Страница 5 из 7
Jackal
hakim11 писал(а):

Вообще комплект несбаланстрованный

Лодка большеватая, мотор плюшевый
Но хозяин-барин


Задачу я обрисовал. Ходить вдоль берега порядка 3 км. и обратно. Ладога у берега мелкая, типа Финского залива. Чтобы покупаться надо иногда метров на 80 уходить от берега.
Лодка нисколько не большая. Рыбачили вдвоем, вполне удобно, меньше не хочется.
Есть еще задумка, перемещаться вчетвером (уже плавали на веслах, все помещаются).
Дело в том, что есть прекрасные безлюдные пляжи на Ладоге. Но туда надо идти по берегу пешком километра 2-3 и больше. Для машин дорога перекрыта. Отдельные дебилы, конечно, проезжают и едут по пляжу, по береговой линии. Также летом в сезон вся дорога вдоль пляжа утыкана машинами, не припарковаться. Днем в выходные найти место сложно.
План такой. Паркуюсь в свободном месте, доезжая пляжа. Места там есть, но берег заросший. Выгружаю лодку, садимся и плывем. Проплываем пляж с кучей народа и далее к прекрасным песчаным берегам.
Вот сюда. Это фото в километрах 1.5-2 от людного пляжа, от бетонных заграждений (на авто дальше не проехать).



Фото енота примерно в том же месте сделано. Вид в сторону Коккорево, на горизонте виднеется осиновецкий маяк

Последний раз редактировалось: Jackal (29 Марта 2023 12:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Olegan-TLT
2т любой мотор так то бодрее. Шумнее да. По мне на воде это не критично.
Hjman
Не ну под такие задачи тебе точно надо катер брать, два по 50 мотора, для надежности, прицеп и искать место где слиповаться. Тут тебе проще будет не пассат всё таки под жопой.
А то вдруг приплывёте покупаетесь, а тут и шторм подоспел. Или надумаете на другой конец ладоги за пивом сгонять, а пока на 2 лошадях до магазина дочапаете он закроется. Не фигня это всё, ты пока не допёр что тебе надо, вот опытные водномоторники тебе плохого не посоветуют, все равно к этому придешь, так что лучше сразу- денег и нервов меньше потратишь. Good hehe
mikal
Jackal писал(а):

План такой. Паркуюсь в свободном месте, доезжая пляжа. Места там есть, но берег заросший. Выгружаю лодку, садимся и плывем. Проплываем пляж с кучей народа и далее к прекрасным песчаным берегам.


Сначала отстояв 2 часа в пробке на дачу, потом загрузившись ещё ехать до пляжа. Да ещё и лодку собирать надо. И потом всё в обратном порядке Smile Цуко, я пожалуй быстрее до Карелии доберусь facepalm Smile
hakim11
Hjman писал(а):

Не ну под такие задачи тебе точно надо катер брать, два по 50 мотора, для надежности, прицеп и искать место где слиповаться. Тут тебе проще будет не пассат всё таки под жопой.
А то вдруг приплывёте покупаетесь, а тут и шторм подоспел. Или надумаете на другой конец ладоги за пивом сгонять, а пока на 2 лошадях до магазина дочапаете он закроется. Не фигня это всё, ты пока не допёр что тебе надо, вот опытные водномоторники тебе плохого не посоветуют, все равно к этому придешь, так что лучше сразу- денег и нервов меньше потратишь. Good hehe



Одно не пойму. Зачем ради "вот туда по берегу 2-3 км" брать лодку, если можно просто идти по пляжу полчаса?
mikal
hakim11 писал(а):

Одно не пойму. Зачем ради "вот туда по берегу 2-3 км" брать лодку, если можно просто идти по пляжу полчаса?


Ну, типа завёз жену с детьми на пляж, а сам отплыл и рыбу ловишь. Плюс вещи отвёз какие-то что бы на себе не тащить.Хотя так то рама прям горячо убеждал что эти 3-4 км все его домочадцы прям с радостью прогуливаются от дачи до озера что бы ополоснуться. Наверное что-то изменилось. Smile
Jackal
hakim11 писал(а):

Одно не пойму. Зачем ради "вот туда по берегу 2-3 км" брать лодку, если можно просто идти по пляжу полчаса?


а рыбу как ловить? У берега мелко совсем.
и шмурдяк 3 км на себе нести? или на веслах?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Hjman писал(а):

Не ну под такие задачи тебе точно надо катер брать, два по 50 мотора, для надежности, прицеп и искать место где слиповаться. Тут тебе проще будет не пассат всё таки под жопой.
А то вдруг приплывёте покупаетесь, а тут и шторм подоспел. Или надумаете на другой конец ладоги за пивом сгонять, а пока на 2 лошадях до магазина дочапаете он закроется. Не фигня это всё, ты пока не допёр что тебе надо, вот опытные водномоторники тебе плохого не посоветуют, все равно к этому придешь, так что лучше сразу- денег и нервов меньше потратишь. Good hehe


В шторм обычно не купаемся.
А вот до Морозовки (Шлиссельбург там же) порядка 15 км по воде. А там и магазины и пиво. Мысль интересная.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

mikal писал(а):

Наверное что-то изменилось.


ну, ты не читаешь вообще?
я же писал
Jackal писал(а):

Для машин дорога перекрыта. Отдельные дебилы, конечно, проезжают и едут по пляжу, по береговой линии.


этот участок уже за зоной общественного пляжа. Перегорожено бетонными блоками, на авто не проехать. И там прекрасные места для отдыха и рыбалки до поселка Морозова порядка 15 км всего. Я пешком ходил. Километра 3 проходили, гуляя в хорошую погоду (фото выше).
Вот такая картина тянется и тянется дальше. Песчаный берег (местами не очень широкая песчаная полоса), сосны, народу практически нет.
Чего туда на лодке-то не проехать? Выглядит симпатично. Может и рыба есть. Ну, не поймаю, так прокачусь на лодке.

Последний раз редактировалось: Jackal (29 Марта 2023 14:16), всего редактировалось 1 раз
mikal
Jackal писал(а):

я же писал


Ты всегда писал оправдывая выбор участка, что 3 км до Ладоги это очень близко и никая машина не нужна. Домочадцы прекрасно ходят пешком. Теперь оказывается нужна не только машина, но и лодка Smile И смысл тогда было упираться в 3 км вместо 15? Говорил тебе дураку, уж если есть склонность к такому отдыху, так и участок надо было на береговой линии брать пусть даже дальше в том же Сясьстрое. Всегда бы всё в полной готовности было сел-поехал. Но не, тебе нравится себе геморрой изобретать bboyan
Jackal
mikal писал(а):

пусть даже дальше в том же Сясьстро


Сясьстрой не хочу.
До Ладоги доезжал на веле без проблем в прошлом годе.
До дачи мои иногда доезжают на электричке с Финбана. До Финбана тоже пешком можно дойти от дома Smile
hakim11
Otto Frija
Что, 8 тыр уже принципиальные деньги, чтоб дерьмо покупать вместо нормального мотора?
poliman
Нормальный это протруар
Все что ниже это так, мотовесло
Otto Frija
А то что выше это как?
Что мешает взять за 20ть минкоту?
Jackal
hakim11 писал(а):

Вчера посмотрел https://www.huntworld.ru/catalog/lodki_i_motory/motory/elektromotor_haswing_osapian_30lbs/

прям облизнулся


Не, я электро не хочу
Hjman
Чем минкота за 20 будет лучше?
hakim11
Hjman писал(а):

Чем минкота за 20 будет лучше?



Дороже. Тут же главное кучу бабок потратить
poliman
Otto Frija писал(а):

А то что выше это как?
Что мешает взять за 20ть минкоту?


она тяжелая, румпель не складывается
я себе возьму хасвинг 20ку, вес 2.3кг, а не 7
мне под пеший поход надо полечше
а если на тачке ехать то брать протруар
20 или 30лбс разница не большая
Otto Frija
Hjman писал(а):

Чем минкота за 20 будет лучше?

Да пустяками. Расход, ресурс, надёжность.
Эта песня хороша, начинай сначала. "ВАЗ против ино". "А меня 2109 устраивает, мне Гольф5 упакованный не нужн, он хуже!" "А УАЗ 469 лучший в мире, джип, я ЛК70 и даром не взял бы, с её рядной дизельной шестеркой!" "А мне Самс S не нравится, меня китайская мобила DEXP устраивает!", "А меня бронебойная свежая японская Хонда не устраивает - ломучая и проблемная. Я Лифан куплю из говна и палок, года 3-4 буду только масло менять" и иные былины о превосходстве ливерной колбасы из дохлятины над Докторской по ГОСТ СССР.
Ребята, у меня у самого бензобур ADA. Но я ж не идиот, рассказываь что он дофига лучше фирменного. Да, работать им можно. Но кака, купленная по бедности.
Hjman
В минкоте за 20 разве будет ШИМ? Вроде нет, значит расход одинаковый.
Надежность и ресурс? Конструкция простейшая, чему там ломаться...
poliman
сьездил в магаз, глянул хасвинг 20 и 30
20 коротка мне показалась
высота от румпеля до верха мотора 54см
у меня баллон 34+ 5см вверх идет транец
итого 40см

винт примерно 12-15см в диаметре
тоесть грубо 7см еще надо прибавлять

40+7=47
54-47=7см остается до верха воды, а надо 15-20см, чтобы не было подсоса воздуха

короче взял 30ку за 12тыщ Good
магазин кстати бомбезный, всего много для охотников и рыболовов, много одежды, обуви - все милитари
удочки, сачки, ружья, ножи, палатки
четко Good
mikal
poliman писал(а):

Нормальный это протруар


Зы, прям заинтриговал, посмотрел 5.0 - понравилось Good А какой под него АКБ нужен что бы на 3-4 часа ходу? Вот такая хрень пойдёт?
https://www.ozon.ru/product/hakadi-24v-100ah-lifepo4-akkumulyatornaya-batareya-build-in-bms-s-zaryadnym-ustroystvom-29-2v-10a-903846302/?asb=y02G6%252FIeObe0qElN%252BCbsRoPmvxPyY%252B1Bd58mP3RWLwA%253D&asb2=O0tQ9TEuAYHOlejPA1XpGY_fQFaaTMkIFbIL4MfrAHIRvuLFTW1X6JCnuwYXDjg4&avtc=1&avte=2&avts=1680188225&keywords=24v+аккумулятор+lifepo4&sh=XSsJQR2XAg
Или надо что-то типа
https://haswing.com.ru/katalog/lifepo4/akkumulyator-batterycraft-24v-135ah/
hakim11
я так понимаю рулят сейчас литий полимер железо чеготоо там
Музыканты (спл) смотрю помешанные на них. Как я понял что-то типа б.у. от электробусов китайских.. Из них сборку набирают...


poliman писал(а):

сьездил в магаз, глянул хасвинг 20 и 30
20 коротка мне показалась
высота от румпеля до верха мотора 54см
у меня баллон 34+ 5см вверх идет транец
итого 40см

винт примерно 12-15см в диаметре
тоесть грубо 7см еще надо прибавлять

40+7=47
54-47=7см остается до верха воды, а надо 15-20см, чтобы не было подсоса воздуха

короче взял 30ку за 12тыщ Good
магазин кстати бомбезный, всего много для охотников и рыболовов, много одежды, обуви - все милитари
удочки, сачки, ружья, ножи, палатки
четко Good


То что я ткнул?
у меня 18 моторчик есть...но этот даже мне приглянулся...
poliman
hakim11 писал(а):

То что я ткнул?


Он у меня и до этого лежал в закладках.
Но так совпало Smile
hakim11
poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

То что я ткнул?


Он у меня и до этого лежал в закладках.
Но так совпало Smile



Тоды поздравления! Ждем видос с воды и замеры скорости.
алексей213
Народ-кончает дро..чить на всякие Минкоты.
Ходить вдоль берега-это значит вые...ваться- вставать на глисер, давать крутой разворот и сваливаться . Опять вставать на глисер и опять крутой разворот. Это и будет..ходить возле берега...
Для этого надо 270 кубов, то бишь 9,9 . И никакие нах 9,8 и тем паче пять или 3,5

..танцуй пока молодой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы