Страница 2 из 2
Vassya
viper31 писал(а):

Vassya писал(а):

Езжай электриком в РТ


я в этом не понимаю никyя Pardon


Стажером. За 25 Smile
Sosho
Считаю, что татарам всем нужно повысить зарплату. Пусть думают, что они орда. Или орды, короче, мне все равно, да, министру строительства привет! Drinks or Beer
алексей213
15 киловатт-какие нах киловаты для рядового сельского дома? В месяц потребление от 100 до 200 киловат на абонента. Навскидку это 200 ватт в час на 1 человека в доме.

10 килоВольт потому как есть такой эмпирический закон-вольты-расстояние-220 вольт полается на 200 метров(если провода длиньше напряженние упадет так, что холодильник не запустится).
10кВ -10 километров
35кВ -35 км
110кВ -100километров.

Чего там при капиталке делать на миллион?
Ну к примеру трасса ЛЭП постояно зарастает, ее рубят а она еще больше зарастает.
Нанял подрядчиков-они могут только кустарник рубить. Все что толще , ну скажем 20 см-это Древесина. Она принадлежит государству. И вы должны ее срубить и сдать представителю государства. В заболоченом логу, в 20 км от ближайшей трассы...
Тем кто пьет кофе возле монитора неведомо как все сложно в этом мире.

Рубить трассу-авто повышеной проходимости с будкой встанет миллионов в пять, если не десять. Производственая база нужна-налоги. Персонал, половину фонда зарплаты в пенсионые и прочие.
Взяли моду последние годы-вся движуха под запись видекамеры-нет камеры-нет работы(запрет работать).

Сдается мне когданить плотина рухнет, и вам-Баранам, придется платить рублей по 10 за киловат. Потому как тот киловат конкретный ресурс-на нем можно чайник вскипять и пожрать сварить.
А пока согласно декларации о взаимном согласии-эл.энергия это условно-бесплатный продукт.
Лежандр
15 кВт это стандартная мощность, выделяемая сейчас на загородный дом...Это еще хорошо, раньше было гораздо меньше.. а в месяц то не киловатты, а киловатт-часы, это количество употребленного..Это как в водке - градусы и литры.. pst

З.Ы Вот я и говорю - надуманно завышенные затраты. Весь этот идиотизм со сдачей древесины, подрядчики, камеры и прочая. Может это задумано и не энергетиками, но.. Pardon facepalm

З.З.Ы 10 р это ниочем, я в городе и сейчас почти по 7 плачу . Где-то тыща в месяц набегает. supercool
Gravesen
Мне в гараж в прошлом мае завели три фазы 15кВт. Набуя столько 63
Благо успел подключиться за 550 руб.
алексей213
стандартная мощность в 15 киловатт-эта хрень высосана с пальца законодателями для облегчения жизни -ну скажем верхних слоев общества с расчетом на электоотопление-и никак подругому.
В панельной пятиэтажке на квартиру выделяется киловатта полтора (при расчете сетей и трансформатора) и както все в той пятиэтажке и варят и стирают и пылесосят. и потора киловатта хватает-никто не жалуется.
Если кто не верит-выходим во двор и смотрит трансформаторную будку-там навскидку два трансформатора по 400 киловатт и питает она минимум пять ближайших стоквартирных пятиэтажек. Причем загружена процентов на 50.
Все потому как есть понятие Кофэфициент Спроса-никто синхроно не включает свои приборы.

Навскидку-киловатт мощности электростанции стоит 10 тысяч долларов. Соответсвено киловатт подключаемого потребителя будет стоить столькоже.
То бишь имеем ситуации когда состоятельные слои натурально распределяют общественый продукт в свою пользу(15 киловатт * 10 тыщ баксов)
С другой стороны и правильно делают- бараов надо стричь.
Бамбук
алексей213 писал(а):

и потора киловатта хватает-никто не жалуется.


Три киловатта. У меня в двух квартирах так.
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

Мне в гараж в прошлом мае завели три фазы 15кВт. Набуя столько 63
Благо успел подключиться за 550 руб.


В загородном доме если только одно электричество будет (без газа) - то 15 квт это очень мало. Не хватит, или в чем-то себя ужимать. Даже если все одновременно не включать. Я прикидывал, мне если чисто по электрокиловаттам - то около 40 квт надо. Чтобы не в напряг.
Slavny
Olegan-TLT писал(а):

Я прикидывал, мне если чисто по электрокиловаттам - то около 40 квт надо. Чтобы не в напряг.


борзеешь однако hehe что, 200 тыщ в месяц на электроэнергию готов тратить ?
Olegan-TLT
Slavny писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я прикидывал, мне если чисто по электрокиловаттам - то около 40 квт надо. Чтобы не в напряг.


борзеешь однако hehe


Почему борзею? Дом 135 отапливаемых квадратов- значит электрокотел надо 15 квт. Даже если на 7-10 квт зимой будет работать, иной раз на 15 то врубится. Бойлер нагревательный (электрокотел на гвс не работает) - 3 квт. Плита и духовка - 6-8 квт. Скважинный насос- 2 или 3квт. Лампочки телевизоры, стиралка, посудомойка, компы прочие насосы - тоже 3-5 квт то надо. Это все базовое. Вот и считай. Ну у меня забавы еще есть (насос на бассейную воду 500 вт, постоянно молотит осенью и весной, зимой не работает). И если греть бассейн на электрике -то 18 квт надо. Сауна еще 6 квт каменка (ну пусть на 2 - 3 работает, но тоже немалый потребитель). Кондеи еще.

Я к тому это, что 15квт это аскетично. А если с забавами - то ниачем.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (05 Апреля 2023 22:03), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Я тоже прикидывал - мне 15 подведенных за глаза хватит, из них на десять отопление повешу. А так че там - ну электроплита, чайник, насос, холодильник, пара бойлеров, инструмент какой - всё это кратковременные нагрузки, включаемые не одновременно.. gpn
Olegan-TLT
Slavny писал(а):

что, 200 тыщ в месяц на электроэнергию готов тратить ?


Не готов. Но у меня большинство энергозатратных тепловых задач решает газ котел на 24 квт.
Шульц
Тем временем, Айрат и Радик на 2020 месте Форбс

https://orenday.ru/region/050423112948
[Fred]
viper31 писал(а):

Vassya писал(а):

Езжай электриком в РТ


я в этом не понимаю никyя Pardon

ты или пестишь, коротыш, а сам блатной мажор с конторой в собственности, либо ты конченный. в твоём городе одни из самых высоких трат в стране на социалку, на бюджетников, на дороги и каждой дениске работа есть вокруг, если из зоны комфорта выйти. Мну есть два знакомых, кто сейчас в Сургуте-Тюмени-хуени и отец туда гонял когда моложе был. Говорят, что там деньги запросто с пола можно поднять, если радикулита нет.
приорист
viper31 писал(а):

Vassya писал(а):

Езжай электриком в РТ


я в этом не понимаю никyя Pardon

пару раз током ипаниот сразу все поймешь
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Slavny писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я прикидывал, мне если чисто по электрокиловаттам - то около 40 квт надо. Чтобы не в напряг.


борзеешь однако hehe


Почему борзею? Дом 135 отапливаемых квадратов- значит электрокотел надо 15 квт. Даже если на 7-10 квт зимой будет работать, иной раз на 15 то врубится. Бойлер нагревательный (электрокотел на гвс не работает) - 3 квт. Плита и духовка - 6-8 квт. Скважинный насос- 2 или 3квт. Лампочки телевизоры, стиралка, посудомойка, компы прочие насосы - тоже 3-5 квт то надо. Это все базовое. Вот и считай. Ну у меня забавы еще есть (насос на бассейную воду 500 вт, постоянно молотит осенью и весной, зимой не работает). И если греть бассейн на электрике -то 18 квт надо. Сауна еще 6 квт каменка (ну пусть на 2 - 3 работает, но тоже немалый потребитель). Кондеи еще.

Я к тому это, что 15квт это аскетично. А если с забавами - то ниачем.



Проффесор, мне стыдно за твою аьлма-матерь ТГУ, такую забристюя чушь... слов нет.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

и потора киловатта хватает-никто не жалуется.


Три киловатта. У меня в двух квартирах так.



Где эти цифры взял?

Я взял свои от монтажной организации, которые вели монтаж электрики в новостройках,ее руководство было моими соседями по гаражу.
...какогол ешего вы делаете вводы люминием в полтор квадрата...-дак у вас по проекту по полтора киловатта...
так и живу 25 лет, полной грудью все блага цивилизации, причем без счетчика-по вмененому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы