Страница 2 из 6
Vassya
Лежандр пальцы гнет, как будто еще одна теща наследство оставила Smile
GENA
приорист писал(а):

покупайте каску в чом проблема


Зачем? facepalm Лучше через пять лет на сэкономленные деньги новую машину купить. gpn
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр пальцы гнет, как будто еще одна теща наследство оставила Smile



Я не пальцы гну, я не хочу с таким сквалыгой как бамбук попасть в аварию бесплатно...по закону с него ничего не стрясешь, добровольно сдохнет но не отдаст, что остается? так что пусть подобных ипут во все карманы, я только за. Нет денег на нормальную езду - пешком ходи. lol1

З.Ы Че вам теща вперлась, может это вовсе тесть был.. hehe

З.З.Ы Ни на какую каску меня не возьмут. Во-первых машина старая, во-вторых всегда считал что вот это - выброшенные деньги. Осага себя несколько раз окупала. rlzz
приорист
езди на автобусе
Бамбук
Лежандр писал(а):

я не хочу с таким сквалыгой как бамбук попасть в аварию бесплатно


Лежандр писал(а):

Нет денег на нормальную езду - пешком ходи.


Лежандр писал(а):

во-вторых всегда считал что вот это - выброшенные деньги.

Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

я не хочу с таким сквалыгой как бамбук попасть в аварию бесплатно


Лежандр писал(а):

Нет денег на нормальную езду - пешком ходи.


Лежандр писал(а):

во-вторых всегда считал что вот это - выброшенные деньги.



Последняя фраза это про Каско. Там да, пять-семь лет не плати и иди за новой машиной. Полезность Осаго поддерживаю и на себе проверял. supercool
Бамбук
Лежандр писал(а):

Там да, пять-семь лет не плати и иди за новой машиной.


И чо не идёшь?
приорист
надо вообще отказатся от овтомобилей в знак протеста пусть эти буржуи сдохнут

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

GENA писал(а):

приорист писал(а):

покупайте каску в чом проблема


Зачем? facepalm Лучше через пять лет на сэкономленные деньги новую машину купить. gpn

нету денег ходи пишком
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

Там да, пять-семь лет не плати и иди за новой машиной.


И чо не идёшь?



Так я ж каску не платил.. А выплаченного за последние 10 лет езды без аварий осаго хватило бы если только на вдрызг гнилую классику не на ходу, там сотки далеко не набежит. Pardon
Бамбук
Лежандр писал(а):

Так я ж каску не платил..


Лежандр писал(а):

Последняя фраза это про Каско. Там да, пять-семь лет не плати и иди за новой машиной.



Ну. Не платил. Чо за новой не идёшь?
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

Так я ж каску не платил..


Лежандр писал(а):

Последняя фраза это про Каско. Там да, пять-семь лет не плати и иди за новой машиной.



Ну. Не платил. Чо за новой не идёшь?




Новая такого класса как есть это пара миллионов за китай самое малое плюс сопутствующие расходы да плюс трясись за неё - угнали, поцарапал, испачкал.. зачем оно надо если старая в отличном техническом состоянии, надежная как акм и мозг не делает. Да, ест побольше и нет современных электронных плюшек, ездил без них 40 лет и не помер. И миллионы не лишние. supercool

З.Ы. Но заплатить за своё спокойствие осагу - это всегда. Razz
Бамбук
А мне без ОСАГи спокойно. Я вообще добрый и умиротворённый.
Лежандр
Бамбук писал(а):

А мне без ОСАГи спокойно. Я вообще добрый и умиротворённый.



А будешь настолько добр чтоб добровольно возместить ущерб если в кого въедешь и будешь признан виновным? Или придется прибегать к суду и непарламентским методам? supercool
Sosho
Нахрен церемониться, в ебало, к стенке и расстрел. Отбросы общества. 63
GENA
приорист писал(а):

надо вообще отказатся от овтомобилей в знак протеста пусть эти буржуи сдохнут

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

GENA писал(а):

приорист писал(а):

покупайте каску в чом проблема


Зачем? facepalm Лучше через пять лет на сэкономленные деньги новую машину купить. gpn

нету денег ходи пишком


Хожу. Это полезно. А машины у дома стоят и в гараже. Wink
Evgen
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр пальцы гнет, как будто еще одна теща наследство оставила Smile


по закону с него ничего не стрясешь, добровольно сдохнет но не отдаст


Почему не стрясёшь? Он работает в официальной конторе, ЗП, скорее всего, белая, так что исполнительный лист в помощь !
Женя
Когда не было осаго, доброволка была ощутимо дешевле supercool
Лежандр
Evgen писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр пальцы гнет, как будто еще одна теща наследство оставила Smile


по закону с него ничего не стрясешь, добровольно сдохнет но не отдаст


Почему не стрясёшь? Он работает в официальной конторе, ЗП, скорее всего, белая, так что исполнительный лист в помощь !



Ага. У него официальная 60 тыр и трое несовершеннолетних детей...мне чё, с его зарплаты по тыще рублей ближайшие 100 лет получать? nea facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Женя писал(а):

Когда не было осаго, доброволка была ощутимо дешевле supercool



Вот чем все эти разборки по понятиям - осаго за меня три раза выплачивало, я ни копейки не добавлял и ни по каким инстанциям не ходил. Последний раз в 2012г. было.
Женя
Лежандр писал(а):

Ага. У него официальная 60 тыр и трое несовершеннолетних детей...мне чё, с его зарплаты по тыще рублей ближайшие 100 лет получать?


Он с женой разведется и будет 50% аликов платить+иждивение жены. Еще кредит какой-нибудь возьмет, ну и так, по мелочи supercool
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Ага. У него официальная 60 тыр и трое несовершеннолетних детей...мне чё, с его зарплаты по тыще рублей ближайшие 100 лет получать?


Он с женой разведется и будет 50% аликов платить+иждивение жены. Еще кредит какой-нибудь возьмет, ну и так, по мелочи supercool



Я и говорю, по суду я законно и официально получу хрен без соли. А по осаге хоть с солью дали бы, так что все шаги по принуждению бамбуков и чебуреков к покупке осаго бурно одобряю. lol1 Good

З.Ы Кстати прикол страховщиков- на таксистов они осагу не выписывают, так что бойтесь их на дорогах.. facepalm
SDRIVER
GENA писал(а):

Бамбук писал(а):

В Дягилево на посту разок нахлобучили на 250 р. Но они там понимающие - нет ОСАГи, пройдите на пост, получите постановление, валите дальше.

Добавлено спустя 18 секунд:

GENA писал(а):

Сейчас камеры блюдить будут.


Сомневаюсь.


Не сомневайся. Wink Там проблем нет технических. Осталось базы страховщиков с ГИБДДэшными слепить и все.


Там юридические проблемы есть, по закону 10 дней можно без ОСАГО ездить

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А сколько сейчас покрытие по ОСАГО? Я с 2015 года без ОСАГО езжу. Как начались проблемы с покупкой полиса так и забил на него, всякие допстраховки навязывать стали. Потом электронное осаго ввели которое хрен оформишь.
Бамбук
Лежандр писал(а):

А будешь настолько добр чтоб добровольно возместить ущерб если в кого въедешь и будешь признан виновным? Или придется прибегать к суду и непарламентским методам?


Понимаешь, ещё ничего вообще не случилось, а ты уже спрашиваешь. А машина у меня с 2012 года. А до неё с 2003-го машины были.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

А будешь настолько добр чтоб добровольно возместить ущерб если в кого въедешь и будешь признан виновным? Или придется прибегать к суду и непарламентским методам?


Понимаешь, ещё ничего вообще не случилось, а ты уже спрашиваешь. А машина у меня с 2012 года. А до неё с 2003-го машины были.



А у меня машина с 1995. И случалось. supercool
А когда случится поздно будет. Pardon Ты в своих шкурных интересах жмешь денег за осаго, в моих шкурных таких как ты заставить его купить чтоб если что не чинить разбитое корыто за свой счет. gpn
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Ты в своих шкурных интересах жмешь денег за осаго, в моих шкурных таких как ты заставить его купить чтоб если что не чинить разбитое корыто за свой счет.


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги ипать начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО
masta
GENA писал(а):

Цена страховки может достигать 20 тыс. руб. для определенной категории водителей.


Му-ха-ха! Мне прошлой осенью 22800р насчитали. Что будет в этом, я чот даже думать не хочу... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы