми взрослыми не на контакте. С бабой живет какой-то, та срулила как он запил. Если и помрет схоронить не родным прийдется.

Буду посмотреть, может завяжу с ним сотрудничество. Самое хреновое если в трудовой книжке будет написано что за прогулы выгнан.
Разумеется все невыходы ставлю что нет на работе. Вот что важно, а не росприроднадзор. Так как если с кадром случится что-то в рабочее время, то виноват я Smile))

А самое главное- расстался бы на раз два с ним. Но в городе не стоит очередь из токарей на работу (ни ко мне, ни к кому другому).

Ну и вообще это трагедия так то..
В общем разговор про продолжение работы с ним если и будет, то только если справку от трехгодовой кодировке принесет.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

В общем разговор про продолжение работы с ним если и будет, то только если справку от трехгодовой кодировке принесет.



А Вы жестокий человек. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы