Страница 12 из 18
XADZZOX
Секундочка
Самый большой и главный мем лола - это ВАДЯ! Занавес))) тему можно закрывать)))
XADZZOX
Секундочка писал(а):

Оооо, истинное покаяние - только искреннее, оно не у всех... через свою гордыню переступить человеку - это самое сложное! Лукавый все делает, чтобы помешать человеку в этом! Поэтому оно так ценно! Прощайте и прощены будете...


Могу лишь сказать, что хотелось бы верить, но жизнь убеждает в другом - то, о чем ты говоришь есть не что иное как инструмент влияния на человека, его душу, проще говоря - это привлечение к религиозности, но не к вере. Спорить о том, что вера и религиозность это разные вещи, наверное не стоит, ибо занятие неблагодарное, да еще и провоцирующее на негативные выпады от одаренных.
Патрикевна
Солярко писал(а):

Один чел долго молил бога о велосипеде, потом понял, что это работает по другому, он украл велосипед и стал молить о прощении.


pst Good
FHR
У Секунды смешались в голове кони и люди.
Психология и религия прямо противоположно трактует мотивацию поступков людьми. А у ней все едино харэ Кришна харе харе хуярэ к просветлечию
Секундочка
XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

Оооо, истинное покаяние - только искреннее, оно не у всех... через свою гордыню переступить человеку - это самое сложное! Лукавый все делает, чтобы помешать человеку в этом! Поэтому оно так ценно! Прощайте и прощены будете...


Могу лишь сказать, что хотелось бы верить, но жизнь убеждает в другом - то, о чем ты говоришь есть не что иное как инструмент влияния на человека, его душу, проще говоря - это привлечение к религиозности, но не к вере. Спорить о том, что вера и религиозность это разные вещи, наверное не стоит, ибо занятие неблагодарное, да еще и провоцирующее на негативные выпады от одаренных.


Без духовных книг в этом вопросе - никуда.
Женя
Патрикевна писал(а):

Солярко писал(а):

Один чел долго молил бога о велосипеде, потом понял, что это работает по другому, он украл велосипед и стал молить о прощении.


pst Good



Анекдот в тему

Налоговый испектор (НИ) интересуется у нового русского (НР):
НИ: Как вы приобрели ваш Мерседес?
НР: Ну у меня была Мицубиси, я добавил и купил Мерседес.
НИ: А как вы приобрели Мицубиси?
НР: У меня были Жигули девятка, я добавил и купил Мицубиси.
НИ: А как вы приобрели Жигули?
НР: Я продал Запорожец, добавил и купил Жигули.
НИ: А как вы купили Запорожец?
НР: Я продал мотоцикл, добавил и купил Запорожец.
НИ: Ну а Запорожец?
НР: Продал велосипед, добавил и купил Запорожец.

НИ: А как вы приобрели велосипед?
НР: А вот за велосипед я уже отсидел!
Секундочка
FHR писал(а):

У Секунды смешались в голове кони и люди.
Психология и религия прямо противоположно трактует мотивацию поступков людьми. А у ней все едино харэ Кришна харе харе хуярэ к просветлечию


Благодаря знаниям в психологии я увидела ее структурное отличие от православия...
Бомбовоз
Секундочка писал(а):


Благодаря знаниям в психологии я увидела ее структурное отличие от православия...



даже без знаний психологии я увидел, что у тебя до буя комплексов и загонов.

не благодари - ваш кэп 63
Секундочка
Бомбовоз писал(а):

Секундочка писал(а):


Благодаря знаниям в психологии я увидела ее структурное отличие от православия...



даже без знаний психологии я увидел, что у тебя до буя комплексов и загонов.

не благодари - ваш кэп 63


Самый большой враг человека - это он сам))
FHR
Секундочка писал(а):

FHR писал(а):

У Секунды смешались в голове кони и люди.
Психология и религия прямо противоположно трактует мотивацию поступков людьми. А у ней все едино харэ Кришна харе харе хуярэ к просветлечию


Благодаря знаниям в психологии я увидела ее структурное отличие от православия...


Нет там нух@я структурного: психология поступки трактует на уровне естества человеческой натуры в виде рефлексов, желания процветать и прочего.
А религия отрицает материальные Ништяки и признает их грехом что является бредом
Секундочка
FHR писал(а):

Секундочка писал(а):

FHR писал(а):

У Секунды смешались в голове кони и люди.
Психология и религия прямо противоположно трактует мотивацию поступков людьми. А у ней все едино харэ Кришна харе харе хуярэ к просветлечию


Благодаря знаниям в психологии я увидела ее структурное отличие от православия...


Нет там нух@я структурного: психология поступки трактует на уровне естества человеческой натуры в виде рефлексов, желания процветать и прочего.
А религия отрицает материальные Ништяки и признает их грехом что является бредом


Человек идет к психотерапевту, и тот помогает ему - проработать внутренние конфликты, травмы... а в православии это происходит через общение человека с Богом... невидимым образом!
Бомбовоз
Секунда - согласно Библии, у Адама и Евы были три сына: Каин, Авель и Сиф.

т.е. 3 брата мужского пола - откуда тогда люди появились ? Wink
XADZZOX
Секундочка писал(а):

XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

Оооо, истинное покаяние - только искреннее, оно не у всех... через свою гордыню переступить человеку - это самое сложное! Лукавый все делает, чтобы помешать человеку в этом! Поэтому оно так ценно! Прощайте и прощены будете...


Могу лишь сказать, что хотелось бы верить, но жизнь убеждает в другом - то, о чем ты говоришь есть не что иное как инструмент влияния на человека, его душу, проще говоря - это привлечение к религиозности, но не к вере. Спорить о том, что вера и религиозность это разные вещи, наверное не стоит, ибо занятие неблагодарное, да еще и провоцирующее на негативные выпады от одаренных.


Без духовных книг в этом вопросе - никуда.


Без претензий на истину все же замечу, что духовность она не в книгах, а в самих людях. Даже самое незначительное проявление духовности самым распоследним грешником будет выше любого описания в книгах. В книгах прежде всего вложена пропаганда писателя, в его желании навязать именно свою точку зрения. И неважно кто тот писатель.
Лежандр
Секундочка писал(а):

Солярко писал(а):

Один чел долго молил бога о велосипеде, потом понял, что это работает по другому, он украл велосипед и стал молить о прощении.


Это лукавство. Господь видит сердце человека...




Если видит - мог бы и дать велосипед, а не толкать на кражу.. hehe
Секундочка
XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

Оооо, истинное покаяние - только искреннее, оно не у всех... через свою гордыню переступить человеку - это самое сложное! Лукавый все делает, чтобы помешать человеку в этом! Поэтому оно так ценно! Прощайте и прощены будете...


Могу лишь сказать, что хотелось бы верить, но жизнь убеждает в другом - то, о чем ты говоришь есть не что иное как инструмент влияния на человека, его душу, проще говоря - это привлечение к религиозности, но не к вере. Спорить о том, что вера и религиозность это разные вещи, наверное не стоит, ибо занятие неблагодарное, да еще и провоцирующее на негативные выпады от одаренных.


Без духовных книг в этом вопросе - никуда.


Без претензий на истину все же замечу, что духовность она не в книгах, а в самих людях. Даже самое незначительное проявление духовности самым распоследним грешником будет выше любого описания в книгах. В книгах прежде всего вложена пропаганда писателя, в его желании навязать именно свою точку зрения. И неважно кто тот писатель.


Люди... к сожалению, духовности здесь не найдешь)) Кто из начальников готов послужить кому-то из подчиненных? А Сергий Радонежский - служил братии монастыря, помогал, убирал, готовил им! Вот кого надо читать и слушать! А не олигархов и их соседей)))
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

даже без знаний психологии я увидел, что у тебя до буя комплексов и загонов.


hehe
FHR писал(а):

харе харе хуярэ


pst
Секундочка писал(а):

Человек идет к психотерапевту, и тот помогает ему - проработать внутренние конфликты, травмы.


Нормальный человек (особливо мужик) идёт к друзьям . И вообще не загоняется по этому поводу. Есть проблема- решаем её. а не слюни пускаем через ''прихотерапевта'' . кстати точнее через психолога. психотерапевт - другим занят . Психологиня тоже мне ROFL
Вот у меня например нет внутренних конфликтов !!! Ну нет Pardon . Я что? ненормальная ? ROFL
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Бомбовоз писал(а):

даже без знаний психологии я увидел, что у тебя до буя комплексов и загонов.


hehe
FHR писал(а):

харе харе хуярэ


pst
Секундочка писал(а):

Человек идет к психотерапевту, и тот помогает ему - проработать внутренние конфликты, травмы.


Нормальный человек (особливо мужик) идёт к друзьям . И вообще не загоняется по этому поводу. Есть проблема- решаем её. а не слюни пускаем через ''прихотерапевта'' . кстати точнее через психолога. психотерапевт - другим занят . Психологиня тоже мне ROFL
Вот у меня например нет внутренних конфликтов !!! Ну нет Pardon . Я что? ненормальная ? ROFL


Это к Гоголю Мертвые души)))
Бомбовоз
Секундочка писал(а):

А Сергий Радонежский - служил братии монастыря, помогал, убирал, готовил им! Вот кого надо читать и слушать! А не олигархов и их соседей)))



лишний раз подтверждает - что христианство это религия рабов Pardon
Лежандр
Секундочка писал(а):


Люди... к сожалению, духовности здесь не найдешь)) Кто из начальников готов послужить кому-то из подчиненных? А Сергий Радонежский - служил братии монастыря, помогал, убирал, готовил им! Вот кого надо читать и слушать! А не олигархов и их соседей)))



Не, не найдешь. С людьми жить - по-волчьи выть, такую духовность как уборка и прислуживание они однозначно примут за слабость и трусость и будут таких сергиев бессовестно эксплуатировать.. hehe

З.Ы А в чем духовность прислуживать? Мож наоборот, духовность в том чтобы их убедить принять твои взгляды без применения пистолета?...хотя еще Аль Капоне говорил что доброе слово вместе с пистолетом работает значительно убедительнее.. lol1
XADZZOX
Кстати, об образовании психолога. Есть знакомая молодая женщина, которая недавно призналась, что обучается на психолога. То есть по окончании станет психологом. При подробном расспросе выяснилось, что это платные трехмесячные курсы, но знакомая уже вовсю ведет себя как самый что ни наесть истинный психолог. pst
Секундочка не такая же? hehe Надеюсь...
Бомбовоз
Секундочка писал(а):


Это к Гоголю Мертвые души)))



даже у Гоголя тот же Манилов не имеет столько тараканов в голове - как у тебя Pardon
Секундочка
XADZZOX писал(а):

Кстати, об образовании психолога. Есть знакомая молодая женщина, которая недавно призналась, что обучается на психолога. То есть по окончании станет психологом. При подробном расспросе выяснилось, что это платные трехмесячные курсы, но знакомая уже вовсю ведет себя как самый что ни наесть истинный психолог. pst
Секундочка не такая же? hehe Надеюсь...


Институт организационной психологии))) не реклама, вы сами спросили)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Лежандр писал(а):

Секундочка писал(а):


Люди... к сожалению, духовности здесь не найдешь)) Кто из начальников готов послужить кому-то из подчиненных? А Сергий Радонежский - служил братии монастыря, помогал, убирал, готовил им! Вот кого надо читать и слушать! А не олигархов и их соседей)))



Не, не найдешь. С людьми жить - по-волчьи выть, такую духовность как уборка и прислуживание они однозначно примут за слабость и трусость и будут таких сергиев бессовестно эксплуатировать.. hehe

З.Ы А в чем духовность прислуживать? Мож наоборот, духовность в том чтобы их убедить принять твои взгляды без применения пистолета?...хотя еще Аль Капоне говорил что доброе слово вместе с пистолетом работает значительно убедительнее.. lol1


Духовность - это соблюдение заповедей, жизнь по Евангелию.
Женя
Бомбовоз
XADZZOX писал(а):

При подробном расспросе выяснилось, что это платные трехмесячные курсы, но знакомая уже вовсю ведет себя как самый что ни наесть истинный психолог. pst
Секундочка не такая же? hehe Надеюсь...



она ещё собирается на юриста учиться - но при этом всячески отвергает Западную цивилизацию давшую тысячелетнее Римское право (кодексы, конституции и прочее) - славя всячески УНИКАЛЬНЫЙ русский мир.

как пел Шнур в песне про ЗОЖ

Цитата:


Ведь, если в башне пое...бень

То, что еб...ень, что не еб...ень!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы