Страница 2 из 7
hakim11
Otto Frija
Jackal писал(а):

Я спрашивал про простой мотор. И привел даже пример того, что я присмотрел.
Но нет, как и ожидалось в ответ - глиссирование втроем, мощность 15-25, япония...
Добавил в название темы конкретный ценник...


Ты не один в теме спрашивал.
И вот правда-правда, лучше дотянись до 50 тыр и купи б/у Мальту, они по 50 есть или 5ку китайца поариличнее.
mikal
Otto Frija писал(а):

или 5ку китайца поариличнее.


А что из китайцев приличное? Нужен 9.8 можно и 4-х тактный. Возить не надо.
Otto Frija
Не знаю. У меня 2шт Хонды и Минкота. И Нептун с лодкой купленный. По идее желательно воскурить интернет на предмет копий фирменных моторов, там хоть запчасти можно ставить нормальные типа помпы, винтов, карба и тд.
Но это всё равно Иж-412, собранный в конце квартала будет. Можно на нём ездить? Да. Всю жизнь можно? Да. Счастливым на нём можно быть? Да. Он на Октавию 2019г похож? Нет.
Лежандр
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

или 5ку китайца поариличнее.


А что из китайцев приличное? Нужен 9.8 можно и 4-х тактный. Возить не надо.



Кури русфишинг...Но приличные китайцы стоят дешевле японцев всего на % 25-30...найдешь 80 на китайца найдешь и сотку на тохацу/ниссан марин или меркури.. Pardon
Otto Frija
Дык вишь в чём трагедь - за 100 тыр это щас 3 силы и они тупо заканчиваются.
Ещё пару недель сопли пожуёт и не будет даже 3 по 100.
Jackal
Otto Frija писал(а):

купи б/у Мальту


б/у не подходит. Я подарок себе заказываю.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Kuba писал(а):

нашел где спрашивать про бюджетную покупку.
ЗЫ.
нормальная мощность у твоего мотора.
а бывают и 2л.с
лолегархи сейчас скажут


Я не планирую втроем выходит на глиссирование или пересекать Ладогу в шторм.
Задача то простая - проплыть вдоль пляжа на небольшом удалении от берега километра 3. Чтобы не грести. Все.
Otto Frija
Не дури. Война на дворе и потом много лет попы. Разъясни, если дарители из страны розовых пони. Вон, детям мелким б/у машины или мотоциклы родители дарят и ничего.
mikal
Лежандр писал(а):

найдешь и сотку на тохацу/ниссан марин или меркури..


Меркури 180- 250, а не сотка. Был бы заядлым рыбаком даже и не парился бы, но в реале, ну 10 раз в год на нём кто-то покатается. Ну может 15. И то не факт. И так то меркури на 4 л.с. есть, просто в дополнение что-то помощнее, если вдруг приспичит сплавать километров на 10-15.
Otto Frija
Понапокупают дерьма вместо подарков и потом одаренный еще радость изображать должен.
Типа поносной туалетной воды "Поблагодари и помалу вылей в унитаз" против натуральных французских духов в пленках, пусть и дороже.
Kuba
Jackal писал(а):

Задача то простая - проплыть вдоль пляжа на небольшом удалении от берега километра 3. Чтобы не грести. Все.


бери.для таких целей 3,5 лошадей с головой.
Drinks or Beer
Hjman
Всяк кулик своё болото хвалит...
За 35 можно взять электромотор и LIFEPo4 аккумулятор. Свои 5 км\ч он выдаст на озере, да 3 км придется полчаса плыть и перед девками на пляже повыделоваться не получиться, но зато на месте как удобно... И никакой вони бензиновой, тишина. Я на речке часто на 2 км выше по течению поднимаюсь и потом потихоньку сплавляюсь кидая спиннинг.
poliman
я тут давеча писал тем кто их делает
очередь 2-3 месяца на сборку
100ампер стоит около 25-30
хасвинг 30ка стоит 15ку
Hjman
Я год назад летом заказывал на 70А\ч из Казани, вышло около 25 тысяч, недели за 2 сделали и прислали.
Если есть желание и руки- то можно с Китая заказать банки и BMS, самому собрать и выйдет ещё дешевле.
poliman
нету ни желания ни опыта
но себе все равно буду брать электричку
скорей всего 2 комплекта,
один комплект 220 аква + хасвинг 20ка + 30ампер, чтобы общий вес был 2,3кг + 3-5кг, весной я пешком хожу 2-3 км, на гранте не проедишь

а второй комплект 80-100ампер + хасвинг 30ка и лодка 2,9
возить на крыше
Jackal
poliman
электро не хочу

интересно, Parsun или HDX нормальный китай?
poliman
хдх лутьше
hakim11
Jackal писал(а):

poliman
электро не хочу

интересно, Parsun или HDX нормальный китай?


Всё что китай-как повезет

Но надеюсь нет фантазий "куплю ямаху-и она никогда не сломается!"

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Hjman писал(а):

Я год назад летом заказывал на 70А\ч из Казани, вышло около 25 тысяч, недели за 2 сделали и прислали.
Если есть желание и руки- то можно с Китая заказать банки и BMS, самому собрать и выйдет ещё дешевле.



Кинь ссылку на казань
Otto Frija
Там дру6ие фантазии могут быть из серии "УАЗ лучше Крузака-80, лучше Гелика 86 гв; ЧерриАмулет лучше Пассата 2005; мотоблок Хёндэ делает в ЮКорее фирма Зёнжэ, Парсун не хуже Мерка."
Но. Как только денег хватает на что-то лучшее, внезапно джип Крузак-80, квадр Хонда, движок Мерк 115, машина жены Пассат СС.
Olegan-TLT
Китайцы уже достаточно лет на рынке. Так то на форумах отзывов много. Знаю у знакомых-друзей есть и Парсуны, и этот ХДХ, и еще одна марка (забыл как называется). Ездят Smile) У нас сезон не длинный, ресурса хватит за глаза и у этих моторов на много лет скорее всего.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Тут промысловики есть в соседнем селе (типа рыбхоза чтоли, официально ездят сети ставят и вылов делают). У них вот нет китайцев. Сузуки, мерки. Также нет категорически четырехтактных моторов. Все двухтактные 30-40 сил. С румпелями.
Я Джакалу ничего советовать не буду (я вообще не советчик). Но если бы себе да чисто вдоль берега кататься- да хоть 3.5 силы бы взял. Пойдет вполне. Все это фигня что где-то не вытянет, против волны не поедет. А нефиг далеко на таком моторе ехать, также в непогоду врядли будет эта лодка пользоваться. А во всех прочих случаях - да доберетесь потихоньку вдоль бережка. Ну встанете на берегу непогоду переждете. Дальше поедете. А в большую волну на ладожском или каком там водохранилище хоть на лодке под тридцаткой фиг выйдешь. Если обычная лодка (не с большими баллонами). И хоть пять человек загрузитесь, повезет потихоньку этот мотор. Всяко веселее, чем пешком.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

Во вспомнил - Микатсу вроде третья марка моторов китайских, которые уже много лет продаются.
А вообще мотор который в первом посте от Джекала- да вполне брать можно щетаю.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Ну и малые эти все моторы (хоть 3.5 силы, да хоть 30-40 сил) для подавляющего большинства обычных пользователей лучше- двухтактные (ну если нет спец задач как то на совсем малой скорости ходить на троллинге, или максимально долгий пробег на единице топлива, хотя я успешно тролил и на 9.8 и на 30-ке и нихрена им не было).
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

А в большую волну на ладожском или каком там водохранилище хоть на лодке под тридцаткой фиг выйдешь


А все пишут так, как будто я Ладогу (219 на 125 км) в шторм собираюсь пересекать на моторе менее 5 лс. 63
И волна меня унесет. Ну на веслах как то справлялся же.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Во вспомнил - Микатсу


Насколько я вижу, есть три ходовые китайские марки. Парсун, хдикс и микатсу. Ценники близкие, моторы иногда просто близнецы внешне. Что лучше?
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


А все пишут так, как будто я Ладогу (219 на 125 км) в шторм собираюсь пересекать на моторе менее 5 лс. 63
И волна меня унесет. Ну на веслах как то справлялся же.


Да не выйдешь ты в Ладогу в шторм хоть на 70 хоть на 100 сил моторе Smile) Вообще все эти разговоры да разводки - это от манагеров в магазинах, да больные типа местного фон жыжи начинают всяку хрень рассусоливать про сравнение уазика с крузаком. Тебе мотор этот китайский за 35 рублей пойдет, его ресурса на твой век хватит более чем, никакой обслуги ему не надо особой (основное правило - шланг скидывай как заканчиваешь кататься, и мотор глушится от нехватки топлива). Ну купишь банку спрея который в цилиндры пшикается перед зимой (тебе на 10 лет хватит). Ну свечи может поменяешь через лет 10 (и то не факт). Ну ведешкой побрызгаешь тросики да может крыльчатку на помпу поменяешь (если там водяное охлаждение). Все.
Хотя я десять лет пользовался 9.8 ниссан мотором- спреем не брызгал. И нихрена мотору не было. Продал в состоянии нового.Свечи менял один раз и крыльчатку (и то в профилактических целях).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Jackal писал(а):


Насколько я вижу, есть три ходовые китайские марки. Парсун, хдикс и микатсу. Ценники близкие, моторы иногда просто близнецы внешне. Что лучше?


На который скидка больше, магазин по продаже которого ближе, где тебе удобнее - я бы брал так. А по поводу трех из этих марок - пофигу какой. Не лучше они и не хуже.
Jackal
Вот видео с этим парсуном. Максималка около 20, на глиссирование с 1 человеком выходит.
Просто этот мотор есть в том же магазе, где я лодку брал, удобно территориально. Ну и это офлайновый магазин, можно придти посмотреть.
https://youtu.be/m3wuoQwQQos

Вроде у меня такая лодка. Подорожала.
https://admiralspb.com/boat/naduvnoe_dno_nizkogo_davleniya_ndnd/admiral-320-ndnd/
hakim11
Max мощность мотора (л.с.):
10

Ну вот я бы и искал 9.8. Чтобы моторы потом не менять...
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


Ну вот я бы и искал 9.8. Чтобы моторы потом не менять...


Так и 9.8 мотор тоже меняют Smile) Если вдоль берега до потихоньку- и 3.5 пойдет. Не рыбак, просто покататься. 9.8 он условно для двоих пойдет чтобы уверенно ехать (не быстро и не с ахти какой загрузкой). Хотя куда как более серъезный. Но он стоит под сотку, а не 34 тыщи как за 3.5 силы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы