Страница 16 из 26
Olegan-TLT
Есть у меня и больничные и отпускаSmile
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Но основное говорил - сынок учись. Иди говорит в аспирантуру, там меньше дураков. Ну я туда пошел, даже диссертацию защитил.



и ты с оклада аспиранта в начале нулевых все отели Турции объездил ?
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Есть у меня и больничные и отпускаSmile



просто ты сам не помнишь чё тут пишешь facepalm
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):



и ты с оклада аспиранта в начале нулевых все отели Турции объездил ?


ну все то не обьехал, но достаточно посетил Smile Молодость же.

Добавлено спустя 56 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Есть у меня и больничные и отпускаSmile



просто ты сам не помнишь чё тут пишешь facepalm


все я помню. И без больничных и отпусков у офф сотрудников нельзя.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):



и ты с оклада аспиранта в начале нулевых все отели Турции объездил ?


ну все то не обьехал, но достаточно посетил Smile Молодость же.



заипись у вас в Тольятти аспиранты получали - а лаборанты и методисты на кафедре наверное из Египтов не вылазили 63
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

от дураков надо дистанцироваться


Не можешь дистанцироваться - возглавь hehe
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):



заипись у вас в Тольятти аспиранты получали - а лаборанты и методисты на кафедре наверное из Египтов не вылазили 63


да, неплохо было. За методистов не скажу, а я частил с этими поездками. Зп были по разному. Были и еопейки сначаа, потом в середине нулевых как дисер защитил, ну рублей по 50 с двух вузов и одного колледжа то было офф заралат. Тогда можно было совмещать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

от дураков надо дистанцироваться


Не можешь дистанцироваться - возглавь hehe


возглавить шайку дураков- сам станешь дураком. Как говорил один мой дальний родственник, деятель девяностых, если будешь сидеть в одной камере с педерастами- сам станешь педерастом Smile
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):



заипись у вас в Тольятти аспиранты получали - а лаборанты и методисты на кафедре наверное из Египтов не вылазили 63


да, неплохо было. За методистов не скажу, а я частил с этими поездками. Зп были по разному. Были и еопейки сначаа, потом в середине нулевых как дисер защитил, ну рублей по 50 с двух вузов и одного колледжа то было офф заралат. Тогда можно было совмещать.



сдаётся мне ты опять 3,14здишь - в начале нулевых в пердях - Турцию себе могли позволить только уровень начальник Департамента крупного или Директор какой или коммерс ИП.

а рядовой офисный планктон и до нач отдела могли поехать только на курорты Краснодарского края facepalm
SEMG
Массово ездить начали в Египты примерно с 2008гг.
Olegan-TLT
Да я не был офисным планктоном. И если уж подробно вспоминать, то прямо часто стал летать в середине нулнвых, когда куча чартеров начаа летать в хургаду, анталью и шарм.Всякие горящие путевки. А я просто мог сорваться, я же с восьми до пяти не сидел. Два отгула три прогула никто и не заметил а ты слетал. Хотя первый раз в турцию на морько в 98 г поехал.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Да я не был офисным планктоном. И если уж подробно вспоминать, то прямо часто стал летать в середине нулнвых, когда куча чартеров начаа летать в хургаду, анталью и шарм.Всякие горящие путевки. А я просто мог сорваться, я же с восьми до пяти не сидел. Два отгула три прогула никто и не заметил а ты слетал. Хотя первый раз в турцию на морько в 98 г поехал.



facepalm

короче всё ясно - сказочник 3,14здабол либо мажор папика
Olegan-TLT
У меня папы нет с 00-го года.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

У меня папы нет с 00-го года.



сколько ты получал в 2001 году ?

я на позиции начальника отдела получал 15 рублей в месяц и это было овер до буя для наших пердей (так я с одной з/пл купил себе холодильник Индезит 2 камерный скрепный липецкий - и это было круто).

простой манагер тогда получал 3,5-5 тысяч в месяц.

про Турции всякие только от челноков слышали facepalm
Olegan-TLT
Не помню точно сколько именно в 01-м получал. Может и 15, может чуть поменьше может чуть боььше. На двух кафедрах работал, в колледже подрабатывал. Но зарабатывал то поболее. Я дачу маме в 02-03 гг построил, мама хотела дачу. И турции всякие видел, и десятки двенашки менял, и в 05 году по совету друзей приобрел автомобиль Форд фокус2. Новая модель!
Ну в общем за молодость не стыдно. Нормальная сытая и веселая молодость Smile
Бомбовоз
не знаю ни одного ПРОСТОГО студента - кто бы мог без махровой лапы после института работать на 2 кафедрах одновременно, подрабатывать в колледже, менять тачки и летать в Турции Pardon

у тебя фамилия не Ломоносов ? facepalm 63
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

не знаю ни одного ПРОСТОГО студента - кто бы мог без махровой лапы после института работать на 2 кафедрах одновременно, подрабатывать в колледже, менять тачки и летать в Турции Pardon

у тебя фамилия не Ломоносов ? facepalm 63



Кадыров. Smile
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не знаю ни одного ПРОСТОГО студента - кто бы мог без махровой лапы после института работать на 2 кафедрах одновременно, подрабатывать в колледже, менять тачки и летать в Турции Pardon

у тебя фамилия не Ломоносов ? facepalm 63



Кадыров. Smile



обычно все такие УСПЕШНЫЕ в таком бодром олегановском духе и вешают лапшу молодым - как они к успеху шли без мамы и папы и прочей крыши - а как не копнёшь сразу чьи то родственники вылазят и прочий блат и крыша.
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не знаю ни одного ПРОСТОГО студента - кто бы мог без махровой лапы после института работать на 2 кафедрах одновременно, подрабатывать в колледже, менять тачки и летать в Турции Pardon

у тебя фамилия не Ломоносов ? facepalm 63



Кадыров. Smile



обычно все такие УСПЕШНЫЕ в таком бодром олегановском духе и вешают лапшу молодым - как они к успеху шли без мамы и папы и прочей крыши - а как не копнёшь сразу чьи то родственники вылазят и прочий блат и крыша.



Цитата:

Один миллионер рассказывает, как он достиг такого благосостояния:
- Когда я был молодым, я приехал в Америку. В кармане у меня было два цента. На них, я купил два грязных яблока. Помыл и продал каждое яблоко за четыре цента. Потом купил четыре яблока и также продал все яблоки...
- И что было дальше?
- Потом умерла моя тётушка и оставила мне в наследство 100 миллионов долларов!

Olegan-TLT
Это в тебе бомбовоз неумная и очень злая злоба говорит Smile Во первых я не Кадыров даже отдаленно, и много моих ровесников куда как более успешны и были, и таковые сейчас. Во вторых - это обязанность хороших родителей, привить детям и научить их жить нормально. Показывая это в первую очередь своим примеромю в третьих - я никого не учу из посторонних и своих работников, как жить. Это дело каждого.
Ну и я вот сейчас по турциям часто не езжу, не могу. Но еси кто то ездит, получает удовольствие, имеет возможность и средства и время на это - то я за него по хорошему рад. Я не брюзжу и других не осуждаю, как делаешь ты бомбовоз и ряд других тут участников.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):



Цитата:

Один миллионер рассказывает, как он достиг такого благосостояния:
- Когда я был молодым, я приехал в Америку. В кармане у меня было два цента. На них, я купил два грязных яблока. Помыл и продал каждое яблоко за четыре цента. Потом купил четыре яблока и также продал все яблоки...
- И что было дальше?
- Потом умерла моя тётушка и оставила мне в наследство 100 миллионов долларов!



Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Это в тебе бомбовоз неумная и очень злая злоба говорит Smile



facepalm

причём тут злоба - ты просто строишь из себя валдайскую целку - хотя по факту и повадкам ты типичный мажорик из 90-х.

ну скажи ЧЕСТНО что мажор и вопросы отпадут - вон твоей коллега по патриот цеху Перец не стесняется что по блату на должность попал - что такого.

ты тут втираешь дичь как в 98 году летал в Турции на море - прям интересно в каком году у тебя загранник появился и на какие шишы ты в Турцию летал.

я в 90-е не видел ни одного студента в ПЕРДЯХ с загранпаспортом - даже среди мажоров facepalm

все ходили с паспортами советскими с серп и молотом - у меня трудовая ещё с гербом СССР, а паспорт современный я только в 2002 получил.

если бы я в 90-е про загранник спросил - был бы ответ ты чё ипанутый или что это такое facepalm
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


причём тут злоба - ты просто строишь из себя валдайскую целку - хотя по факту и повадкам ты типичный мажорик из 90-х.

ну скажи ЧЕСТНО что мажор и вопросы отпадут - вон твоей коллега по патриот цеху Перец не стесняется что по блату на должность попал - что такого.


Не знаю причем тут злоба, но ты ее выплескиваешь во всю ивановскю Smile) И скажу честно - ну не мажорик я. И батя мой в последние годы жизни был всего-навсего начальником отдела, а мать так и доработала до пенсии инженером. И отца не стало, когда мне 24 года было. И в 90-е видел я такое, что на ВАЗе ЗП не выдавали по несколько месяцев (95-96 гг) и выкручивались лишь тем, что отец калымил конструктором на одну фирму (а я ему начал помогать, научившись не ящики таскать, а чертежи выдавать и сборки, еще на кульмане тогда). Всяко было Smile) И не обязательно же чтобы родители были бомжами. А то, что я сейчас делаю, вообще в другом измерении по сравнению с тем, чем мой отец занимался и с чем был связан. Базовые вещи инженерные те же самые - допуски посадки, передний задний угол, штангель микрометр, шпиндель бабка, база эксцентриситет. Так я этой базе учился, и спасибо отцу за это.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Бомбовоз писал(а):



ты тут втираешь дичь как в 98 году летал в Турции на море - прям интересно в каком году у тебя загранник появился и на какие шишы ты в Турцию летал.

я в 90-е не видел ни одного студента в ПЕРДЯХ с загранпаспортом - даже среди мажоров facepalm


Да, летал на море. Да, помогли родители (но я с батей тогда работал). Я в том году из института выпустился. Паспорт загран был, тогда же и получал в 98-м году. Второй загранник получал в 2003-м, третий в 08-м. Потом в 13-м уже биометрический десятилетний (вот надо на госуслугах на замену подать). А советского паспорта у меня вроде не было, я конца 75-го года рождения, и вроде бы был первый паспорт уже РФ (но в корках ссср-овского). А первые чартеры из самарского аэропорта в Анталью полетели в 1994-95 годах. В 95-м году я втихарца подтаксовывал на родительской шестерке, к самолету анталийскому помню подвозил пассажиров Smile)
Вспомнил - права первые получил в 16 лет, бесплатно учился еще на отголосках ДОСААФ. В првах было написано -что действую с наступления 18-ти летия. Но я ездил с 16 лет. И ничего. Права были книжкой. Пермис де кондуире. Я так то взрослый дядя, много чего видал и много чего могу вспомнить Smile)

Но ты все равно будешь злобу безосновательную выплескивать.
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

сколько ты получал в 2001 году ?

я на позиции начальника отдела получал 15 рублей в месяц и это было овер до буя для наших пердей (так я с одной з/пл купил себе холодильник Индезит 2 камерный скрепный липецкий - и это было круто).

простой манагер тогда получал 3,5-5 тысяч в месяц.



Кстати по теме.
Я поступил в Бауманский в 2001 году.
В 2002 я начал подрабатывать, получал в день 550 руб. Знакомые постарше барыжили кое чем, а я возил тогда еще на бежевой пятерке.
Пятерку если что батя отдал

В 2005 полетел первый раз в Турцию отель ворлд палас (щас кстати недешевый) - путевка стоила 31 000 на двоих. Вот такие воспоминания.
Отец, тогда нач. тех бюро в оборонке получал что то около 18-19К
Вот такие воспоминания.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

А советского паспорта у меня вроде не было, я конца 75-го года рождения, и вроде бы был первый паспорт уже РФ (но в корках ссср-овского).



Я 76-го, и у меня таки был советский паспорт. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А советского паспорта у меня вроде не было, я конца 75-го года рождения, и вроде бы был первый паспорт уже РФ (но в корках ссср-овского).



Я 76-го, и у меня таки был советский паспорт. Smile


Эка невидаль. Вот если бы у вас был австралийский паспорт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы