Страница 3 из 4
Kuba
термостат уже не торт.
hehe
poliman
pklyonov писал(а):

Я бы вообще всех совершеннолетних обязал на охоту ходить раз в полгода-год. Готовиться, сдавать экзамен по допуску. Не сдал штраф большой. Животину убивать, разделывать, готовить и есть. Ума прибавилось бы у многих.


обобряю
сам тоже щитаю шо надо уметь свежевать дичь, зверя.
охотбилет открыл, авось накоплю на на ижа к осени
щаз вона справки 7-8 тыс стоят, курсы по обращению с оружием тоже около 7ки
налоги 2-3к, ящик рублей 5
итого минимум 20ка чтобы лицензию на приобритение дали
и ружо еще тыщ 20

дорого конечно, но кудой деваться.
видал на ютубе как зимой на тетеревов ходют, они с под снега как взлетают, а их бабах и все, можно казан зачехлять Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

самое обидное кстати знаете шо?
я когда охотбилет открывал, мне тот дяденька с той стороны стола ответил на мой вопрос, мол как путевку взять на лося, кабана?
он говорит, типа конкурс, жеребьевка, подавайте заявку, авось повезет

я грю, а сколько всего путевок на год дают? он мне говорит
200 на область
а скока говорю всего охотников зарегистрировано? 15000


на 45 районов + город они дают 200 путевок! facepalm
в спортлото больше шансов выйграть, чем путевку получить на кабана!
и это в открытых охотугодиях

а в частных охотхозяйствах ценник около 25к за лося или кабана, скорее всего кабана
но стрелять ты будешь с местным егерем hehe
без него никах Pardon

так и толкают людей идти на криминал
pklyonov
poliman
Поезжай куда-нибудь в глушь. Там проще должно быть.
А у вас народу много живёт, кабанов на всех не хватит.
Extreme
Рыбаки тоже убивцы? Smile
Илья В.
Дичь конечно вкуснее любого магазинно мяса.
А так на сво я бы отправлял тех кто чехлы одевает на руль и сиденья. pst
С них проку никакого pst
приорист
охотники это психически больные люди они ради забавы убивают их всех надо точно также стрелять в психушках . дичь это говно заразное его ваще жрать нельзя
antipinoman
приорист писал(а):

охотники это психически больные люди они ради забавы убивают их всех надо точно также стрелять в психушках . дичь это г@$но заразное его ваще жрать нельзя


Good Good Good
Илья В.
приорист писал(а):

охотники это психически больные люди они ради забавы убивают их всех надо точно также стрелять в психушках . дичь это г@$но заразное его ваще жрать нельзя



Призывающие стрелять людей гораздо тяжелее больны. Это факт.
XADZZOX
Секундочка
Букав много, и даже вроде как правильных, высокодуховных. Особенно умиляет забота о душе тобой убиенного, прям милота одна.
Только в жизни все не так, война это грязь, скверна душ, там людям точно не до душ ими убиенных людей. Меч... о как романтично прям, ога... кнопку нажал и полетела птичка и не всегда в окоп противника. Может и в дом жилой, в детишек беззащитных. Но кнопочник же не знает о тех детях , значит и нефик суетиццо со всякими душевными мытарствами, самобичеванием. А нынешняя война как раз и есть такая, не меч там рулит. Поэтому лично я считаю, что грешники те , кто писал ту цитатку, слуги недоброго, но на службе у властного. facepalm
Evgen-24RUS
Пока не увлекся охотой, тоже был против охоты. И считал что охота это тупо идешь и стреляешь направо и налево как в игрушке хантероподобной какой то. Сейчас понял, что охота это только выстрел в зверя. Уже просто по лесу идя с ружьем получаешь кайф. А я еще самоучка, вообще с нуля все сам постигаю. И как бы громко и пафосно не звучало, но это философия. Подумать как, с какой стороны, и почему что - то не получилось. И какой из этого вывод. И ту же птичку иной раз я не стреляю, а достаю телефон и пробую видео записать.
Во всей этой истории мне один вопрос не понятен правда. Почему мне на работе автомат и вообще нарезное можно , а карабина охотничего еще два года ждать...
дмитрийй
Evgen-24RUS,а ты в курсе что раньше было написано в удостоверении нащет оружия?
Evgen-24RUS
дмитрийй писал(а):

что раньше было написано в удостоверении нащет оружия?


При царе? )) Щас написано имеет право на хранение и ношение огнетсрельного оружия
приорист
Илья В. писал(а):



Призывающие стрелять людей гораздо тяжелее больны. Это факт.


это не люди это звери, они дажэ хужэ зверей, звери не убивают ради забавы. пусть тожэ почуствуют себя в шкуре зверя когда их точно такжэ стреляют как зверей. стрелять их надо потомучто эти ублюдки такжэ будут людей убивать в школах и на улицах.

Последний раз редактировалось: приорист (30 Марта 2023 06:00), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Evgen-24RUS писал(а):

дмитрийй писал(а):

что раньше было написано в удостоверении нащет оружия?


При царе? )) Щас написано имеет право на хранение и ношение огнетсрельного оружия

почему при царе, в 70х там не было написано про табельное, или для полиции опять убрали?
Evgen-24RUS
дмитрийй писал(а):

или для полиции опять убрали?


До охотничье на общих основаниях. Только что учиться не надо и медкомиссию.
Otto Frija
приорист писал(а):

Илья В. писал(а):



Призывающие стрелять людей гораздо тяжелее больны. Это факт.


это не люди это звери, они дажэ хужэ зверей, звери не убивают ради забавы...

Щаззз.
Звери много убивают для забавы. Факт.
hakim11
Evgen-24RUS писал(а):

дмитрийй писал(а):

или для полиции опять убрали?


До охотничье на общих основаниях. Только что учиться не надо и медкомиссию.



ещё и пересдач у вас нет раз в 5 лет

Добавлено спустя 33 секунды:

Evgen-24RUS писал(а):

Пока не увлекся охотой, тоже был против охоты. И считал что охота это тупо идешь и стреляешь направо и налево как в игрушке хантероподобной какой то. Сейчас понял, что охота это только выстрел в зверя. Уже просто по лесу идя с ружьем получаешь кайф. А я еще самоучка, вообще с нуля все сам постигаю. И как бы громко и пафосно не звучало, но это философия. Подумать как, с какой стороны, и почему что - то не получилось. И какой из этого вывод. И ту же птичку иной раз я не стреляю, а достаю телефон и пробую видео записать.
Во всей этой истории мне один вопрос не понятен правда. Почему мне на работе автомат и вообще нарезное можно , а карабина охотничего еще два года ждать...


Это четко показано в особенностях национальной охоты. Просто не все понимают.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Глупость отправлять куда-то хантеров.
При нынешних законах большинство из них-самые законопослушные люди в обществе.
Скорее даже наоборот-именно они получат псих. травму там и потом вернутся домой где у них оружие зарегистрированное...


А вот почему разного рода сотрудников силовых структур туда не отправляют в командировки-для меня загадка.
Особенно тех кто по долгу службы с оружием каждый день.

В чечню же отправляли.
Vassya
Анатолич, помнится, утверждал, что для него охота - вопрос выживания. Мол, если б не охота - семья умерла бы с голоду Pardon
poliman
Vassya писал(а):

Анатолич, помнится, утверждал, что для него охота - вопрос выживания. Мол, если б не охота - семья умерла бы с голоду Pardon


И он оказался прав Good
Он охотился? Охотился!
С голоду помер? Нет, не помер.
Vassya
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

Анатолич, помнится, утверждал, что для него охота - вопрос выживания. Мол, если б не охота - семья умерла бы с голоду Pardon


И он оказался прав Good
Он охотился? Охотился!
С голоду помер? Нет, не помер.


Кормилец Good
Лежандр
hakim11 писал(а):



А вот почему разного рода сотрудников силовых структур туда не отправляют в командировки-для меня загадка.
Особенно тех кто по долгу службы с оружием каждый день.

В чечню же отправляли.



Потому что они нужны здесь, в тылу...кто будет с оружием в руках власть от народа защищать если что? wwow
Evgen-24RUS
А кто сказал что не отправляют? Формируются сводные отряды в регионах. Это помимо командировок на кавказ, которые еще продолжаются. Но не в окопы правда

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

hakim11 писал(а):

Это четко показано в особенностях национальной охоты. Просто не все понимают.


Зато не одно животное не пострадало pst
Vassya
Evgen-24RUS писал(а):

Зато не одно животное не пострадало


А корова?
pklyonov
Илья В. писал(а):

А так на сво я бы отправлял тех кто чехлы одевает на руль и сиденья.

Сразу видно любителя шоколадного б/у Smile
XADZZOX писал(а):

Только в жизни все не так, война это грязь, скверна душ, там людям точно не до душ ими убиенных людей. Меч... о как романтично прям, ога... кнопку нажал и полетела птичка и не всегда в окоп противника. Может и в дом жилой, в детишек беззащитных. Но кнопочник же не знает о тех детях , значит и нефик суетиццо со всякими душевными мытарствами, самобичеванием.

Поэтому и надо каждого на охоту отправлять, чтобы видели, что такое убийство. Тогда и войн меньше начиналось бы, уверен.

З.Ы. Всем брызжущим слюной об убийцах и психопатах: с патологией как раз вы. Нет ничего более естественного и органичного, чем смерть. Даже жизнь или случайна или сотворена, а смерть - абсолютно закономерна.
Vassya
pklyonov писал(а):

Нет ничего более естественного и органичного, чем смерть.


Странно, что ты не стремишься к естественному и органичному. Рекомендую поторопиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы