Страница 20 из 57
Shish
Otto Frija писал(а):

Горын писал(а):

А есть разница (кроме длины) в проводах на 08 и на классику? Какие ставить на семерку для БСЗ?


08-е выходят из распределителя с поворотом под углом 90 градусов, у них распред сбоку стоит. А классика - все видели.



На восьмой косе разъемы есть лишние.
Берем косу на классику или Ниву.
Garik1
Привет всем! Вопрос следующий: у товарища стоит БСЗ, решили отрегулировать УОЗ стробоскопом. В инструкции написано - подсоединить + клемму стробоскопа на контакт прерывателя расположенного на распределителе. У меня КСЗ там понятно, подсоединил (контакт где провод подсоединен с катушки (низковольтный), а вот на БСЗ воткнут датчик Холла и куда там подсоединять +?
sly_074
гы... дык туда же, на катушку Smile на тот же низковольтный контакт...
Garik1
А он там есть? Что-то не заметил. Видел только пучок проводов идущих к датчику Холла..
Stans
Garik1 писал(а):

А он там есть? Что-то не заметил. Видел только пучок проводов идущих к датчику Холла..


Shocked А если б его не было, то как бы работала тогда катушка???
Garik1
Хорошо, пойду еще раз гляну...
sly_074
ПРЯМО НА КАТУШКУ !!!

туда, где проводок гаечкой затягивается Laughing
Pro20
Поставил себе БКЗ, разорился-таки :cool:
Установка заняла минут 50 - и то, сложнее всего было открутить катушку (крепление соржавело).
Выставил зажигание "на глазок". Завелась. Работает ровно, все класс. Достал стробоскоп, подключил, снова завл - НЕ МОРГАЕТ!!!! Кто знает, в чем дело может быть? Стробоскоп "Луч"?
Shish
Pro20

стробоскопы двух типов у одних переходник в разрыв провода втыкается, у других лапка на изоляцию провода одевается.

Для первого варианта если питание подано на стробоскоп правильно видимо означает что каюк
В случае лапки, одеваемой на изоляцию ВВ провода - то она не всегда чувствует зажигание, можно попробовать переставить на провод 4 горшка или подвигать по проводу.
Pro20
Shish
Был у меня второго типа - работал хз как, неустойяиво. Тогда я купил тот, что в разрыв втыкается. Совершенно точно, что искра там есть (я и на 4-й втыкал), не троит. Значит, действительно, новый стробоскоп пора покупать Sad ...
Питание подано правильно (если перепутать + и -, а я не перепутал, то он не сломается, но пищать не будет. А так пищит, но не моргает)
Ладно, спасибо за ответ, в понедельник поеду после работы за новым стробоскопом. Хотя, можно и этот еще разобрать, посмотреть?... У меня даже схемка была, помнится, для этого "Луча"..
Shish
Pro20

В стробоскопах не силен... раз пищит но не мегает, то дело плохо. не забудь новый рядом с магазином проверить чтобы если что поменять
Стробы видел в Микронике, Авто49 ....
Pro20
Shish
Ага, поеду в Авто49 на Фучика, наверное... Я тоже там видел.

А "Микроника" - это что-то около моста Александра Невского??? Там большой выбор? Он, вроде как, не автомагазин, а маг. радиотоваров... Правда, помнится, там книжки для автолюбитилей неплохие были..
Shish
Pro20

Микроника угол Новочеркасского и Таллинской. Там есть тахометры, БК, сигнализации, стробоскопы и книжки ...
sly_074
как я вам завидую...
магазины с электроникой.. книжками...
я когда-то книжку по солексам путевую два года искал...
в городе две сети автомагазинов, остальные - так, барыги...
и ни там, ни там ничего нет... причем из последних пяти походов в эти мега магазины покупал палево... например, прокладка под карб, которая не налазит на шпильки коллектора...
все на рынках искать бегать надо.. а там мля... все "сборка за углом"
Pro20
sly_074
Везде есть свой "плюсы" и "минусы". Я тут искал коммутаторы, и ни одного из пяти, о которых хорошо написано в той статье с начала этой темы, не нашел. Был везде - и на рынках, и в маленьких магазинах, и в Авто49... А в Москве люди покупают.
Так что подумал такие вещи можно через Интернет же покупать. Вот ты, например, мог приобрести книгу из серии "Своими силами", редакции "ЗаРулем", по карбораторам...

Shish
Надо будет съездить, посмотреть.. Раньше, года два или даже три назад там был, не замечал за ними такого...
r1p
по поводу авто49, какой стробоскоп брат? там я одни Джеты видел... Джет-Гелиос, Джет-Сенсор и т.д....
Yura2106
Прикупил вчера трамблер, катушку, коммутатор и пучек проводов от 2105. Вкрячил все это дело в мафынку, завожу а она не схватывает даже. Скинул провод свечной - искры нет. Давай лампочкой коммутатор проверять, а он даже с катушки напругу не снимает, когда двиг не крутится. Импульсы на катушку ес-нно не идут...
Поехал в магаз, купил коммутатор и датчик, ставлю коммутатор,
проверяю - напряжение отключает, импульсы идут. Завожу - с пол оборота. Подключил стробоскоп, только собрался угол выставить,
а движок вдруг глохнет... Тыкаю лампой - импульсов нема...
Вопрос номер раз: почему мог сдохнуть коммутатор? Причем даже если предположить, что первый был сразу дохлый, то почему умер второй?
Закрепил я его на крыле на совесть, массу подключил нормально...
Какие будут идеи?
Вопрос номер два:метка на шкиве как прыгала, так и прыгает...
Куда рыть? Грибок менял, цепь натягивал... Мистика...
Hans11
Есть повод третий раз сходить магаз. Very Happy
Psychogenic
Yura2106
1) Напруга в бортовой сети не зашкаливает?
2) Дохлая катушка
3) Хреновый трамблер
4) Хреновые ВВ провода/свечи
5) Бракованная партия коммутаторов (советую брать калужский 133.----- - не помню дальше цифири, просто в магазине говоришь "133-й, калужский" - они знают), хвалят их очень и у самого стоит, нареканий нет.
Pro20
Через часок поеду, куплю - отпишусь. Жаль, в средствах стеснен - от полутора штук такие классные стробоскопы со всякими доп.функциями, типа тахометра и... угла замкнутого контакта :-D , и с супер-яркими лампами.
Но с другой стороны, если у меня за такой короткий срок уже ТРИЕТИЙ накрывается, лучше уж за 200 р. взять - самый дешевый. Но к дешевому какое доверие? Я видел - только с двумя проводами, на катушку одеть и будет моргать.. Не знаю, то ли я чего не понял, то ли - КАК???...
"После фокуса с часами я готов поверить во что угодно, но, черт возьми, Холмс.. КАК???!!!!!!!"
Горын
Цитата:

Закрепил я его на крыле на совесть, массу подключил нормально...


Нормально - это как? Я сразу провод отдельный протянул на "-" аккумулятора, сечением 0,5. Друг сказал что из-за плохой земли 3 коммутатора сжег, пока отдельный провод не кинул. Так что я не испытывал на себе! Very Happy
А вообще попробуй к электрику толковому, пксть все прозвонит, проверит :cool:
Shish
Горын
Сечением 0.5 чего?

Yura2106 сопротивление обмоток катушки по прибору какое?
Горын
0,5 я имел в виду 5мм, хотя вроде тонще, 3,5 мм наверно.
Pro20
Блин. Съездил, там всего два стробоскопа:





Мне кажется, для ДЖЕТов это - дорого. Да и не разобрался я, почему мой "Луч" вылетел. Что-то не так с этим БСЗ, может, и стробоскопы другие нужны???
Shish
Горын
Вот это я понимаю! Уважуха!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы