Страница 3 из 7
hakim11
У меня чел специально брал 5лс попробовать против своего фирмового 3 иоли 3,5 . Ровно потому что он его не выносил на глис
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Но он стоит под сотку, а не 34 тыщи как за 3.5 силы.


О чем и речь. Я за сезон прошлый выбрался 5 раз.
poliman
Ну ты бы ещё 3.80 лодку взял и выбирался бы 1-2 раза в год Smile
У меня лодка 220 весит 10кг. Я катаюсь регулярно.
Но хочу взять ещё одну 290.
Она на двоих норм и весит 15кг.
На крышу кинул и погнал.
Я летом не сдуваю лодку, лежит в сарае надутой.
Поэтому у меня на сборы минут 10.
hakim11
Jackal
poliman писал(а):

Ну ты бы ещё 3.80 лодку взял


Ну, моя для двоих вполне комфортна, если на рыбалку. Меньше не надо.
Evgen-24RUS
Короче голову сломал wck . Хотел 5- 6 купить на 320-й флагман, но все знакомые говорят типа все равно потом будешь искать 9.9. Пока думать буду, уже и пятерки к сезону подорожают. Кто-то говорит что 5 лс вполне хватит для одного, даже против течения (река местная 5- 7 км\ч с перекатами иногда).
poliman
надо расчитывать из веса, тяжелый комплект таскать и собирать тяжело
если лодка будет ездить сдутая, то брать минимальный вес
если на лодочном прицепе, то вес по барабану, брать на все деньги
9,9 точно не надо брать, носить нелегко, я его пер обратным хватом двумя руками, пронести конечно можно, но набуй надо такое развелечение.
проще купить прицеп за полтос и не париться

а если прицепа нет, берите самый легкий вес.
hakim11
9.9--только там где хочется 15 и готовы терпеть муки переноски 40 кг мотора. Весьма неудобно.

5лс- одного тянет по течению против течения(около 5кмч) спокойно. По скоростям не помню, но в водоизмещающем только.

выбор 5 или 9.8-- если лодка до 10лс, есть деньги на 9.8- брать 9.8

Если лодка на 15-20лс--тут думать о 9.9 однозначно.

5лс здесь будет как кроилово, но!!! он позволит спокойно плавать там где хочется. Драйва не будет никакого( если не подбирать лодку\вес шмурдка итп)

Про прицепы..кто считает что это жутко удобно-да, грузится лодка быстро и легко. Но! Надо иметь 4х4 машину чтобы грузить и скидывать собранную лодку, плюс фаркоп оформленный. Плюс где-то хранить прицеп...Плюс знать места где можно скинуть лодку.
У меня были ситуации что мучались искали где спустить лодку, катаясь по берегу из-за того что уровень воды ушел.

Плюс в лесу\на берегу очень сильно ограничивает маневренность прицеп.
Если не дай бог дождик прошёл- на не полном приводе очень специфично выезжать с прицепом...

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Марта 2023 08:59), всего редактировалось 1 раз
Evgen-24RUS
Погуглил, да, 9.9 я не вывезу по массе и по деньгам. Оптимально вижу 9,8 конечно.
Вот так лодка входит, думаю двиг должен войти и бак. Но это не точно
[img][/img]
hakim11
А жилеты использовать не планируешь?
Hjman
hakim11 писал(а):


Кинь ссылку на казань



https://neter.pro/
poliman
Не залезет мотор 9.8 в такой багажник и с лодкой и баком
Надо для лодки багажник на крышу
А мотор в просто багажник
Hjman
Evgen-24RUS
hakim11 писал(а):

А жилеты использовать не планируешь?


Обязательно. Ну салон еще есть . Туда можно добра напихать всякого. тем более, мне до воды ближайшей полтора км.
hakim11
poliman писал(а):

Не залезет мотор 9.8 в такой багажник и с лодкой и баком
Надо для лодки багажник на крышу
А мотор в просто багажник



Скорее соглашусь. Поэтому 5лс со встроенным баком--топчик
poliman
Я тожэ думаю шо самый норм вариант это 5
Потом можно перейти на 9.8
алексей213
ПВХ на три метра-однозначно никакие нах 5 или 6 сил. Это первое.
Второе- на глиссер подымают не лошади , а кубики. То бишь 9,8 с ее 175 кубиками идет лесом.( ну или если по...рочить хочется)
Значит надо 9,9 с 250 или 270 кубиков.
Моторы этого обьема в массе 40 кило . НО. У итальянцев был 270 кубовый мотор весом 30 кило-Сельва. Они его продали китайцам и теперь та Сельва имеет несколько имен( Зонгшен, и проч и проч)
32 кило, 3 метровую ПВХ в одного подымает на глиссер в две секунды-приятно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Шнива, складываю задние сиденья-лодка в двух сумках, мотор, бак с бензином, два спасжилета, брезентовый полог 3*5 чобы можно было собирать лодку на песке . И обьем багажника занят под потолок.
Hjman
Человек просил мотор под конкретные задачи... facepalm Глисс ему нафиг не сдался, тем более таскать 40 килограммовую дуру ради этого.
Человеку надо вдоль берега пройти 3 км, море или ладогу пересекать не надо.
Даже если поймет что ему нужно 9.8 для других задач, можно оставить легкий мотор для конкретно этой или похожей задачи, просто чтоб не таскать 40 кг когда это не надо.
hakim11
Hjman писал(а):

Человек просил мотор под конкретные задачи... facepalm Глисс ему нафиг не сдался, тем более таскать 40 килограммовую дуру ради этого.
Человеку надо вдоль берега пройти 3 км, море или ладогу пересекать не надо.
Даже если поймет что ему нужно 9.8 для других задач, можно оставить легкий мотор для конкретно этой или похожей задачи, просто чтоб не таскать 40 кг когда это не надо.




Вдоль берега 3 км--я бы три раза перечитал написанное полей. Электричка простая и акб свинцовый б.у. или новый...

Места минимум, никаких посторонних запахов
Hjman
hakim11 писал(а):



Вдоль берега 3 км--я бы три раза перечитал написанное полей. Электричка простая и акб свинцовый б.у. или новый...

Места минимум, никаких посторонних запахов



Ну так я тоже за электричку, но по возможности аккумулятор таки не свинцовый- тяжелый он. В означенную сумму вполне вписывается LiFePo4. Плюс элеткричка полностью заменяет весла в процессе рыбалки- тихо переместиться, повернуть лодку чтоб удобно было и т.д. Good Я на рыбалке весла использую только для прохода над заросшими участками, там где винт просто кучу травы на себя намотает.

Но ТС электричку не хочет. Ему хочется дышать выхлопом на природе и слушать тарахтенье вместо пения птичек. Отговаривать не буду, если человек хочет то пусть. Но и рекомендовать 40 килограммовую дуру для его целей тоже не хочу.
poliman
60 а с бмс 100а 22к стоит
Хасвинг 30 стоит 15к
алексей213
есть 270 кубовые в 30-32 кило, че такие дремучие?
Для тролить и медитировать у меня 4Т 2,5 силы. Но это для озера.
poliman
шобы проплыть 2-3 км хватит и 5ки, гемору меньше таскать мотор, таскать бак.
я бы смотрел эл мотор, тк шум нафиг не нужон на отдыхе, на рыбалке.
5-7км-ч под эл мотором лодка пойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

русфишинг трочит на протруар 1.0
ценник 32к
и акб лифер 100ампер примерно выйдет в 30ку

будет любо Good

вон послушай шаки шо мужик вконце видево говорит
https://www.youtube.com/watch?v=S2RiaMJh1pM

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

https://www.youtube.com/watch?v=34uZE_m0SKg
огонь Good
Jackal
Hjman писал(а):

Но ТС электричку не хочет. Ему хочется дышать выхлопом на природе и слушать тарахтенье вместо пения птичек. Отговаривать не буду, если человек хочет то пусть. Но и рекомендовать 40 килограммовую дуру для его целей тоже не хочу.


Да, хочу вн сгорания, не хочу ядовитыми батареями засорять природу.
Собственно, максимум что я нашел в пределах 35 тыс это мотор 3.6. вопрос только в производителе.
Но большинство советчиков решило, что название темы "как выйти на глиссер втроем"
hakim11
Потому что мы немного больше на воде были с ПЛМ.

Но 3,6 брать-нафиг надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы